Гость
Статьи
В Тайланд с рублями?!

В Тайланд с рублями?!

Добрый день! В конце апреля летим на две недели в Тайланд. В шоке от того, как быстро растет евро и доллар. А что если поехать в Тайланд с рублями?И их менять на баты. Кто знает, подскажите пож-та есть ли смысл? Или все таки выгодней покупать евро. Заранее спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доллары!

Гость
#2

И лучше на карту рубли, вообще без проблем, там сразу баты снимите

Гость
#3

Прошу прощения, у меня в теме ошибка. Покупать рубли или доллары? Конечно, евро в Тайлан не повезем)

Гость
#4

лучше с долларами ехать, смысла нет - курс к рублю будет еще хуже. Тут уже ничего не поделать, какой курс доллара есть, такой и есть, никуда не денетесь. Рублевая карта ничего не даст - при снятии с нее сначала рубли конвертируются в доллары (по курсу банка, то есть еще похуже, чем вы могли бы найти сами), потом доллары в баты, плюс за каждую конвертацию еще и fee начисляется. 1 к 1 вы батт уже нигде не купите, лучше искать в своем городе курс доллара получше, менять и брать наличку.

Гость
#5

лучше с долларами ехать, смысла нет - курс к рублю будет еще хуже. Тут уже ничего не поделать, какой курс доллара есть, такой и есть, никуда не денетесь. Рублевая карта ничего не даст - при снятии с нее сначала рубли конвертируются в доллары (по курсу банка, то есть еще похуже, чем вы могли бы найти сами), потом доллары в баты, плюс за каждую конвертацию еще и fee начисляется. 1 к 1 вы батт уже нигде не купите, лучше искать в своем городе курс доллара получше, менять и брать наличку.

Спасибо!

Мария
#6
Гость

Спасибо!

Специально там сравнивали, самый выгодный вариант - снимать баты с рублевой карты. Ничего там в доллары не конвертируется. Сразу в рубли по курсу близкому к ЦБ. Коммиссия есть но она обычно составляет в среднем 200 бат, не зависимо от суммы, поэтом самое выгодное сразу снимать по 5-10 тыс бат ( за 10 000 руб 200 рублей отдать не жалко)

Лапка
#7

лучше с долларами ехать, смысла нет - курс к рублю будет еще хуже. Тут уже ничего не поделать, какой курс доллара есть, такой и есть, никуда не денетесь. Рублевая карта ничего не даст - при снятии с нее сначала рубли конвертируются в доллары (по курсу банка, то есть еще похуже, чем вы могли бы найти сами), потом доллары в баты, плюс за каждую конвертацию еще и fee начисляется. 1 к 1 вы батт уже нигде не купите, лучше искать в своем городе курс доллара получше, менять и брать наличку.

мне кажется вы в заблуждение вводите человека.

Luna
#8

4 права. Если расплачиваться картой в баттах, то банк конвертирует эту сумму в свободно конвертируемую валюту - доллары или евро - а потом в рубли, + берет комиссия за конвертацию. В моем банке, например, это 1,5 % от суммы.

Я в некоторых обменниках Пхукета видела курс рубль-батт, т.е можно было менять, но у меня были доллары.

Еще будьте осторожны, если снимаете деньги с карты в банкоматах. Мне после возвращения банк прислал письмо о необходимости замены карты в связи с компрометацией. Я заменила, а подруга - нет. Через 4 месяца с ее карты сняли 40 тыс. рублей заграницей. К счастью, ей удалось доказать, что это была не она, паспорт предъявляла, банк ей вернут деньги, но только благодаря ее связям в банке.

Гость
#9

Спасибо всем за ответы! Будем надеяться, что доллар прекратит свой рост...

Гость
#10
Гость

Спасибо всем за ответы! Будем надеяться, что доллар прекратит свой рост...

20 180 бат = 25 173 руб 25 Фев 2014 Кукуруза снимал на Самуях Сиам Сити Банк

Гость
#11
Гость

20 180 бат = 25 173 руб 25 Фев 2014 Кукуруза снимал на Самуях Сиам Сити Банк

Мне кажется, довольно не выгодно или я не права?

Гость
#12

7, никого я не ввожу в заблуждение, я в Тайланде не раз была, и в этом году там провела долгое время - вопрос про доллары/рубли был изучен много раз и проверен, а также многие люди в моем окружении имеют такой опыт - рубли конвертятся через доллары, а не напряму- так что вы теряете больше все равно. Я везла с собой доллары наличкой (правда мне позвело до повышения курса съездить)

Гость
#13

В зависимости от вашей карты (виза конвертирует в долары, мастеркарт в евро), идет конвертация в долары или евро а затем в национальную валюту, в данном случае баты, плюс еще коммисия и за первую операцию и за вторую, если не верите зайдите в свой банк и там все уточните, проще брать доллары и там уже менять.

Лейла
#14

Евро не выгодно! Сейчас в Тае курс 1 рубль равен в среднем по обменным пунктам 0,8 батт. Но в России не доллар растет, а рубль в мире дешевеет. Я бы доллары взяла.

юлия
#15

скажите как считать 1 $ равен скольки батам???

Николай
#16

Курс доллара в паттайе 32.40, а батт к рублю за 1 рубль 8.8 батт

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: