Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с направлением?

Привет! Помогите, пожалуйста, никак не могу выбрать, куда лучше махнуть на недельку отдохнуть с мамой. Нужно уже путевку покупать, т.к. речь о следующей неделе, а у меня сбой системы :) Т.к. хочется на море, не могу выбрать между Кипром, Египтом, Мальдивами и Таиландом. Взяла бы Мальдивы, там теплее всего и не бывала еще, но смущает очень длительный перелет (еще это и самый дорогой вариант, разумеется). В Таиланде также перелет, и была я там уже 2 раза (хотя это мое любимое направление отдыха, пожалуй) Египет ближе, там я была уже несколько раз и каждый раз зарекалась, что последний :) Зато мама не была нигде и дайвинг там отличный, подешевле к тому же. Кипр самая дешевая опция, но купаться там еще рано, хотя очень интересно там побывать. В общем, голова кругом от выбора :)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с мамой, наверное не надо мучить человека длинными перелетами) Если она хочет купаться в море - Египет, если она еще нигде не была, ей будет комфортней там, где много русских. Да и вы найдете чем себя занять, дайвинг там хорош, да. На Кипр идеально летом.

Гость
#2

я за египет.
на мальдивы не с мамой надо ехать, а с любимым человеком.
если мама в первый раз едет и нигде не была.-ее египет приведет в восторг

автор
#3

Спасибо, девочки! Поправлюсь: мама не была нигде из вышеназванных стран, а вообще она была в Австралии и Новой Зеландиии даже :)

Гость
#4
автор

Спасибо, девочки! Поправлюсь: мама не была нигде из вышеназванных стран, а вообще она была в Австралии и Новой Зеландиии даже :)

Крутая мама)

Гость
#5
Гость

я за египет.
на мальдивы не с мамой надо ехать, а с любимым человеком.
если мама в первый раз едет и нигде не была.-ее египет приведет в восторг

А какая суть разница? Там просто пляжный релакс, который я и хотела бы устроить маме, причем без специфического арабского сервиса :) С Египтом получается по дате небольшая накладка, прилет в понедельник, а не в воскресенье :( сейчас понимаю, что прийдется что-то придумывать на работе :( это минус

Гость
#6
Гость

Крутая мама)

увы, это в прошлом. в этом году она вышла на пенсию, экстремальные виды отдыха уже не ее. Боюсь, что и с дайвингом будет не просто, она будет переживать за меня. Недавно узнала некоторые экстремальные моменты моих предыдущих погружений :) Ну, и вообще она меня предостерегала где-то пару лет назад, когда туристов покусали акулы в Египте. В общем, очень много нюансов, просто нереально сделать выбор и за себя и за нее :((( почти жалею о затее

Гость
#7

Я за Таиланд. Ну потерпеть чуток в самолете, зато нормально отдохнуть.

Гость
#8
Гость

Я за Таиланд. Ну потерпеть чуток в самолете, зато нормально отдохнуть.

Спасибо, а я буквально развываюсь :( Таиланд получается всего 6 ночей 28 тыс на одного на завтраках. Египет же 7 ночей все вкл. 21 тыс на одного. А Кипр вообще 18000, но тоже 6 ночей завтрак+ужин.

Гость
#9

еще Мальдивы напишу для полноты картины :) 7 ночей, только завтраки 47 тыс на человека, т.е. 95 тыс за двоих где-то... Все вышеуказанные отели 4 или 5 звезд, где-то получше, где-то похуже, но в принципе все приличные

Груша
#10

Вы на Мальдивах заплатите еще столько же за обед и ужин. Цены там на все ломовые - бокал пива - 10 долл., вода - бутылка - 7 долл. и т.д.

Гость
#11
Груша

Вы на Мальдивах заплатите еще столько же за обед и ужин. Цены там на все ломовые - бокал пива - 10 долл., вода - бутылка - 7 долл. и т.д.

Считаете, не стоит того? Когда еще там побываем :) Мальдивы привлекают изоляцией и покоем. Не хочется толп на пляже и суеты.

Гость
#12

Чем дольше думаю, тем тупиковее ситуация :( Люди, как вы выбираете места отдыха среди такого разнообразие мест назначения :) Просто сос :) Хорошо, когда кто-то решает и организует за тебя!

Гость
#13

кипр-холодно, мальдивы-дорого, египет-грязно. остается-тай.

Гость
#14
Гость

кипр-холодно, мальдивы-дорого, египет-грязно. остается-тай.

Далекооо :(((

#15

заходим все !!! www.areline.ru

Никамакарова
#16

С мамой либо Египет, либо Таиланд наверное, хоть он и с перелетом... Говорят, если тайскими линиями, а их и в турпакетах продают некоторые операторы, то не устаешь, хорошие самолеты, можно поспать нормально, кино посмотреть. Приятель недавно ездил

Вероника
#17

Можете в Болгарию поехать, очень отлично отдохнете, потому что мы уже не раз туда ездили. Ведь у нас там есть в Хармони Сьютс в Солнечном берегу, вы не представляете, как там красиво, а особенно есть спа салон и тренажерный зал,все что нужно

Гость
#18
Гость

А какая суть разница? Там просто пляжный релакс, который я и хотела бы устроить маме, причем без специфического арабского сервиса :) С Египтом получается по дате небольшая накладка, прилет в понедельник, а не в воскресенье :( сейчас понимаю, что прийдется что-то придумывать на работе :( это минус

Ну я не знаю, на каких Мальдивах вы были, но я была на острове, где уже к завтраку все выходят мило держась за ручки, парочками независимо от возраста!). Делать там с нечего ни с мамой, ни с подругой (если говорить о дружбе, а не о сексуальном партнерстве двух дам). Загорать там сложно, а возрастной маме и вообще не нужно, слишком близко к экватору и солнце жесткое. Все проводят время вовсе не на пляже, а в воде - снорк, дайвинг, рыбалка. Оставшееся от пребывания в Индийском океане время все проводят в постели. Экскурсии - романтическая встреча рассвета/заката, романтическое пребывание пары на необитаемом острове. Что вы будете там делать с мамой?

Гость
#19
Гость

Ну я не знаю, на каких Мальдивах вы были, но я была на острове, где уже к завтраку все выходят мило держась за ручки, парочками независимо от возраста!). Делать там с нечего ни с мамой, ни с подругой (если говорить о дружбе, а не о сексуальном партнерстве двух дам). Загорать там сложно, а возрастной маме и вообще не нужно, слишком близко к экватору и солнце жесткое. Все проводят время вовсе не на пляже, а в воде - снорк, дайвинг, рыбалка. Оставшееся от пребывания в Индийском океане время все проводят в постели. Экскурсии - романтическая встреча рассвета/заката, романтическое пребывание пары на необитаемом острове. Что вы будете там делать с мамой?

а мама что не человек? почему с ней нельзя встретить закат? ей нужно отдохнуть, поплавать, увидеть красоты. даже волочкова с нашумевшими снимками ездила с мамой :) вообще странный пост :) если другие парами, то это обязательно всем? а чем будет отличаться пляжный отдых в любом другом месте от мальдивского? что такого особенного от мальдив делают люди, которые прилетели позагорать и покупаться в египте, например? или вы предлагете, маму в египет везти по злачным местам, которых нет на мальдивах :)

Гость
#20
Гость

а мама что не человек? почему с ней нельзя встретить закат? ей нужно отдохнуть, поплавать, увидеть красоты. даже волочкова с нашумевшими снимками ездила с мамой :) вообще странный пост :) если другие парами, то это обязательно всем? а чем будет отличаться пляжный отдых в любом другом месте от мальдивского? что такого особенного от мальдив делают люди, которые прилетели позагорать и покупаться в египте, например? или вы предлагете, маму в египет везти по злачным местам, которых нет на мальдивах :)

Да встречайте, воля ваша. Только все вокруг вас будут взасос целоваться со своим партнером/партнершей. Ну а вы с мамой будете любоваться закатом..... В любом другом месте пляжный отдых отличается тем, что это не остров, который весь можно обойти медленным шагом за 20 минут. Есть анимация, как вечерняя, так и дневная. Есть какое-никакое общение с соотечественниками (ну или не соотечественниками, если вы свободно владеете языком международного общения).Есть нормальные экскурсии (причем тут злачные места? у кого что болит, как говориться), можно уехать на целый день из отеля и вернуться с ворохом свежих впечатлений. А вот на Мальдивах (и кстати, на других островах) романтические пары могут просто избегать общения, потому что они не затем приехали. Приблизительно в 18.00 на острове наступит ночь, если вы выберите Мальдивы советую заранее озаботиться тем, чем вы будете забивать время до отхода ко сну. И как вы собираетесь заниматься дайвингом и снорком, если вашу маму это нервирует? Я вам дельный совет дала, что вы там себя ущербно будете чувствовать, на фоне секса и романтики остальных, а вы на меня наехали. А с Волочковой себя не сравнивайте - пустое. Она отдыхала в отеле категории лакшери, где вообще вокруг никого нет, полная приватность. И потом, вы правда верите, что она была чисто с мамой и ребенком? Потому что мужика нет на фото? Ага.

Виталий
#21

Я консультант по туризму, могу составить пакетный тур в любую страну. Обращайтесь http://moy-expert.ru/id1172695.10

#22

Если вопрос отдыха с мамой еще не решен, я бы посоветовала Nextrevel.ru, услугами которых пользовалась сама, - невероятно широкий выбор предложений и возможностей. Я также мучилась выбором, ребята подошли к моим путаным запросам настолько заинтересованно и творчески, что в результате я поняла, что в этом году мне по карману совсем другой, отличный от ежегодных маршрутов отдых. Даже получила в подарок возможность покататься на лошади в клубе каскадеров Karo.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: