Гость
Статьи
Загранпаспорт нового …

Загранпаспорт нового поколения! Хэлп

Были сданы документы на загранпаспорт нового поколения на 10 лет в связи со сменой фамилии, паспорт находится в работе. На руках есть паспорт с девичьей фамилией до 2016 года является ли он действительным и могу ли я по нему уехать, пока делается новый паспорт?

8 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

можете.только не помню, в течении какого срока, после смены фамилии

Ашарикулетел
#2

Можете. Только странно что у Вас его не забрали, когда Вы на новый документы подавали.

#3
Ашарикулетел

Можете. Только странно что у Вас его не забрали, когда Вы на новый документы подавали.

В том то и дело, сказали принести его, когда буду получать новый. Я просто думаю не блокируют ли они старый загран паспорт при подаче заявления на новый? Приеду в аэропорт, а мне скажут сидите дома или еще чего похлеще скрутят;) скажут недействителен паспорт)))))

плАхая
#4

когда новый дают старый требуют принести и прям при тебе из старого вырезают циферки номера
но не забирают, т.к. там визы и тэдэ

плАхая
#5

само отправилось

вам лучше проконсультироваться о готовности паспорта
их сейчас очень быстро делают

Гость
#6
ЮлияСкляр

В том то и дело, сказали принести его, когда буду получать новый. Я просто думаю не блокируют ли они старый загран паспорт при подаче заявления на новый? Приеду в аэропорт, а мне скажут сидите дома или еще чего похлеще скрутят;) скажут недействителен паспорт)))))

Cтарый паспорт не блокируют никаким образом, пока Вы не получите новый. При получении нового старый паспорт "погасят", отрежут уголок или проколят первую страницу. Я только 4 апреля получила новый паспорт (нового поколения или биометрический). Документы на старый паспорт подавала аж 17 декабря.
19 декабря, т.е. через 2 дня после подачи документов на новый, я выезжала со старым паспортом за границу. 11 января вернулась. Никто нигде меня не остановил и ни о чем не спросил.

Гость
#7

Я тоже сменила фамилию после замужества, поехала заграницу со старым загранпаспортом с девичьей фамилией, все нормально было

#8

Я уже ездила по старому паспорту будучи замужем. В законе написано, что он действителен 30 дней, я ездила через 45. На данный момент прошло уже пол года, но по этому поводу я не особо парюсь. Читала на форумах, как девушки меняли и через 2 года, съездив ни один раз в отпуск и все ок! Из старого паспорта у меня ничего не вырезали и печатей не ставили. Интересно у пограничников есть какая база где они могут проверять паспорта???

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: