Гость
Статьи
Поездка к знакомым

Поездка к знакомым

Примерно два года назад познакомились с мужчиной из Вены. Ему 30 лет, есть дочь. Мы с мужем довольно часто с ним общаемся по скайпу, шлем друг другу посылки. Он учит русский язык и довольно хорошо его уже знает (на этой почве и познакомились)
Человек довольно интересный, известный австрийский журналист.
Так вот - он зовет нас на музыкальный фестиваль, который летом будет. Я ему честно призналась, что денег у нас хватит только на билеты\расходы, мы пока не укладываемся в сумму и можем приехать только в случае ночевки в парке. На что он ответил, что он зовет к себе в гости, в свой дом, а не в отель. Меня интересует Ваше мнение, форумчане, прилично ли будет поехать в гости к человеку, с которым мы знакомы только по интернету? Я знаю, есть такие, кто живет в европе и приглашают к себе иностранцев "на вписку".
Мы в ответ предлагаем ему в на следующее рождество приехать к нам, он не отказывается.

Алла
6 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

если вы не одна, а с мужем, то ок

Гость
#2

до чего люди идиоты, лишь бы проблему себе выдумать

Света
#3

Чисто русская хитрожо.пость - плакаться перед чужими людьми, чтобы выманить денежку.
Интеллигентные люди в таком случае сослались бы на отсутствие отпуска или там на уже запланированный в другом месте отдых, а не на отсутствие денег на сра ную гостиницу.
У двоих взрослых людей нет средств прожить в отеле несколько дней???
Австриец, видно, пожалел ***** русских и был вынужден пригласить вас в свой дом, хотя для них это абсолютно не принято.
Самим-то не противно?

Екатерина
#4

А почему кому-то должно быть стыдно?Он приглашает к себе;если приедет в Россиию,остановится у вас.Ничего ни противного,ни стыдного в этом нет,нормальная практика.Мы так в Бельгии у друга останавливались,он с удовольствием нас принял,познакомил с семьей,угостил ужином,прокатил по стране.Он искренне был рад нас видеть,и никто ему не плакался,что денег нет. Почему русскому человеку кажется,что стыдно,но,я уверена,знакомый из Вены даже не задумывался об этом.
Кстати,сейчас так распростанено такое явление,как каучсерфинг.Люди знакомятся в интернете и останавливаются друг у друга абсолютно бесплатно.Почему тогда нельзя остановиться у знакомого уже не первый год человека?

Екатерина
#5
Света

Чисто русская хитрожо.пость - плакаться перед чужими людьми, чтобы выманить денежку.
Интеллигентные люди в таком случае сослались бы на отсутствие отпуска или там на уже запланированный в другом месте отдых, а не на отсутствие денег на сра ную гостиницу.
У двоих взрослых людей нет средств прожить в отеле несколько дней???
Австриец, видно, пожалел ***** русских и был вынужден пригласить вас в свой дом, хотя для них это абсолютно не принято.
Самим-то не противно?

Так странно,вы говорите"абсолютно не принято".У вас есть знакомые европейцы?

#6

А почему бы с мужем вместе и не поехать? Европейцы не звери, очень даже хорошие люди :) Добрые и открытые, хотя конечно все люди разные, и бывают исключения.
Вена стоит того, чтобы ее посетить! Ездила туда в прошлом году, по рабочим делам, на поезде, так понравилась и поездка, и страна, и попутчики, очень хорошее впечатление осталось! Хочется еще раз сесть в поезд и уже тольк для себя туда поехать!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: