Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поездка в Эстонию

17 марта еду на три дня в Таллин, а Шенгенская виза у меня заканчивается 21 марта, подскажите, могут у меня быть сложности на границе, а то вроде бы сказали в турфирме, что можно ехать, но мне все равно что-то страшно, а вдруг не пустят в Эстонию с истекающей визой....

Ответы (23) Ответить
  • не пустят еще и рожу начистят! если вы русская

• Реклама

• Скорее всего не пустят, виза должна заканчиваться за 3 дня до Вашего выезда из страны. Все зависит от проверяющего на въезде - если впустит, то с выездом проблем не будет.

• Можно даже в последний день выезжать из шенгена! Что за глупые сомнения, автор?? Коридор существует не для того, чтобы только в его середине ездить по шенгену!

• Сонная тетеря

Можно даже в последний день выезжать из шенгена! Что за глупые сомнения, автор?? Коридор существует не для того, чтобы только в его середине ездить по шенгену!

Выезжать и въезжать - угадайте с 3-х раз в чем разница:)

• Гость

Выезжать и въезжать - угадайте с 3-х раз в чем разница:)

Ну дык въезжает она 17 числа. Я даже в последний день визы въезжала и выезжала. Только на таможне спросили, знаю ли я, что кончается виза.

• На каком основании вам могут отказать во въезде в страну-участницу шенгенского соглашения, если у вас в паспорте действующая шенгенская виза и вы можете официально подтвердить дату выезда из страны?

• Гость

не пустят еще и рожу начистят! если вы русская

При чём тут русская?

• Гость

При чём тут русская?

вот автор и спросит потом это у эстонцев)

• фурла

унитазы она будет языком чистить в эстонском сизо!

• фурла

большего бреда не слышала. всем наплевать какого рода и племяни вы. это страшилки для не очень умных

• А украина уже в составе Эстонии?

• Еще раз для всех не понятливых, только что проконсультировалась у подруги - таможницы. Для въезда в шенгеновскую страну срок до окончания визы должен превышать 3 дня ( у таможенников считается 3+2). Т.е. если кто-то въезжает в страну 17-го числа, то срок окончания визы должен быть 22-го числа ( дни пребывания в стране шенгена 18,19,20 и 21). Все остальное зависит от проверяющего, если такой безграмотный как я, то точно впустят:)

• Гость

Еще раз для всех не понятливых, только что проконсультировалась у подруги - таможницы. Для въезда в шенгеновскую страну срок до окончания визы должен превышать 3 дня ( у таможенников считается 3+2). Т.е. если кто-то въезжает в страну 17-го числа, то срок окончания визы должен быть 22-го числа ( дни пребывания в стране шенгена 18,19,20 и 21). Все остальное зависит от проверяющего, если такой безграмотный как я, то точно впустят:)

спасибо большое, значит, точно впустят, я поняла)

• Запретная Эйфория

13.пардон, а вы хотите *** устроить в теме?

А где сейчас хохолосрач? Все совсем потерли, что ли, уже? Вот редиски.

• Запретная Эйфория

спасибо большое, значит, точно впустят, я поняла)

И выпустят тоже.
    А то напридумывали тут страшилок )

• я так ездила в августе туда. Оставалось 3-4 дня. Мне на границе вопрос задали: на сколько едете? вы знаете до какого числа у вас виза?
    вот и всё собстна.
    а в финляндию постоянно езжу в последний день и ничего) не спрашивают

• Запретная Эйфория

17 марта еду на три дня в Таллин, а Шенгенская виза у меня заканчивается 21 марта, подскажите, могут у меня быть сложности на границе, а то вроде бы сказали в турфирме, что можно ехать, но мне все равно что-то страшно, а вдруг не пустят в Эстонию с истекающей визой....

21 марта Вы должны выехать из Эстонии. Причём это до 12-ти ночи по времени, действующему в Эстонии, иначе будет визовое нарушение со штрафом и возможными отказами в визе в дальнейшем. Всё!
    В Эстонию Вас пустят, даже если Вы въедете туда 21-ого же марта (например, на круизном пароме, или прошвырнуться по магазинам в Нарве).

• Впустят! Я полгода назад поехала в таллинн срочно! На визу не посмотрела, а она у меня просроченная оказалось, т.е. У меня все дни потрачено были, так меня не впустили, сказали, что если бы хоть один день оставался , то впустили бы. Но тут я сама виновата, ситуация экстренная была(

• Это когда я на Украину летела, то на меня сычом смотрели из-за того, что паспорту срок оставался полгода. Но все равно пустили.

• подскажите пожалуйста,что не обходимо для получении визы в Эстонию. Ситуация такая у меня есть виза на 5 лет у меня в Эстонии живет бабушка,хочу в гости поехать со своим молодым человеком,но как сделать ему визу понятия не имею и за что браться даже незнаю,на всех сайтах разная инфа.Заранее спасибо

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни