Гость
Статьи
Кто хорошо знает …

Кто хорошо знает Италию (Сицилию), подскажите, пжл!!

Собираюсь в конце мая на Сицилию, не могу определиться с местом - либо Монделло, либо Чефалу... Чефалу вроде красивее как городок, но в Монделло пляжи лучше и ближе к Палермо.. Вся в сомненьях....

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в Августе в Таормине, очень понравилось. В Палермо ездила на экскурсию. Вот этим летом хочу тоже в съездить в Чефало, говорят безумно красиво

Гость
#2

Была в Чефалу 3 года назад, красиво, но не безумно, море грязное. пляжи каменистые и даже я бы сказала из булыжников...До окрестных городков ходит автобус, да Палермо - электричка

Гость
#3

Сицилия - это же жуткая провинция.

гость
#4
Гость

Сицилия - это же жуткая провинция.

зато там еда вкусная

Гость
#5

Посмотрите местечко джиордини Наксос, это рядом с таорминой каждый вечер можно туда ходить гулять. Хорошие одели, пляжи. Рекомендую атохотель.

Гость
#6
Гость

Посмотрите местечко джиордини Наксос, это рядом с таорминой каждый вечер можно туда ходить гулять. Хорошие одели, пляжи. Рекомендую атохотель.

Сама туда еду в это время.

Гость
#7
гость

зато там еда вкусная

Да, еда и вина обалденные

Ольга
#8
гость

зато там еда вкусная

Еда в Италии везде вкусная!

Гость
#9

Прошлым летом путешествовали по Сицилии, на пляжный отдых (4 дня) выбрали Таормину, ездили не в сезон, народа было мало, пляжные удобства были со скидками, погоды стояли чудные, всё понравилось. Когда были в Палермо, съездили в Монделло - там замечательно, рекомендую! Если там отдыхать, можно ездить в Палермо за культурными впечатлениями, а жить в тишине на побережье)

vesiha
#10
Гость

Прошлым летом путешествовали по Сицилии, на пляжный отдых (4 дня) выбрали Таормину, ездили не в сезон, народа было мало, пляжные удобства были со скидками, погоды стояли чудные, всё понравилось. Когда были в Палермо, съездили в Монделло - там замечательно, рекомендую! Если там отдыхать, можно ездить в Палермо за культурными впечатлениями, а жить в тишине на побережье)

А с шопингом там как ?

Гость
#11

Шопинг в таормина отличный. Ну а если прямо много всего хочется купить то конечно лучше транзитом через Милан или Рим.

Гость
#12
Гость

Шопинг в таормина отличный. Ну а если прямо много всего хочется купить то конечно лучше транзитом через Милан или Рим.

Прилет в Рим, заселиться в отель пару дней там по магазинам походить, а потом в ночь на поезде на Сицилию. (Поезд через пролив на пароме переправляют, так что ночь спокойно спите).

#13
Автор

Собираюсь в конце мая на Сицилию, не могу определиться с местом - либо Монделло, либо Чефалу... Чефалу вроде красивее как городок, но в Монделло пляжи лучше и ближе к Палермо.. Вся в сомненьях....

http://miroved.com/countries/italiia/chefalu/ если не работает, то - http://u.to/4iwhBw Чефалу

Гость
#14

Джардини наксос отличное место. Близко и до тоармины ( только не там жить!!!толпы народу), и до катании. Шопинг в катании можно делать и гулять, а в тоармине все в десять раз дороже. Что понятно. В палермо мы тоже были, но давно и я забыла как там места назыаются возле моря))) но палермо красивый

Гость
#15

Отдыхали между Катанией и Таорминой. Брали авто, обкатали весь-весь остров. У нас были отличные апартаменты с, пожалуй, одним из лучших пляжей на острове.
Возле Катании очень много аутлетов, а народу не очень много, нет толпы и очередей. В самих городах тоже много торговых улиц, но цены выше, чем в аутлетах.

Гость
#16
Гость

Прошлым летом путешествовали по Сицилии, на пляжный отдых (4 дня) выбрали Таормину, ездили не в сезон, народа было мало, пляжные удобства были со скидками, погоды стояли чудные, всё понравилось. Когда были в Палермо, съездили в Монделло - там замечательно, рекомендую! Если там отдыхать, можно ездить в Палермо за культурными впечатлениями, а жить в тишине на побережье)

А когда конкретно летом там не сезон?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: