Гость
Статьи
На что вы …

На что вы путешествуете?

Люди, объясните мне как вы покупаете путевки? Копите пол года, берете кредит, путешествуете с отпускных???????? расскажите пожалуйста и указывайте цену путевки.

Лайма
138 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет,вот я планирую путешествие осенью этой,сейчас я начала откладывать на расходы на путешествие,а путёвку можно и в кредит!!! Мне кажется лучше взять в кредит,отдохнуть,а потом по -тихоньку отдавать)))

Гость
#2

Что за вопрос. Не копим, не берем кредиты, просто идем и покупаем путевки.
В 2013 году были в Дубае 10 дней 120тыс на двоих+ с собой
В египте 3 дня на двоих 40тыс
В турции 3 дня (на выходные летом) на двоих 50тыс
В Ницце была одна неделю 80тыс+ много с собой
Австрия на двоих неделю 40тыс
Таиланд одна 10 дней 60тыс.

Гость
#3

надумали, я заказала и оплатила, а мч потом возмещает

Гость
#4

к посту три, ну вот за последние пол года были ницца 3 дня - 3000, горы 2 недели - сумму затрудняюсь сказать. лондон 4 дня гдето 2000, скоро будет дубай 6 дней на двоих - 170 билеты и гостиница

Гость
#5

Если около 200 тысяч (обычно цена у нас такая) просто идем и покупаем. Если больше, то можем немного подкопить или взять из "заначки"

Гость
#6
Гость

Что за вопрос. Не копим, не берем кредиты, просто идем и покупаем путевки.
В 2013 году были в Дубае 10 дней 120тыс на двоих+ с собой
В египте 3 дня на двоих 40тыс
В турции 3 дня (на выходные летом) на двоих 50тыс
В Ницце была одна неделю 80тыс+ много с собой
Австрия на двоих неделю 40тыс
Таиланд одна 10 дней 60тыс.

Дурында! В теме спрашивают не "где вы отдыхали?" а как накопить, сэкономить, выкрутиться, наскрести, занять...
отвечают те, кто сумел вышеперечисленное сделать

хмурое утро
#7
Лайма

Люди, объясните мне как вы покупаете путевки? Копите пол года, берете кредит, путешествуете с отпускных???????? расскажите пожалуйста и указывайте цену путевки.

Хм...вот видите, кое-кто просто насосал, но разве они тут про это напишут?

Гость
#8

О местные олигархини-мечтательницы повылазили, смешно читать....
Небось даже в Турции за 10 тысяч не были...

Гость
#9
хмурое утро

Хм...вот видите, кое-кто просто насосал, но разве они тут про это напишут?

Если вы о 2, 4 и 5 посте, то не будете так наивны - врут они все как сивый мерен.

хмурое утро
#10
Гость

О местные олигархини-мечтательницы повылазили, смешно читать....
Небось даже в Турции за 10 тысяч не были...

Я не была ни в Турции ни в Ибипте. Вот зашла узнать, на какие шиши люди отдыхают.
Правда я всё равно не поеду, потому что для меня 7 дней отдыха это вешалка, но интересно.

Гость
#11

я езжу в большой отпуск раз в год, это стоит примерно 50-60 тысяч рублей на меня одну, если не отказывать себе ни в чем, жить в хорошем отеле, гулять по ресторанам. речь не о Турции, а о Европе, например. откладываю на отпуск весь год по 5 тысяч в месяц, потом еду.
ну и еще езжу к родственникам, но это дешево, 8-10 тысяч на билеты, проживание бесплатно))) это в обычную зарплату помещается)

хмурое утро
#12
Гость

Если вы о 2, 4 и 5 посте, то не будете так наивны - врут они все как сивый мерен.

:)) не, ну кто-то же ездит. Иначе турки бы разорились.

Ваше+имя
#13

Просто на зарплату. Получила - купила билеты заранее. А потом сам отель и прочие расходы уже на месте с зп+отпускных.

хмурое утро
#14
Ваше+имя

Просто на зарплату. Получила - купила билеты заранее. А потом сам отель и прочие расходы уже на месте с зп+отпускных.

А весь месяц на что живёте?

Гость
#15
Гость

Если вы о 2, 4 и 5 посте, то не будете так наивны - врут они все как сивый мерен.

хочешь прикол? чистая правда)))

Гость
#16

[quote="Гость"]я езжу в большой отпуск раз в год, это стоит примерно 50-60 тысяч рублей на меня одну, если не отказывать себе ни в чем, жить в хорошем отеле, гулять по ресторанам. речь не о Турции, а о Европе, например.


Где это в Европе, ни в чем себе не отказывая,живя в хорошем отеле провести БОЛЬШОЙ отпуск????????????????
Насмешила :))))))

Гость
#18
Гость

я езжу в большой отпуск раз в год, это стоит примерно 50-60 тысяч рублей на меня одну, если не отказывать себе ни в чем, жить в хорошем отеле, гулять по ресторанам. речь не о Турции, а о Европе, например.


Где это в Европе, ни в чем себе не отказывая,живя в хорошем отеле провести БОЛЬШОЙ отпуск????????????????
Насмешила :))))))

Смотри не описайся со смеху. Греция, Хорватия, Испания, Португалия и т.д. ... или это не Европа?

Кенгуру
#20
Лайма

Люди, объясните мне как вы покупаете путевки? Копите пол года, берете кредит, путешествуете с отпускных???????? расскажите пожалуйста и указывайте цену путевки.

Я вообще живу по средствам. Если денег нет - то нефиг корячиться. Отдохнуть можно и дома - за город съездить, в парке погулять.

Реально, копить на отдых и ради отдыха себе отказывать в удовольствиях, а тем более брать кредит, - это идиотизм. Отдых - он на то и отдых, чтобы расслабиться и отдыхать!

Гость
#21

да уж, за 1500 евро провести БОЛЬШОЙ отпуск нужно еще уметь. Ходит, скорее всего, голодная или в супермаркете булочку купить и целый день ее ест. Ну и люди!

Ваше+имя
#22
хмурое утро

А весь месяц на что живёте?

Билеты в Европу это 10-15 тыс примерно. У меня (да я думаю и у многих) зарплата больше этой суммы.

хмурое утро
#23
Гость

да уж, за 1500 евро провести БОЛЬШОЙ отпуск нужно еще уметь. Ходит, скорее всего, голодная или в супермаркете булочку купить и целый день ее ест. Ну и люди!

купитЬ?

Гость
#24
Гость

Что за вопрос. Не копим, не берем кредиты, просто идем и покупаем путевки.
В 2013 году были в Дубае 10 дней 120тыс на двоих+ с собой
В египте 3 дня на двоих 40тыс
В турции 3 дня (на выходные летом) на двоих 50тыс
В Ницце была одна неделю 80тыс+ много с собой
Австрия на двоих неделю 40тыс
Таиланд одна 10 дней 60тыс.

Одни понты короче, за 120 можно две недели на кубе все включено отдыхать, а уж турция и египет вообще цены смешные, за 30 на двоих за глаза.

Гость
#25

Раньше мы отдыхали на годовой бонус мужа.
В этом году бонуса нет - откладываем 5 месяцев примерно.
Цена вопроса - около 150 тыс.

Гость
#26
Гость

Гостья езжу в большой отпуск раз в год, это стоит примерно 50-60 тысяч рублей на меня одну, если не отказывать себе ни в чем, жить в хорошем отеле, гулять по ресторанам. речь не о Турции, а о Европе, например.





Где это в Европе, ни в чем себе не отказывая,живя в хорошем отеле провести БОЛЬШОЙ отпуск????????????????

Насмешила :))))))

Смотри не описайся со смеху. Греция, Хорватия, Испания, Португалия и т.д. ... или это не Европа?

Да за меня не переживай!
В каких отелях ты проводишь свой БОЛЬШОЙ отпуск и в чем себе не отказывешь????

Гость
#27

большая часть денег заработанные сверхурочно, а, если немного не хватает, добавляю с 13 и 14 зарплаты, а иначе бы было очень сложно два раза в год ездить отдыхать.

Гость
#28

Вот понтушницы! И откуда вы только беретесь та?_)Убогие=)
Понятно же, что автор обращается к тем, у кого зп средние, куча денег в тумбочке не завалялась! Так что свои понты засуньте себе в ваши мажорские задницы)
Автор, я на отдых коплю, но не так, чтобы отказывать себе в чем то. Просто не шикую, плюс есть подработка-хобби. С нг накопила 60 тысяч, к лету еще немного насобирается и поеду.
Брать кредит на отпуск считаю неправильным. Зачем? Чтоб после такого отдыха себя ограничивать? Лучше уже сделать это ДО, чтобы потом ничего не напрягало, и от отпуска остались не долги,а лишь приятные воспоминания)

Гость
#29
Гость

да уж, за 1500 евро провести БОЛЬШОЙ отпуск нужно еще уметь. Ходит, скорее всего, голодная или в супермаркете булочку купить и целый день ее ест. Ну и люди!

А для Вас отдых это что? Сожрать побольше в местных ресторанах, да кровать пошикарней своей тушей попродавливать?
Вот вы реально смешны, если исключительно в этом заключается получаемое Вами удовольствие от путешествий! СОВОК!)

Гость
#30
Гость

Вот понтушницы! И откуда вы только беретесь та?_)Убогие=)
Понятно же, что автор обращается к тем, у кого зп средние, куча денег в тумбочке не завалялась! Так что свои понты засуньте себе в ваши мажорские задницы)
Автор, я на отдых коплю, но не так, чтобы отказывать себе в чем то. Просто не шикую, плюс есть подработка-хобби. С нг накопила 60 тысяч, к лету еще немного насобирается и поеду.
Брать кредит на отпуск считаю неправильным. Зачем? Чтоб после такого отдыха себя ограничивать? Лучше уже сделать это ДО, чтобы потом ничего не напрягало, и от отпуска остались не долги,а лишь приятные воспоминания)

Почему для вас абсолютно спокойно написавшие люди, которые копеек не считают - понтярщики? Вы себя успокаиваете? Таки да, не все нищие

мышь+
#32

По путевкам не езжу, предпочитаю дикарем (по РФ). Месяца за 3 начинаю откладывать с ежемесячного дохода.

Гость
#33
Гость

Если вы о 2, 4 и 5 посте, то не будете так наивны - врут они все как сивый мерен.

И что в этих постах странного? Самые обычные цены. Какой то странный взгляд на жизнь

мышь+
#35
Гость

Слушай, ты только в тайгу дикарем не езжай, не найдем тебя там потом))

Не дождетесь )

звезда мишлен
#37

многие люди равномерно откладывают в фонд отпуска небольшую сумму каждый месяц, потом получают отпускные, все складывают в кучу и едут.
но в условиях большой инфляции лучше кредит взять, чем так копить.

Гость
#39
Гость

ГостьВот понтушницы! И откуда вы только беретесь та?_)Убогие=)

Понятно же, что автор обращается к тем, у кого зп средние, куча денег в тумбочке не завалялась! Так что свои понты засуньте себе в ваши мажорские задницы)

Автор, я на отдых коплю, но не так, чтобы отказывать себе в чем то. Просто не шикую, плюс есть подработка-хобби. С нг накопила 60 тысяч, к лету еще немного насобирается и поеду.

Брать кредит на отпуск считаю неправильным. Зачем? Чтоб после такого отдыха себя ограничивать? Лучше уже сделать это ДО, чтобы потом ничего не напрягало, и от отпуска остались не долги,а лишь приятные воспоминания)
Почему для вас абсолютно спокойно написавшие люди, которые копеек не считают - понтярщики? Вы себя успокаиваете? Таки да, не все нищие

Окститесь, человек! И перечитайте тех, кто выше отписался: изумительные посты про булку в день и про "пффф, что значит где? идем и покупаем".
и да, принцесса, бабала у меня маловато, но нищей меня назвать? Хм..надеюсь, Ваше настроение поднялось, видимо, за этим сюда и приходите=)

Гость
#40
Шапппка

Ну, в номере 4, явно загнули с Дубаем - 170 за 6 дней
Это если на "Пальме" жить, а это уже де люкс

отель сам не на пальме, но пляж на пальме, туда возит машина

Zeta
#41
Лайма

Люди, объясните мне как вы покупаете путевки? Копите пол года, берете кредит, путешествуете с отпускных???????? расскажите пожалуйста и указывайте цену путевки.

Ни на что, нет денег, хватит только на наше грязное море съездить один раз в год...
Знакомые в Испанию съездили, говорят, что в кредит.

Гость
#44
Гость

И что в этих постах странного? Самые обычные цены. Какой то странный взгляд на жизнь

это очень завешенные цены, откройте любой сайт туроператора, и сами в этом убедитесь, я конечно не спорю, что можно и за миллион долларов отдыхать, но все же давайте смотреть реально на вещи, платить по 60 тысяч за пару дней в египте это перебор.

Zeta
#45
Гость

Что за вопрос. Не копим, не берем кредиты, просто идем и покупаем путевки.
В 2013 году были в Дубае 10 дней 120тыс на двоих+ с собой
В египте 3 дня на двоих 40тыс
В турции 3 дня (на выходные летом) на двоих 50тыс
В Ницце была одна неделю 80тыс+ много с собой
Австрия на двоих неделю 40тыс
Таиланд одна 10 дней 60тыс.

Вот у нас только на турцию или египет хватит, это если без детей ехать.

Zeta
#47
Шапппка

ZetaНи на что, нет денег, хватит только на наше грязное море съездить один раз в год...

Знакомые в Испанию съездили, говорят, что в кредит.
В Испании тоже море грязновато

Но в Испании есть что посмотреть, я как-то не любитель моря.

Гость
#49
Шапппка

Они думают, что вся Россия на 15 тыс. в месяц живет. Просто так удобнее, когда сам практически бомжуешь.

+1) и осуждают людей с айфонами, считая, что раз машина и телефон, значит непременно в кредитах по горло) думают раз сами на грани нищеты, то ВСЯ страна так живет)

Zeta
#50

А я слышала, что есть туры на неделю в Египет за 15000руб. Это правда? Кто знает?