Гость
Статьи
Галопом по Европам

Галопом по Европам

Как вы относитесь к автобусным турам длительностью 7-14 дней с посещением большого количества городов? Конечно, заманчиво увидеть как можно больше, но в то же время на один город дается, как правило, один день, а то и несколько часов, и толком ничего не видишь...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Объездите пол-Европы, а запомните пару красивых площадей. Лучше выбрать тур по одной, максимум двум странам и нормально их посмотреть

Гость
#2

Для ознакомительной поездки - прекрасно. А потом можете вернуться туда, где было интересно и уже детально осмотреть. Мы так и делаем. Проехали: Варшава-Прага-Париж-Амстердам-Берлин. Потом поехали на неделю в Прагу, в следующий раз на 5 дней в Париж. Недавно муж съездил в Австрию- Венгрию-Словакию. Вот осенью собираемся подробнее Австрию посмотреть.

Лапка
#3

вообще никак, в жизни бы не поехала.
Мв наоборот делаем. Например, были в Париже 10 дней, мы даже в замки Луары не поехали, чтобы побольше в Париже увидеть.

Гость
#4

Нормально отношусь. Все равно в каждом городе есть основные достопримечательности, которые надо увидеть, так вам их и покажут. Я, к примеру, летала в Париж на один день, и могу сказать, что видела его и прочувствовала. Внутрь не ходила никуда, зато побывала возле многих известных мест, проехалась на пароходике по Сене. Так же ездила на один день в Таллин, Раквере, Хельсинки, на два дня в Милан, в Стамбул, очень интересно было.

гость
#5
Гость

Для ознакомительной поездки - прекрасно. А потом можете вернуться туда, где было интересно и уже детально осмотреть. Мы так и делаем. Проехали: Варшава-Прага-Париж-Амстердам-Берлин. Потом поехали на неделю в Прагу, в следующий раз на 5 дней в Париж. Недавно муж съездил в Австрию- Венгрию-Словакию. Вот осенью собираемся подробнее Австрию посмотреть.

Согласна с вами.Не во все города и страны хочется поехать еще раз, а какие-то захочется рассмотреть поподробнее.Автобусный тур очень для этого подходит.

Гость
#6

К четвертому посту, поняла, что я много где была по одному дню - в Вероне, Венеции, Таормине, Агридженто, Липари, Комо, Лимоне, в Риме два дня, в Каппадокии, Женоре, Барселоне, Фигерасе, Бангкоке, и т.д., а так же в городах Золотого кольца. И вполне себе впечатлений масса!

Гость
#7

Мне нравится.

Гость
#8

Ну Верону за один день я себе легко представляю. Ну Венецию. Но Париж и Рим...
А вообще была тут такая большая тема
http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4379710/
Читайте, автор

Золотая
#9
Гость

К четвертому посту, поняла, что я много где была по одному дню - в Вероне, Венеции, Таормине, Агридженто, Липари, Комо, Лимоне, в Риме два дня, в Каппадокии, Женоре, Барселоне, Фигерасе, Бангкоке, и т.д., а так же в городах Золотого кольца. И вполне себе впечатлений масса!

Вы-молодец!

Гость
#10

Вы вообще понимаете, что вы две недели будете в постоянном обществе абсолютно посторонних нищих теток и дядек??

эхо
#11

по европе - только самостоятельно нужно ездить

Золотая
#12
Гость

Вы вообще понимаете, что вы две недели будете в постоянном обществе абсолютно посторонних нищих теток и дядек??

Никто нам не навязывался. Мы с мужем ездили оба раза. За группой не таскались, у нас на каждый город была своя программа. К нам никто не приставал. Близко общались только в поезде, да на завтраках в гостинице.

Юлюська
#13

Есть свои плюсы и минусы, зависит от конкретного путешествующего.
Я бы точно не поехала в такой тур. Знаю, что просто устала бы, все впечатления смешались бы в кучу. А от путешествия надо получать удовольствие.

Murmura
#14

Многим нравится, поскольку "охват" достопримечательностей действительно большой, впечатлений много и сразу. Если вы в первый раз и не планируете увидеть какие-нибудь особые места - то вам подойдет. Еще один плюс - как правило, вы будете избавлены от очередей в музеи и парков очных проблем на смотровых площадках. А это очень существенный момент.
Но если вам приятнее иметь столько времени, сколько хочется, выбирать развлечения, и вы не боитесь самостоятельности - будете разочарованы.

Murmura
#15
Гость

Вы вообще понимаете, что вы две недели будете в постоянном обществе абсолютно посторонних нищих теток и дядек??

Почему нищих? По самой Европе полно автобусных туров, из Брюсселя в Лондон, например. Или как вы еще попадете с Мальты на Сицилию, чтобы за пару дней объехать весь остров и побывать на Этне? Идеальный вариант. Просто это для людей определенного склада, которым приятнее заплатить один раз и не заворачиваться организацией своей поездки.

Murmura
#16

"Не заморачиваться:))

Шурум-бурум
#17

Отрицательно отношусь. Никогда бы не поехала. К тому же эти туры не такие уж и дешевые

Митя
#18

Месяц назад арендовал квартиру в Риме по очень низкой цени, благодаря этому сайту http://prorealproperty.com/italy . Цена супер, спасибо

12345
#19

Пи...те в свой Крым , пупкин вам праказал тама отдыхать!

Гость
#20
Murmura

Почему *****? По самой Европе полно автобусных туров, из Брюсселя в Лондон, например. Или как вы еще попадете с Мальты на Сицилию, чтобы за пару дней объехать весь остров и побывать на Этне? Идеальный вариант. Просто это для людей определенного склада, которым приятнее заплатить один раз и не заворачиваться организацией своей поездки.

Прекрасно попадали с Мальты на Сицилию и обратно самолетом. Или вы думаете, что только групповым автобусам с тучей русских туда въезд разрешен?)))

Гость
#21
Няш-мяш

Объездите пол-Европы, а запомните пару красивых площадей. Лучше выбрать тур по одной, максимум двум странам и нормально их посмотреть

Мне второй вариант не понравился ваааааще. Одна страна на одну поездку- скуууууууучнооооо. Когда поехала в автобусный тур, была в полном восторге, каждый день- новая страна, новые города!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Гость

Вы вообще понимаете, что вы две недели будете в постоянном обществе абсолютно посторонних ***** теток и дядек??

Я была в прекрасном обществе автобусного тура, где все смеялись, говорили друг другу комплименты и знакомились. С одной девушкой мы даже подружились отлично, до сих пор уже три года дружим.

Дядьки и тетки у меня в родне, а в туре все незнакомые люди. И мне плевать, нищие они или миллионеры, там всякие были, миллионеры в том числе

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: