Гость
Статьи
Никогда не была за …

Никогда не была за границей, с чего начать?

Мне 27 лет и я никогда не была нигде кроме своего Челябинска))) Сначала училась, потом замуж вышла, родила, все было не до морей-путешествий. Сейчас в жизни наступила стабильность, дочь подросла, на работе все хорошо, есть свободные средства.
Планирую первый отпуск на это лето и в дальнейшем даст Бог хочу пару раз в год летать куда-либо. Интересует все! И пляжный отдых и Европа.
Подскажите с чего начать? Где новичку будет незабываемо?)))
И расскажите где бывали вы, в каких странах и городах?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Ирония
#1

Начните с Испании - Каталонии: там и море, и культура, и архитектура.
Самое то летом.

звезда+мишлен
#2

исходите из своего бюджета, дат отпуска и цен на билеты в этот период. куда билеты дешевле - туда и летите. в Европе хорошо, когда вы самостоятельно путешествуете, а групповые туры УГ, к сожалению. самостоятельно ехать, ели вы вообще нигде не были, наверное страшновато вам, кроме того без опыта много лишних расходов можете понести))) так что для затравки возьмите готовый тур куда-нибудь на пляж, типа Греции, а там осмотритесь на месте.

Гость
#3

Я бы начинала с Восточной Европы. Чехии, Польши там.

веселый+гусь
#4

есть же что-то, что вас интересует в первую очередь? вот туда и поезжайте )

12345@mail.ru
#5

Я бы вам посоветовала Кипр. Чистейшие пляжи, греческая кухня. Виза не нужна. Оформляется автоматом провиза. Или Грецию островную.

12345@mail.ru
#6

Я бы вам посоветовала Кипр. Чистейшие пляжи, греческая кухня. Виза не нужна. Оформляется автоматом провиза. Или Грецию островную.

12345@mail.ru
#7
Гость

Я бы начинала с Восточной Европы. Чехии, Польши там.

Где ж ей там купаться?

Маргарита+в++восхищении
#8

Новичку везде будет незабываемо )
Езжайте в самом деле в Испанию - Каталонию, как выше советовали. Самый разумный выбор на первый раз. В самом деле, и пляжный отдых неплохой, и есть, что посмотреть. Только имейте в виду, что там нет закрытых пляжей, принадлежащих отелям. Пляж один большой, общий для всех. Это везде в Европе так.
Если говорить только о пляжном отдыхе, то в Турции намного лучше все организовано. Но с точки зрения поездить-посмотреть в Испании интереснее.

Карина
#9

Начинайте с чего хотите, на что денег хватит.

Автор
#10
Ирония

Начните с Испании - Каталонии: там и море, и культура, и архитектура.
Самое то летом.

Каталония - это город?) Я просто совсем дуб в этом деле.

Ваше+имя
#11
12345@mail.ru

Где ж ей там купаться?

А, сорри, невнимательно прочла.
Тады да, Греция

Автор
#12
звезда+мишлен

исходите из своего бюджета, дат отпуска и цен на билеты в этот период. куда билеты дешевле - туда и летите. в Европе хорошо, когда вы самостоятельно путешествуете, а групповые туры УГ, к сожалению. самостоятельно ехать, ели вы вообще нигде не были, наверное страшновато вам, кроме того без опыта много лишних расходов можете понести))) так что для затравки возьмите готовый тур куда-нибудь на пляж, типа Греции, а там осмотритесь на месте.

Планирую отдых на август-начало сентября, на двоих бюджет 80 т.р.

Гость
#13
12345@mail.ru

Я бы вам посоветовала Кипр. Чистейшие пляжи, греческая кухня. Виза не нужна. Оформляется автоматом провиза. Или Грецию островную.

А поконкретней? Название отелей где были и очень понравилось?

Маргарита+в++восхищении
#14
Автор

ИронияНачните с Испании - Каталонии: там и море, и культура, и архитектура.

Самое то летом.

Каталония - это город?) Я просто совсем дуб в этом деле.

Это перебор.

Автор
#15
веселый+гусь

есть же что-то, что вас интересует в первую очередь? вот туда и поезжайте )

Для начала конечно пляж)) Море, аквапарки, вечеринки, что там еще бывает?) На водном транспорте хочу прокатиться))

звезда+мишлен
#16
Автор

Планирую отдых на август-начало сентября, на двоих бюджет 80 т.р.

Греция в таком случае. готовые туры в Испанию в этот период дорогие, а те, что дешевые - это плохой (реально плохой) отель, в плохом месте, лучше и не связываться.

Гость
#17

В Турцию! Там много красивых мужчин турков! Это не то что наши русские Казаченки всякие

12345@mail.ru
#18
Гость

Я бы вам посоветовала Кипр. Чистейшие пляжи, греческая кухня. Виза не нужна. Оформляется автоматом провиза. Или Грецию островную.

А поконкретней? Название отелей где были и очень понравилось?

С чистейшими пляжами выбирвть Айя-Напа (больше тусовочный, но и с детьми там отдыхают) или Протарас (спокойнее, там есть шоу поющих фонтанов). Если полетите на Кипр, то уточните, чтобы аэропорт прилета для Айя-Напы и Протараса был Ларнака, тогда до отеля час езды. В Протарасе я была в отеле Санрайз бич, но он явно дороже 80 тыс

Ирония
#19
Автор

ИронияНачните с Испании - Каталонии: там и море, и культура, и архитектура.

Самое то летом.

Каталония - это город?) Я просто совсем дуб в этом деле.

Это регион.
Самый "достопримечательный" город - Барселона, но там еще есть городки поменьше с более спокойным пляжным отдыхом. Коста Брава. Коста Дорада.
Вы просто название гуглите, смотрите картинки и выбирайте, что больше нравится.
Греция тоже оч красивая, судя по фото.

Ваше+имя
#20

Автор, я думаю, если нигде не были, вам надо с Турции начинать. Там все уже откатано давно, плюс на курортах худо-бедно все говорят по-русски, легче адаптироваться. Море, вечеринки и прочие развлечения, все как вы хотите, зато недорого. А потом уже определите для себя приоритеты, поймете, от чего отталкиваться - уровень сервиса, пляжи, чистота моря и т.д. и уже будете выбирать и сравнивать.

Ирония
#21
Ваше+имя

Автор, я думаю, если нигде не были, вам надо с Турции начинать. Там все уже откатано давно, плюс на курортах худо-бедно все говорят по-русски, легче адаптироваться. Море, вечеринки и прочие развлечения, все как вы хотите, зато недорого. А потом уже определите для себя приоритеты, поймете, от чего отталкиваться - уровень сервиса, пляжи, чистота моря и т.д. и уже будете выбирать и сравнивать.

Учитывая курс евро, совет дельный.

Гость
#22

Многие для первой поездки выбирают Турцию и Египет. Некоторым так там нравится что каждый год туда и ездят, но не стоит зацикливаться на одной стране, в мире столько интересного, что за всю жизнь не успеешь объехать.

звезда+мишлен
#23
Гость

Многие для первой поездки выбирают Турцию и Египет. Некоторым так там нравится что каждый год туда и ездят, но не стоит зацикливаться на одной стране, в мире столько интересного, что за всю жизнь не успеешь объехать.

зацикливаться не надо, но Египет для пляжного отдыха поздней осенью-зимой отличный вариант - визы не надо, лететь всего 4 часа, море и пляжи отличные. так что на недельку шкуру погреть можно и каждый год летать.

Ваше+имя
#24
Ваше+имя

Автор, я думаю, если нигде не были, вам надо с Турции начинать. Там все уже откатано давно, плюс на курортах худо-бедно все говорят по-русски, легче адаптироваться. Море, вечеринки и прочие развлечения, все как вы хотите, зато недорого. А потом уже определите для себя приоритеты, поймете, от чего отталкиваться - уровень сервиса, пляжи, чистота моря и т.д. и уже будете выбирать и сравнивать.

Автор прислушайтесь, хороший совет.

Гость
#25
звезда+мишлен

зацикливаться не надо, но Египет для пляжного отдыха поздней осенью-зимой отличный вариант - визы не надо, лететь всего 4 часа, море и пляжи отличные. так что на недельку шкуру погреть можно и каждый год летать.

Это конечно хорошо, но только тогда, когда есть возможность несколько раз в год выезжать на отдых. А то бывает за счастье один раз в год вырваться с работы(

Ваше+имя
#26

Мы начали с Греции с мужем в том году - отель Митсис Лагуна резорт энд спа 5* делюкс) В этом году летим всей семьей в Тунис - отель тур халеф 4*.

звезда+мишлен
#27
Гость

Это конечно хорошо, но только тогда, когда есть возможность несколько раз в год выезжать на отдых. А то бывает за счастье один раз в год вырваться с работы(

бывает и так, к сожалению

Автор
#28

Решено, начну с Турции)

Гость
#30

Начать можно с любой средиземноморской страны. Если лень заморачиваться с визой, то тогда Турция или Кипр. Вам понравится!

Гость
#31

А мне кажется, что Греция - отличная страна для первого путешествия. Всё-таки массовости чуть-чуть поменьше, если сравнивать с Турциями/Египтами. В последних всё-таки конвейер и дурдом. ИМХО.
Моё первое путешествие было в Черногорию (июль). Очень была довольна и не ожидала, что заграница такая) Первое впечатление после выхода из самолёта - невероятный запах цветов. Так что тоже советую. Виза не нужна.

мечта поэта
#32
Мистер-Хуистер

В Турцию! Там много красивых мужчин турков! Это не то что наши русские Казаченки всякие

Про Турцию и турков вы правильно пишите, но на Казаченко не гоните бочку. Он почти как бог.

мистер, ты мне нравишься

Ваше+имя
#33

искренни считаю,что первой поездкой должна быть Турция.и лететь близко(на самолете ж вы еще не летали?так что на дальние расстояния опасненько),и люди все приятные,и безопасно,и недорого.главное не в июле-августе лететь,а то все очарование расплавится

Гость
#34

Греция но бюджет маловат ( или Турция, сама не тыла, но убедили ))))))))

гость
#35

Мы первый раз полетели в Турцию, тоже, кстати, 27 лет было. Мне очень понравилось. Взяли машину в аренду, посмотрели много достопримечательностей: и развалины, и водопады и пещеры. Пляжный отдых там хороший, огромный песчаный пляж при отеле, не надо платить за лежаки, зонтики.

Кенгуру
#36
Автор

Каталония - это город?) Я просто совсем дуб в этом деле.

Толсто разводите, автор.

Ваше+имя
#37

странно одно - автор не сказала как у нее с английским и вообще с ин.язом)
потому что советовать новечку с инглишем хотя бы интермедиат и новечку с уровнем инглиша равному алфавиту это очень разные вещи.
и еще, во многих отелях той же греции и испании не шпрехают по-русски ни один из персонала, тогда как в турции, напрмер, если отель под тез-туром или другим российским ТО, то там большинство персонала говорит на русском.

Автор
#38
Кенгуру

Толсто разводите, автор.

Я не сильна в географии что поделать

Автор
#39
Ваше+имя

странно одно - автор не сказала как у нее с английским и вообще с ин.язом)
потому что советовать новечку с инглишем хотя бы интермедиат и новечку с уровнем инглиша равному алфавиту это очень разные вещи.
и еще, во многих отелях той же греции и испании не шпрехают по-русски ни один из персонала, тогда как в турции, напрмер, если отель под тез-туром или другим российским ТО, то там большинство персонала говорит на русском.

Ваше+имя

странно одно - автор не сказала как у нее с английским и вообще с ин.язом)
потому что советовать новечку с инглишем хотя бы интермедиат и новечку с уровнем инглиша равному алфавиту это очень разные вещи.
и еще, во многих отелях той же греции и испании не шпрехают по-русски ни один из персонала, тогда как в турции, напрмер, если отель под тез-туром или другим российским ТО, то там большинство персонала говорит на русском.

С английским у меня никак, школьный уровень

Гость
#40
Автор

Ваше+имя
странно одно - автор не сказала как у нее с английским и вообще с ин.язом)потому что советовать новечку с инглишем хотя бы интермедиат и новечку с уровнем инглиша равному алфавиту это очень разные вещи.и еще, во многих отелях той же греции и испании не шпрехают по-русски ни один из персонала, тогда как в турции, напрмер, если отель под тез-туром или другим российским ТО, то там большинство персонала говорит на русском.
Ваше+имя
странно одно - автор не сказала как у нее с английским и вообще с ин.язом)потому что советовать новечку с инглишем хотя бы интермедиат и новечку с уровнем инглиша равному алфавиту это очень разные вещи.и еще, во многих отелях той же греции и испании не шпрехают по-русски ни один из персонала, тогда как в турции, напрмер, если отель под тез-туром или другим российским ТО, то там большинство персонала говорит на русском.
С английским у меня никак, школьный уровень

ну так и надо было исходить из этого, а то вам тут насоветуют))))))

Гость
#41

Я в прошлом году начала с Греции и осталась очень довольна. Даже и в этом году бы поехала, но выберу другую страну, а в Грецию..я еще не раз вернусь. Очень полюбила эту страну. Были с мужем на полуострове Халкидики.

Aisulu
#42

Я начала с Италии, мечтала о ней 5 лет) Теперь езжу каждый год. Но многие советуют с Италии не начинать, потому что по сравнению с ней всё меркнет...)
Если с английским никак, то можно в Чехию... Там многие говорят по-русски.
В Грецию или Испанию - пакетный тур, чтобы был гид, который всё объяснит. Но пакетные готовые туры - это скучновато, имхо... Я такие ни разу не покупала. Хотя в первый раз всё в новинку, может и понравится. Но если средства позволяют, можно купить билеты на самолёт, забукать отель, а для языка частного гида нанять)
Главное - не ездите в автобусные туры! Слышала много негативных отзывов( Очень утомительно. а городов так много, что в голове остаётся полный ералаш!

Гость
#43

А я начинала с Адлера и Абхазии, и на них пока и остановилась, потому что на большее нет финансов. Но отдых очень понравился!:)))

#44

Мы с мужем тоже долго не могли выбраться заграницу. То денег не хватало, то дети маленькие. Потом как собрались нам друзья посоветовали съездить в Грецию. Для нас было выгоднее ехать не через туроператора. Сами бронировали гостиницу, покупали билеты. Визою для нас занималась фирма http://visa-life.ru/ В общей сложности отдых получился на 25-30 % дешевле и нам все очень понравилось.

Гость
#45

летом лучше испания. если весной или осенью, ОАЭ, Дубай, незабываемо, никуда после него ехать не хочу. собираюсь опять вскоре)

Гость
#46

А я вот категорически в свой первый раз в Турцию не хочу. На кой мне эти пляжи, и русскоговорящий персонал. Хочется увидеть действительно страну, достопримечательности, а не валяться у воды в гамаке. Тем более, у меня нет возможности даже раз в год куда-то за границу ездить. Так что буду начинать с тех мест, которые мне хочется увидеть, а не тратить деньги на адаптацию в Турции, чтобы ещё пару лет потом копить на нормальный тур. Жизнь короткая и непредсказуемая.

Маша
#47

Моя мечта это Париж, начну путешествовать именно из него, как раз тут - http://www.aviasales.ru/cities/parizh-par дешевые авиабилеты в Париж есть.

Гость
#48

Израиль,не пожалеете, но лучше не раньше сентября, летом слишком жарко.

Гость
#49

Автор, на море езжайте в Грецию островную. Полно отелей с русского вопящим персоналом на ресепшене. В Европу в Прагу и Карловы Вары, все по русски говорят. Оттуда съездите на пару экскурсий в Германию, дальше определитесь. Еще поедете в Питер, тоже есть что посмотреть, а оттуда на пароме на 3-4 деяться Финляндия, Швеция. Впечатления будут отличные. Все 3 варианта могут быть очень бюджетные так и дорогие.

Гость
#50

Русскоговорящим персоналом))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: