Гость
Статьи
Возможно ли до …

Возможно ли до Черногории добраться на поезде?

На самолете и тем более в автобусе не хочу везти маленького ребенка. Если смотреть по карте, то поездом с пересадками добраться можно. Но тур операторы все как один отказывают. У них нет такого маршрута. Можно ли доехать самостоятельно? Если да, то откуда вы ехали и сколько дней и финансов ушло на дорогу?

Яшка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва-София. Поезд такой. Он проезжает Черногорию. Вам надо на вокзал обратиться на Киевский.(Москва) или на канал Грибоедова, там центральные жд кассы. Вам надо в международную кассу обратиться. И только лично в кассе вам проложат маршрут. А так не получиться. Ни в интернете он не видит этот маршрут на поезде, и туроператоры естественно тоже не дают его на поезде. Пруда, понадобится шенгеская виза через Венгр ю и я не знаю, если Черногория есть в ЕС то тоже надо, или они другую визу просят или там русским, как в Сербии 30дней без визы можно? И на ребенка надо тоже транзитный Шенген открывать. И медстраховку для визы делать требуют на время транзита. И как там через Украину теперь границу пересекать непонятно. Одни говорят, там беспредел и русских грабят и хулиганят, другие, что все хорошо. Я в этом году наверно не поеду , мне как раз с детьми в Сербию надо было. Самолет для меня исключен. Паника. Но и ехать долго... Почти 2 сутк.. Но мне оч нравятся поезда и качание вагона и кстати- красивые пейзажи за окном. Особенно Карпаты цветущие в мае.....красооотааааа. И трехчасовая стоянка в Будапеште. Я брала автобусную экскурсию на час. И бегло смотрела город. Красивый. На Питер похож.

Гость
#2

Теоретически можно, через Украину и дальше по европейским странам поезда идут. Да только это морока, ехать долго и на границах проверки... может, удобнее все же на самолете?

Яшка
#3

Спасибо за ответы! А нам с Украины и нужно. Я об этом не написала вначале.
Если знаете, как, подскажите :-)
Это ведь ещё и очень интересно - пока доедешь до моря посмотреть другие страны.

Яшка
#4

Отдельное спасибо за названный ответ от первого ответившего

Яшка
#6

За развернутый (словарь сам слова правит как ему вздумается)

Ольга(другая)
#7

Москва-София. Поезд такой. Он проезжает Черногорию.

Вы бредите?? На карту посмотрите. этот поезд едет через украину и румынию, да еще и 6 час стоит в Киеве.

Lolarent
#8

Учтите, что вам в таком случае вам нужны будут визы транзитные, так как вы через шенген поедете... оно того не стоит, если у вас этих виз нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: