Гость
Статьи
Жалко денег на отдых!

Жалко денег на отдых!

Дорогие форумчане, Вам не жалко денег на отдых? Я имею ввиду на море, пляж, заграницу?
Летом собралась впервые заграницу (до этого была только на Черном море). Полгода копила деньги (зп средняя, мужа нет). и вот сейчас, когда пора бы уже выбрать направление, определиться с туром, понимаю, что мне немного жалко денег! Вот я их несколько месяцев откладывала, кое на чем экономила, а тут бах - и все потрачу. Думаю о том, что могла бы продолжить копить и в обозримом будущем купить машину (тоже давно хочу).
С другой стороны, понимаю, что отдых - это новые впечатления, положительные эмоции, которые стоят того, чтобы на них потратиться.
Что это за жадность такая? Бывает она у Вас???
Что бы Вы выбрали: отдохнуть на море или через полгода купить авто?

Жадина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жалейте денег на отдых, после него останутся отличные воспоминания и будут силы, чтобы работать. Съездите, а потом спокойно начните копить на машину, она от вас никуда не денется.

Гость
#2

Я бы выбрала авто. Потом на нем можно и на море.

Ваше+имя
#3

Я не жалею денег, которые я трачу на отдых. Я просто представляю, как отвратительно я буду себя чувствовать, если никуда не поеду.

Ваше+имя
#4

Не жалею. Может потому что полгода не коплю. Да и потом, в городе у меня проблемы со сном, а на море я сплю как убитая. Опять таки солнце, свежий вездух - а ведь это здоровье. Мне авто не нужно, поэтому отдых, конечно.

Гость
#5

для меня отдых очень важен) я от него получаю огромное наслождения. поэтому на него я готова тратить. у вас другие преритеты. думайте как лучше вам.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Жадина

Дорогие форумчане, Вам не жалко денег на отдых? Я имею ввиду на море, пляж, заграницу?
Летом собралась впервые заграницу (до этого была только на Черном море). Полгода копила деньги (зп средняя, мужа нет). и вот сейчас, когда пора бы уже выбрать направление, определиться с туром, понимаю, что мне немного жалко денег! Вот я их несколько месяцев откладывала, кое на чем экономила, а тут бах - и все потрачу. Думаю о том, что могла бы продолжить копить и в обозримом будущем купить машину (тоже давно хочу).
С другой стороны, понимаю, что отдых - это новые впечатления, положительные эмоции, которые стоят того, чтобы на них потратиться.
Что это за жадность такая? Бывает она у Вас???
Что бы Вы выбрали: отдохнуть на море или через полгода купить авто?

А был бы у вас муж, вы бы его деньги потратили, хорошо хоть будете знать цену деньгам.

_

Жадина
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

ЖадинаДорогие форумчане, Вам не жалко денег на отдых? Я имею ввиду на море, пляж, заграницу?

Летом собралась впервые заграницу (до этого была только на Черном море). Полгода копила деньги (зп средняя, мужа нет). и вот сейчас, когда пора бы уже выбрать направление, определиться с туром, понимаю, что мне немного жалко денег! Вот я их несколько месяцев откладывала, кое на чем экономила, а тут бах - и все потрачу. Думаю о том, что могла бы продолжить копить и в обозримом будущем купить машину (тоже давно хочу).

С другой стороны, понимаю, что отдых - это новые впечатления, положительные эмоции, которые стоят того, чтобы на них потратиться.

Что это за жадность такая? Бывает она у Вас???

Что бы Вы выбрали: отдохнуть на море или через полгода купить авто?

А был бы у вас муж, вы бы его деньги потратили, хорошо хоть будете знать цену деньгам.

_

Конечно! Что греха таить: деньги мужа тратила бы с большей охотцей)
а тут - каждая копеечка заработана )

Жадина
#8
Гость

для меня отдых очень важен) я от него получаю огромное наслождения. поэтому на него я готова тратить. у вас другие преритеты. думайте как лучше вам.

Вот как раз приоритеты сейчас расставить и не могу, иначе бы вопрос не возник... Может, сомневаюсь, потому что за границей была? А съезжу - и прочувствую всю прелесть такой траты?)
Ох, не знаю..И машину давно хочу, и отдых я заслужила!)

Гость
#9

У меня знакомая всю жизнь копила деньги, была очень материально обеспеченная, но в отпуск не ходила, лишних денег вообще кроме еды и необходимой одежды не тратила. А потом в 55 лет скончалась от инсульта, врачи сказали слишком много трудилась и мало отдыхала. Делайте выводы.

Ваше+имя
#10
Гость

У меня знакомая всю жизнь копила деньги, была очень материально обеспеченная, но в отпуск не ходила, лишних денег вообще кроме еды и необходимой одежды не тратила. А потом в 55 лет скончалась от инсульта, врачи сказали слишком много трудилась и мало отдыхала. Делайте выводы.

Прямо как мой папа. Все хотел на море поехать и...не успел.

Жадина
#11
Гость

У меня знакомая всю жизнь копила деньги, была очень материально обеспеченная, но в отпуск не ходила, лишних денег вообще кроме еды и необходимой одежды не тратила. А потом в 55 лет скончалась от инсульта, врачи сказали слишком много трудилась и мало отдыхала. Делайте выводы.

показательно! Тоже верно, постоянным накопительством заниматься глупо, нужно и тратить...Еду на море!)

мумурка
#12
Жадина

Дорогие форумчане, Вам не жалко денег на отдых? Я имею ввиду на море, пляж, заграницу?
Летом собралась впервые заграницу (до этого была только на Черном море). Полгода копила деньги (зп средняя, мужа нет). и вот сейчас, когда пора бы уже выбрать направление, определиться с туром, понимаю, что мне немного жалко денег! Вот я их несколько месяцев откладывала, кое на чем экономила, а тут бах - и все потрачу. Думаю о том, что могла бы продолжить копить и в обозримом будущем купить машину (тоже давно хочу).
С другой стороны, понимаю, что отдых - это новые впечатления, положительные эмоции, которые стоят того, чтобы на них потратиться.
Что это за жадность такая? Бывает она у Вас???
Что бы Вы выбрали: отдохнуть на море или через полгода купить авто?

а мы 5 лет не ездили с мужем,купили хорошую машину,потом съездили вы прошлом году,теперь еще пару лет не поедем,пока с жильем не разберемся.

Ваше+имя
#13

Никогда не жалею денег на отдых, на приятный досуг, на себя любимую. Я себя люблю и балую. Мы с мужем в этом солидарны. Работаем оба и цену деньгам знаем. А на что ещё тратить если не на себя? И зачем тогда работать если на себя не тратить?

Гость
#14

http://expertcosta.com/spain/id7/ здесь всегда можно отдохнуть недорого. если не брать тур с отелем, а на месте снять небольшую квартиру.

ася
#15

я тоже жалею) но отдых бывает разный (по тратам) и состояние ваше по необходимости отдохнуть тоже бывает разным) я например не чувствую себя дико усталой и вымотанной (работаю, есть муж, ре) в прошлом году ездили с мужем по горящей путевке в турцию за 25 тыс на двоих, очень хорошо отдохнула, а сэкономленные деньги на что-то более необходимое в повседневной жизни ушли, а если буду чувствовать, что очень нуждаюсь в более дорогом качественном отдыхе, то не пожалею, а поеду) Оцените насколько Вам это необходимо сейчас и насколько необходима машина. Здоровье (если это зависит от отдыха в данный мамент) естественно дороже

Юля
#16

/quote]
а мы 5 лет не ездили с мужем,купили хорошую машину,потом съездили вы прошлом году,теперь еще пару лет не поедем,пока с жильем не разберемся.[/quote]
Ну вы ***** больные, 5 лет на машину копили, а жилья нет.Лучше б жилье сначала купили, а потом и машину.И кредит вообще то можно взять.И отдыхать при этом ездить.

Гость
#17

Каждому свое. Мне машина не нужна, я лучше съезжу куда-нибудь. Это вообще смысл моей жизни, только ради этого и работаю.

Миу
#18

автор, купите тур по раннему бронированию - процентов 30 экономия. и конечно езжайте отдыхать!

марфушка
#19
Юля

/quote]
а мы 5 лет не ездили с мужем,купили хорошую машину,потом съездили вы прошлом году,теперь еще пару лет не поедем,пока с жильем не разберемся.

Ну вы ***** больные, 5 лет на машину копили, а жилья нет.Лучше б жилье сначала купили, а потом и машину.И кредит вообще то можно взять.И отдыхать при этом ездить.
сама больная,хамить зачем?что хочу-покупаю,у вас не спросила.Высказала свое мнение,в отличии от вас никого не учу.Кроме машины получили по второму высшему,и живем в курортном городе,до моря 15 мин на машине,так что далеко и не ездили.А кредиты берите сами,если хотите.Сейчас все есть,зато свое,без долгов и кредитов.

Aisulu
#20

Я не только не жалею, но каждую лишнюю (да и не лишнюю) копейку трачу на авиабилеты, на отели, на поезда и паромы!
Автомобиль - это наверное хорошо, когда дороги пустые. А в пробках стоять сомнительное удовольствие... Уж лучше метро.
Нам родственники предлагали купить авто, мы отказались и посоветовали им, как сделать хорошее вложение. В итоге их сбережения преумножились в полтора раза, все довольны)
Автор, а какая у Вас сумма и куда хотите поехать? Может быть можно поискать и найти вариант отдыха подешевле? Чтобы не так сильно жаба давила)
Вот очень полезный рассказ! Непременно прочтите!
http://ezdivala.livejournal.com/82185.html

Aisulu
#21

Начиная с 2008 года потратили уже больше миллиона на поездки. Бывало и 200 т.р. на одну, а бывало и 35. И, разумеется, не жалеем) Оно того стоит! Как можно даже сравнивать впечатления, приключения, красоту, новые знакомства с какой-то железякой? Ладно бы ещё о жилье речь шла, тогда можно понять...

Ваше+имя
#22

Автор, понятны Ваши метания, сейчас такое время, что надо выбирать, все сразу не получится себе позволить. Просто надо заниматься этим самой либо начинать подготовку заранее. Мы в январе покупали билеты на европейский дискоунтер (отдельно платили за защиту от невылета), все получается гораздо дешевле.

Tasha
#23

Такая же проблема

марфушка
#24
Aisulu

Начиная с 2008 года потратили уже больше миллиона на поездки. Бывало и 200 т.р. на одну, а бывало и 35. И, разумеется, не жалеем) Оно того стоит! Как можно даже сравнивать впечатления, приключения, красоту, новые знакомства с какой-то железякой? Ладно бы ещё о жилье речь шла, тогда можно понять...

Из интереса-у вас есть жилье?а лично я предпочитаю ездить в магазин на железяке ,а не стоять на остановках в дождь и снег(пробок у нас не особо),не тягать сумки на горбу.И это круглый год.Я от этого не откажусь ради недельки раз в году на море.

Aisulu
#25
марфушка

Из интереса-у вас есть жилье?а лично я предпочитаю ездить в магазин на железяке ,а не стоять на остановках в дождь и снег(пробок у нас не особо),не тягать сумки на горбу.И это круглый год.Я от этого не откажусь ради недельки раз в году на море.

Жильё есть. Начали ездить только в 25 лет, когда с жильём появилась определённость. Долго собирались в первую поездку, не могли решиться) Наконец-то я увидела Рим, о котором мечтала 5 лет! Это было такое событие века))) Даже не думали, что потом будем ездить по несколько раз в год.
Магазинов большое количество рядом с домом. Раз в неделю езжу в Ашан (по пути после других дел), там покупаю то, что в ближайших магазинах дорого или то, чего в них нет. Но он всего-то в 3х остановках, а сумки нетяжёлые (мы непрожорливы)))) На плече вообще вес не чувствуется.
Как Вам хорошо, что у вас пробок нет! Прямо завидую по-хорошему!)
А почему "ради недельки"? На месяц надо ехать. Ведь самое дорогое - перелёт. Или 2 раза по 2 недели.

Гиена огненная
#26

Для меня тоже поездки - смысл жизни. Машина правда есть, но старенькая, мне другая и не нужна, устраивает. А вот отказаться от новых впечатлений ради более престижного железного "корыта" я не смогла бы.

марфушка
#27
Гиена огненная

Для меня тоже поездки - смысл жизни. Машина правда есть, но старенькая, мне другая и не нужна, устраивает. А вот отказаться от новых впечатлений ради более престижного железного "корыта" я не смогла бы.

ну вот видите,кому как.Для меня машина и квартира важны.Я была в Голландии,Италии,Испании,Турции,Германии,Франции месяц,в Бельгии месяц,в Румынии месяц,два раза по месяцу в Швейцарии, 3месяца в Тайланде,Польше,Литве,Беларуси,Эстонии,России....Живу в Юрмале,мне там отдыха хвататет.В прошлом году 11 дней на Майорке.Поэтому для меня "железяка" важна,Причем хорошая.Есть еще идея поехать в Португалию,Марокко,Америку...НО!!!Я не вижу смысла влезать в кредит,долги ,жить с родственниками и ездить на корче,ради этого.И не врите,что не хотелось бы машину получше!

Гость
#28

Спасибо всем за ответы! Подумала тут пару дней и все-таки решила, что поехать на отдых надо! Потом вернусь и буду копить на машину снова, пусть немного отложиться моя покупка, но все-таки..)
Машина мне не то чтобы позарез нужна, но я прекрасно понимаю, что она облегчит мне жизнь (пробки в моей городе большие редко), но пока могу потерпеть. А вот отдых после двух лет работы беспрерывной необходим!
Постараюсь съездить поэкономней в первый раз!)

amastasia
#29

Девочки, автор, любите себя в первую очередь,не жалейте для себя н-и-ч-е-г-о, лелейте себя,балуйте себя, всё что хотите вкусить, увидеть, попробовать, дерзайте, и будете счастливы , а всё материалное оставьте на пооооотом, жизнь одна и такая быстротечная, я в своё время побывала дважды замужем, бесконечные заботы, экономия во всём итд, не видела никакого просвета,...Но когда осталась одна, обрела свободу и силы для путешествий, ==/я не призываю разводиться, когда есть любимый ещё интересней путешествия/...., я люблю одна, выбираю маршрут,и на машине-арендую- или автобусе , обьезжаю все достопримечателности той страны, не была только в Африке, а сколько впечатлений, скольких друзей я обрела, даже замуж звали, но для меня это табу,....спросите а откуда деньги, продала кв-ру, теперь снимаю, живу на проценты, кои дают возможность жить безбедно и путешествовать.....зиму живу на острове Куба, жизнь дешёвая, где всё ещё 19 век, телм. разрешили недавно, много русских, кубинци очень приветливый народ и простой, Но Россия моя, самая лучшая страна мира,несмотря ни на что, моя родина, по которой я всегда скучаю, и даже зимой я еду новый год встречать дома, потому как только у нас самый лучший новый год, и самая вкусная еда на праздничном столе.....

anastasia
#30

Девочки, автор, любите себя в первую очередь,не жалейте для себя н-и-ч-е-г-о, лелейте себя,балуйте себя, всё что хотите вкусить, увидеть, попробовать, дерзайте, и будете счастливы , а всё материалное оставьте на пооооотом, жизнь одна и такая быстротечная, я в своё время побывала дважды замужем, бесконечные заботы, экономия во всём итд, не видела никакого просвета,...Но когда осталась одна, обрела свободу и силы для путешествий, ==/я не призываю разводиться, когда есть любимый ещё интересней путешествия/...., я люблю одна, выбираю маршрут,и на машине-арендую- или автобусе , обьезжаю все достопримечателности той страны, не была только в Африке, а сколько впечатлений, скольких друзей я обрела, даже замуж звали, но для меня это табу,....спросите а откуда деньги, продала кв-ру, теперь снимаю, живу на проценты, кои дают возможность жить безбедно и путешествовать.....зиму живу на острове Куба, жизнь дешёвая, где всё ещё 19 век, телм. разрешили недавно, много русских, кубинци очень приветливый народ и простой, Но Россия моя, самая лучшая страна мира,несмотря ни на что, моя родина, по которой я всегда скучаю, и даже зимой я еду новый год встречать дома, потому как только у нас самый лучший новый год, и самая вкусная еда на праздничном столе.....

Корица
#31

можно машину и недорогую взять
а вообще лучше деньги мужа тратить на отдых и прочее

Гость
#32

24. марфушка | 03.04.2014, 13:57:17марфушка[1453726980]
Aisulu
Начиная с 2008 года потратили уже больше миллиона на поездки. Бывало и 200 т.р. на одну, а бывало и 35. И, разумеется, не жалеем) Оно того стоит! Как можно даже сравнивать впечатления, приключения, красоту, новые знакомства с какой-то железякой? Ладно бы ещё о жилье речь шла, тогда можно понять...

Из интереса-у вас есть жилье?а лично я предпочитаю ездить в магазин на железяке ,а не стоять на остановках в дождь и снег(пробок у нас не особо),не тягать сумки на горбу.И это круглый год.Я от этого не откажусь ради недельки раз в году на море.

начала ездить с 20.мужа не имею,детей тоже...ради чего вообще жить-то тогда,если не ради отдыха?ради чего работать?копить на машину,что бы на ней съездить за 5ми брючками?или за 10й кофтой?с какими вы там пакетами в на горбу?сейчас у всех все в шаговой доступности...или вы на машину копили,чтоб по ашанам и прочим эконом-магазинам ездить и затариваться на месяц?

я уж лучше на море...вот планирую всетки жить от родителей отдельно,хотя квартира общая и комната только моя,но созрела я для отдельного жилья...больше всего переживаю,что с ипотекой придется завязать с морем 2 раза в год...и дай бог если в турцию в несезон по горящей съезжу...за это только и переживаю...

Гость
#33

Таких, как автор, я за людей не считаю.

Гость
#34

Раз в год на море с ребенком - железно! Война войной, а обед по расписанию.
Сама, правда, немного другой отдых люблю, но что делать..

Гость
#35
Гость

Таких, как автор, я за людей не считаю.

пфф, и почему же?
Глупее ничего не слышала)

Гость
#36

как-то.... отдохнуть съездить и машину купить - вроде разного масштаба траты, или я что-то не догоняю?

N
#37

я думаю, что лучше работать над улучшением качества своей жизни - машина, жилье, ремонт, техника которая упрощает быт. но и отдыха лишать себя не надо, просто выбирайте бюджетные варианты, на дачу например или в лес в палатках пожить у озера или горящие путевки на море выгодные. чтобы качественно отдохнуть и получить новые впечатления не обязательно переться в даль и тратить на это кучу денег, многие своего города-то толком не знают и соседних городов. проводите выходные активнее - на речку, в лес, в парк погулять, покататься на роликах, велосипеде и т.д. это все вносит разнообразие в жизнь.

Надежда
#38

Отзыв о компании Montmari я решила написать после того, как пообщалась со своей соседкой. Мне повезло, и после переезда в Таиланд я нашла девушку, которая, как и я приехала из России. Настя до этого жила в Уфе, в Таиланд переехала полгода назад. И прежде чем заселиться в 9 Karat Condominium, расположенный в Паттайя Центре, она повозилась с агентствами недвижимости. Нерадивый риелтор постоянно просил, чтобы ему доплачивали деньги, то за непредвиденные расходы, то недвижимость чудесным образом подорожала, то откровенно намекал на то, что иностранцам продавать квартиру не хотят и надо дать взятку. Я была удивлена, ведь обратившись в агентство недвижимости Монтмари, ничего такого я не ощутила на себе. Оговоренная стоимость не изменилась, плата за услуги агентства также была фиксированной. Телефонную связь с Владимиром (менеджером компании) мы поддерживали постоянно. Все вопросы решались оперативно. Чтобы и вы не попались на лживых агентов, которые только и хотят, что нажиться на людях, я советую вам сразу обращаться на сайт http://montmari.ru/. Тут вам 100% помогут в выборе тайской недвижимости.

Гость
#39

класнно

Максим
#40
Гость

У меня знакомая всю жизнь копила деньги, была очень материально обеспеченная, но в отпуск не ходила, лишних денег вообще кроме еды и необходимой одежды не тратила. А потом в 55 лет скончалась от инсульта, врачи сказали слишком много трудилась и мало отдыхала. Делайте выводы.

Я тоже никуда не езжу. Просто обожаю отдыхать дома и всей душой ненавижу путешествия. Так вот я отдыхаю дома и всегда даже бодрее тех, кто мотается по свету. Отдых дома - лучше всего.

Максим
#41

Если отдыхать дома - то точно отдохнете, а в поездке можно устать. Так что отдыхать конечно надо, но дома - это лучше всего.

Sherfik
#42

Если бы ни накопления на первоначалку, то мы бы с мужем махнули на ноябрьские праздники куда-нибудь, никаких денег не жалко. Однако, сначала крыша над головой...

Sherfik
#43
Гость

Каждому свое. Мне машина не нужна, я лучше съезжу куда-нибудь. Это вообще смысл моей жизни, только ради этого и работаю.

Ох, понимаю Вас!

Sherfik
#44
Миу

автор, купите тур по раннему бронированию - процентов 30 экономия. и конечно езжайте отдыхать!

Да я бы не сказала, что мы много сэкономили. При неустойчивости доллара и евро, нам бы было дешевле купить попозже, однако, купились на чухню раннего бронирования.

Sherfik
#45
марфушка

ну вот видите,кому как.Для меня машина и квартира важны.Я была в Голландии,Италии,Испании,Турции,Германии,Франции месяц,в Бельгии месяц,в Румынии месяц,два раза по месяцу в Швейцарии, 3месяца в Тайланде,Польше,Литве,Беларуси,Эстонии,России....Живу в Юрмале,мне там отдыха хвататет.В прошлом году 11 дней на Майорке.Поэтому для меня "железяка" важна,Причем хорошая.Есть еще идея поехать в Португалию,Марокко,Америку...НО!!!Я не вижу смысла влезать в кредит,долги ,жить с родственниками и ездить на корче,ради этого.И не врите,что не хотелось бы машину получше!

Вы сейчас будете в шоке - мне вообще не нужна машина, в Москве - это, пожалуй, самоубийство...

Алла
#46

Мне на отдых вообще никогда не жалко денег, стабильно путешествую минимум два раза в год, это же такие эмоции, столько нового узнаешь. Я вот благодаря путешествиям поняла что хочу жить в другой стране. Теперь мечтаю о своем доме на Кубе, но там с покупкой все сложно, поэтому пока просто летаю туда хотя бы раз в год, там все по другому, и люди намного добрее, и климат лучше, и жизнь веселее. Кто бывал там, поймет о чем я говорю. Как можно от этого отказаться?

Рой
#47

Меня цена вопроса не смущает, нет с этим проблем

Вишня
#48

Я была на Кубе, и я понимаю о чем Вы, это вообще другая реальность, там время будто остановилось, оставив не тронутым все прекрасные места и здания, в этом главная ценность этой страны. Ну а то что это один из лучших вариантов для пляжного отдыха все и так знают.

Сима
#49

хохо. на Кубе я не была, была в санатории в сентябре, под Питером, Красное озеро. поняла, что может если и не променяю Москву на пригород, но дачу в Ленобласти я точно хочу. Иногда мне денег жалко на отдых, но тут у меня выдался отдых с лечением. Почистила организм, подышала чистым воздухом, попарилась в кедровой бочке, массажи, пилинги всякие. утром - кислородные коктейли. вот это отдых для меня. похудела на три кило и круги под глазами наполовину ушли. В общем, я за такой отдых раз в год, и за отдых за границей раз в год.

гость из Италии
#50

Какой-то философ, не помню какой, сказал, что самое лучшее вкладывать деньги в путешествия и в образование и развитие детей.