Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сколько вы берете с собой денег в отпуск заграницу?

Я вообще по разному. В Турцию или Египет могу взять 100 долларов (была там много раз и сувениры уже не покупаю) питание все включено. На что деньги тратить. Покатаюсь 1 раз на квадрацыклах и катамаране или банане, чаевые.
Что еще надо. А в Европу беру достаточно. от 300 евро в зависимости от питания которое оплачено.
А вы? Просьбу писать
страну
сколько дней
какое питание оплачено
деньги на человека
на что примерно тратите.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (0) Ответить
  • или 1000 дол. или тысячу евро смотря куда еду, всегда уходит всё до копейки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Летом в Хорватию еду (моя первая заграница), на 2 недели, питание - завтрак (т.к. планирую обжираться в рЭсторанах) буду брать тыщ сто, наверное. Отдыхать так отдыхать. Не наличкой, конечно, на карте.

Нравится0
    Не нравится0
  • если отель, билеты на самолет и аренда авто - предоплачена, то:
    Португалия: 50 евро в день
    Швейцария: 100 евро в день (там меняю на франки, но много где принимают евро)
    Германия / Австрия: 70 евро в день
    Голландия: 80 евро в день
    Швеция / Норвегия: 120 евро в день (на месте меняю на местную валюту)
    Расходы: еда, музеи-выставки, бензин / транспорт, шоппинг, развлечения (клуб, кино, и тп)
    В других странах бываю не так часто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Много беру, так как по магазинам хожу и в рестораны, даже если все включено-это когда с мужем. Когда с подругой, то поскромней, но все равно тысяч 50 уходит (Европа).Когда денег не было-100-200 евро брала, просто ничего не покупала и никуда не ездила, отдыхала в отеле.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня бюджет не больше 100 евро в день на двоих с дочкой. Заказываю иногда завтрак в отеле, а так питаемся вне отеля. В основном ездим в Италию и Испанию.

Нравится0
    Не нравится0
  • При оплаченных авиабилетах и отеле с завтраком стараюсь взять лично для себя 1000 евро на всякий случай. У мужа своя сумма. Он в основном оплачивает ужины с вином или пивом, лёгкий ланч с просекко, билеты в картинные галереи. Иногда плачу я( но редко ). Из своих денег покупаю кое-что из одежды, кое-какие кремы и шампуни. В последний день поездки покупаем аутентичные сыры, оливковое масло, оливки, колбасы. Потом ими питаемся недели три на родине. Ещё покупаю кое-что в аптеках. В прошлом году были в Испании, Италии, Австрии. Были несколько раз в Литве, но там, конечно, совсем другие расходы. До копейки всё не растрачиваю, ерунды не покупаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне сложно ответить, так как я по разному оплачиваю поездки. Но в центральной Европе от 100 евро на пару и больше. Я часто еще из дома оплачиваю часть экскурсий и развлечений. Например, в мае мы едем в Германию на 12 дней, билеты, отели, переезды на поезде между городами и два дня в европа-парк оплачено заранее. Отели три с завтраком, один с кухней. Плюс к этому примерно планирую еще 150 евро на входные билеты в разные места, 200 евро на посещение терм, 700 евро на питание, на шоппинг и сувениры от 700 евро, но если получится выделить больше возьму больше. Шоппинг у меня это алкоголь, косметика, предметы для дома, в этот раз еще хотела мелкую технику посмотреть, тк в Германии она дешевле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще забыла городской транспорт, еще где-то 100 евро можно заложить. Он по мелочи, но набегает прилично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Собственно наличной мы берем 50 евро в день, все остальное платим картами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Шурум-бурум

Еще забыла городской транспорт, еще где-то 100 евро можно заложить. Он по мелочи, но набегает прилично.

Я заказываю отель в центре, чтобы везде ходить пешком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я заказываю отель в центре, чтобы везде ходить пешком.

Не все достопримечательности находятся в центре.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если отдых пляжный и питание AI - то около 200$, не больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • когда все включено, все равно основная трата денег- это экскурсии. Если бы на низ не ездить, то конечно по минимуму

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни