Гость
Статьи
Турция. Посмотрела …

Турция. Посмотрела прогноз на начало мая погоды и расстроилась

8 мая поедем с дочкой в Турцию на неделю, большую часть будем находиться в Кемере, посмотрели мы сейчас с ней погоду, а там чуть-ли не каждый день дождь-облачно, а 9,10 мая вообще гроза и пасмурно. Подскажите как там продвигается дождь, какой он обычно в мае? что прям затяжной дождь на весь день? я расстроена, лечу в турцию первый раз...

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в мае погода еще неустойчивая может быть. Но прогнозам верить не надо, посмотрите на месте, как пойдет. Может будет хорошая погода.

Гость
#2

Мы полетели в Турцию (Алания) 12 мая 11 года. Первые 2-3 дня были дожди короткие, тепло в принципе, но я не купалась (мерзлячка). Ну а потом погода разрыгралась и жарко стало и так до конца, мы неделю там пробыли.

Гость
#3
Гость

Мы полетели в Турцию (Алания) 12 мая 11 года. Первые 2-3 дня были дожди короткие, тепло в принципе, но я не купалась (мерзлячка). Ну а потом погода разрыгралась и жарко стало и так до конца, мы неделю там пробыли.

О, в 11 году погода в начале мая была просто ужас. Я прилетела на три недели 5 мая, надела на себя всё, что имела и мерзла как суслик!! Более менее тепло и купабельно стало только 15 мая. А в 12 году я в середине апреля прилетела и была просто чудесная погода в течение всего отдыха трех недель!

Гость
#4

Мы были в том году в Белеке. Я посмотрела перед вылетом прогноз: +19, дождь. Расстроилась(( Прилетели, там около +30 и солнце.

Гость
#5
Гость

О, в 11 году погода в начале мая была просто ужас. Я прилетела на три недели 5 мая, надела на себя всё, что имела и мерзла как суслик!! Более менее тепло и купабельно стало только 15 мая. А в 12 году я в середине апреля прилетела и была просто чудесная погода в течение всего отдыха трех недель!

Да-да, когда мы 12 числа прилетели, нам сказали, что дожди у них неделю или больше длятся уже. И да..15 числа как раз уже и купабельно и жара наступила))

Иван
#6

http://kakpoxudet.jimdo.com
Хотите приобретать авиабилеты ,не выходя из дома, для себя и для организации.
Кроме авиабилетов можно бронировать места в отелях в любой точке мира

Гость
#7

Там сейчас сезон кратковременных дождей. Вроде небо чаще затянуто облаками, временами может идти сильный дождь. Но со дня на день этот сезон закончится, начнется парилка) Езжайте. Замерзнете - сходите в хамам)

Гость
#8
Алёна

8 мая поедем с дочкой в Турцию на неделю, большую часть будем находиться в Кемере, посмотрели мы сейчас с ней погоду, а там чуть-ли не каждый день дождь-облачно, а 9,10 мая вообще гроза и пасмурно. Подскажите как там продвигается дождь, какой он обычно в мае? что прям затяжной дождь на весь день? я расстроена, лечу в турцию первый раз...

Гость
#9

Кемер-самый неустойчивый регион Турции. Из-за гор солнце заходит раньше, бывает ветер и дождливо, когда как в Аланье и Белеке солнечно и на несколько градусов больше . Не советую Кемер в мае и октябре.

#10

Грустная ситуация :(
Поэтому и люблю внезапные поездки, благо работа позволяет.
Захотела моря-села на поезд и на наш юг отправилась, ну а теперь у Крым выгодно так ездить по ж/д.
Ну а если зима, то самолетом на острова :)

Гость
#11

Я живу в Кемере. Да,начало мая в этом году не задалось,солнечных дней мало,но достаточно тепло, +23-25 градусов,туристы вовсю купаются.В мае затяжных дождей,как правило,уже нет.Поморосит немного и все. Вечером и ночью прохладно,возьмите легкую куртку или свитер.

ВераНика
#12

Мы вот только вернулись из Белека. Не жарко, около 20, но вполне комфортно. Правда, основное время в оеле провели (Папиллон, очеь понравился), спа, массаж, местная анимация - очень недурно расслабленно так отдонули за неделю Море холодное, да. В бассейне купались перед отъездом. Детский бассейн подогревался, дети купались. Так что не волнуйтесь, если еще на экскурсии настроены - очччень неплохо отдохнуть сможете.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: