Гость
Статьи
Уедем без вас!

Уедем без вас!

Во время групповых экскурсий гид/сопровождающий тура предупреждает о том, что если к определенному часу турист не вернется вовремя к автобусу/теплоходу и т.д., будет добираться до отеля самостоятельно, никто его ждать не будет. А вы верите, что это действительно так, или нас только пугают? На моей практике гиды/сопровождающие всегда ждали опаздывавших, бегали-искали их. А вы знаете случаи, когда уезжали без туристов?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нашей группы так один раз автобус уехал с места сбора, но туристку пытались найти - она не отвечала по телефону. Какое-то время все же ждали, потом надо было ехать. Она добралась на другом автобусе с русскими туристами. Это было в Италии, там не особенно страшно отстать)

Гость
#2

Меня прям бесят такие неответственные туристы.много раз были на экскурсиях,смотрела на опаздывающих просто бессовестные люди,все должны их ждать.

да уж ...
#3

могут уехать без вас. потом сообщат властям .

Гость
#4

Обычно гид даёт экстренные телефоны: посольства, полиции. Но опаздывать - это дорого. Потом же за свой счёт до отеля добираться. У нас в Брюсселе двое опоздали, Гид подождала полчаса потом уступила требованиям остальных ехать. А те двое оказывается машину в прокате взяли и уехали в Амстердам сразу же. Все были недовольны, а им хоть бы что...

Юляша
#5

мы как-то ездили а гардаленд в италии с группой туристов. две девушки так закатались на аттракционах, что мы их ждали час двадцать. все люди уже просто на гида наезжали, скандалы устраивали, а она все равно их дожидалась. потому что и так было поздно, плюс расстояние большое до нашего курорта, сами бы они фиг добрались. в итоге у меня сложилось впечатление, что гиды не имеют права бросать туристов, обязаны найти или дождаться.

Наоми
#6
Автор

Во время групповых экскурсий гид/сопровождающий тура предупреждает о том, что если к определенному часу турист не вернется вовремя к автобусу/теплоходу и т.д., будет добираться до отеля самостоятельно, никто его ждать не будет. А вы верите, что это действительно так, или нас только пугают? На моей практике гиды/сопровождающие всегда ждали опаздывавших, бегали-искали их. А вы знаете случаи, когда уезжали без туристов?

мою родную тетю с 10 летним сыном так оставили, благо у нее разговорный английский, насколько помню это ей помогло добраться до отеля.

Гость
#7

У нас было, что оставили

Ирина
#8

Когда как. Иногда дожидаются, иногда нет.

Гость
#9

в испании на экскурсии из Коста Дорада в Фигерас-это километров 200-220.не пришли две девушки после свободного времени в Фигерасе в автобус-ждали их 30минут,но потом гид сказала,что очень жаль,но дольше ждать не можем,т.к у водителя карточка и он должен в определенное время свой маршрут закончить,а иначе водителю будет штраф(за лишнее время проведенное за рулем,т.к это небезопасно)-вот такие вот правила в Европе.не знаю как девушки потом добирались-такси обошлось бы 200-300евро....шанс всегда только проситься в автобус к другим операторам с русскими,которые едут в то же направление

Маша
#10

Я ездила в другой стране на экскурсию в курортный городок - пляж + развалины + магазинчики (Лазурный берег). Ехали автобусом. Сразу после выгрузки стали договариваться сколько времени гулять будем. Одна пара молодая, с ребенком (девочка лет 7), хотели вообще гулять до позднего вечера. Вели себя нагло.
Гид сказал - на всё про всё 4 часа.
Вся группа собралась у автобуса вовремя, а их нет. Прождали час. Но только потому что пока тех не было, гида уговорили еще на чуть-чуть остаться. Автобус как раз стоял на парковке у площади с сувенирными лавочками, там же было полно кафешек под открытым небом. И вот мы там все сидели и ждали, после того как обошли все лавочки. Потом дождь начался, похолодало сильно. А их всё нет и нет. Ну мы сели в автобус и уехали. Как те трое до города добирались неизвестно. Но думаю что в тот день они остались ночевать в том городке. Потому что начался очень сильный ливень, и машины вообще не ездили. А наш водитель каким-то образом смог доехать до города из которого мы приехали. Хоть и ехали ооооооооооочень медленно. Вода так лила что за окном ничего видно не было.
Когда мы в целости и сохранности доехали, все водителю аплодировали так как буд-то он падающий самолет посадил.
При таких погодных условиях ни один таксист, ни один водитель, ни за какие деньги не согласится кого-то там куда-то там везти. Так что та парочка, вместе с ребенком, конкретно влипли.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема