Гость
Статьи
Не пользуясь услугами …

Не пользуясь услугами турагенств

Девушки,кто самостоятельно бронирует отдельно отель и отдельно заказывает билет,скажите - так получается намного дешевле,чем заказывать путевку через турагенство? И на каких сайтах вы это делаете? Знаю многие букинг ру хвалят для брони номеров в отеле,а для авиабилетов что порекомендуете? И какие существуют риски?

авторша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через турагентства получается дешевле, потому что оно выкупает авиабилеты пакетами , а это -большие скидки.

То же самое и бронирование отелей.

Правда, опытные люди знают, когда можно купить дешёвые авиабилеты, но не распространяются на эту тему...

CAT
#2

По разному, нужно в определенный период сравнивать. Когда то дешевле, когда то дороже, дешево в основном когда акции на перелеты)

мики
#3

Так получается не только дешевле, но и удобней. Получаешь именно то, что тебе надо. Сложность только в том, авиабилеты я бронирую на июнь в марте. А так каждый год отдыхаю в Италии только самостоятельно. Я например, начала это делать, когда не смогла найти в Сорренто отели по разумным целям. Поехала самостоятельно, теперь уже 10 так по всей Европе езжу

Гость
#4

смотря какая страна, намного дешевле не получается, так как чартер самостоятельно вы вряд ли забронируете, а регулярные рейсы дороже. Но это удобнее, так как ты знаешь, за что платишь, можешь выбирать любой маршрут путешествия и любое место проживания. Я через букинг всегда бронирую, правда в последнее время убеждаюсь, что где-то лучше и на месте искать - так будет точно дешевле, так как на сайтах типа букинга есть наценки. Билеты покупаю на общих каких-то билетных порталах - авиасейлс, например. Тут надо просто сравнивать цены, несколько дней проверять (иногда меняются сильно), смотреть на соседние даты - билеты могут неоправдано в цене различаться, я обычно неделю-две цены на билеты изучаю и понимаю, что может быть минимальным - потом беру. Не забывайте еще делать страховку самостоятельно. Рисков я не встречала никаких выше обычных, в туре их даже больше - могут и отель поменять, поселить не туда вообще или увезти в другую сторону, а доказывать правду потом все равно только дома придется. Когда же сам выбираешь на чем ехать, как добираться, где жить, то меньше сюрпризов

Юлия
#5

В некоторые страны европы дешевле своим ходом.

да и куда бы я ни собиралась поехать: в италию, швейцарию или чехию, я всегда интересовалась у турагентств. в итоге своим ходом дешевле получалось. только пляжный отдых да, скорее всего в турагентстве дешевле выкупать. а вот экскурсионные - спорный вопрос.

отели я бронирую через букинг, перелеты отслеживаю на авиасейлс, а выкупаю на сайтах авиакомпании.

турагентство, конечно, снижает риски. но дух страны можно лучше прочувствовать через самостоятельное путешествие.

Живая
#6

смотря откуда вы собираетесь ехать. из москвы дешевле, если попадете на акции по авиабилетам. а из регионов дешевле турагенством. вам дорога на форум винского. там информации воз и маленькая тележка.

Гость
#7

Билеты на анидайанивей. Гостиница на букинге, но мы апарт-отели берем. Удобно что сами свой маршрут продумываем, не зависим ни от кого. Да, дешевле получается. И пляжный, и экскурсионный.

Гость
#8

Если брать стандартные групповые туры, то самой дешевле точно не получится. У нас всегда очень сложные поездки с переездами по стране и несколькими отелями, такие варианты в агентствах стоят очень дорого, потому что им лень и часто нет пакетных скидок в отелях в непопулярных местах.

мики
#9

Единственные страны, куда без турагентств не летаю, это Турция, Египет. А в цивилизацию, в Европу - легко и просто

Гостья
#10

Никогда не пользовалась услугами тур.агентств, даже не знаю, как это происходит) Всегда все делала сама, первый опыт-тур по США, было страшно, но очень интересно!

Если вам все равно, то можно, наверно, и через кого-то делать. У нас была ситуация-ездили большой компанией, нигде не было ничего подходящего. Я нашла отель, вошли в положение, нашли способ как нас разместить, обговорили питание да еще и сделали очень хорошую скидку. Проблем было прилично, но все прошло хорошо!

Билеты-высматриваю скидки, выкупаю в авиакомпаниях.

Но для себя я решила-мне не хватает фото и отзывах об отелях. Я приезжаю на место и нахожу отели для меня получше(расположение, например) И хочется переехать, но не всегда есть места)

Гость
#11

США предупредили Москву, что в случае ее военного вмешательства в украинский кризис Запад готов ввести санкции в отношении РФ. Они подразумевают ее исключение из ╚восьмерки╩, замораживание российских активов и ограничения на выдачу виз россиянам.

Гость
#12

Все зависит от того, где и как Вы хотите отдыхать:

1. если это пляжный отдых, турция, Египет, Тунис и т.д., то дешевле и удобнее купить тур. У турагентств выкуплены блоки в отелях и блоки билетов на чартеры.

2. Если это поездки в Европу, Америку и т.д., то зачастую дешевле организовать все самим, особенно, если не жить в отелях, а арендовать апартаменты.

3. Авиабилеты очень удобно искать через агрегаторы: anywayanyday.com, skyscanner.com и т.д. Вы задаете даты и пункты вылета/прилета и получаете целый список предложений от различный авиакомпаний, выбираете нужный Вам вариант и далее Вас пеернаправляют на сайт авиакомпании, где билет можно купить.

Анна
#13

Я все бронирую сама. Виза мне не нужна. Чартерами я не летаю. Дешевле или нет, я не знаю. Если брать тот же отель и эту же авиакомпанию, то думаю, что у меня получается дешевле. Рисков никаких нет, если будете брать отель с отменой бронирования.

Авиа билеты покупаю на сайтах авиакомпании, редко, но пользуюсь программой Симбад. Так я покупала билеты из Афин в Керкиру.

Отель бронирую или на сайте самого отеля, или на booking.com. Не всегда на этом сайте можно забронировать отель. Некоторые тропические острова на этом сайте плохо представлены.

Гость
#14

Если ехать в несколько стран, то дешевле самим.

Люци
#15

Практически всегда у какой-нибудь авиакомпании на нужное вам время есть акции. Кого не смущают пересадки, можно использовать лоукосты. Например долететь до Будапешта из Москвы Визэйэром, билеты очень часто бывают от 19 евро. А там уже на Риане каком, примерно за эту цену в любую страну либо автобусом в близлежащие Австрию, Чехию и т.п.

Шурум-бурум
#16

По разному. Очень часто сложно сравнивать, так как тур который делаешь себе сам не имеет аналогов среди предложений ТО.

Гость
#17

Дешевле, через агентство. Она бронируют оптом и транспорт и отели и у них скидки от партнеров. С букингом не связываюсь, после того, как в прошлом (или позапрошлом) году они стали участниками крупного скандала - выяснилось, что данные платежных карт клиентов они никак не засекречивают. Один клиент увидел данные своей карты и свои личные данные случайно, в документах отеля. Не знаю, чем дело кончилось, и что изменилось (и изменилось ли), но я - пасс.

Гость
#18

по моему опыту все-таки путешествие по европе самостоятельно - дешевле. не в разы, конечно, но все-таки. плюс лично по мне удобнее самостоятельно, если едешь с экскурсионными целями: не привязываешься к группе.

а если отдых пляжно-загорательный в популярную страну (турция, египет, болгария), то дешевле тур, так как билеты на чартер дешевле регулярных рейсов. к тому же, в агентстве, если надо, делают визу (иначе придется обивать пороги консульств или платить за оформление визы).

по поводу где бронировать - я покупала билеты и номер в отеле через интернет только один раз, через www.doubletrip.com. Не знаю, хуже они или лучше других, у меня все было ок: заплатила, получила маршрут-квитанцию и все. выбирала их сайт поскольку он меньше раскручен, чем авад, авиасэйлс и т.д., то есть выше вероятность что будут решать проблемы в случае чего)))

#19

Мы с мужем очень часто путешествуем без путевок, так как считаем их лишней тратой денег. Отель бронируем через Интернет, а перед этим ищем отзывы. Билеты уже неоднократно брали у http://skyrails.ru - проверенная контора с которой у нас не возникало проблем. Наличие рейса также можно посмотреть в интерне сетке.

Ваше+имя
#20

а что с едой, или все всухомятку питаются, ведь за 1 раз поесть за одного человека нужно не менее 10 евро заплатить, а то и больше. Или не едят ничего наши путешественники?

Гость
#21

Поиск авиабилетов и отелей онлайн все в одном
http://www.aviacheki.ru

den222
#22

Мы с женой в том году на медовом месяце в Париж ездили без путевки, очень понравилось. В этом году думаем поехать в Рим и можно забронировать отель на Hotellook http://hotellook.ru/ заранее, так нам выйдет намного дешевле и комфортнее. Такой услугой мы пользовались в прошлом году, остались весьма довольны.

Гость
#23

Вчера смотрела отзывы на букинг. Этот сайт многие об-с-р-ют. Пишут даже о случаях, когда люди забронировав отель через букинг, по приезду узнавали, что никакой брони на их имя нет. Или на букинге описывают бутик -отель, выкладывают фото, какой этот отель прекрасный - по приезду оказывалось, что это какая-нибудь каморка на чердаке жилого помещения.

Ватрушка
#24

Я люблю сама планировать путешествия ради удовольствия, да и спокойнее так. Сейчас чаще по России путешествую, села в поезд- и поехала, это легче и приятнее, чем с заграницей. Так что обычно насчет жилья договариваюсь в интернете с частниками, не проблема найти людей, которые хотят и подзаработать, и с людьми новыми пообщаться :)

Гость
#27
Гость

США предупредили Москву, что в случае ее военного вмешательства в украинский кризис Запад готов ввести санкции в отношении РФ. Они подразумевают ее исключение из ╚восьмерки╩, замораживание российских активов и ограничения на выдачу виз россиянам.

Ну и пусть визы не дают. У нас Турция есть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: