Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно собраться в путешествие - одежда, вещи, сумки?

Собираюсь весной-летом поехать в Санкт-Петербург на несколько дней на поезде. Никогда никуда не ездила. Какие вещи с собой необходимо взять? Какой чемодан или лучше рюкзак?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я никогда не беру с собой много вещей. особенно в европу т.к. там люто шоплюсь. беру с собой 2 пары брюк, платье, несколько маек и футболок, носки-трусы-лифчики-купальник, вьетнамки, балетки, кеды. пару кофт с длинными рукавами, куртку, шорты. мне хватает.

Гость
#2

1, а стираете где? Утюг походный не берете? Кипятильник? Шампуни-бальзамы? Какой едой запастись?

Черная Чернуша
#3

По России не езжу, а заграницу за несколько дней составляю стандартный список: одежа, обувь, косметика, лекарства, белье, документы, техника - ну а тут в зависимости от отдыха

Черная Чернуша
#4

а уже когда оцениваю реальное количество вещей, вопрос чемодан или рюкзак отпадает

Йолка из Йожиков
#5
Гость

1, а стираете где? Утюг походный не берете? Кипятильник? Шампуни-бальзамы? Какой едой запастись?

Если на несколько дней - стирать-то зачем? Можно взять необходимое кол-во белья/носков/ежедневки. Зарядку для мобильника не забудьте, мыльно-рыльные.

Гость
#6

Я беру небольшой чемодан. Обычно в багаж не сдаю. Беру столько вещей, сколько ношу обычно. Несколько маек, шорты 3-4 штуки, которые одеваю на пляж. 3-4 платья, которые ношу вечером. 3-4 купальника, обувь для пляжа и для города. В джинсах я еду, дополнительно теплую одежду не беру. Отпуск 2 недели в летнее время. Кипятильники, утюги не беру, поскольку в отеле всегда есть чайник и утюг. Все шампуни, бальзамы и кремы покупаю на месте.

Гость
#7
Гость

1, а стираете где? Утюг походный не берете? Кипятильник? Шампуни-бальзамы? Какой едой запастись?

ни разу не приходилось стирать вещи. ну трусы если только. о это обычное мыло справится. кипятильник вам в поезде не нужен. там есть чан с горячей водой. в поезде ездила один раз еще школьницей в лагерь. нас тогда кормили в вагоне-ресторане и с собой были бичпакеты. шампунь покупаю на месте и там же оставляю, если тот что в гостинице не подходит.

люблю потрындеть
#8

В Петербурге вам понадобится доп пара обуви и зонт наверняка.

Коварная Королева
#9

Первым делом возьмите с собой зонт!!! Если едите в Петербург. Закрытую удобную обувь, так как будете много ходить и скорее всего временами под дождем. Толстовка и ветровка понадобится даже летом. И обязательно рюкзак за спиной, так как несколько раз за день вы будете снимать с себя толстовку с ветровой, убирать в рюкзак, а потом снова доставать и надевать=)

Мармотка
#10

Ездила в Петербург в разные времена года.

Обувь! на толстой подошве! никаких лаковых/замшевых.

нихуахуа
#11

медикаменты (иммодиум, обезбаливающее, жаропонижающее, от аллергии, крем типа "спасатель", дезинфицирующее средство, дез. и просто влажные салфетки, пластырь, прокладки-тампоны и тд), шампуни, крема и пр. на ваше усмотрение, я беру почти использованные, потом выбрасываю. из одежды: обувь мин. две пары, зонт, трусы-носки на каждый день, потому что никогда не устраиваю постирушек, и зимой, и летом вожу с собой большой тёплый, но лёгкий шарф (спасал многократно от сквозняков и неожиданных похолоданий, можно на шею, можно укрыться). остальное - по погоде и по желанию. у меня всегда много вещей, поэтому путешествую с чемоданом, сейчас масса лёгких, на колёсиках, но вместо сумки беру небольшой рюкзак. люблю, чтобы руки были свободными, чтобы спокойно фотографировать, жевать что-то и пр., и пр...

Гость
#12

Возьмите сумку на колесах - 1 штуку и сумку наплечную дамскую или рюкзак- 1 штуку

Гость
#13

Брать, если в Питер, теплые вещи с капюшоном- например, пальто или куртку с капюшоном, или зонт, в городе частые дожди. Обувь на низком каблуке - 1 штуку. еще 1 штуку- резиновые тапочки для поезда и для душа в отеле.

Гость
#14

Далее. Документы- паспорт, билеты, кошелек с картами скидочными и банковскими, распечатку карты Питера и метро

Гость
#15

Далее. Телефон плюс зарядник, фотоаппарат плюс зарядник

Гость
#16

белье. Трусы и носки берем рассчитывая на количество дней в Питере. Например, на 5 дней нужно брать 6 чистых трусов и носков, на 7 дней- 8 трусов и носков.

носки нужно брать даже тогда, когда вы их не носите- иногда в них приходится спать в отеле или поезде

Гость
#17

одежда. если вы носите брюки, то берем из расчета 1 брюки- 4 верха. например, 1 джинсы на неделю поездки вам хватит, плюс 4 разные кофты, 1 водолазку, 1 пиджак - всё, вы тепло одеты на разные случаи

Гость
#18

если платье. то побольше колготок и чулочек( декоративных), они отлично смотрятся с ботиками, туфлями, стильно и так вся молодежь в Питере ходит))))

Гость
#19

платье тоже комбинируем с разными накидками и проч. типа пиджак, туника.

Гость
#20

В поезд берем 1 тунику( футболку) плюс 1 лосины, 1 носки, резиновые тапки. Берем разную еду, 1 пластмасс. чашку и пластм. ложку, чай в пакетиках, фрукты, что-то для чтения, распечатку из Инета про памятные места Питера с адресами и телефонами( например, русский музей - адрес, схема прохода, телефон часы работы, Ксения- адрес, схема прохода)

Гость
#21

Обязательно аптечку со своими лекарствами. Шампунь и бальзам в мини-упаковке, косметичку, расческу, средство для укладки. ночную сорочку или пижаму.

Гость
#22

Про большой шарф - отличная идея. Летом это парео- и как платок, и как шарф от холода, и как полотенце. зимой иногда дует от окна в вагоне поезда, так что можно взять шарф или шапочку

Гость
#23

Зимой тротуар в Питере скользкий и неровный, так что обувь - еще раз - на низкой желат. каучуковой подошве

Гость
#24

и самое главное- побольше денег!!!! В Питере отличные магазины, чудесная скандинавская обувь, супер отличные кафетерии и недорогие ресторанчики

Гость
#25

прочла. вы едете летом. Супер! Отдохнете там хорошенько

Гость
#26

Спасибо за подробные списки!

Рая
#27

Мне кажется, белья не надо много брать, если вы не едете 4 дня в поезде. 2 пары трусов хватит, вечером можно постирать, в то время, как душ принимаете. Зачем таскать туда-сюда ненужные вещи? Лучше новое что-нибудь привезти. Я в путешествия беру одну пару брюк, одно платье, одну футболку и теплую кофту.

Гость
#28
Гость

Спасибо за подробные списки!

Пожалуйста. В Питере летом не топят, белье сохнет медленно, дня 4, так что трусов и носков берите побольше, не слушайте тут левых людей)))

Гость
#29

Погоду не угадаешь. Была в июле в Питере- было +12, и люди ходили в пальто и шарфах. Была в июне - жара была 30%. То есть нужны и сандалии, и легкие летние ботиночки. А лучше их купить ан месте.

М Владимирская,там полн обуви, возле британской кондитерской, М Василеостровская, по вас. проспекту - полно обувных

Гость
#30

Эх, хорошо летом в Питере!!! там отлично можно погулять, и не только с культурной целью

вау гречка
#31

Я в течении года складываю трусы, потерявшие товарный вид в специальный пакет. Потом они едут со мной и после носки выкидываются. Плюс смена верхней одежды и резиновые тапочки. И крем для волос сансилк, будь он неладен, нет ему аналогов.

Все остальное покупаю по необходимости. Страсть, как не люблю чемоданы. Попробуйте с трусами, клевая идея.

вау гречка
#32

Вот прям ненавижу стирать в поездках. Проклятые прачечные портят вещи.

оранжевая футболка как то стала желтой. И все сразу перестают говорить на международнлм языке йобаныйвротчтожетынаделал

Гость
#33

Странный вопрос! Вещи берите по погоде и те, что носите, учитывая предстоящие мероприятия.

Например, если едите летом, джинсы, футболку, кофту, ботинки наденьте на себя. Конечно, если не в жару едите. С собой возьмите шорты, или юбку, или платье, футболки, может еще одну кофту и босоножки, или сандали, а может и то и другое. Летом может быть жарко, а может и не быть. Так что как легкая одежда, так и джинсы не помешают.

Золотая
#34

В Питере всё непредсказуемо. Даже на день выходя, надо иметь с собой и зонт и ветровку. Мне кажется, что есть смысл разделить вещи по двум сумкам. Лучше если это будет средних размеров дорожная сумка и лёгкий рюкзачок. Без дамской сумочки вполне можно обойтись. В рюкзачке: очки от солнца, документы, кошелёк, телефон и зарядка, фотоаппарат, зонт, блокнот, ручка, зеркало, расчёска, лейкопластырь, влажные салфетки, поллитровка питьевой воды, контейнер для линз. В сумке:

Золотая
#35

В сумке: крем от загара, антисептик, что-то от расстройства желудка и обезболивающее, зубная паста и щётка, мыло, шампунь, дезодорант и прочее по надобности, косметика, полотенце средних размеров, купальник ( в Питере отличный аквапарк Вотервиль), две пары обуви на толстой подошве, джинсы, шорты, 2-3 футболки, головной убор, ветровка, свитерок, пижама, носочки. Можете ещё и карту прихватить, либо скачать. Вы где жить собираетесь?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: