Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Возможно ли до Черногории добраться на поезде?

На самолете и тем более в автобусе не хочу везти маленького ребенка. Если смотреть по карте, то поездом с пересадками добраться можно. Но тур операторы все как один отказывают. У них нет такого маршрута. Можно ли доехать самостоятельно? Если да, то откуда вы ехали и сколько дней и финансов ушло на дорогу?

Ответы (0) Ответить
  • Москва-София. Поезд такой. Он проезжает Черногорию. Вам надо на вокзал обратиться на Киевский.(Москва) или на канал Грибоедова, там центральные жд кассы. Вам надо в международную кассу обратиться. И только лично в кассе вам проложат маршрут. А так не получиться. Ни в интернете он не видит этот маршрут на поезде, и туроператоры естественно тоже не дают его на поезде. Пруда, понадобится шенгеская виза через Венгр ю и я не знаю, если Черногория есть в ЕС то тоже надо, или они другую визу просят или там русским, как в Сербии 30дней без визы можно? И на ребенка надо тоже транзитный Шенген открывать. И медстраховку для визы делать требуют на время транзита. И как там через Украину теперь границу пересекать непонятно. Одни говорят, там беспредел и русских грабят и хулиганят, другие, что все хорошо. Я в этом году наверно не поеду , мне как раз с детьми в Сербию надо было. Самолет для меня исключен. Паника. Но и ехать долго... Почти 2 сутк.. Но мне оч нравятся поезда и качание вагона и кстати- красивые пейзажи за окном. Особенно Карпаты цветущие в мае.....красооотааааа. И трехчасовая стоянка в Будапеште. Я брала автобусную экскурсию на час. И бегло смотрела город. Красивый. На Питер похож.

• Реклама

• Теоретически можно, через Украину и дальше по европейским странам поезда идут. Да только это морока, ехать долго и на границах проверки... может, удобнее все же на самолете?

• Спасибо за ответы! А нам с Украины и нужно. Я об этом не написала вначале.
    Если знаете, как, подскажите :-)
    Это ведь ещё и очень интересно - пока доедешь до моря посмотреть другие страны.

• Отдельное спасибо за названный ответ от первого ответившего

• За развернутый (словарь сам слова правит как ему вздумается)

• Москва-София. Поезд такой. Он проезжает Черногорию.
    Вы бредите?? На карту посмотрите. этот поезд едет через украину и румынию, да еще и 6 час стоит в Киеве.

• Учтите, что вам в таком случае вам нужны будут визы транзитные, так как вы через шенген поедете... оно того не стоит, если у вас этих виз нет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь