Гость
Статьи
Что купить в Таиланде?

Что купить в Таиланде?

Девушки, кто был в Таиланде, посоветуйте, что там купить? Через неделю с мужем летим в Паттаю, что там есть? Чай, косметика, одежда? Подруга советует закупиться маслами для ухода за собой(кокосовые, чайного дерева и другие). Посоветуйте что-нибудь ещё.
Спасибо.

Sveta
41 ответ
Последний — Перейти
ирис
#1

ни чего там нет такого чтобы прям конкретно покупать

Лилу
#2

Дешевый трикотаж, сапфиры, топазы, масла кокосовое и ананасовое, недорогой шелк, латексные подушки и конечно же фрукты))

Sveta
#3
Лилу

Дешевый трикотаж, сапфиры, топазы, масла кокосовое и ананасовое, недорогой шелк, латексные подушки и конечно же фрукты))

Спасибо.)

эхо
#4

1. очень хорошая зубная паста, как в обычном тюбике, но внутри коричневая, так и в плоских коробочках (не знаю с чем сравнить, плоская, типо как Звездочка)
2. экстракт чайного дерева, очень помогает при прыщах, проверено на себе.
3. чай, его очень много, разных сортов, мне лично понравился молочный зеленый, вкусняшка.
4. различные масла, вам подруга правильно посоветовала.
5.одежда - фигня. если только не в хороших магазинах, но за эти деньги и в москве или откуда вы там можно купить.
5. фрукты. покупать большую корзину, упаковать и везти домой. Манго, мангустины, рамбутаны, драконий глаз и прочие радости тайской жизни.
6. Подруга у меня умудрилась купить кучу лекарств..говорит "очень даже", но на себе не проверяла, ничего сказать не могу

Лилу
#5

Кстати, там контрацептивы в 2 раза дешевле, Ярина, Джес, если актуально))

Ваше+имя
#6

Пасту зубную

Белоснежка
#7

Можете не брать с собой купальник, шлепки, тунички и прочую пляжную одежду- купите всё там за копейки. Привезти оттуда что-то действительно стоящее - это правда только экзотические фрукты и классные впечатления. Все эти чаи, масла и т.п. можно купить и в России и не существенно дороже. Вкладывайте там деньги в экскурсии.

Гость
#8

Я привезла манго в корзине пластиковой (купили там же на рынке:корзина 200 бат,манго 100 бат/кг),взяла 20 кг.Зубную пасту несколько баночек (плоская упаковка,на травах паста),дезодоранты кристал(ерунда-не покупайте),кокосовое масло,крема.Одежда ерундовская,если не в магазине куплена-тех же фирм,что есть у нас,например Эсприт

Гость
#9
Гость

Я привезла манго в корзине пластиковой (купили там же на рынке:корзина 200 бат,манго 100 бат/кг),взяла 20 кг.Зубную пасту несколько баночек (плоская упаковка,на травах паста),дезодоранты кристал(ерунда-не покупайте),кокосовое масло,крема.Одежда ерундовская,если не в магазине куплена-тех же фирм,что есть у нас,например Эсприт

а сколько за перевес заплатили ?

Ашарикулетел
#10

Обязательно купи маску для лица из серии натуральной косметики - такой порошочек из трав в стеклянной баночке - надо с водой разводить. Лучшего очищающего средства я не встречала, теперь всех друзей знакомых из Тайланда прошу ее привезти)
Фрукты визите - чем больше тем лучше, особенно папайю - в России такая не продается вообще!
Презервативы там дешевые) Дюрекс раза в три точно дешевле чем в России)

Ваше+имя
#11
Гость

а сколько за перевес заплатили ?

А у меня не было перевеса.Нас было несколько человек,наш авиаперевозчик допускал 23 кг вроде на человека,вобщем ,на 1 человека в норму мы уложились.Сдавала в багаж,а многие маленькие корзинки с собой в салон брали.У меня большая была,я скотчем ее обмотала и сдала

Гость
#12

Подскажите,а с жемчугом там как?Соседка привезла несколько бус,говорит при ней жемчуг вылавливали, сразу украшения делают, т.е. натуральный.Мне кажется, что это разводилово туристов.

Гость
#13
Гость

Подскажите,а с жемчугом там как?Соседка привезла несколько бус,говорит при ней жемчуг вылавливали, сразу украшения делают, т.е. натуральный.Мне кажется, что это разводилово туристов.

жемчуг действительно дешевый, потому что наращиается тонким слоем на большую бусину. Это даже плюс, он легче по весу и цене, внешне не отличите. Перламутр настоящий.
А кроме фруктов там брать нечего. Масла в россии точно такие же, они натолько дешевы, что нет смысла их подделывать.
Азиатская косметика на любителя. Мне например совсем не подходит

Жирный, как поезд пассажирный
#14

Купите себе крутого ***! Это самое интересное, красивое и полезное в хозяйстве, что можно вывезти из тая, при чем за не особо большие деньги.

Бебида
#15

Я привозила с Пхукета жемчужное колье, но покупала его в магазине при жемчужной ферме, со всеми сертиФикатами.
Вообще я много чего привозила, множество разных сувениров. Потом уже поняла, что если нет своего жилья - незачем везти этот хлам, пусть даже очень нравится)) все эти тигровые бальзамы и всяческие мази тоже оказались без надобности, не болеем мы))
Сейчас вот думаю - если еще раз поеду, куплю гель алоэ вера. И от солнечных ожогов хорошо помогает, и вообще отличное увлажняющее средство.

Бебида
#16

Согласна с Белоснежкой - экскурсии надо посетить обязательно! Природа потрясающая!

Неб Мексики
#17

Гель алоэ - обязательно! Я в этот раз здоровую банку притащила! Но смотрите, чтобы алоэ было много в процентах - не меньше 90, если собираетесь не только тело, но и лицо мазать. Зубную пасту в круглых баночках купите. Она на травах и хорошо отбеливает. В этот раз еще купила травы для женщин в капсулах и еще какие то для кожи - пока не пробовала. Да, бальзамы от ушибов очень хороши. Я в этот раз палец на ноге там ударила о лежак - жуть, фиолетовый весь был, я еле ходила. Помазала бальзамом - на другой день уже нормально ходила. Через три дня синяка вообще не осталось!

Isabell
#18
Ашарикулетел

Обязательно купи маску для лица из серии натуральной косметики - такой порошочек из трав в стеклянной баночке - надо с водой разводить. Лучшего очищающего средства я не встречала, теперь всех друзей знакомых из Тайланда прошу ее привезти)
Фрукты визите - чем больше тем лучше, особенно папайю - в России такая не продается вообще!
Презервативы там дешевые) Дюрекс раза в три точно дешевле чем в России)

Как эта маска для лица называется?

Ваше+имя
#19

стоит только фрукты привезти (себе на первое время, родителям) - их пускают в отдельной корзине в салон самолета, так что не помнутся, ограничение по весу правда есть.
Косметику везти не стоит, большинство там для азиатской кожи, все с отбеливающим эффектом- совсем не этого хотят те, кто едут с моря, а наоборот загар важен )) Всякие натуральные масла, добавки - это добро в Москве можно где угодно купить, особенно учитывая тот факт, что в туристических магазинах в куррортной зоне в тае это все стоит не сильно дешевле. Только если вы прямо вот какие-то конкретные добавки/таблетки/фирмы знаете и только там их можете найти. А брать наобум все, что предлагают туристу, не стоит, разве сувениры кому-нить по-минимуму. Тащить банки с гелем, маслом неудобно в багаже, много все равно не увезешь, а по интернету можно почти любой товар заказать, если надо будет. Я например купила гель маленький от прыщей, просто на пробу, мне подошел и понравился, когда вернулась подумала, что надо было взять побольше - открыла интернет и без проблем увидела, что заказать его можно, пусть не за 150 р, а за 300, но зато конкретный понравившийся и тогда, когда будет необходимость.
Я в Тае больше одежду покупаю, просто то, что нравится, но это в Бангкоке, кода есть врямя по рынку погулять или по тц, тогда можно найти что-то недорого очень хорошего качества, интересные вещички, тайский шелк, что-то для интерьера. Просто там большой выбор и время есть ))) а рыночки люблю, и искать необычные интересные вещи тоже. В туристической зоне все же не такой выбор и цены выше, ну можно просто летние вещи прикупить, чтобы на отдыхе носить.
Кстати, я привезла достаточно много деревянной посуды - мисочек, всяких красивых баночек резных, они хоть и объемные, но не очень тяжелые, каждый год привожу по 3-4 - и уже необычные вещи для кухни, которые и украшают, и используются.

Гость
#20

Мне кокосовое масло понравилось. Брат привозил. Купила потом у нас - не совсем то. Тайское и пахло лучше, и по ощущениям лучше. Жемчуг, фрукты - да. Еще хочу обратить внимание на дезодоранты! Твердый дезодорант, его надо намочить водой и наносить. высыхает в момент, запаха нет, защищает отлично, пятен нет от него. Просто находка! Там стоит копейки, у нас видела то ли за 400, то ли за 600. Еще брат привез что-то из косметики. Помады не стойкие, но увлажняющие настолько, что совершенно не сушат губы и не требуют гигиенички под нее или сверху (я обычную, даже из люкса, помаду без бальзама не могу наносить вообще, а эта великолепно ложится).

koryushka
#21

лекарства вс покупали, особенно простенькую нюхалку от насморка в аптеке за 15 р. одежду не только туники, платки, но и в магазинах тканей на заказ.
За всякими маслами Нони, черным королевским бальзамом возят в спец. магазины.

Алефтина
#22

Кто любит цветы, купите орхидеи в бутылках. очень дешево, мне дочь привозила.

Бебида
#23

Гость 19, я тоже деревянную посуду привезла - вилку, чайную пару, 2 глубокие миски, а еще 2 подноса. Жалко, чашка разбилась при переезде. Посуда, конечно, выглядит необычно, так что Присоединюсь к вашим советам)

Ваше+имя
#24

Там обалденные женские прокладки продаются. Отличаются от наших в разы.
Стиральный порошок хороший, зубная паста ПАРОДЕНТАКС , коричневая , шампунь всех марок очень отличается от наших в лучшую сторону.
Хорошие майки и одежда стоят точно так же как и в России, все остальное рыночный мусор.
Кошельки из ската и ремни из него тоже заслуживают внимание.
Жемчуг и камни из Тайланда не представляют особой ценности, поэтому советую покупать их только цейлонские, но они там тоже дорогие.
Покупать там и нечего особенно кроме фруктов. Купите еще арбузы и ананасы, их провозить можно и они очень вкусные.

я
#25

кокосовое масло только virgin . лучше фирма tropicana.

Гость
#26
я

кокосовое масло только virgin . лучше фирма tropicana.

и что с ним делать?

я
#27
Ваше+имя

стоит только фрукты привезти (себе на первое время, родителям) - их пускают в отдельной корзине в салон самолета, так что не помнутся, ограничение по весу правда есть.
Косметику везти не стоит, большинство там для азиатской кожи, все с отбеливающим эффектом- совсем не этого хотят те, кто едут с моря, а наоборот загар важен )) Всякие натуральные масла, добавки - это добро в Москве можно где угодно купить, особенно учитывая тот факт, что в туристических магазинах в куррортной зоне в тае это все стоит не сильно дешевле. Только если вы прямо вот какие-то конкретные добавки/таблетки/фирмы знаете и только там их можете найти. А брать наобум все, что предлагают туристу, не стоит, разве сувениры кому-нить по-минимуму. Тащить банки с гелем, маслом неудобно в багаже, много все равно не увезешь, а по интернету можно почти любой товар заказать, если надо будет. Я например купила гель маленький от прыщей, просто на пробу, мне подошел и понравился, когда вернулась подумала, что надо было взять побольше - открыла интернет и без проблем увидела, что заказать его можно, пусть не за 150 р, а за 300, но зато конкретный понравившийся и тогда, когда будет необходимость.
Я в Тае больше одежду покупаю, просто то, что нравится, но это в Бангкоке, кода есть врямя по рынку погулять или по тц, тогда можно найти что-то недорого очень хорошего качества, интересные вещички, тайский шелк, что-то для интерьера. Просто там большой выбор и время есть ))) а рыночки люблю, и искать необычные интересные вещи тоже. В туристической зоне все же не такой выбор и цены выше, ну можно просто летние вещи прикупить, чтобы на отдыхе носить.
Кстати, я привезла достаточно много деревянной посуды - мисочек, всяких красивых баночек резных, они хоть и объемные, но не очень тяжелые, каждый год привожу по 3-4 - и уже необычные вещи для кухни, которые и украшают, и используются.

не соглашусь насчет масла. в мск такое же стоит в трир аза дороже! так что есть смысл там купить

я
#28
Гость

и что с ним делать?

ой да оно панацея от всего!только чтобы кокосом пахло! твердет при температуре ниже +25.для волос(особенно для кончиков сохраняет белок), для загара. защищает от перегорания. если вы сгорели то от ожогов за ночь избавит. оно вообще клевое!!!!!!!!!!!!

я
#29

да кстати фрукты там классные и зуб пасты. все верно вам тут пишут

#30

В Тайланде можно купить подушки. Также брала там джинсы со стразами, джинсовку. Мужу сумку из крокодила, себе из змеи, кошелек из кожи ската. Одежда там недорогая.

Гость
#31
Алефтина

Кто любит цветы, купите орхидеи в бутылках. очень дешево, мне дочь привозила.

В Москве в три раза дешевле , и это взрослое растение уже цветущее. Я пишу про средней ценности орхидеи, которые там продают в двухсантиметровом состоянии в геле за 40-50 долл за штуку. А банальные фаленопсисы в москве тоже дешевле, они у нас по 200 руб всех цветов радуги, и выбор у нас больше. Причем в горшке несколько цветущих веток, а не одна короткая.
Масла такие же, как в Москве. Кокос никто не подделывает, смысла нет из-за дешевизны.
Миски ложки деревянные точно так же, по такой же стоимости, и тайские в москве есть, и других фирм, на порядок выше тайского качеством. Да ничего оттуда везти не надо. Все есть в мегаполисе.

Гость
#32

Фрукты пустят любые, хоть в носке хоть по карманам распихайте. В аэропорту главное это вес, не более 4 кг.

Гость
#33
kotik1981

В Тайланде можно купить подушки. Также брала там джинсы со стразами, джинсовку. Мужу сумку из крокодила, себе из змеи, кошелек из кожи ската. Одежда там недорогая.

Кто то в здравом уме потащит латексные подушки в самолете?

Гость
#34
я

кокосовое масло только virgin . лучше фирма tropicana.

Вы хоть бы узнали, что такое обозначает слово "virgin".
Потому что есть другие фирмы, дороже тропиканы раза так в 4, с холодным отжимом.

Ваше+имя
#35

Кокосовое масло, зубная паста супер. И еще средство от головной боли, помогает 100 процентов. Мажешь височки этим маслом и через десять минут голова свежая. Ну и фрукты конечно, особенно меня впечатлили манго и маленькие ананасы. Маме привезла красный бальзам вонючий, от артрита. Она в восторге, вонючий говорит , но реально помогает.

lll
#36
Гость

В Тайланде можно купить подушки. Также брала там джинсы со стразами, джинсовку. Мужу сумку из крокодила, себе из змеи, кошелек из кожи ската. Одежда там недорогая.

Кто то в здравом уме потащит латексные подушки в самолете?

вообще-то при покупке их упаковывают и выкачивают воздух.и они занимают мало места.сами привезли 2.очень удобные

lll
#37

кстати ,на счет сумок,я взяла из ската.такая сумка классная.стоит около 200 у.е.

Гость
#38
lll

Кто то в здравом уме потащит латексные подушки в самолете?

вообще-то при покупке их упаковывают и выкачивают воздух.и они занимают мало места.сами привезли 2.очень удобные

У меня и дома подушки удобные. Этого добра сейчас в великом множестве во всех магазинах. Но, чтобы везти на себе подушки, матрасы, одеяла и прочее бытовое множестно, мне даже в голову не приходило. Вы настолько бедны, что не можете купить это в россии? Еще и на дом привезут. Даже этого самого тайского производства.
Все равно, подушки нужно менять через год другой, так и будете каждый год возить?

lll
#39
Гость

Кто то в здравом уме потащит латексные подушки в самолете?

вообще-то при покупке их упаковывают и выкачивают воздух.и они занимают мало места.сами привезли 2.очень удобные

У меня и дома подушки удобные. Этого добра сейчас в великом множестве во всех магазинах. Но, чтобы везти на себе подушки, матрасы, одеяла и прочее бытовое множестно, мне даже в голову не приходило. Вы настолько бедны, что не можете купить это в россии? Еще и на дом привезут. Даже этого самого тайского производства.
Все равно, подушки нужно менять через год другой, так и будете каждый год возить?

ну вообще-то я не в России живу.а в средней азии.и у нас один китай на полгода...так что мы везли.да и возить можем даже 2 раза в год)))

Екатерина
#40

Масло чайного дерева очень ценное средство, которое пользуется популярностью много десятков лет. Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием. Оно успешно применяется в борьбе с такими патогенными микроорганизмами как: Staphylococcus (более шести видов включая aureus, erider-midis, pneumoniae, faecalis и др.) Propionibacterium acnes, Beta haemolytic streptococcus, Klebsiella pheuraoniac, Citrobacter spp., Shigella sonnei, Proteus mirabolis, Legioneila spp., Pseudomonas aeriginosa, Candida albicans, Trichomonas vaginalis, gardnerella и др. Уничтожая эти бактерии и грибки, масло чайного дерева при этом усиливает иммунную систему организма. Настоящее Масло чайного дерева дорогое, и то что продается в аптеках за 50 рублей - это не настоящее масло! Если вы житель Москвы могу порекомендовать МЧД фирмы Арт-Лайф и предложить номер своей карты на скидку (30%). Если вы живете в другом городе или стране, могу так же помочь в покупке натурального МЧД из США. И так же предложить скидку. Помните, что качество лечения зависит от качества масла! Здоровья вам! Мой е-мейл: kityane@mail.ru

oксана
#41
Sveta

Девушки, кто был в Таиланде, посоветуйте, что там купить? Через неделю с мужем летим в Паттаю, что там есть? Чай, косметика, одежда? Подруга советует закупиться маслами для ухода за собой(кокосовые, чайного дерева и другие). Посоветуйте что-нибудь ещё.
Спасибо.

Тут многие пишут,что одежду не стоит покупть-категорически не согласна!!!!Цены-футболки кэмел 450 руб.в фирменном магазине,джинсы наутика-900 рублей в фирм.магазине,белье триумф и ги ларош-лифчик 500 руб.трусы 300 руб.Пойдите посмотрите.сколько это стоит у нас! Причем футболку муж выкинул через 10!!! лет носки.Цены скидочные,10=летней давности.ну пускай сейчас это будет стоить даже в два раза дороже,все равно качество неубиваемое.И кожгалантерея из ската-тоже вечная

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: