Гость
Статьи
Интересные сувениры

Интересные сувениры

Какие интересные сувениры вы привозили из-за границы? У меня есть очень красивая венецианская маска, плюшевый бык из Испании, из Карловых Вар привезла специальный кувшинчик, из которого там нужно пить минеральную воду, с Сицилии - браслет и фигурки из вулканической лавы...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

раньше возила всякую ***** типа пылесборников на полочку, сейчас везде покупаю только украшения (бижутерию, но не китайскую, которая везде одинаковая, а именно местную с колоритом страны). А, ну еще покупала в Турции золото, в Эмиратах брюлики (давно)

веселый+гусь
#2
автор

покупаю только украшения (бижутерию, но не китайскую, которая везде одинаковая, а именно местную с колоритом страны).

тоже так делала. потом перестала. куда это всё - солить, что ли? )
сейчас пару открыток - и хватит.

Гость
#3
веселый+гусь

тоже так делала. потом перестала. куда это всё - солить, что ли? )
сейчас пару открыток - и хватит.

ну ее хоть иногда носишь, а всякие фигурки статуэтки только пыль собирают)

Гость
#4

Много всего привозила, но из-за переездов пришлось все повыбрасывать. Так что теперь покупаю только мелкие сувениры, не занимающие много места.
Из последнего - в Барселоне в магазине при доме Мила купила карандаш, который пишет разными цветами. И маленькую шарманку, которая играет мелодию Бетховена "К Элизе".

веселый+гусь
#5
Гость

веселый+гусьтоже так делала. потом перестала. куда это всё - солить, что ли? )

сейчас пару открыток - и хватит.
ну ее хоть иногда носишь, а всякие фигурки статуэтки только пыль собирают)

большинство этих украшений "с местным колоритом" дома уже не носишь, тк "колорит" в тему там, где покупался )

Гость
#6
веселый+гусь

Гостьвеселый+гусьтоже так делала. потом перестала. куда это всё - солить, что ли? )
ну да, есть такое))
а открытку я покупаю и отправляю по почте себе домой) приезжаю, а там она меня уже ждет со штампиком страны где я была)) ну или я ее жду)



сейчас пару открыток - и хватит.

ну ее хоть иногда носишь, а всякие фигурки статуэтки только пыль собирают)

большинство этих украшений "с местным колоритом" дома уже не носишь, тк "колорит" в тему там, где покупался )

Гость
#7

А я покупаю всякие симпатичные мелкие штучки, у меня 2 полки выделены в шкафу-витрине для них, подхожу когда к нему за чем-нибудь, смотрю на сувенирчики - вспоминаю отдых, получаю положительные эмоции :)

Ашарикулетел
#8

Себе мы покупаем только магнит + посылаем от туда себе открытку, которую потом на холодильник магнитом из той же страны крепим. Еще что-то везем если только реально что-то интересное встретится

вау
#9

национальное что-нибудь, магнитики, муж стопарики собирать решил)

Гость
#10

Мы привозим магнитики, брелки. Себе стараюсь купить что-то интересное - чешские гранаты, французские духи, бельгийский кружевной воротничок, оранжевый шарфик из Амстердама, в Берлине на блошинном рынке купила старинный воротничок вышитый - очень красиво....

веселый+гусь
#11
Гость

а открытку я покупаю и отправляю по почте себе домой) приезжаю, а там она меня уже ждет со штампиком страны где я была))

ага ) это ужасно приятно )

Гость
#12

У меня муж раньше привозил из каждой страны национальный головной убор. Штук 20 их накопилось, потом мы прекратили эту традицию.

Гость
#13

а я ангелов привожу из разных стран.
есть вырезанный из дерева оливы из Израиля, он играет на скрипочке, шведский строгий из сосны, соломенный из Литвы, стеклянный кружевной из Венгрии, хрустальный из Чехии, ну и куча фарфоровых-фаянсовых. В последнее время все реже нахожу что-то стоящее, все сувениры стали одинаковыми - штамповка из Китая, лишенная национального колорита.

Гость
#14

ну я собираю магниты...ищу особенные,пытаюсь по крайней мере....в Индии вот тех что мне подходят под коллекцию не нашла...ну это стимул вернуться...

Bezuma200
#15

Не один раз этот сервис спасал мне жизнь... заказывала вот здесь www.flowersspb.com, авторскую работу, называлась "СТРЕКОЗА". Мой босс был доволен. Кстати здесь много авторских работ и сувениров..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: