Гость
Статьи
Где в России красивые …

Где в России красивые луга и горы, как в Альпах

Где? Хочу- просторы, чистый горный воздух и луга, луга, луга...))) Желательно, чтобы были в таких местах санатории.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алтай?

Гость
#2

А почему не съездить в Альпы?

Гость
#3

езжайте на урал) правда там цены в санаториях такие, что проще заграницу съездить. зато есть действительно очень красивые места.

Гость
#4

Точно Алтай красотища, Пост 2 ну не всем по карману ваши Альпы. Напичсал же автор в России хочет лицезреть красоту,

Гость
#5

алтай, кыргызстан. Не совсем россия, и дорого ехать, но красота нереальная.

Гость
#6
Гость

Точно Алтай красотища, Пост 2 ну не всем по карману ваши Альпы. Напичсал же автор в России хочет лицезреть красоту,

Ну, не скажите, в России порой еще дороже бывает, просто люди сразу отмахиваются, мол точно дорого, а можно ведь и подгадать.

Автор
#8
Гость

езжайте на урал) правда там цены в санаториях такие, что проще заграницу съездить. зато есть действительно очень красивые места.

А на урал куда именно?

Автор
#11

На алтай тоже посматриваю))

Гость
#12

Алтай

Гость
#14
Гость

алтай, кыргызстан. Не совсем россия, и дорого ехать, но красота нереальная.

Ну смотря где живет автор может не далеко от Алтая) Ну а Альпы разве дешевле Алтая выйдут?

Автор
#15

Автор живет в Ханты-мансийском АО ))

звезда мишлен
#16
Гость

Ну смотря где живет автор может не далеко от Алтая) Ну а Альпы разве дешевле Алтая выйдут?

уж точно не дороже)) билет до милана или мюнхена стоит 10 тысяч рублей, если не топовые даты, а до Алтая сколько?

Гость
#17
Автор

В каком районе?

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Где бы я ни ехал в танке, всюду родина моя.

Гость
#18
Автор

А на урал куда именно?

Уральские горы.
В Челябинской области оч красиво - Златоуст, потом гора Иремель рядом с Юрюзанью.

Гость
#19
Гость

Уральские горы.
В Челябинской области оч красиво - Златоуст, потом гора Иремель рядом с Юрюзанью.

да, челябинская область. очень много санаториев, особенно на озерах. у меня подруга например с миасса, живет в предгорьях, там озеро тургояк - чистейшее)) и санаторий уральские зори - пристанище панков, правда.

Автор
#20

Посмотрю конечно, но какое-то предвзятое мнение о Челябинске)), что там воздух загрязнен... да и лугов-просторов там, наверное, немного

звезда мишлен
#21

очень красиво, суда по фотографиям, в райне Пятигорска, КМВ, у меня много коллег оттуда, и все, кто туда в санатории ездил, были в восторге от природы, на Кабардино-Балкарии красиво, в Адыгее. Но там много нюансов. и не дешевле Альп получится.

Гость
#22

Горный Алтай, автор! Едешь: горы, речка бирюзовая, где-нибудь далеко в горах лошади пасутся. Полузабытые Богом деревеньки - интересный колорит. Воздух чистейший. Была дважды, хочу еще!

Гость
#24

Красноусольск. Башкирия. Санаторий отличный

Гость
#25
Автор

Посмотрю конечно, но какое-то предвзятое мнение о Челябинске)), что там воздух загрязнен... да и лугов-просторов там, наверное, немного

Челябинск самый грязный промышленный город россии, там априори не может быть чисто и экологично.
Кавказ симпатичен, особенно большой хребет, но на альпы он совершенно не похож. Кавказ очень похожна камчатские сопки. Западное предкарпатье тоже не то.
Автор, на альпы немного лишь алтай, южные горы причерноморья другие , и они низкие.

Гость
#26
звезда мишлен

очень красиво, суда по фотографиям, в райне Пятигорска, КМВ, у меня много коллег оттуда, и все, кто туда в санатории ездил, были в восторге от природы, на Кабардино-Балкарии красиво, в Адыгее. Но там много нюансов. и не дешевле Альп получится.

В пятигорске всего одна гора - Машук и еще 4 низенькие рядом. В минводах и того меньше. Красиво в кисловодске погулять по парку, увидеть большой хребет вдали, но кавказ не похож на альпы, он другой..

козадереза
#27

Алтай, Горная Шория в Кемеровской обл

Гость
#28
Автор

Автор живет в Ханты-мансийском АО ))

Так у Вас Северный Урал под боком. Красота... А места в районе города Урая - сказка...

Гость
#29

Домбай, Архыз

Гость
#30

Приэльбрусье санатории,луга,горы,чистый воздух лчень понравилось.

Гость
#31

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#32

Тункинская долина

#34

Сибирь, Сочи те же самые, там и горы есть, и луга :)
Ну и добраться на поездах проблем нет, так что отдыхайте на здоровье :)

Гость
#35

Байкал...вот где красота нереальная, и Крукогбайкальская железная дорога, как в сказку попадаешь. Была там год назад, как вспомню, как сидела на берегу Байкала, так сразу такое умиротворение берёт до сих пор. На работе коллеги если замечают взгляд отрешённый, сразу понимают, что я о Байкале думаю и вспоминаю. Мечта была там побывать. Теперь мечта Алтай и Камчатка.

ленкор
#36

скажите мне вот что. Вот я бы хотела взять детишек на отдых, по миру погуляли а России не удавалось побывать. Но страшно. Отношение к кавкацам какое? За детей страшновато. а так хотелось бы побывать в Алтае.

Татьяна
#37
ленкор

скажите мне вот что. Вот я бы хотела взять детишек на отдых, по миру погуляли а России не удавалось побывать. Но страшно. Отношение к кавкацам какое? За детей страшновато. а так хотелось бы побывать в Алтае.

На Алтае безопасно, на мой взгляд. Иностранцев мало, хотя встречаются группы. Мой родственник умудрился встретить мужчину из Израиля, который ни бум-бум по-русски, Люди из разных городов, в основном из Новосибирска, Кемерово, Барнаула. Вы знаете, встречаются такие чудаковатые экземпляры)))так что на Вас (не очень поняла, Вы с Кавказа?) никто не будет сильно обращать внимание. Ведите себя спокойно и уважительно по отношению к другим, и никаких проблем, я думаю))

ленкор
#38

спасибо Таня. мы из Баку. Люди мы воспитанные, культурные вроде. едем чтоб отдохнуть не были никогда. И дети учатся в русской школе, хотят в Россию.

Татьяна
#39
ленкор

спасибо Таня. мы из Баку. Люди мы воспитанные, культурные вроде. едем чтоб отдохнуть не были никогда. И дети учатся в русской школе, хотят в Россию.

Я думаю, у Вас проблем не возникнет тогда. На Алтае много людей с рюкзаками, приехавшими за романтикой, посидеть у костра с гитарой, побродить по горам, покататься на лошадях, сходить в походы. Есть, конечно, и пьянь, которая выезжает вот так вот "отдохнуть". Но это везде. Если интересно, могу посоветовать базу отдыха "Михайлово" в деревне Камлак. В интернете про нее можно посмотреть. Мы 2 года подряд на ней останавливались. Домики разной комфортности, хоть в палатке селитесь)))территория ухоженная, есть баня, кафе (цены нормальные), есть парковка, детский городок, можно поиграть в волейбол, бадминтон. В самой деревне можно домашених продуктов купить (молоко, яйца, сметана, творог). Но мы приезжали на машине из Новосибирска, каждый день ездили по разным местам, а к вечеру возвращались на базу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: