Гость
Статьи
Как начать …

Как начать путешествовать?

Всем привет!
Я всю свою сознательную жизнь мечтаю о путешествиях. Не передать словами, как я этого хочу. Очень хочу иметь возможность много путешествовать! Проблема в финансах. Мой уровень дохода позволяет мне ездить несколько раз в год по стране. И все. А я хочу дальше. Это очень дорого, не представляю, что мне делать. Заграну уже 5 лет, лежит, пылью покрывается.
Подскажите, с чего начать? Как мне осуществить заветную мечту?

13 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

сделать загранпаспорт лучше на 10 лет и начать откладывать деньги-сумму определенную каждый месяц.

Гость
#2

лучше один раз отдохнуть так, как вы хотите, осуществить мечту, чем несколько раз в год ездить по стране, не получая при этом положительных эмоций

Гость
#3

сейчас тур. компании предлагают множество видов покупки тура в рассрочку, без процентов.

Гость
#4

автор, ловите горящие туры. ну, и мотивация - это наше все.

Гость
#5

В перестройку, стоя на оптовом рынке я, рассуждая с такими же как я, лишеных нормальной работы и просто выживающих говорили о том, кто и куда мечтает поехать. На первую свою поездку в боле-менее стабильное время - я взяла кредит. Поверьте это того стоит. Дальше я просто планирую : хочу Перу (150000). что, то откладываю, что беру в займы- за год все равно расплачусь. Сидеть на диване и не предпринимать никаких движений ( как у Толстого бросать горошину и представлять, что ты там побывал)

Гость
#6
Гость

В перестройку, стоя на оптовом рынке я, рассуждая с такими же как я, лишеных нормальной работы и просто выживающих говорили о том, кто и куда мечтает поехать. На первую свою поездку в боле-менее стабильное время - я взяла кредит. Поверьте это того стоит. Дальше я просто планирую : хочу Перу (150000). что, то откладываю, что беру в займы- за год все равно расплачусь. Сидеть на диване и не предпринимать никаких движений ( как у Толстого бросать горошину и представлять, что ты там побывал)

А нельзя сначала накопить на Перу, а потом уже ехать? Чтобы проценты не платить?

Гиена огненная
#7
Гость

А нельзя сначала накопить на Перу, а потом уже ехать? Чтобы проценты не платить?

Так автор же как раз и копит. Кредит только на первую поездку брала, может, это у нее еще в студенчестве было, там понятно и простительно.

По-моему, у автора элементарно все, раз доступно "несколько раз в год по стране". По стране так-то путешествовать недешево тоже, Испания, Греция и т.п. за эти деньги точно доступны. Вывод: не ездить 5 раз по стране, а езить 2 раза по Европе, или 1 раз по горящему туру в Доминикану, или пережить 2 года без отпуска и позволить себе США, Бразилию, хорошую Мексику. Ну или далее по предпочтениям.

#8

Я тоже мечтаю путешествовать и не знаю, с чего начинать.х) Может, с популярных, типа Египта, Турции?))

Гость
#9

Я начала путешествовать в 20 лет, с зарплатой в 20 т.р.)))) Не угадаете, куда я поехала в самый первый раз))) в Париж))) и это обошлось мне в два раза дешевле, чем предлагали турагенства. Сейчас мне 23 и я самостоятельно объехала половину Европы. Если вы не очень бестолковы и не слишком трусливы, то я вам советую самостоятельно организовать свою поездку, это реально гораздо дешевле, чем покупать какой-то тур.

Никамакарова
#10

Ну проще всего к туроператору или в агентство сходить, вам все подберут и все за вас сделают. Самостоятельные вылазки уже потом будете разрабатывать, набравшись опыта.
Поверьте, бывают страшно дешевые горящие "пакеты".

#11

Всем спасибо за идеи! Буду думать.

#12

и еще, если будешь страховаться перед поездкой(советую), то лучше всего обращаться в tripinsurance. Там по цене не дорого, но фирме 1000 лет образно говоря доверять можно. А что касается твоей мечты, то почитай книгу Роберта Киосаки, Богатый папа-бедный папа.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: