Гость
Статьи
Аргументируйте почему …

Аргументируйте почему вы хотите уехать на пмж в Америку?

если можно развивать свою страну, а в штатах нужно начинать все с нуля, и не факт что повезет.

Юлия
44 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б
#2

Свою страну развивать, говорите? Вот тут точно не факт, что повезет.

Гость
#5

автор с чего вы взяли что мы хотим уехать к америкашкам?

Гость
#7
Юлия

если можно развивать свою страну

О каком развитии конкретно речь? Автор ты куриш?

Автор
#8
Гость

автор с чего вы взяли что мы хотим уехать к америкашкам?

Это обращение к тем кто хочет туда уехать, интересно

Автор
#9
Гость

О каком развитии конкретно речь? Автор ты куриш?

Не курю. Я имею ввиду что если очень стараться то можно и на родине не плохо жить,если конечно не лежать на диване и не ныть как все плохо, и где взять денег

Гость
#10

не, не хочу туда. У нас можно чаи на работе гонять и деньги за это получать, а там все деловые, тут же увольняют, если чё...
Декретных у них нет, отпуска оплачиваемого...
еще там ГМО в еде

Гость
#11
Гость

не, не хочу туда. У нас можно чаи на работе гонять и деньги за это получать, а там все деловые, тут же увольняют, если чё...
Декретных у них нет, отпуска оплачиваемого...
еще там ГМО в еде

Как это у них нет дикретных??? Вы что считаете что в наших продуктах нет гмо???

Гость
#12

Я настолько не хочу, что 7 лет имела гринкарту и не поехала.

Гость
#13
Гость

не, не хочу туда. У нас можно чаи на работе гонять и деньги за это получать, а там все деловые, тут же увольняют, если чё...
Декретных у них нет, отпуска оплачиваемого...
еще там ГМО в еде

да-да, у меня подруга уехала, живет там , работает и говорит что, если задержишься на работе до 22.00 это даже никто не заметит) никаких похвал не будет однозначно))))))))

Гость
#14
Гость

Я настолько не хочу, что 7 лет имела гринкарту и не поехала.

это как? она же действительна вроде-как пол года после выиграша? или я ошибаюсь?

Горгона Б
#15
Автор

Это обращение к тем кто хочет туда уехать, интересно

Нет, я тоже не планируют туда ехать, но вполне понимаю, почему люди это делают. Огромный и стабильный рынок труда, все условия для развития частного бизнеса, законодательная база что надо, банковская система удобная, климат не плохой, кроме как в Миннесоте.

Гость
#17
Гость

это как? она же действительна вроде-как пол года после выиграша? или я ошибаюсь?

Не совсем грин, у нас был статус беженцев с видом на жительство на 7 лет, получили 3 семьи родственников. Мне тогда было 20 лет, семья дядьки и тетки уехали, наша осталось. Потом до 27 лет была возможность уехать, но я не поехала.

17
#18

И кстати с родственниками мы плотно общаемся до сих пор, не все там так розово.

Гость
#19
Гость

Не совсем грин, у нас был статус беженцев с видом на жительство на 7 лет, получили 3 семьи родственников. Мне тогда было 20 лет, семья дядьки и тетки уехали, наша осталось. Потом до 27 лет была возможность уехать, но я не поехала.

можно сделать вывод что не все так сказочно как все об этом мечтают)

#20

Я там была не один раз, не хочу там жить. Хочу жить в Испании или в Канаде.

Гость
#21
Christina

Я там была не один раз, не хочу там жить. Хочу жить в Испании или в Канаде.

почему?

Гость
#25
Юлия

если можно развивать свою страну, а в штатах нужно начинать все с нуля, и не факт что повезет.

1. Люди моей профессии в США очень востребованы, в отличии от России
2. Хочу быть гражданином той страны, от которой никто не шарахается и не презирает.
3. С "0" ничего начинать не нужно - едем, зная где будем работать, где жить. И, самое главное, в отличии от большинства эмигрантов все члены семьи отлично знают английский язык.

Гость
#26

Хочу, потому что я там чувствую себя в своей тарелке. Родственники и друзья все разъехались по разным странам, тоскливо и одиноко. Но вот честно, Канада и Австралия получше будут)).

Гость
#28
Автор

Это обращение к тем кто хочет туда уехать, интересно

тут таких нет

Гость
#31
Юлия

если можно развивать свою страну, а в штатах нужно начинать все с нуля, и не факт что повезет.

вы некорректно ставите вопрос.
Если даже в штатах начинать с нуля - так ведь так вы дело имеете всего-гпвсего с собственной жизнью. Свою жизнь намного легче наладить, чем развить свою страну (даже при условии, что это получится и страна это оценит) и через это - улучшить свою жизнь

Гость
#35

Christina
Я там была не один раз, не хочу там жить. Хочу жить в Испании или в Канаде.

Кристинушка солнышко поезжайте хоть в Испанию, только чебуречную с собой прихватите))

гуй
#40

интерес.

Гость
#46
Гость

Я настолько не хочу, что 7 лет имела гринкарту и не поехала.

Так она истекла через полгода-год, толку-то от нее оставшиеся 7 лет.
Гринкарты работает, только если хотя бы половину времени живешь в стране.

Гость
#47

Вам описать плюсы Америки?
Так они есть, и не мало.
В России тоже есть свои плюсы. Просто у людей могут быть разные ценности и цели, поэтому кто-то хочет переехать, а кому-то в России комфортнее.
Мне нравится законность, и разделение ветвей власти. Поэтому в этом плане в Америке мне комфортнее. Хотя, понятно, что США - тоже не венец демократии, но с Россией разница чувствуется.

Вероника-Ника
#48

Я патриот! Люблю Россию..! Вообще хорошо там, где нас нет! Если человек в России ничего не добился, то и за бугром ничего не добьется!

Гость
#50

Большинство эмигрантов едет в США как раз потому, что ничего не добились в России, а Америка - страна возможностей. И добиваются больших успехов. А если Россеюшка такая хорошая, что ж с нее все бегут?