Гость
Статьи
Ваша первая поездка …

Ваша первая поездка заграницу - куда, с кем, в каком возрасте?

Я такая клуша, что впервые поехала в поездку в 43 года с мужем на остров Святого Мартина, Датскую часть. А Вы? Куда, с кем, и в каком возрасте поехали впервые за границу своей страны?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохо для начинающих :)

КаБэТэ
#2

В 15 лет в США по обмену. С одноклассниками

САТ
#3

20 лет назад с родителями на Кипр, мне было 6

Гость
#4

В 10 лет с мамой в Париж.

Белоснежка
#5

В 12 лет, с родителями в Румынию.

Гость
#7

киев-заграница. в 20 лет

Oil
#8

цанада, едмонтон, по работе 23 года. 7 лет назад.

Гость
#9

17, США, одна

не выспавшаяся.
#10

37 с другом, Финляндия. Я тоже клуша. Сейчас мне 40, друг другой , с ним очень здорово, любит путешествовать, знает в этом толк. За полгода бывали в 4-х странах, еще 3 поездки планируем до конца года. Все за его счет.

Карина
#11

В поездке 26 лет исполнилось. Это давно было. Экскурсия по странам Европы. Польша, Германия, Бенилюкс, Франция.

Гость
#12

в 8 месяцев, на кипр ,в испанию, в сознательном возрасте в Германию

Гость
#13

С мужем в Испанию в Малагу. Нам было тогда по 30 лет.

вау
#14

в 23 года в Польшу

Angry bird
#15

в 6 лет, в Болгарию с родителями. 16 лет назад.

Труселя в горох
#16

В 13 в Болгарию Золотые Пески,это вроде как можно было назвать лагерем,но жили мы в отеле и следили за нами номинально.Утром линейка,совместные выезды на экскурсии и поход на пляж,вечером всякие мероприятия,дискотека в отеле и пересчет детей в 23.00 перед сном.Но мы могли гулять,где захочется,сами ходить на пляж в течении дня,вечером в кафешки или пока группа на пляже,гулять ро набернжной по магазинам и т.п.Весело было,до сих пор осень хорошо все помню.А потом уже в 17 с подругой в Турцию

яго
#18

19 лет в Турцию, 12 лет Украина

Гость
#19

Болгария 24 года одна, на отдых (82год)

Са
#20

В 26 с мужем в Чехию.

Буратино
#21

Болгария, 8 лет, 1995 год с папой.
Эта поездка запомнилась мне на всю жизнь

Юникорн
#22

В 4 года, в Турцию, с семьей.

плАхая
#23

если хохляндия заграница, то я сгодовалого возраста путешествую
хотела одна
но родтиели со мной увязались

#24

С трех лет с родителями на банальные морские курорты (Греция, Египет, Турция, Таиланд, ОАЭ, Болгария). А одна (причем совсем одна, даже без подруг, так получилось) - в 20 лет во Францию.

Гость
#25

в 27 лет в Тунис. С подругами. Тогда же в первый раз увидела море. Впечатление это запомнилось на всю жизнь.

Гость
#26

Я в Минск и Брест - вот и вся моя "заграница"...

Гость
#27
Гость

Болгария 24 года одна, на отдых (82год)

82 год Вам тогда шёл?

Гостья
#28

В 21 год в Таиланд с парнем

мяу
#29
Rusya1970

Я такая клуша, что впервые поехала в поездку в 43 года с мужем на остров Святого Мартина, Датскую часть. А Вы? Куда, с кем, и в каком возрасте поехали впервые за границу своей страны?

15 на месяц по обмену во Францию,в 16 на месяц в Бельгию.

Юлюська
#30

В 28 лет в Египет с мужем.

Гость
#31

В 22 года тогда еще в ГДР. Через год стены не стало.

Катя
#32

в 22 года в Турцию. так хочется много ездить, но не получается

Гость
#33

я родилась на 'крайнем' западе Украины. в 14 лет ездила в Петербург (тогда Ленинград), в 15 в прибалтийские страны, а когда получила паспорт , в 16 - в Польшу. в 17 лет в Израиль на ПМЖ, и в 28 в Канаду. сейчас живу на две страны.путешествуем мало ,были только в Германии , Испании ,США, Бразилии и Венесуле.хотелось бы в Индию и Японию.

Ольха
#34

Первый раз поехала в 35 лет, в Болгарию с мужем и сыном.

Kitty
#35

16 лет Болгария, молодежный лагерь
Это было 14 лет назад

Шурум-бурум
#36

В 25 лет в Болгарию с мужем. Хотя до этого была на Украине в командировке.

Гость
#37

В 35 в Стамбул с мужем. Сейчас, уже объездили всю Европу.

#38
Гость

В 35 в Стамбул с мужем. Сейчас, уже объездили всю Европу.

Здорово! Я так долго никуда не ездила, что сейчас как прорвало. Через пару недель едем с коллегой в Доминикану. Я уже нам с мужем Мексику заказала на январь. В мае с мужем же летим на 2 дня дня в "отечественные" теплые края, на пляж. В общем, "Остапа понесло." Только вот отпуск маленький совсем...... Дели-не дели его, все равно, очень мало...

Гость
#39

В 92 г первый раз поехала на месяц в Норвегию в 18 лет. Впечатлений было море. Потом в 93,94,95 ездила по Скандинавии. Потом долго никуда не ездила. В 2003 опять в Финляндию. Потом пошло поехало - Германия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Испания, Англия, Мексика, Штаты, Гавайи, Греция, Италия, Австрия, Чехия. По несколько раз. Вот где так и не была так это в Турции, Египте, Тунисе и Таиланде) все как то больше тянет в более цивилизованные места)

#40

Два года назад впервые поехала в Таиланд с мужем :)
Незабываемо.
Сейчас планирую поездку в Чехию, хочу на поезде туда махнуть.
Уже без мужа, у него работа :)
А я в путешествие, отдохну наконец!

Светик
#41

В 26 лет впервые с мужем (второй брак) полетела на самолете в Турцию)) Это было наше свадебное путешествие. Мне очень понравилось и запомнилось) Муж был в 9 лет на Кипре с родителями, а в 16 самостоятельно поехал туда учиться уже, т.к. понравилась страна.

Гость
#42

Нидерланды (Амстердам) и Британия (Лондон) в 23 года.

Гость
#43

в 20лет с мамой в Турцию.потом уже хотя бы раз в год ездили куда-то.А так сейчас мне 28была в Испании несколько раз,в Андорре,Франции,Германии,Чехии,Австрии,в Италии 2раза,Турции,Египте,Тунисе,Финляндии,Швеции,на Майорке....понесло меня)))не представляю свою жизнь без путешествий теперь(минимум пару раз в год;)

Гость
#44
САТ

20 лет назад с родителями на Кипр, мне было 6

Гость

В школе в молодежный лагерь за границу в 12 лет, но это были 90-ые года, тогда мало еще кто ездил

Angry bird

в 6 лет, в Болгарию с родителями. 16 лет назад.

Буратино

Болгария, 8 лет, 1995 год с папой.
Эта поездка запомнилась мне на всю жизнь

Гость

В 92 г первый раз поехала на месяц в Норвегию в 18 лет. Впечатлений было море. Потом в 93,94,95 ездила по Скандинавии. Потом долго никуда не ездила. В 2003 опять в Финляндию. Потом пошло поехало - Германия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Испания, Англия, Мексика, Штаты, Гавайи, Греция, Италия, Австрия, Чехия. По несколько раз. Вот где так и не была так это в Турции, Египте, Тунисе и Таиланде) все как то больше тянет в более цивилизованные места)

Как много народа ездило за границу в лихие 90-е, а многие в это время о загранице мечтать не могли, думали как выжить.

Екатерина Иванова
#45

В 21 ... Таиланд , Камбоджа...

Гиена огненная
#46

В 27 в Прагу, с парнем, ныне мужем. Потом как с цепи сорвалась - грежу путешествиями :)

Гость
#47

В 22 с подругой в Турцию, с тех пор не понимаю, почему Турцию называют страной пляжного отдыха. Мы брали UAL, но на обед всего 2 раза ходили, каждый день экскурсии, морские прогулки.

Гость
#48

А я только мечтаю куди нить поехать мне 35, ужас нигде не была, хочу этим летом в турцию ( на другое денег нет) с ребенком но одна боюсь

Рита
#49

В 18 лет с мамой в Литву в гости к родственникам,мама оттуда родом.Но Литву я не воспринимаю как заграницу. Следующий раз,в 26 лет, все банально-Египет,с молодым человеком.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: