Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Самый крутой город в Европе?

Из всех городов где я побывала, мне больше всего понравились Мадрид, Берлин и Истамбул. Я имею ввиду качество жизни, еду, атмосферу, тусовки, итд. Менее впечатлили Париж, Лондон, Осло, Вена, Варшава, Бухарест, Рига, Рим, и Будапешт. А какие европейскии города больше всего понравились вам? Где бы вы хотели жить?

Ответы (93) Ответить
  • Лондон

• Реклама

• Какие у вас скучные представления о крутизне.
    Так-то, конечно, Рим. Маленькая деревня, выросшая до размеров величайшей империи - вот это круто!

• Чтобы познать качество жизни города, нужно в нем пожить. А каким образом можно это узнать, побывав там неделю, скажем?
    И как можно сравнивать Стамбул и Осло- я не понимаю, ну и там, и там люди живут, по-заморски говорят, но ведь это совершенно разные *пафосно выражаясь* миры

• Только сегодня Рим--захолустный город, столица страны-банкрота.

• Гость

Только сегодня Рим--захолустный город, столица страны-банкрота.

и даже в таком состоянии он остаётся центром католического мира.

• Theer

хаххаха это так важно,центр католического мира?))

• Особо если учесть, что "центр католического мира", это Ватикан.

• Гадя

хаххаха это так важно,центр католического мира?))

Конечно, это не так важно, как "еда, атмосфера, тусовки, итд." Однако является неким свидетельством того, что когда-то в этом городе принимались решения, менявшие судьбу всего мира и во многом определившие его нынешний облик.

• Мистер-***

Особо если учесть, что "центр католического мира", это Ватикан.

Который находится в... ты не поверишь!

• Theer

Который находится в... ты не поверишь!

В Европе.

• Ватикан- это независимое государство, и то, что его окружает Рим- ничего не значит.

• Мистер-***

Ватикан- это независимое государство, и то, что его окружает Рим- ничего не значит.

В том-то и дело, что его окружает именно Рим, а не Мадрид, Прага или Хацапетовка. В истории были попытки перенести папскую резиденцию в другие города, но все они оказались неудачными, что тоже кое о чём говорит.

• Берлин деревня.В клубах тяжнлая стремная музыка.Смотреть нечего кроме стены,.собора и французской площади.Ну еще проамериканская Потсдамерплатц.Люди одеты ужасно .Стремно.

• Амстердам. Только без кофешопов и пед и к о в

• Нравится по легкости и праздничности Барселона,Лиссабон,конечно Париж и Будапешт.

• Ваше+имя

Амстердам. Только без кофешопов и пед и к о в

Так это их город))))

• Ваше+имя

Амстердам. Только без кофешопов и пед и к о в

А мне только С ними.

• Истамбул заипись город....В смысле-хороший.

• Мистер-***

Особо если учесть, что "центр католического мира", это Ватикан.

Ну, вообще-то, Ватикан- это внутренняя маленькая матрешка большой- РИМА

• А мне Рига очень понравилась!

• Мечтаю побывать в Бейруте.Вот где флер и тусовка!)

• Киев охренительныйМаями-полная *****.

• Крутой или где хотели бы жить?
    Ну вот Барселона достаточно крутой город например, но я бы там жить не хотела.
    Упаси бог. Да и вообще ни в каком из известных больших городов.
    Я бы хотела жить в Сплите, в Хорватии, там климат хороший и народ дружелюбный, и море. Но только, чтобы налоги ЕСовские не платить ))
    Не, даже не жить, а иметь ВНЖ при российском гражданстве, вот это было бы ок.

• .+El

Киев охренительныйМаями-полная *****.

ага, особенно после Майдана))

• Theer

Конечно, это не так важно, как "еда, атмосфера, тусовки, итд." Однако является неким свидетельством того, что когда-то в этом городе принимались решения, менявшие судьбу всего мира и во многом определившие его нынешний облик.

ну и что? мы живет сйчас,а не тогда.а прием здесь вообще католики?

• Ленусик <3

Из всех городов где я побывала, мне больше всего понравились Мадрид, Берлин и Истамбул. Я имею ввиду качество жизни, еду, атмосферу, тусовки, итд. Менее впечатлили Париж, Лондон, Осло, Вена, Варшава, Бухарест, Рига, Рим, и Будапешт. А какие европейскии города больше всего понравились вам? Где бы вы хотели жить?

Это вы как турист говорите?
    Потому что жить постоянно в городе или просто неделю -две провести - разные вещи.
    Я бы в Люксембурге жить согласилась.:)
    Спокуха у них и безопасность и нет засилья болгар и румын с цыганами, как в моей европейской стране, тоже неплохой, но на глазах жизнь ухудшается.
    Очень Амстердам нравится из-за количества каналов, красота там, но погода ***.
    Живу в

• Весна

А мне Рига очень понравилась!

Фууу, всё какое-то серое, и не парижское серое, а какое-то советское. Вот Таллинн да, понравился.

• Простите, но чем русские иммигранты лучше румын или болгар?

• Ваше+имя

Простите, но чем русские иммигранты лучше румын или болгар?

Их меньше.

• Гадя

ну и что? мы живет сйчас,а не тогда.а прием здесь вообще католики?

Если брать нынешние времена, то по-настоящему крутых городов в Европе нет. Современные Лондон, Париж, Берлин, Мадрид, Петербург являются лишь тенями собственного былого величия. И это печально.

• Ваше+имя

Фууу, всё какое-то серое, и не парижское серое, а какое-то советское. Вот Таллинн да, понравился.

мне тоже Таллин больше понравился..а Рига-нищая..там есть русские районы, так это халупы

• Theer

Если брать нынешние времена, то по-настоящему крутых городов в Европе нет. Современные Лондон, Париж, Берлин, Мадрид, Петербург являются лишь тенями собственного былого величия. И это печально.

Отчасти верно. Крутизна переместилась в Эмираты и Азию )

• для меня Барселона. безумно красивый город.
    многие (большинство) моих знакомых так же в восторге от Лондона.

• Ваше+имя

против болгар ничего не скажу, но румыны это цыганье нигде не работает , все воруют и могу проорать на улице какую-нидь гадость женщине.
    русские в основном ведут себя нормально (за редким исключением).

• Ваше+имя

Румыны и болгары имеются в виду те, которые грабят.
    Они этим живут, банды тут теперь их промышляют.
    Кто живёт в Европе, те понимают, о чём речь.
    Раньше можно было спокойно ночью одной по городу идти и дом не закрывать, а теперь сплошь дома взламывают и грабежи на улицах, уже вечером особо не пойдёшь одна.

• Барселона и Лондон - супер города, конечно, для погулять в отпуске.
    Но постоянно жить в Барселоне жара.
    А в лондоне дожди и сырость.
    Кстати Гамбург ещё хорош, то там, как и в лондоне, солнца мало, чаще дожди.
    Но кому - что.

• Прага по-моему. Была в Париже, Амстердаме, Брюсселе, Варшаве, берлине. Но Прага лучше всех!

• Гость

Барселона и Лондон - супер города, конечно, для погулять в отпуске.
    Но постоянно жить в Барселоне жара.
    А в лондоне дожди и сырость.
    Кстати Гамбург ещё хорош, то там, как и в лондоне, солнца мало, чаще дожди.
    Но кому - что.

в барселоне только в июле-августе жара. и она компенсируется морем. можно жить)))

• Theer

а не Ватикан?

• Очень Страсбург понравился.А вообще где бы я не была,меня через какое то время в Москву тянуть начинает.так жить хорошо дома)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь