Гость
Статьи
сколько вы берете с …

сколько вы берете с собой денег в отпуск заграницу?

Я вообще по разному. В Турцию или Египет могу взять 100 долларов (была там много раз и сувениры уже не покупаю) питание все включено. На что деньги тратить. Покатаюсь 1 раз на квадрацыклах и катамаране или банане, чаевые.
Что еще надо. А в Европу беру достаточно. от 300 евро в зависимости от питания которое оплачено.
А вы? Просьбу писать
страну
сколько дней
какое питание оплачено
деньги на человека
на что примерно тратите.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или 1000 дол. или тысячу евро смотря куда еду, всегда уходит всё до копейки

Раздолбайка
#2

Летом в Хорватию еду (моя первая заграница), на 2 недели, питание - завтрак (т.к. планирую обжираться в рЭсторанах) буду брать тыщ сто, наверное. Отдыхать так отдыхать. Не наличкой, конечно, на карте.

Angry bird
#3

если отель, билеты на самолет и аренда авто - предоплачена, то:
Португалия: 50 евро в день
Швейцария: 100 евро в день (там меняю на франки, но много где принимают евро)
Германия / Австрия: 70 евро в день
Голландия: 80 евро в день
Швеция / Норвегия: 120 евро в день (на месте меняю на местную валюту)

Расходы: еда, музеи-выставки, бензин / транспорт, шоппинг, развлечения (клуб, кино, и тп)
В других странах бываю не так часто.

#4

Много беру, так как по магазинам хожу и в рестораны, даже если все включено-это когда с мужем. Когда с подругой, то поскромней, но все равно тысяч 50 уходит (Европа).Когда денег не было-100-200 евро брала, просто ничего не покупала и никуда не ездила, отдыхала в отеле.

Гость
#5

У меня бюджет не больше 100 евро в день на двоих с дочкой. Заказываю иногда завтрак в отеле, а так питаемся вне отеля. В основном ездим в Италию и Испанию.

She
#6

При оплаченных авиабилетах и отеле с завтраком стараюсь взять лично для себя 1000 евро на всякий случай. У мужа своя сумма. Он в основном оплачивает ужины с вином или пивом, лёгкий ланч с просекко, билеты в картинные галереи. Иногда плачу я( но редко ). Из своих денег покупаю кое-что из одежды, кое-какие кремы и шампуни. В последний день поездки покупаем аутентичные сыры, оливковое масло, оливки, колбасы. Потом ими питаемся недели три на родине. Ещё покупаю кое-что в аптеках. В прошлом году были в Испании, Италии, Австрии. Были несколько раз в Литве, но там, конечно, совсем другие расходы. До копейки всё не растрачиваю, ерунды не покупаю.

Шурум-бурум
#7

Мне сложно ответить, так как я по разному оплачиваю поездки. Но в центральной Европе от 100 евро на пару и больше. Я часто еще из дома оплачиваю часть экскурсий и развлечений. Например, в мае мы едем в Германию на 12 дней, билеты, отели, переезды на поезде между городами и два дня в европа-парк оплачено заранее. Отели три с завтраком, один с кухней. Плюс к этому примерно планирую еще 150 евро на входные билеты в разные места, 200 евро на посещение терм, 700 евро на питание, на шоппинг и сувениры от 700 евро, но если получится выделить больше возьму больше. Шоппинг у меня это алкоголь, косметика, предметы для дома, в этот раз еще хотела мелкую технику посмотреть, тк в Германии она дешевле.

Шурум-бурум
#8

Еще забыла городской транспорт, еще где-то 100 евро можно заложить. Он по мелочи, но набегает прилично.

Шурум-бурум
#9

Собственно наличной мы берем 50 евро в день, все остальное платим картами.

Гость
#10
Шурум-бурум

Еще забыла городской транспорт, еще где-то 100 евро можно заложить. Он по мелочи, но набегает прилично.

Я заказываю отель в центре, чтобы везде ходить пешком.

Шурум-бурум
#11
Гость

Я заказываю отель в центре, чтобы везде ходить пешком.

Не все достопримечательности находятся в центре.

#12

Если отдых пляжный и питание AI - то около 200$, не больше.

Гость
#13

когда все включено, все равно основная трата денег- это экскурсии. Если бы на низ не ездить, то конечно по минимуму

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема