Гость
Статьи
Покупка одежды в …

Покупка одежды в Тайланде

Некоторые советуют ехать в Тайланд с полу пустым чемоданом. Говорят, там вещи отличного качества продаются очень дешево! Всякие футболки, сарафаны.. Кто был, подскажите, так ли это?
Собираюсь в Тай, не могу решиться, брать ли все, что хочется и набивать полностью чемодан, или на месте захочется много чего купить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это действительно так. Если совсем простенькое: шорты, футболки от 100 до 500 рублей. Есть магазины посолиднее, но там тоже все вещи до 3 тысяч рублей. Даже купальник можно не брать с собой. Там они от 100 до 500 рублей. Это в Паттайе. На Пхукете немного дороже все.

Гость
#2

Добрый день! Действительно все там дешево, но качества никакого. Конечно можно купить купальник, сланцы и т.д., только на один раз, на отдых. Нам даже отельный гид говорил, что в тайланде качество текстиля не очень. Что лучше не покупать!

Гость
#3
Гость

Добрый день! Действительно все там дешево, но качества никакого. Конечно можно купить купальник, сланцы и т.д., только на один раз, на отдых. Нам даже отельный гид говорил, что в тайланде качество текстиля не очень. Что лучше не покупать!

Согласна. Вещи одноразовые.

Гость
#4

Я так накупила кучу всего во Вьетнаме. Вернулась в Москву- и поняла, что не могу это носить. Если там на пляже прокатит, то здесь даже просто пойти погулять не очень.

Гость
#5

берите больше денег))), а шмоток там много и очень хороших.Правда, см.не в палатках, а торговых центрах.Джанг Цейлон...как-то так называется на Пхукете.

Наталья
#6

В торговом центре классные шмотки, но цены такие же как в Москве. А на рынке все действительно дешево очень от 100 до 500 руб за вещь , качество хорошее, но все только пляжная одежда и больше никуда! Даже по району в городе не выйдешь, и все оч маленького размера в основном. У них XЛ на наш 46 с небольшим . Это почти максимум размер.

эхо
#7

купить везде все можно. я когда первый раз поехала на пхукет, тоже повелась на это, однако если вам нравится вещи с рынка за 100р то - да такого там полно, а приличная одежда стоит прилично. Нормальный купальник в ТЦ стоил так же как в Москве 3000р

Гость
#8

Я пожалела, что вещей с собой набрала. Там все можно купить. Я была на Пхукете. На рынке очень дешево, в ТЦ подороже. Еще косметику там купите, классная, не дорогая и натуральная

Автор
#9

Спасибо за отзывы) Я покупаю одежду в Европе, качественную, в основном на скидках, потом ношу годами.
Смотрела на ютуб, наши в местных футболках, с азиатскими принтами.. Мне очень понравились футболки, по видео качество кажется хорошим.
Заполню чемодан своими вещами и оставлю немного места. Может действительно что-нибудь прикуплю из одежды, косметики, или чего-нибудь для дома.

Автор
#10

Просто на том же ютуб советуют ехать с полупустым чемоданом. Говорят, там не удержаться от покупок и все классно и дешево. Но я боюсь, что если мне ничего не понравится, то буду страдать, что мало вещей с собой взяла. Да и с мужем моим особо по магазинам не походишь.

игорь
#11

на Пхукете можно купить неплохие оригинальные шмотки и ювелирку. Моя жена за 2 недели тысяч 300 - 500 батов тратит и так несколько раз в год. Мне ее вкус нравится, хотя бриллианты лучше покупать якутские

Гость
#12

Автор, ну мы тоже накупили целый чемодан одежды и даже сумок, косметики еще. Только по возвращении домой открылись глаза, что носить это можно только дома и качество, как с китайского рынка. После двух стирок оно все жамканное, с катышками и кричит о своей дешевизне. У мужа все плавки по шву стали расходиться, особенно там где резинка на поясе. Хотя по стоимости были 400 рублей за штуку, подделка под Кельвин Кляйн, в магазине под бутик. Пляжные штаны легкие, которые с ярким рисунком, из них нитки лезли. В общем дома носить нормально, на улицу нет.
Косметика понравилась. Я много скрабов купила, которые порошкообразные в пакетах, их надо водой разводить, очень экономные. Масло коосовое обязательно купите. Зайдите в аптеку "Watson's", там масок много японских и патчей под глаза, всяких серумов - все очень и очень хорошего качества, несмотря на низкую стоимость.
Мыло тоже покупала, оно душистое на маслах, но быстро превращается в кашу - его или домыливать на время отдыха или не открывать совсем и начать пользоваться дома.
Еще тоники для роста волос неплохие и масло амлы, если найдете, иногда тоже продают.
Бижутерия вся на один раз, у браслетиков резинка растягивается и вид теряется быстро.

Гость
#13
игорь

на Пхукете можно купить неплохие оригинальные шмотки и ювелирку. Моя жена за 2 недели тысяч 300 - 500 батов тратит и так несколько раз в год. Мне ее вкус нравится, хотя бриллианты лучше покупать якутские

Оригинальные? Сделано в Китае? Или вы думаете, что шмотки из Европы будут везти и продавать дешевле, чем в Европе?

Гость
#14
Гость

Автор, ну мы тоже накупили целый чемодан одежды и даже сумок, косметики еще. Только по возвращении домой открылись глаза, что носить это можно только дома и качество, как с китайского рынка. После двух стирок оно все жамканное, с катышками и кричит о своей дешевизне. У мужа все плавки по шву стали расходиться, особенно там где резинка на поясе. Хотя по стоимости были 400 рублей за штуку, подделка под Кельвин Кляйн, в магазине под бутик. Пляжные штаны легкие, которые с ярким рисунком, из них нитки лезли. В общем дома носить нормально, на улицу нет.
Косметика понравилась. Я много скрабов купила, которые порошкообразные в пакетах, их надо водой разводить, очень экономные. Масло коосовое обязательно купите. Зайдите в аптеку "Watson's", там масок много японских и патчей под глаза, всяких серумов - все очень и очень хорошего качества, несмотря на низкую стоимость.
Мыло тоже покупала, оно душистое на маслах, но быстро превращается в кашу - его или домыливать на время отдыха или не открывать совсем и начать пользоваться дома.
Еще тоники для роста волос неплохие и масло амлы, если найдете, иногда тоже продают.
Бижутерия вся на один раз, у браслетиков резинка растягивается и вид теряется быстро.

Спасибо))

koryushka
#15

плохие вещи на Пхукете не встречала. На рынке одежду видела лишь для изящных (( те самые 100-500 р. Понравилось самой выбирать ткань в магазине и там же шить на заказ. Ателье недалеко от отеля Katathani Phuket Beach Resort. Зашла, увидела как немец себе рубашки заказывает шелковые и тоже загорелась.

#16

Девушки, заходите в мой интернет-магазин - http://vk.com/envystore
Бесплатная доставка, огромный выбор весенне-летней одежды!
Приятных Вам покупок :)))

oксана
#17
Автор

Некоторые советуют ехать в Тайланд с полу пустым чемоданом. Говорят, там вещи отличного качества продаются очень дешево! Всякие футболки, сарафаны.. Кто был, подскажите, так ли это?
Собираюсь в Тай, не могу решиться, брать ли все, что хочется и набивать полностью чемодан, или на месте захочется много чего купить?

Такое впечатление.что все люди были в каких-то других таиландах.Мы чемодан специально покупали для покупок-качество было неубиваемое_муж только недавно футболку кэмел актив выбросил-покупали 10 лет назад за 450 руб.Правда.были распродажи везде.Наутика,Кэмел,Триумф,Экко-намного дешевле.Детское было великолепное.Уже и дети выросли,а вещи как живые.Еще Черутти джинс-у нас не было тогда этих вещей.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: