Гость
Статьи
Есть большое желание …

Есть большое желание поехать в Англию поработать. Как?

Девочки всем привет, я очень сильно увлекаюсь театром, образования у меня нет, но опыт в принципе не маленький. Очень давно хочу поехать в Лондон и попробовать свои силы там, походить по кастингам, найти может быть какие то независимые театральные коллективы и т.д. Насчет денег и того как там все дорого это можете мне не рассказывать я сама понимаю, это уже другой разговор, по поводу знания английского, знаю на среднем уровне сейчас усердно изучаю. Поехать хочу не прямо сей час с бухты барахты, а в течении года или двух. И вот единственный вопрос на который я пока не смогла найти ответа, это как же мне получить вид на жительство и право на работу. Как получить визу и т.д.?
Кто живет там или просто знает расскажите это вообще реально?
Мне 23.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вам 23 года, образования нет. Кому вы там сдались-то? У меня там живет знакомая, но она медик, переехала туда 10 лет назад, т.к. вышла замуж за англичанина, работает в лаборатории, получает не много, но на жизнь хватает. Налоги с зп, там бешеные. Куда вас несет? Вроде не маленкая девочка уже, пора бы головой думать

Горгона Б
#2

Только если Вы найдете работодателя, который согласится дать Вам работу и сделать рабочую визу. Иначе никак не получится. Попробуйте списаться с этими независимыми коллективами для начала, может Вы им западете в душу и они Вас пригласят? Для начала просто познакомиться, по туристической визе?

Автор
#3
Печень_Сталина

Автор, вам 23 года, образования нет. Кому вы там сдались-то? У меня там живет знакомая, но она медик, переехала туда 10 лет назад, т.к. вышла замуж за англичанина, работает в лаборатории, получает не много, но на жизнь хватает. Налоги с зп, там бешеные. Куда вас несет? Вроде не маленкая девочка уже, пора бы головой думать

Вот это уж не мои проблемы как там ваша сестра живет, я не ваша сестра и не вы, так что отговаривать даже не пытаййтесь, у каждого своя жизнь и свои приоритеты.

Автор
#4
Горгона Б

Только если Вы найдете работодателя, который согласится дать Вам работу и сделать рабочую визу. Иначе никак не получится. Попробуйте списаться с этими независимыми коллективами для начала, может Вы им западете в душу и они Вас пригласят? Для начала просто познакомиться, по туристической визе?

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Гость
#5
Автор

Вот это уж не мои проблемы как там ваша сестра живет, я не ваша сестра и не вы, так что отговаривать даже не пытаййтесь, у каждого своя жизнь и свои приоритеты.

Ну вообще-то я сказала про свою знакомую,а не сестру и высказала свое мнение. На кой черт мне вас отговаривать. Сказала то, что знают,а вы решайте сами.

Кс
#6
Автор

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Ага и 150 миллионов русских хлынет в Европу.....

Автор
#7
Кс

Ага и 150 миллионов русских хлынет в Европу.....

Не, я так не думаю. Может миллионов 50 хлынет, остальные побоятся)))

Горгона Б
#8
Автор

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Не согласится даже в ближайшие 20. Но если Вы действительно этого хотите, то надо попытаться хоть что-то сделать. Хотя самый простой вариант - это замуж.

Автор
#9
Горгона Б

Автор

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Не согласится даже в ближайшие 20. Но если Вы действительно этого хотите, то надо попытаться хоть что-то сделать. Хотя самый простой вариант - это замуж.

Блин не хочу замуж в том то и дело((( Тоже думаю что на безвизовый не согласится, блин че делать то? Я еще думаю мож украина сей час на безвизовый с ними выйдет, так я лучше уж за украинца замуж и вместе туда))

Автор
#10

За англичанина замуж по интернету выходить не хочу, унизительно это.

Горгона Б
#11
Автор

Горгона Б

Автор Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год))) Не согласится даже в ближайшие 20. Но если Вы действительно этого хотите, то надо попытаться хоть что-то сделать. Хотя самый простой вариант - это замуж.

Блин не хочу замуж в том то и дело((( Тоже думаю что на безвизовый не согласится, блин че делать то? Я еще думаю мож украина сей час на безвизовый с ними выйдет, так я лучше уж за украинца замуж и вместе туда))

Да хоть за румына, что по мне, любой брак по расчету унизителен. А каких-то других конструктивных шагов Вы предпринимать не похоже, что собираетесь.

Автор
#12
Горгона Б

АвторГоргона Б

Автор Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год))) Не согласится даже в ближайшие 20. Но если Вы действительно этого хотите, то надо попытаться хоть что-то сделать. Хотя самый простой вариант - это замуж.

Блин не хочу замуж в том то и дело((( Тоже думаю что на безвизовый не согласится, блин че делать то? Я еще думаю мож украина сей час на безвизовый с ними выйдет, так я лучше уж за украинца замуж и вместе туда))

Да хоть за румына, что по мне, любой брак по расчету унизителен. А каких-то других конструктивных шагов Вы предпринимать не похоже, что собираетесь.

Каких других, вы мне подскажите это крайний шаг на который не факт что решусь, и кто вам сказал что за украинца это будет по расчету, это близкая культура там и родственную душу найти легко.

У меня еще есть вариант поехать на курсы театральные какие нибудь туда поучиться, там в принципе и знакомства можно завести. Это пока основная моя идея))

Автор
#13

Какая то у меня проблема с пунктуацией)))))

Горгона Б
#14

Уже писала - связаться с театральными коллективами, выслать им свои работы, фотографии. Театральные курсы - тоже хорошо, если Вы можете себе это позволить. А наши театральные институты предусматривают стажировки за границей?

Кенгуру
#15

Как вы собираетесь играть в театре с русским акцентом? Даже если вы свободно будете говорить на английском, где вы в России собираетесь ставить себе произношение? Никто вам рабочую визу не даст - правильно написали, что единственный вариант - выйти замуж за англичанина.

Автор
#16
Горгона Б

Уже писала - связаться с театральными коллективами, выслать им свои работы, фотографии. Театральные курсы - тоже хорошо, если Вы можете себе это позволить. А наши театральные институты предусматривают стажировки за границей?

На наших сайтах ничего не нашла об этом

Автор
#17
Кенгуру

Как вы собираетесь играть в театре с русским акцентом? Даже если вы свободно будете говорить на английском, где вы в России собираетесь ставить себе произношение? Никто вам рабочую визу не даст - правильно написали, что единственный вариант - выйти замуж за англичанина.

Да госпади, вы знаете что такое театр вообще? Один Байрон(американец из "интернов") вон и Баклушина и Чичикова сыграл с американским акцентом и ничего никто его помидорами не закидал. Это же абстракция и акцент у меня не сильный, сей час занимаюсь с носителем языка

Горгона Б
#18
Автор

Горгона Б

Уже писала - связаться с театральными коллективами, выслать им свои работы, фотографии. Театральные курсы - тоже хорошо, если Вы можете себе это позволить. А наши театральные институты предусматривают стажировки за границей?

На наших сайтах ничего не нашла об этом

Уверена, что да. Один наш знакомый учился в ГИТИСе на мастера по сцене или свету, техническое какое-то отделение, так у него была стажировка в Америку. Это был бы самый простой вариант.

Автор
#19
Горгона Б

АвторГоргона Б

Уже писала - связаться с театральными коллективами, выслать им свои работы, фотографии. Театральные курсы - тоже хорошо, если Вы можете себе это позволить. А наши театральные институты предусматривают стажировки за границей?

На наших сайтах ничего не нашла об этом

Уверена, что да. Один наш знакомый учился в ГИТИСе на мастера по сцене или свету, техническое какое-то отделение, так у него была стажировка в Америку. Это был бы самый простой вариант.

Ну так он в вузе учился, меня уже не возьмут. Вообще если б не возраст в лондон учится бы и поехала. Но не возьмут увы до 24 там, у нас до 22 берут.Хотя об этом варианте тоже думаю,попытаться стоит хотя бы.

Горгона Б
#20
Автор

Ну так он в вузе учился, меня уже не возьмут. Вообще если б не возраст в лондон учится бы и поехала. Но не возьмут увы до 24 там, у нас до 22 берут.Хотя об этом варианте тоже думаю,попытаться стоит хотя бы.

Там нет никаких ограничений по возрасту при поступлении в университеты, как и любой другой дискриминации.

гости
#21

какая Англия)) девушка до сих пор думает что европейская виза даст ей возможность поехать англию))) только замуж за местного дурочка. на большее даже не надейтесь)

Мурченок
#22
Автор

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Смешные такие,работать то все равно нельзя будет по такой визе.Или вы думаете,что въехал без визы и живи сколько хочешь?Например,чтобы вЛатвию получить вид на жительство с правом работы-нужно найти работодателя,который вам будет платить так,чтобы после уплаты налога 56процентов у вас оставалось две средних зп местного.Т е работодатель должен на вас расходовать в 4 раза больше,чем на местного.За редкого спеца,которого не найти в стране,так будут платить.А что вы что из себя представляете???Даже без образвания,а тут местных куча с образованием пруд пруди..Вроде 23года ,а хоть бы почитали форумы прежде чем смешить своими хотелками.И это я про Латвию,А в Англию в 100раз более жесткие требования.Моей подруге россиянке,которая уже замужем была за англичанином,несколько раз отказывали.Потом пустили но без права работы.

Мурченок
#23
Горгона Б

Там нет никаких ограничений по возрасту при поступлении в университеты, как и любой другой дискриминации.

Да кому вы обьясняте??Она вообще ничего не соображает и даже не узнавала.В Европе хоть в 75лет иди учись,только плати.Автор,вы знаете,сколько стоит учеба в Лондоне???Про какой безвизовый режим вы говорите???никогда этого не будет,Европе хватает своих трудовых мигрантов из евросоюза,им еще не хватало,чтоб из снг к ним повалили.

Мурченок
#24

Я ксати сначала не обратила внимания;))))Автор даже не понимает разницу между Ес и Англией в визовом режиме.

марфушка
#25

Народ,не пишите даже больше ничего тут,это разводка.Невозможно быть таким тупым в 23 года,даже не узнать ничего про Англию,но очень хотеть:))

Murmura
#26
Автор

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Скорей марсиане прилетят; но даже если они прилетят, никакая безвизовость не даст вам права работать.

Вариантов несколько: рабочая виза (по квоте, разрешение оформлять работодатель, вдруг вы фантастически талантливы и бешено везучи?), студенческая виза (за обучение придется платить и занятия посещать, не то вышлют из страны; работать студентам можно, но, кажется, не больше десяти часов в неделю... Может, ошибаюсь, но ограничение есть); замуж.

На всех кастингах первый документ, который у вас спросят - разрешение на работу в стране.

Думайте сами.

Шурум-бурум
#28
Мурченок

Я ксати сначала не обратила внимания;))))Автор даже не понимает разницу между Ес и Англией в визовом режиме.

Вы тоже, между ЕС и зоной шенгенского соглашения ))

Шурум-бурум
#29

А так, я даже чисто теоретически , не моу представить, что кто-то будет морочиться с документами на рабочую визу ради начищающего актера, даже без профильного образования.

У меня есть знакомый который после окончания ГИТИСа уехал временно в сша, потом во Францию . Но он сменил амплуа на комика, работал в оригинальном жанре с пантомимой. Думаю акцент все же играет роль.

Гость
#30

Разводка. Таких дур не бывает.

Жуткий жуть
#31

Авторица, я из Киева. Может, конечно не по теме, но отвечу. Как же можно быть такой меркантильной с.укой, что смотреть на украинца, как на потенциального мужа, только чисто из-за визы! У нас убито более сотни человек, и сотни лежат в больницах и реанимации. Не для тебя, курица, люди погибали. Это во-первых. Во-вторых, даже если и Украина вступит в ЕС, никто нам визы не отменит. В-третьих, шенгенская виза для Украины и английская виза для Украины - это абсолютно разные визы. Для украинцев получить визу в Англию и США очень и очень проблематично.

Извините, что влезла в тему не совсем по теме, но просто уж очень разозлила меня такая мерзость автора. Понимаю, что в российских СМИ все преподносят совсем не так, как оно есть на самом деле.

А по теме, скажу, что для авторши самый оптимальный вариант фиктивный брак с англичанином, так как ни умом, ни талантом она не блещет.

Гость
#32
Жуткий жуть

Авторица, я из Киева. Может, конечно не по теме, но отвечу. Как же можно быть такой меркантильной с.укой, что смотреть на украинца, как на потенциального мужа, только чисто из-за визы! У нас убито более сотни человек, и сотни лежат в больницах и реанимации. Не для тебя, курица, люди погибали. Это во-первых. Во-вторых, даже если и Украина вступит в ЕС, никто нам визы не отменит. В-третьих, шенгенская виза для Украины и английская виза для Украины - это абсолютно разные визы. Для украинцев получить визу в Англию и США очень и очень проблематично.

Извините, что влезла в тему не совсем по теме, но просто уж очень разозлила меня такая мерзость автора. Понимаю, что в российских СМИ все преподносят совсем не так, как оно есть на самом деле.

А по теме, скажу, что для авторши самый оптимальный вариант фиктивный брак с англичанином, так как ни умом, ни талантом она не блещет.

Киевлянка, что бы там не говорили в российских СМИ, нормальные люди черпают информацию из других источников. Согласна, что многие хавают то, что им дают. Но, поверьте, адекватных людей здесь тоже много. Вы - молодцы!

#33

В Европе и Англии даже свои не могут найти работу, а тут имигранты. Думаете, что все так легко и просто? Я живу в Европе, мне понадобилось 10 лет, чтобы добиться разрешения на работу, через себя самого: это открыть там свой бизнес, купить локал, и себя кормить клиентами, взять на работу европейцев. Так требовал от меня закон. Помочь гражданам страны устроиться на работу к себе, и мне за это давали право на жительство и работу. Только через помощь гражданам страны!

А самой найти работу по диплому-это нереально без хороших связей, если сами граждане не могут найти работу. Вы очень наивны!

CO 80905
#34

Есть большое желание поехать в Англию поработать. Как?

Девочки всем привет, я очень сильно увлекаюсь театром, образования у меня нет, но опыт в принципе не маленький. Очень давно хочу поехать в Лондон и попробовать свои силы там, походить по кастингам, найти может быть ...

Автор

Блин, вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год)))

Блин не хочу замуж в том то и дело((( Тоже думаю что на безвизовый не согласится, блин че делать то? Я еще думаю мож украина сей час на безвизовый с ними выйдет, так я лучше уж за украинца замуж и вместе туда))

Автор Какая то у меня проблема с пунктуацией)))))

Авторша, а других "больших желаний" пока нет? Только в Англию? В Ирландию или Австралию не пойдет? А не лучше ли прямиком в Голливуд? Чего уж там размениваться по мелочам? Да и незачем ждать, что "вот бы европа на безвизовый согласилась в ближайший год". Все равно не дождетесь. Так можно прождать и до 53 лет. За это время все ваши таланты усохнут, да и "опыт в принципе не маленький" вряд ли кому понадобится.

И все не из-за того, что у "какая-то у меня проблема с пунктуацией". Проблема с головой. И это навсегда.

#35

Хочу вам рассказать, как я уехала в Европу.

1) поступила в университет, мне дали право жить в Европе как студенту.

2) открыла бизнес, купила локал, и по закону я должна помочь гражданину страны найти работу, у себя. Но не иммигранту. И мне дали право работы, независимость.

3) платила все налоги, белые зарплаты подчиненным-гражданам страны, и это проверяли

4) я хотела бы взять на работу своих, русских, но у мне не хватит на жизнь, на зарплаты, и мне не дали бы право жить и работать в Европе.

5) Если там я даю работу гражданам страны, то мне в ответ дают право работать и жить там.

Вот это самый лучший вариант жить и работать там-иметь свой бизнес и иметь деньги от клиентов. Там кризис, и граждане не могут найти работу!

Есть удача, если выучишь язык, поступишь в университет, найдешь связи сама, и тебе дадут работу. Но это не гарантия, что навсегда там останешься. Фирмы тоже могут разориться, и сокращают работников. Многие мои знакомые русские нашли работу в Европе, поработали 5-10 лет, потом вернулись, их уволили.

Это очень сложно и извилисто.

#36

самый простой вариант-это замуж за гражданина той страны, в которую хочешь уехать. Но во всем будешь зависеть от мужа.

Гость
#37

извините, автор, но вы наивная такая. Ничего вам не светит. Если бы все так просто было... по контракту работу получают программисты, ценные научные работники и тд

CO 80905
#38
dennisa

самый простой вариант-это замуж за гражданина той страны, в которую хочешь уехать. Но во всем будешь зависеть от мужа.

Dennisa, к слову могу Вам рассказать, что для развитых, работоспособных, а главное - не настроенных на захребетничество людей есть и другие возможности. Но это не всем дано. Знаю, например, что поступают люди с Востока в такие учебные заведения Германии, как Горная академия во Фрайберге (Саксония). Это старинное элитное учебное заведение, дающее первоклассную техническую продготовку в области горного дела, геологии, химии, механики и многого другого, в чем остро нуждается цивилизованный мир. И потом выпускникам оказывается содействие в получении работы и права на жительство не только в Европе, но и в Штатах, Канаде, Чили и пр. Но для этого надо иметь голову на плечах, а не дурью маяться. Только и всего.

#39
CO 80905

Dennisa, к слову могу Вам рассказать, что для развитых, работоспособных, а главное - не настроенных на захребетничество людей есть и другие возможности. Но это не всем дано. Знаю, например, что поступают люди с Востока в такие учебные заведения Германии, как Горная академия во Фрайберге (Саксония). Это старинное элитное учебное заведение, дающее первоклассную техническую продготовку в области горного дела, геологии, химии, механики и многого другого, в чем остро нуждается цивилизованный мир. И потом выпускникам оказывается содействие в получении работы и права на жительство не только в Европе, но и в Штатах, Канаде, Чили и пр. Но для этого надо иметь голову на плечах, а не дурью маяться. Только и всего.

Спасибо. Не знала об етом

Гость
#40

Езжай как оу- пэр, или как там...в общем будешь жить в семье, смотреть за детьми и в остальное время в кружки ходить

Спец
#41
Мурченок

Смешные такие,работать то все равно нельзя будет по такой визе.Или вы думаете,что въехал без визы и живи сколько хочешь?Например,чтобы вЛатвию получить вид на жительство с правом работы-нужно найти работодателя,который вам будет платить так,чтобы после уплаты налога 56процентов у вас оставалось две средних зп местного.Т е работодатель должен на вас расходовать в 4 раза больше,чем на местного.За редкого спеца,которого не найти в стране,так будут платить.А что вы что из себя представляете???Даже без образвания,а тут местных куча с образованием пруд пруди..Вроде 23года ,а хоть бы почитали форумы прежде чем смешить своими хотелками.И это я про Латвию,А в Англию в 100раз более жесткие требования.Моей подруге россиянке,которая уже замужем была за англичанином,несколько раз отказывали.Потом пустили но без права работы.

Это неправда. Я спец. Если она замужем и едет по визе жены имеет право и на работу и на медицину, а по визе невесты не имеет ни того ни другого.

Сергей
#41

***** вы злые все.

фа
#42

ямям

фа
#43

***** ***** , ***** *****

Guest
#48

Автор, вы как и я родились не в той стране, чтоб хотеть разъезжать и жить по всему миру в развитых странах. Мы всегда были и будет третьесортными для запада, и никогда нам не отменят виз, сбора доказательств связи с родиной и прочей хрени, а уж тем более рассматривать на работу точно не будут. Уехать туда практически невозможно кроме замужества, и то если повезет (по любви взаимной). остальное из области фантастики, доступной единицам - деньги, или безумно талантливый спец уже в своей стране.
Щас набегут рассказывать, как у них простые знакомые сами взяли да уехали как тут на форуме постоянно пишут, не верьте. И то что говорят, что все возможно в этой жизни, даже в Англию переехать, если ты никто и денег нет, тоже не верьте. Брехня все это.
Я вот сижу и не рыпаюсь больше насчет англий, хотя тоже люблю эту страну. Может в след. жизни получится