Гость
Статьи
Курорт или санаторий с …

Курорт или санаторий с термальными источниками

Друзья, посоветуйте, где можно набраться сил и/или подлечиться. По приемлимым ценам- хоть у нас в России, хоть за границей. Хочется, чтобы были термальные источники, т.к. хочется купаться, а отпуск в мае.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ffff
#1

Bad gastein, austria

гость
#2

венгрия,будапешт-можно даже на поезде доехать, очень много термальных источников. советую.

Автор
#3
гость

венгрия,будапешт-можно даже на поезде доехать, очень много термальных источников. советую.

Может посоветуете отели недорогие рядом с "купальнями"))

Автор
#4
ffff

Bad gastein, austria

Спасибо, но вроде как дороговато((

Машуля
#5

Leukerbad, Швейцария...отдых потрясающий - в термах среди гор)

Гость
#6

карловы вары посмотрите

Гость
#7

"Пиештяны Словакия. Мне очень понравилось."

Гость
#8

"[quote="Гость"]Пиештяны Словакия. Мне очень понравилось.[\/quote]\n
\n
Там есть отели на острове, а через мостик сам городок, где можно арендовать апартаменты.\n
"

гость
#9
Автор

Может посоветуете отели недорогие рядом с "купальнями"))

ой по отелям( по цене) сказать не могу, не помню, зайдите на сайт ТО нева-тур, посмотрите там. или на сайте букинг ком (если планируете сами ехать). еще сайт туристер.ру (отзывы и прочее)

Автор
#10

Спасибо всем!!!!

Женечка
#11
Автор

Спасибо, но вроде как дороговато((

Советую Рогашку Слатина в Словении, термальных бассейнов там полно. К тому же можно "почистить" организм местной водой "Донат". Она сейчас во многих аптеках и магазинах продается, но эффективность бутылочной на 20% от натуральной. Советую открыть: "ОТЗОВИК Рогашка Слатина", там достаточно отзывов. Отель можно по инету забронировать, так будет дешевле. Там много небольших и хороших отельчиков и почти все они в центре, до источника воды, который находится в мед. Центре, недалеко.

Люци
#12

Автор, если Венгрию выберете, то все же советую потратить 2, 5 часа и доехать до Хевиза из Будапешта на автобусе. В отличие от Будапешта, там целое природное озеро, в купальнях минус это хлор или его заменяющая химия. Отели на любой кошелек. А вообще, мое любимое место Абано-Терме, в Италии, до Венеции или Вероны, а там не далеко, 1, 5 часа. Чем хорош курорт, что каждый отель имеет свои бассейны с водой, в отличие от Бадена того же.

анна
#13
гость

ой по отелям( по цене) сказать не могу, не помню, зайдите на сайт ТО нева-тур, посмотрите там. или на сайте букинг ком (если планируете сами ехать). еще сайт туристер.ру (отзывы и прочее)

Скажите, а можно ли взять курс оздоровления прямо в санатории по приезду, или обязательно заказывать заранее через тур. операторов?

Jane
#14

Конечно, самим можно взять. Только вот нужен ли он вам? Выбрав курорт, нужно самой уяснить какие вам процедуры наиболее необходимы. Все равно ничего там сверхъестественного не назначат: обычные ванны, массажи, шарко, etc. А в санаториях за рубежом там сто лет никому тайны вашего организма не интересны. Да и зачастую работают врачи через переводчика и стараются единственно побольше процедур впарить, чтоб стрясти $ побольше. И достаточно долгое время там анализы всякие берут. Это у нас в Кисловодске или где где-то в подобных местах вас первым делом терапевт обследует и всяко-разно назначает и, если есть хоть какая-то карта на руках, дело движется быстрее. А время драгоценно, тугрики за каждый день пребывания немалые капают.

Гость
#15

Италия остров Искья ммм)

#18

В мае можно и в Крыму купаться отлично. Мы были в этом году в Мрие, все там тепло и купаются и море супер. Хотя, мы ездили на медицинские программы, муж суставы лечил, я худела, а сын на детскую антипростудную. Очень классные процедуры и отдых получился супер!

Триша
#20

Вот я тоже отдых в Мрии вспоминаю с нежностью. Так было круто. Мне там еще и спину хорошо подлечили, диагноз определили верно. И вообще, там да, очень сильный медицинский центр и много развлечений, скучать не придется, днем процедуры, вечером отдых, экономия времени и получение отличного отдыха.

Ксения
#18

Могу посоветовать Sofia Spa Resort в Мостовском, это Краснодарский край. Тут очень хорошая термальная вода, и возможность пройти полный комплекс спа процедур. Вот их адрес http://goryachiy-istochnik.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: