Гость
Статьи
В отпуск с попутчиками

В отпуск с попутчиками

Не с кем ехать в отпуск, а хочется. Поедете ли Вы с попутчиками? Где будете искать? Какого пола попутчиков будете искать? Какого возраста? Как выбирать попутчиков, чтобы отпуск не превратился в кошмар?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

Если бы я искала попутчика, то только, чтобы быть все-таки обособленной. многие пытаются так сэкономить, взяв один номер на двоих. я бы взяла не "сожителя", а компаньона/нку, отдельный номер, просто компания для поездок куда-то посмотреть, на пляже полежать рядышком, но все-таки важно и одной побыть.

Тру-ля-ля
#2

Я вот тоже ищу попутчицу с 6 апреля в Египет на дней 9,не с кем ехать.Страшновато ехать одной.

#4

Я нашла попутчицу в интернете, но мы не сошлись характерами, разругались и пол отпуска не общались, хотя жили в одной комнате! Но меня это не расстроило я здорово отдохнула! Знакомилась без нее с парнями! Т.к. что попутчик конечно нужен - одной совсем может быть скучно, но новый человек - это кот в мешке. Несмотря на то что мы с ней разругались я рада что поехала с ней, ведь были и счастливые моменты, плюс если бы не нашла попутчика могла вообще не поехать!(

Гость
#5

Нет, не стану искать, если речь идет об обычном отельном отдыхе. Это нелогично, доплата за одноместный номер не так уж и велика. Жить с посторонним по сути человеком в одном номере совершенно незачем. А познакомиться с кем-то всегда можно в главном баре отеля, в конце концов речь идет о неделе или чуть более того. А риск нарваться на не совсем подходящего человека весьма велик. Вижу смысл искать попутчика в экстремальный и крайне дорогостоящий тур типа Эквадор, Перу, Кения и все в таком роде. Тогда только к Винскому.

#6

Всегда езжу с попутчицами, потому что друзья путешествиями не увлекаются. В интернете ищу, на специальных сайтах, всегда находили общий язык, да и перед покупкой тура же люди встречаются и общаются предварительно.
А одной ездить не представляю как. Пока не прилипнешь к какой-нибудь компании, шататься одной? Тупо.

Надько
#7

Вот я тоже, когда друзья не могут, начинаю поиски попутчиц. Один раз с девушкой ездила. Отпуск прошел хорошо. Не ругались, но иногда были недопонимания из-за разницы в возрасте (10 лет). Второй раз вообще прибилась к компании.
Но самый кошмар, когда все обговорили, начинаете искать туры, подстраивать туры, а тебе присылают смс: "я не поеду, я с подружкой" за неделю до отъезда! Вообще супер!
А еще на сайтах по поиску много объявлений характера "заплачу за девушку" или "ищу спонсора". Как вам такая торговля собой?)))

Юляша
#8

вот в боьшинстве случаев езжу одна, никогда не было с собой скучно. как вообще можно договориться, куда и когда идти? у всех же разные желания. да и вообще повиснет у тебя на ушах посторонний человек, а ты терпи. а одной можно спокойно не спеша посидеть в прибрежном кафе, прогуляться по улочкам, поездить везде. а уж в одном номере жить... я бы взяла попутчика (в разные номера) только в какую-то очень экзотическую поездку, чтобы не так страшно было )

Кэт
#9

Ездила 2 раза с попутчицами. В целом неплохо, но есть и минусы. Надо подлаживаться, плюс подгонять даты. Ещё одна особенность что надо искать попутчиц с аналогичным бюджетом. Я вот например экономлю и не хочу жить в хорошем отеле, мне выгоднее в хостеле, а не каждый такое захочет. Сейчас планирую съездить сама в Германию, если понравится, тогда буду одна ездить везде))

#10

Лучше попутчиков искать на профильных сайтах. Там хоть конца в конечном итоге можно найти. Пробуйте например этот http://poputka.automania.net/

Кактус
#11
Юляша

Если бы я искала попутчика, то только, чтобы быть все-таки обособленной. многие пытаются так сэкономить, взяв один номер на двоих. я бы взяла не "сожителя", а компаньона/нку, отдельный номер, просто компания для поездок куда-то посмотреть, на пляже полежать рядышком, но все-таки важно и одной побыть.

Плюсую. Одному отлично жить, но где-то отдыхать - лучше с компаньоном.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: