Гость
Статьи
Шенген ,очень нужен …

Шенген ,очень нужен совет

Доброго утра всем, подскажите, как сделать шенген на пол года,год если я точно не знаю в какую конкретно страну полечу первой, т.к я планирую брать чиповые туры.Очень буду благодарна информации. До этого шенген делала под тур, в определенном посольстве.

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько раз подряд подавать на визу в посольство Испании. Через пару-тройку поездок дадут визу на полгода-год.

Гость
#2

Никак.

Золотая
#3
Гость

Несколько раз подряд подавать на визу в посольство Испании. Через пару-тройку поездок дадут визу на полгода-год.

Хороший совет. После 3-4 раз уже проще получить длительную визу. Но в свете последних событий моему мужу, например, Шенген дали только на апрель. Хотя раньше давали на полгода. Ездит в Европу пару раз в год.

Гость
#4

Испания сейчас сразу дает на полгода.

Гость
#5
Гость

Испания сейчас сразу дает на полгода.

Это если уже были раньше поездки в шенген.

Гость
#6
Гость

Испания сейчас сразу дает на полгода.

Боюсь, это все было до известных событий...

Гость
#7

В первый раз подала во Францию = виза на 3,5 месяца (открыла визу во Франции поездкой на 5 дней, закрыла визу во Францию поездкой на 10 дней). Сразу же подала второй раз во Францию = вища на год (открыла визу поездкой к ним же на 3 дня, ездала целый год фиг знает куда, закрыла визу во Франции поездкой на 4 дня). В третий раз сразу же подала на визу во Францию под двух недельную поездку по их деревням = получила визу на 5 лет, по которой поехала по их деревням. Сейчас мотаюсь куда душа пожелает. Т.е. чтобы получить нормальную визу - надо уважать страну выдачи этой визы.

Гость
#8
Гость

Это если уже были раньше поездки в шенген.

нет. Самая первая виза в паспорте и сразу на полгода

Гость
#9
Гость

нет. Самая первая виза в паспорте и сразу на полгода

возможно турфирма приглашение делала.

Гость
#10
Гость

Т.е. чтобы получить нормальную визу - надо уважать страну выдачи этой визы.

Причем тут уважать - не уважать? Просто есть общие правила выдачи виз, одинаковые для всех стран шенгена, которым они и следуют, вот и все.
Можно открыть их в гугле и почитать.
Иногда они немного нарушают эти правила и выдают первый раз более длинные визы, но на этом основании нельзя делать вывод, что это будет сделано для всех.
Например, та же Испания могла выдать Маше Ивановой полугодовую визу, но это вовсе не значит, что она обязательно выдаст такую же Тане Сидоровой. Поэтому все умные советы обращаться за длинным шенгеном в какую-то определенную страну просто болтовня. Гарантировать тут никто ничего не может.

Гость
#11

Мне чехи дали на год мультивизу. Но это было До событий. Не знаю, как сейчас было бы...

Блондинка
#12

Вот, прям на днях, двое друзей подавали на визу в испанское посольство. Дали сразу на пол-года, без проблем)

#13

Получение долгосрочной визы необходимо грамотно подтверждать документами (билеты, бронь, маршрут...) На полгода это совсем не сложно.

Оксана
#14

В Москве открывается новое туристическое агентство Turissimo на Тверской 5, всем советую подписаться на их группы, дают скидки и новости интересные. Вот.
адрес сайта http://turissimo.pro/
группа *** https://www.***.com/turissimo.pro г
руппа вконтакте http://vk.com/turissimo

Гость
#15

Я відкривала візу на пів року, через фірму URA, віза була готова приблизно через два тижні))

Максим
#16

Да, URA, нормальная фирма!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: