Гость
Статьи
Планируете ли Вы в …

Планируете ли Вы в этом году отдых в Турции? если да, то где именно?

В прошлом году был не очень удачным отдых в Турции. А Вы планируете в Турции отдых? если да, то где именно?

Мия
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мия

интересно) а какая там погода может быть на майские? а в Египет не опасно уже ездить? мы просто ни разу там не были. говорят арабы приставучие и сервис хуже чем в Турции. имеется в виду хуже питание. у них же там вроде кризис?

В Египте не кризис, а гражданская война. Лучше туда не летать пока, тем более с детьми, хотя на курортах все спокойно, но мне было бы некомфортно.

Гость
#52

Ну это конечно полное лoxoвствo лететь в Турцию (а тем более в Белек) за 90 тысяч на неделю. Мы в этом году летим в Италию в июле на 14 дней в четырехвездочный отель на очень хороший курорт за 90 тысяч на двоих.[/quote]

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом плане нет равных.

Гость
#53
Гость

Ну это конечно полное лoxoвствo лететь в Турцию (а тем более в Белек) за 90 тысяч на неделю. Мы в этом году летим в Италию в июле на 14 дней в четырехвездочный отель на очень хороший курорт за 90 тысяч на двоих.

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом плане нет равных.
Вы не сравнивайте европейский сервиз с турецким. То, что в Турции пятерка то в Европе четверка и так далее. Именно поэтому я могу спокойно останавливаться в Европе в тройках и мне будет комфортно, но тройка в Турции это жесть, в Египте вообще монжо только в пятерках, не ниже.
Платить 90 тысяч рублей за 7 дней в Турции за данный отель имеет смысл только если люди серьезно увлекаются гольфом, всё остальное понты и/или глупость. Я не хочу никого обижать, но надо реально смотреть на вещи.

Софья
#54

Вообще планируем, обычно берем сеть риксос, в этом году риксос белек наверно в конце мая, в сентябре либо опять турция либо греция, в декабре дубай. Ребенок маленький далеко не летаем.,

Софья
#55
Гость

Ну это конечно полное лoxoвствo лететь в Турцию (а тем более в Белек) за 90 тысяч на неделю. Мы в этом году летим в Италию в июле на 14 дней в четырехвездочный отель на очень хороший курорт за 90 тысяч на двоих.

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом
плане нет равных.
Лоховство это италия за 90 на 14, это лететь и сосать хххх, потом всем рассказывать мол как я круто отдохнула с сервисом))) ржака

Гость
#56
Софья

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом
плане нет равных.

Лоховство это италия за 90 на 14, это лететь и сосать хххх, потом всем рассказывать мол как я круто отдохнула с сервисом))) ржака
Да что Вы говорите)) Обоснуйте пож-та в чем же лоховство? Хороший четырехзвездочный отель, прямой перелет, две недели в прекрасном итальянском городе(Виареджио), рядом Флоренция, Пиза, да и вся Тоскана сама по себе прекрасна. Итальянские морепродукты и их же вино.
Сосать ничего не будем, по себе нас не судите, Софьюшка) Поржите еще, судя по вашему жаргону, "ржать" это именно ваш уровень.

Гость
#57
Гость

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом плане нет равных.

Вы не сравнивайте европейский сервиз с турецким. То, что в Турции пятерка то в Европе четверка и так далее. Именно поэтому я могу спокойно останавливаться в Европе в тройках и мне будет комфортно, но тройка в Турции это жесть, в Египте вообще монжо только в пятерках, не ниже.
Платить 90 тысяч рублей за 7 дней в Турции за данный отель имеет смысл только если люди серьезно увлекаются гольфом, всё остальное понты и/или глупость. Я не хочу никого обижать, но надо реально смотреть на вещи.
Я в тройке не была, судить не буду. В Анталии и проч. популярных курортах тоже не была, мы отдыхаем там, где обеспеченные турки отдыхают. У каждого свое мнение на отдых, но мне есть с чем сравнивать, И я готова за Турцию 200тр заплатить.

Гость
#58
Софья

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом
плане нет равных.

Лоховство это италия за 90 на 14, это лететь и сосать хххх, потом всем рассказывать мол как я круто отдохнула с сервисом))) ржака
В точку!

Гость
#59
Гость

СофьяУровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом

плане нет равных.
Лоховство это италия за 90 на 14, это лететь и сосать хххх, потом всем рассказывать мол как я круто отдохнула с сервисом))) ржака

В точку!
Да в чем же лоховство? Поясните, уважаемые.

Гость
#60
Гость

ГостьСофьяУровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом



плане нет равных.

Лоховство это италия за 90 на 14, это лететь и сосать хххх, потом всем рассказывать мол как я круто отдохнула с сервисом))) ржака
В точку!

Да в чем же лоховство? Поясните, уважаемые.

Да ни в чем. Просто Вы поклонников Турляндии задели и они обиделись)

Гость
#61

В том, что отдых, по моему мнению, должен быть отличным. Я была и в Европе и в Турции, могу почувствовать разницу. И это только МОЕ мнение. Я же никого не призываю в Турляндию рвануть. Я сама считаю популярные направления в Турции, мягко говоря, не очень...

Гость
#62
Гость

В том, что отдых, по моему мнению, должен быть отличным. Я была и в Европе и в Турции, могу почувствовать разницу. И это только МОЕ мнение. Я же никого не призываю в Турляндию рвануть. Я сама считаю популярные направления в Турции, мягко говоря, не очень...

Так я все еще не понимаю, в чем лоховство. Я тоже считаю, что отдых должен быть отличным)) А чтобы не было неприятных сюрпризов уже лет 5 с мужем в Европу туры не покупаем, а сами бронируем всё.

Гость
#63

А, ну самим может и дешевле будет, чем через тур агенство. нормальный отель и перелет. Мы через троператора, поэтому разницу между Турцией и Италией ощутили, за одинаковую сумму.

Гость
#64
Гость

А, ну самим может и дешевле будет, чем через тур агенство. нормальный отель и перелет. Мы через троператора, поэтому разницу между Турцией и Италией ощутили, за одинаковую сумму.

Через турагенство в Виареджио в наш отель стоит 140 тысяч на две недели в июле и перелет при этом будет российской авиакомпанией. Нет, спасибо, мы лучше сами. Ну а в Турцию понятно, что смысл есть ехать только покупая тур.

Гость
#65

Я сама боюсь, поэтому только турагенство остается. Хотя, может когда-нибудь рискну.

Мия
#66
Гость

О каких косяках Вы говорите конкретно? Без примеров сложно сказать. А так в Турции лучше ниже 4 не отдыхать.

ну в нашем отеле косяков хватало( - 1)в номере не убирали, 2)постоянные проблемы со светом - лампы перегорали моментально (может у них новых не было чтоб поменять...),3)питание не айс - неск. дней нормальное было, а потом стало похоже на фастфуд, и в главном ресторане тоже,4)периодически попадалась плохо вымытая посуда!, 5)алкоголь ужасный (какая-то жуткая химия.., 6)персонал в основном вялый, не улыбчивый (не все), 7)мини бар пополняли через раз, в общем перечислять можно долго... проблема в том что все это в 5-ке. я понимаю если б это была 3-ка, тогда наверное можно на все проще смотреть, но здесь ведь уровень какой-то заявлен??
ко всем прелестям в довершение, в отеле начали ремонт (без предупреждения) и отдыху конец(... шум, вонь, пыль, мусор... прелестно отдохнули))...

Мия
#67

2. Гость | 25.03.2014, 16:07:18 Гость [1527315732]

а я в анталию к любимому

Ответить
Пожаловаться
Постоянная ссылка

3. гость | 25.03.2014, 16:09:12 гость [701585269]

В кемер к любимому

Ответить
Пожаловаться
Постоянная ссылка

4. Гость | 25.03.2014, 16:10:57 Гость [2085955568]

в Стамбул к любимому:)))

девчонки, вот интересно, а вы на родине себе любимого найти не можете?? чем же турки лучше?

Мия
#68
Гость

В Египте не кризис, а гражданская война. Лучше туда не летать пока, тем более с детьми, хотя на курортах все спокойно, но мне было бы некомфортно.

ну правильно, гражданская война. я имела в виду что у них там именно в этой связи кризис. во многих отзывах пишут что питание в той же Турции лучше, т.к. в Египте сейчас проблема с продуктами, т.е. с их разнообразием и количеством. и алкоголь там вроде платный. пишут что из отеля особо никуда и не выйти - опасно...

Мия
#69
Гость

Уровень обслуживания за одинаковые деньги абсолютно разный! Турции в этом плане нет равных.

Вы не сравнивайте европейский сервиз с турецким. То, что в Турции пятерка то в Европе четверка и так далее. Именно поэтому я могу спокойно останавливаться в Европе в тройках и мне будет комфортно, но тройка в Турции это жесть, в Египте вообще монжо только в пятерках, не ниже.
Платить 90 тысяч рублей за 7 дней в Турции за данный отель имеет смысл только если люди серьезно увлекаются гольфом, всё остальное понты и/или глупость. Я не хочу никого обижать, но надо реально смотреть на вещи.

читала про один отель в Турции как люди умудрились за 8 тыс.у.е. "отдохнуть" 19 дней, при этом с ТАКИМ количеством косяков..., что нам, понимаю, еще очень повезло... в общем кроме красивой природы их не радовало ничто!

Мия
#70
Гость

В том, что отдых, по моему мнению, должен быть отличным. Я была и в Европе и в Турции, могу почувствовать разницу. И это только МОЕ мнение. Я же никого не призываю в Турляндию рвануть. Я сама считаю популярные направления в Турции, мягко говоря, не очень...

мы бы тоже выбрали что-то другое, но что? нас интересует море, пляж, хорошее питание, не шумный отель., не принципиально Турция, но в другие варианты или лететь далеко или проблема с пляжем, т.е. с его отсутствием. мне что-то совсем не улыбается на общественном пляже загорать. может я конечно сгущаю краски - не пробовала не знаю(..., но как посмотришь по тв как турки временами себя ведут в общественных местах ...

Софья
#71

Люди побывают в занюханой 5 турецкой и начинают плеваться. На самом деле им просто не знаком отдых премиум класса , это отели сети риксос или тот же мардан палас где белый песок привезенный с Кубы, по сервису никакая 4 в италии не сравнится. Я много где была, в Италию исключт на шоппинг.

Мия
#72
Гость

Я сама боюсь, поэтому только турагенство остается. Хотя, может когда-нибудь рискну.

раньше ездили всегда сами, но сейчас, мне кажется, что со всем пакетом услуг, через турагенство дешевле получается. на букинге мне вообще цены не нравятся. возможно через другие сайты?
хотя бывают приколы когда турагентство посчитало 90 евро за переезд в СОСЕДНИЙ отель! а там идти метров 200:) ...

Гость
#73
Мия

мы бы тоже выбрали что-то другое, но что? нас интересует море, пляж, хорошее питание, не шумный отель., не принципиально Турция, но в другие варианты или лететь далеко или проблема с пляжем, т.е. с его отсутствием. мне что-то совсем не улыбается на общественном пляже загорать. может я конечно сгущаю краски - не пробовала не знаю(..., но как посмотришь по тв как турки временами себя ведут в общественных местах ...

Мы все время ездим в Фетхие, С ребенком. Пляжи практически во всех отелях свои( в Европе общественные), перелет не долгий. Наш отель вообще на полуострове, туда при всем желании чужой не пройдет. Часто в город ездили, турки очень доброжелательные, и нет никаких приставаний. Я на рынке не правильно деньги дала, мне все обратно вернул продавец) Хотя повторюсь, это Фетхие, там русских почти нет, может поэтому и впечатления о наших соотечественниках еще нормальное. Про Анталию не знаю, не была.

Гость
#74
Гость

Гость
Мы были в шикарном отеле в прошлом году в Белеке.. Мой муж очень капризный в плане отелей, любит отдыхать в Европе, я его лет 10 не могла вытащить в Турцию и вытащила все-таки на неделю..Он сказал, уровень высочайший, у нас был двухкомнатный номер в вилле и с таким обслуживанием, что там чуть ли не перед дверью шаркали, кофе ровно в полдевятого в номере, все за счет отеля.. Кухня великолепная и каждый день разная вообще.С нами там только не прыгали и бегали..Я даже не могу это назвать анимацией, каждый день вечером представления каких-то разных трупп и цирк и кабаре.Ну так и неделя на двоих в этом отеле стоила под 90 штук в прошлом году, вот это уровень цен действительно хороших отелей в Турции
Ну это конечно полное лoxoвствo лететь в Турцию (а тем более в Белек) за 90 тысяч на неделю. Мы в этом году летим в Италию в июле на 14 дней в четырехвездочный отель на очень хороший курорт за 90 тысяч на двоих.

Это совершенно не лоховство,уровень сервиса Турции,я имею ввиду приличный дорогой отель,на порядок лучше европейских отелей .
Мы в Европе много и часто отдыхаем в разных странах,отели ниже четверки не берем,иногда пятерки,но с хорошей турецкой пятеркой премиум класса их не сравнить по уровню.. Турция лучше однозначно

Мия
#75
Гость

Мы все время ездим в Фетхие, С ребенком. Пляжи практически во всех отелях свои( в Европе общественные), перелет не долгий. Наш отель вообще на полуострове, туда при всем желании чужой не пройдет. Часто в город ездили, турки очень доброжелательные, и нет никаких приставаний. Я на рынке не правильно деньги дала, мне все обратно вернул продавец) Хотя повторюсь, это Фетхие, там русских почти нет, может поэтому и впечатления о наших соотечественниках еще нормальное. Про Анталию не знаю, не была.

Гость, а в каком отеле Вы были, если не секрет? Фетхие рассматриваем как вариант, но у меня по тем отелям совсем информации нет. а аэропорт Даламан наверное?

Мия
#76
Гость

ГостьГость


Это совершенно не лоховство,уровень сервиса Турции,я имею ввиду приличный дорогой отель,на порядок лучше европейских отелей .
Мы в Европе много и часто отдыхаем в разных странах,отели ниже четверки не берем,иногда пятерки,но с хорошей турецкой пятеркой премиум класса их не сравнить по уровню.. Турция лучше однозначно

в том то и дело что с детьми, по моему, лучше в Турции все-таки отдыхать. на Мардан Палас понятно почему такая цена - там дизайн какой-то по сумасшедшему дорогой - хрустальные лестницы и т.д. честно говоря, не понимаю этих наворотов, так же как и в Макс Роял - нам его вообще за 4300 у.е. за неделю по РБ предложили... а смысл?
меня лично просто добротный отель устроит, а не дворец.

Гость
#77
Софья

Люди побывают в занюханой 5 турецкой и начинают плеваться. На самом деле им просто не знаком отдых премиум класса , это отели сети риксос или тот же мардан палас где белый песок привезенный с Кубы, по сервису никакая 4 в италии не сравнится. Я много где была, в Италию исключт на шоппинг.

Софьюшка, не стоит заниматься кухонной психологией. Я ни разу не была в занюхонной турецкой пятерке, мне всегда везло с отелями. В Риксосе я отдыхала в Анталии, благо не за свой счет, возил меня туда мой бывший молодой человек. Ничего особенного. Нет, не плохо, наоборот хорошо,но я бы за это платить такие деньги не стала. За такие деньги можно на саму Кубу слетать, где все будет кубинское, а не только песок.
"по сервису никакая 4 в италии не сравнится". А Вы были ВО ВСЕХ четверках Италии?))

Гость
#78
Гость

ГостьГость

Мы были в шикарном отеле в прошлом году в Белеке.. Мой муж очень капризный в плане отелей, любит отдыхать в Европе, я его лет 10 не могла вытащить в Турцию и вытащила все-таки на неделю..Он сказал, уровень высочайший, у нас был двухкомнатный номер в вилле и с таким обслуживанием, что там чуть ли не перед дверью шаркали, кофе ровно в полдевятого в номере, все за счет отеля.. Кухня великолепная и каждый день разная вообще.С нами там только не прыгали и бегали..Я даже не могу это назвать анимацией, каждый день вечером представления каких-то разных трупп и цирк и кабаре.Ну так и неделя на двоих в этом отеле стоила под 90 штук в прошлом году, вот это уровень цен действительно хороших отелей в Турции

Ну это конечно полное лoxoвствo лететь в Турцию (а тем более в Белек) за 90 тысяч на неделю. Мы в этом году летим в Италию в июле на 14 дней в четырехвездочный отель на очень хороший курорт за 90 тысяч на двоих.

Это совершенно не лоховство,уровень сервиса Турции,я имею ввиду приличный дорогой отель,на порядок лучше европейских отелей .
Мы в Европе много и часто отдыхаем в разных странах,отели ниже четверки не берем,иногда пятерки,но с хорошей турецкой пятеркой премиум класса их не сравнить по уровню.. Турция лучше однозначно

По мне все же это дорого. Может я просто жадная)))Но мне правда жалко за Турцию 90 тысяч за одну неделю, смысл только если Вы любите гольф и будете несколько раз в неделю в него играть. Тогда это безусловно очень удобно. В остальном случае это понты. По настоящему богатые люди в таких отелях всё равно не отдыхают, а снимают себе вилы за 10 тысяч долларов за выходные, вот там настоящий премиум-класс))

Софья
#79
Гость

Софьюшка, не стоит заниматься кухонной психологией. Я ни разу не была в занюхонной турецкой пятерке, мне всегда везло с отелями. В Риксосе я отдыхала в Анталии, благо не за свой счет, возил меня туда мой бывший молодой человек. Ничего особенного. Нет, не плохо, наоборот хорошо,но я бы за
это платить такие деньги не стала. За такие деньги можно на саму Кубу слетать,
где все будет кубинское, а не только песок.
"по сервису никакая 4 в италии не сравнится". А Вы были ВО ВСЕХ четверках Италии?))

Мы семья с маленьким ребенком и тащить его на Кубу, Мексику и т.д. просто глупость, а премиум Турция это то, что надо. В 4х я не была, предпочитаю 5 и турецки и европейские и все остальные. Кстати риксос в Анталии это самый дешевый из этой сети) я там конечно не была, вашем молодому человеку не хватило на действительное стоящее, то ли дело мой муж, для семьи лучшее)

Гость
#80
Мия

Гость, а в каком отеле Вы были, если не секрет? Фетхие рассматриваем как вариант, но у меня по тем отелям совсем информации нет. а аэропорт Даламан наверное?

Да, Даламан. Мы в летунью ездим, уже много лет. Огромная территория, и сам отель расположен на полуострове. От аэропорта далековато, около часа езды. На 3-х (2 вз, 1р) 10 дн. ок.160000, ультра все вкл. Еще много едут в ликия ботаника.

Мия
#81
Гость

Да, Даламан. Мы в летунью ездим, уже много лет. Огромная территория, и сам отель расположен на полуострове. От аэропорта далековато, около часа езды. На 3-х (2 вз, 1р) 10 дн. ок.160000, ультра все вкл. Еще много едут в ликия ботаника.

спасибо) посмотрела - отель интересный. буду вникать) час езды это нормально. в Турции это не худший вариант)...

Гость
#82

В Фетхие есть отличный отель Хиллсайд бич, гораздо лучше, чем те два, которые в предыдущем посте названы. Очень рекомендую.

Гость
#83
Гость

В Фетхие есть отличный отель Хиллсайд бич, гораздо лучше, чем те два, которые в предыдущем посте названы. Очень рекомендую.

Мы все смотрим на него, но все равно в летутью летим. Но обязательно соберемся.

Гость
#84
Мия

спасибо) посмотрела - отель интересный. буду вникать) час езды это нормально. в Турции это не худший вариант)...

ну да. причем на полпути пересадка из большого автобуса в мал.(типа марш.), быстрее получается.

Мия
#85
Гость

В Фетхие есть отличный отель Хиллсайд бич, гораздо лучше, чем те два, которые в предыдущем посте названы. Очень рекомендую.

Гость

В Фетхие есть отличный отель Хиллсайд бич, гораздо лучше, чем те два, которые в предыдущем посте названы. Очень рекомендую.

спасибо) очень интересный отель и рейтинг высокий. террасы прикольные.

Гость
#86
Софья

ГостьСофьюшка, не стоит заниматься кухонной психологией. Я ни разу не была в занюхонной турецкой пятерке, мне всегда везло с отелями. В Риксосе я отдыхала в Анталии, благо не за свой счет, возил меня туда мой бывший молодой человек. Ничего особенного. Нет, не плохо, наоборот хорошо,но я бы за

это платить такие деньги не стала. За такие деньги можно на саму Кубу слетать,

где все будет кубинское, а не только песок.

"по сервису никакая 4 в италии не сравнится". А Вы были ВО ВСЕХ четверках Италии?))
Мы семья с маленьким ребенком и тащить его на Кубу, Мексику и т.д. просто глупость, а премиум Турция это то, что надо. В 4х я не была, предпочитаю 5 и турецки и европейские и все остальные. Кстати риксос в Анталии это самый дешевый из этой сети) я там конечно не была, вашем молодому человеку не хватило на действительное стоящее, то ли дело мой муж, для семьи лучшее)

О! А вы, видимо, местная жена олигарха вуманская, которая в Турции отдыхает, да?))
Я думаю, где в этой теме все миллионерши, я вот и они подтянулись)

Мия
#87

[quote="Гость


О! А вы, видимо, местная жена олигарха вуманская, которая в Турции отдыхает, да?))
Я думаю, где в этой теме все миллионерши, я вот и они подтянулись)[/quote]

жаль что я не миллионерша(... - ехала бы просто куда подороже и отзывы не читала... се ля ви...

Рита
#88

какая Турция теперь? только Крым! им экономику поднимать надо, так что вперед!

Гость
#89

Мармарис

Гость
#90

нет, Крым не вариант( - стремно знаете ли ... особенно если учесть какой он загаженный за все предыдущие годы. еще 2 года назад истек срок годности на все контейнеры, с ядохимикатами, которые были захоронены по всему побережью во время ВОВ. предыдущая власть ничего не сделала чтоб избежать экологической катастрофы. так что там расхлебывать еще долго придется все это... а рисковать своим здоровьем желания нет.

Анна
#91

Обязательно, осенью с ребенком и мужем в Анталию, очень нравиться.

Ваше+имя
#92

Анна, а какой именно отель выбираете или главное чтоб это была Анталия?

Ваше+имя
#93

кстати по поводу Крыма тоже читала подобную инфу. ну что сказать? засрали полностью(( честно говоря, это направление придется для себя закрыть. а жаль.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: