Гость
Статьи
почему в Индии,при …

почему в Индии,при совершеннейшей бедноте,люди не хотят заработать лишнюю копейку?кто там был?ваше мнение?...

в теме вопрос

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ирония
#1

А с чего вы взяли, что не хотят?)
На нас на каждом шагу навариться пытались :)
Ну а вообще, с верой может быть связано - карма, предопределенность и надежда на следующую жизнь.

Нас зовут Татьяна
#2

Анекдот знаешь?
Приехал новый русский на Кипр, пришёл на берег, смотрит - под кокосовой пальмой лежит бродяга. НР говорит бродяге :"Вот если бы ты сейчас нарвал бы кокосов и продал бы на рынке, у тебя появились бы деньги. На эти деньги ты бы нанял рабочих которые бы за тебя собирали кокосы пока ты лежишь", на что бродяга ответил "А зачем, я и так лежу"))) Это у нас испорченная психология, мы готовы за деньги впахивать в комнатушке 2*2 с окошком под потолком, чтобы купить смартфончик или шмотки, а они - люди свободные)

гришуня
#3

Бредовая тема. Всякую фуйню пропускают, а мою тему про вред/пользу онанизма не пропустили(

Матаня
#4
гришуня

Бредовая тема. Всякую фуйню пропускают, а мою тему про вред/пользу онанизма не пропустили(

Бедный.........

Гений
#5

Они не хавают мясные изделия, что превращает организм и мышление в подобие вялой коровы, которая пойдет за тем, кто её поведет. Это удобный способ управления массами. Нифига нет и денег нет? Смирись- это твоя карма))))

Гость
#6

о, счастливчик!
смотрела??

гриша
#7
Матаня

Бедный.........

я плачу :'-(

*
#8

Я думаю дело в климате, все южные народы расслаблены в этом плане, если б у них был мороз -40, а денег на дрова не было, то зашевелились бы, а так они могут спать на воздухе, как в анекдоте выше)

да+уж+...
#9

[quote="*"]Я думаю дело в климате, все южные народы расслаблены в этом плане, если б у них был мороз -40, а денег на дрова не было, то зашевелились бы, а так они могут спать на воздухе, как в анекдоте выше

ага , естесственный отбор собак и бомжей

гость
#10

Разговаривала как-то с индусами на эту тему, на что они мне сказали, что они высшая каста, и они верят, что за все их муки( нищета, голод, и тд) воздасться в следующей жизни...А мое личное мнение, после того как я проработала с ними долгое время, что они очень ленивые, ждут когда с неба свалится денежка, а чтобы учится, добиваться стараться чего-то это не для них

Сара Барабу
#11

А то они все не хотят заработать! Не все же настолько религиозны, что готовы ограничивать себя во всем ради плюшек на том свете или в следующем воплощении! Хотя и такие тоже есть. Просто у них в стране нищета и безработица и порой человек и хочет заработать, да нечем и негде. А куд и устроится на работу - там платят копейки, так и не размахнешься.

Ваше+имя
#12
гришуня

Бредовая тема. Всякую фуйню пропускают, а мою тему про вред/пользу онанизма не пропустили(

Откройте нам секрет, всё таки вред или польза?

Гость
#13
*

Я думаю дело в климате, все южные народы расслаблены в этом плане, если б у них был мороз -40, а денег на дрова не было, то зашевелились бы, а так они могут спать на воздухе, как в анекдоте выше)

Да, именно это и есть причина. КЛИМАТ. Позволяющий круглый год жить на улице, и низкие энергозатраты организма при отсутствии холодов. Доступность растительной пищи, которая растет не 2-3 месяца, как у нас, а круглый год

Гость
#14

Прочитайте книгу"шантарам"

Гость
#15

Люблю Индию!

Гость
#16

У них по вере так положено, если родился в бедности, то всю жизнь нужно быть нищим, попрошайкой. Ну а остальные очень много работают. Продавцы никогда не откажутся от лишней копейки, обманывают часто, цены заламывают..

Марика
#17
гришуня

Бредовая тема. Всякую фуйню пропускают, а мою тему про вред/пользу онанизма не пропустили(

А разве от него есть вред????)

Марика
#18

Буддизм учит-умерь желания.Довольствуйся малым.Будь счастливым, не имея ничего.Люди по всему миру сидят.Медитируют.Стремятся стать такими.А индусы уже такие.Вы когда на море едите, чем занимаетесь? Лежите на солнышке.Лениво жуете банан.Пьете вьдичку.Чувствуете тепло солнца на щеке.Тащитесь!)Короче-отдыхаете.Потом едите в промозглую стрессовую Москву , живете
воспоминаниями э их тщущений и ждете следующий отпуск.А они так живут все время! Все время в легком расслабоне! Правда, теперь все испорчено.Технический прогресс, телевизор, интернет.Гонка потреблерия.Старшее поколение еще расслаблено, но новове уже в истерии.Уже нет времени на лежании птд пальмой и ощушерия тепла и счастья всеми клеточками..
Не зря умный буддистский Бутан запретил сателлитки)

Гость
#19
Гость

Прочитайте книгу"шантарам"

Отвратительная книга

Ваше+имя
#20

По теме - аналогичный вопрос про африку, вечно мы должны сочувствовать голодающим и несчастным, а вот почему они нихрена не делают? Только могут с автоматами делать или сидеть целыми днями.
Помню, в какой-то передаче был эпизод, ведущая вся в слезах раздавала африканским детям чупа-чупсы, а потом принесла в школу пачку ручек и ещё что-то, там учительница так презрительно взяла и бросила на стол эту пачку, буэээ, вт эта наглость их ((((((((

Ваше+имя
#21

с автоматами делать=бегать

Ваше+имя
#22

про продавцов которые "каждую копейку"хотят заработать......


а вы видели хоть ОДНОГО продавца на юге гоа в полночь?нет конечно(а если сравнить с другими турстранами?),вы видели хоть одно кафе на юге гоа после 12 открытым-нет.при мне выгнали целое кафе включая огромную поющую в караоке и выпивающую компанию потому что нужно закрываться.....для нищей индии та компания,как и все кафе,которое с удовольствием им подпевало отвалили бы"миллион" за какие нибудь 2 часа,но нет-до 12,значит до 12.такое было КАЖДЫЙ ДЕНЬ.с трудом находились заведения работающие АШ до часу.

Ваше+имя
#23

пепец....бабы из нищей Рашки мечтающие не работать сидя на шее у аленя, учат жизни Индию и Африку...за себя беспокойтесь.

Ваше+имя
#24

23. Ваше+имя | 02.04.2014, 14:00:02Ваше+имя[913413407]
пепец....бабы из нищей Рашки мечтающие не работать сидя на шее у аленя, учат жизни Индию и Африку...за себя беспокойтесь



живу сама,за свой счет,поклонника на данный момент нет вообще,что трачу на отдых-накопила сама.не понимаю смысла вашего опуса

Гость
#25

мы как то на рикше ехали и чуть не убились.Причем ему больше всех и досталось, так он сказал-скорей помру скорей реинкарнируюсь в богатого.И улыбался улыбался,козел.

Гадя Хренова
#28

Анекдот на эту тему есть - "а я так сижу под деревом".

такие дела
#29
Ваше+имя

По теме - аналогичный вопрос про африку, вечно мы должны сочувствовать голодающим и несчастным, а вот почему они нихрена не делают? Только могут с автоматами делать или сидеть целыми днями.
Помню, в какой-то передаче был эпизод, ведущая вся в слезах раздавала африканским детям чупа-чупсы, а потом принесла в школу пачку ручек и ещё что-то, там учительница так презрительно взяла и бросила на стол эту пачку, буэээ, вт эта наглость их ((((((((

Они ленивые жутко. Знакомый рассказывал, привезли в Африку гуманитарную помощь, попросили организовать население, чтобы помогли разгрузить, так никто не согласился).

такие дела
#30

Насчёт Африки думаю там многое было раздуто искусственно, чтобы гуманитарную помощь получать, они хитренькие. Помню ещё что меня поразило, девочки. Был док. фильм про Африку и там такой момент, что негритоски покупают фанту. Так вот бутылки литровые с фантой и колой у них- стеклянные. А для нас в пластиковых делают. Для нас значит и пластик сойдёт.

Кедровка
#12

а им это надо?
это другая нация, другой менталитет, им не надо гнаться всю жизнь за этой копейкой, грызть друг друга за карьеру и терять семьи.
так что зарабатывайте сами, автор, раз вам мало денег, их вам всегда мало будет.
а в Индии люди сами разберутся, что им делать :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: