Гость
Статьи
Отдых на Кубе

Отдых на Кубе

всем привет! Собрались лететь на Кубу! Хотим остановиться на острове.Посоветуйте какой выбрать?

Женя
20 ответов
Последний — Перейти
Ййй
#1

На Кай Ларго кайф, но скукотиииииища...

кубинская мечта
#2
Ййй

На Кай Ларго кайф, но скукотиииииища...

скукотища согласна... там максимум 2е суток... там курорт варадеро и воон оттуда уже ездите куда хотите....

Гость
#3

скомбинируйте тур, 2-3дня в гаване, а потом неделю в варадеро и недельку на кайо-ларго к примеру. я б так сделала!

Ольга
#4

Будьте готовы ,что на островах будет тишина и спокойствие.если согласны ,тогда можете выбирать Кайло -Ларго или Кайо-Коко .Пляжи там везде просто обалденные! ну а если все таки не захочется тишины,тогда Гавана или Варадеро!

Гость
#5

А правда что Гавана смотрится как бедный город?

я
#6

девочки, во сколько обойдется отдых на кубе на троих?

#7

Смотря на сколько вы едите и цель вашей поездки. Я бы советовала курорт Варадеро. Там хорошая инфраструктура, будет куда сходить вечером. И пляжи, на сколько я знаю, там самые красивые.

#8

Ну Гавана интересна тем, что там очень много достопримечательностей. Славится своей архитектурой, дворцами,крепостями. Там очень много увлекательных экскурсий. Этот город для тех, кто хочет узнать культуру Кубы. А вот пляжей к сожалению там нет.

Валентина
#9

Все зависит от того кто какой отдых предпочитает. Я к примеру несколько раз была на Кубе. Первый раз отдахала на курорте Варадеро и мне не очень понрмавилось. Там много клубов, ресторанов, баров. Сильно шумно как для меня. Но при этом все равно очень красиво. А вот второй раз я уже отдыхала на острове Койо Ларго. Очень спокойное место. Так как я ехала именно за умиротворением, то осталась довольна на все 100%.

Ашарикулетел
#10
я

девочки, во сколько обойдется отдых на кубе на троих?

Мы летали два года назад вдвоем - 180 тысяч (отел пять звезд Варадеро). Самое дорогое это перелет

Маша
#11

Можете остановиться в Варадеро ,и просто взять экскурсии на острова.А то на островах будет вам совсем тихо и спокойно,а так получите море впечатлений,сходите на экскурсии.

#12

Хотите куда то выйти вечером/ночью развлечься - выбирайте Варадеро) Хотите спокойного отдыха - добро пожаловать на острова. Главное определитесь в своих предпочтениях! И там и там хорошо отдохнете. Просто если вы намерены ложиться спать в 10 вечера, то вам шум и веселье в Варадеро будет немного мешать. Если же вы открыты для новых впечатлений то это самое оно) Мое мнение, что лучше ехать на Варадеро. Там и пляжи красивее и есть куда выйти, есвли вдруг вам скучно станет. Хотя маловероятно что на Кубе будете скучать

Алиса
#13

как ни странно я бы тоже посоветовала вам Варадеро
Мы объездили всю Кубу на авто, были и в Варадеро, и на Кайо-Коко
Море и там и там одинаково красиво, на Варадеро больше русских, на Кайо-Коко - одни канадцы - но это те еще хемули
Если хотите можете почитать мой подробный отзыв о путешествии и фото посмотреть
http://otzovik.com/review_972603.html

Иришка
#14
Женя

всем привет! Собрались лететь на Кубу! Хотим остановиться на острове.Посоветуйте какой выбрать?

Я бы конечно лучше остановилась в Гаване , а потом уже уехала бы в Варадеро, скучно вам на островах будет , на Кайо Ларго практически и сходить то не куда, только пляжи , а так хоть по Гаване погуляете , посмотрите там здания, потанцуете с кубинцами, они там любят веселится.

Карина
#16

Если вы еще не были на Кубе, то остановитесь лучше в Варадеро, ну или в Гаване. Просто с острова будет не очень добираться на экскурсии. Я все равно думаю вам захочется посмотреть все. Архитектуру стоит посмотреть в Гаване ,Тринидад. В Варадеро можно взять парочку экскурсий, деревня Гуама , водопад , морскую рыбалку. А на острова просто слетайте на 1 день

Свет_ночи
#17

А я бы посоветовала Кайо-Ларго. Очень спокойное и романтичное место. Но это для тех кто ищет душевного покоя и наслаждения. Сам остров маленький, красивый. Есть заповедник где много экзотических игуан. Интересный дайвинг. Вокруг много коралловых рифов и удивительной красоты подводный мир. Так что мне было чем заняться там. Может и вам придет это по душе)

Анна Крам
#18
Гость

А правда что Гавана смотрится как бедный город?

Нет не правда, но это лично мое мнение. Это старый город, но тем он и прекрасен, что можно получить удовольствие от такой красотищи. Мне очень интересно было заглянуть в каждую улочку, каждый дворик. Именно там можно прочувствовать весь дух кубинского населения. Та архитектура киноматографическая!

Анна
#19

Никогда не забуду наш ден проведенный на Кайо Ларго. Сначала нас привезли на остров гиганских ящериц, наши туристы их изрядно погоняли) , потом повезли смотреть кораловый риф, сколько же там красивых рыб! Затем отсановились на так называемом острове русалок, песок там просто потрясающий. Если хотите побыть в этой красоте подольше, то выбирайте этот остров.

Гость
#20

Мне кажется на Кубе в любом месте просто супер, Там куда не попади всюду тебя окружает удивительное море и красивейшая природа, особенно на островах. Кайо Коко отличное место для отдыха, Кайо Гильермо, Кайо Ларго. Везде сможете заняться дайвингом, порыбачить, поплавать в коралловых рифах и полежать на чистейших белоснежных пляжах с коктейлем в руках! Так что вперед!

вен
#21

а мне показалось,что там все бедненькое какое то

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: