Гость
Статьи
Выиграла грин карту. …

Выиграла грин карту. Уезжать?

Я выиграла грин. Я так мечтала об этом, но теперь когда уже все идет к тому что нужно собирать документы и т. д. мои родственники начинают меня отговаривать. Они говорят что я молодая и это рискованно да чужая страна и так далее..
Мне 23. Я имею экономическое образование. Работаю менеджером, зарлата мизерная.
В итоге я не знаю что мне делать и как быть? Не хочется упустить такой шанс о котором мечтала, но а с другой стороны идет огромное давление каждый день о том что в Америке может не сложится и это будет напрасно потраченое время .... что делать?

юля
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ехать.

норма
#2

езжайте не слушайте никого, не получиться вернетесь - терять нечего

Гость
#3

Для америки у тебя нет высшего образования. Но посудомойкой наверное сможешь устроиться. Едь, это успех!

кира
#4

Езжайте.не слушайте родственников.там и замуж выйдете,останетесь насовсем.а здесь что хорошего?за копейки и дальше работать?

Гость
#5

когда как не сейчас? станете старше-мечта так и останется мечтой,но вот воплощать ее в реальность уже перегорите.появится мужчина,заведете семью,и тогда уже вас будет держать слишком многое,чтобы уехать.
не слушайте никого,потраченное зря это будет время или нет-это ваше время! и ваша жизнь! либо решайтесь,либо забудьте об этой мечте.какой смысл просто всю жизнь мечтать

Гость
#6

розыгрыш карты осенью был. вы так все прозеваете

.
#7
норма

езжайте не слушайте никого, не получиться вернетесь - терять нечего

+
Конечно, ехать.
ПостУпите там в колледж, познакомитесь с мужчиной. Все в ваших руках!

Гость
#8

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Хотя...
Живу в Америке 4 года. Съездила домой в Россию на каникулы. И знаете, в России-то тоже может быть хорошо. Я аж плакала, хотела остаться. То, что все вокруг говорят на одном с тобой языке, читали те же книги, пережили такое же детство - это бесценно.

.
#9

+ вам еще собеседование в посольстве удачно пройти нужно, проанализируйте свои сильные и слабые стороны, решите, чем вы будете там заниматься, чтобы удачно его пройти. Главное - уверенность в себе. И денег с собой не первое время.)

.
#10
Гость

То, что все вокруг говорят на одном с тобой языке, читали те же книги, пережили такое же детство - это бесценно.

Люди везде одни и те же. Нужно идти только вперед, не задумываясь, что было в прошлом. Ностальгия тянет назад.

Гость
#11

Девочки а где и как Вы играете в эту игру с розыгрышем грин-карты? Подскажите пожалуйста? Плиз...

Автор езжайте и не раздумывайте, судя повсему Вы везунчик! Когда ещё такой шанс будет? Ничем не обременены, ничто и никто не держит! Уж лучше попробовать и вернуться, чем потом всю жизнь думать: Эх, а вот если б я уехала тогда в Америку...

Удачи Вам!!!!!!!!!!

Гость
#12

А мерика входит в тяжелейший кризис.Старики там уже голодают, а пенсионеры стоят в очереди за беплатными обедами.
Скоро там всё рухнет.
Самые прозорливые евреи уже возвращаются в Россию.
Бюро по трудоустройству бомбардируются резюме иностранцев, потому что там нет сейчас ни в одной стране мира таких зарплат, как в России.
Россия идёт на подъём, а Америки, да и Европе предстоит пережить страшнейший кризис.

выкиньте эту карту, она принесёт вам одни страдания.

Гость
#13
.

Люди везде одни и те же. Нужно идти только вперед, не задумываясь, что было в прошлом. Ностальгия тянет назад.

Согласна. Но люди все-равно немного разные. Культурный, исторический опыт делает их особенными.

Гость
#14
Гость

А мерика входит в тяжелейший кризис.Старики там уже голодают, а пенсионеры стоят в очереди за беплатными обедами.
Скоро там всё рухнет.
Самые прозорливые евреи уже возвращаются в Россию.
Бюро по трудоустройству бомбардируются резюме иностранцев, потому что там нет сейчас ни в одной стране мира таких зарплат, как в России.
Россия идёт на подъём, а Америки, да и Европе предстоит пережить страшнейший кризис.

выкиньте эту карту, она принесёт вам одни страдания.

Дмитрий Киселев, это вы?)
Даже если в Америке и Европе будет кризис, России не избежать его влияния. Не надо желать соседу яму, в которую сам попадешь.

Гость
#15

если трудолюбивая и целеустремленная, то езжайте. Только реально оцените в себе эти два качества.

Бла-бла
#16
Гость

А мерика входит в тяжелейший кризис.Старики там уже голодают, а пенсионеры стоят в очереди за беплатными обедами.
Скоро там всё рухнет.
Самые прозорливые евреи уже возвращаются в Россию.
Бюро по трудоустройству бомбардируются резюме иностранцев, потому что там нет сейчас ни в одной стране мира таких зарплат, как в России.
Россия идёт на подъём, а Америки, да и Европе предстоит пережить страшнейший кризис.

выкиньте эту карту, она принесёт вам одни страдания.

где тут высокие зарплаты? автор и та-с высшим экономическим образованием копейки получает

#17

в 23 есть пяток лет на съездить, получить гражданство, а потом жить там, где лучше будет.
но первое время будет очень сложно

#18

лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и всю жизнь думать об упущенном шансе. Вернуться всегда можно будет в любой момент.

Гость
#19

автор, сколько вам людей уже написало...
Я вот например не любитель америки. Но хотел бы гражданство, вот просто чтобы было. Ну и знание языка конечно...
Поживете там 5 лет, как никак это будет рост для личности. Кругозор и английский язык. Даже если там прижмет - и вернетесь до 5 лет - как минимум будете знать язык и у нас устроиться будет легче куда угодно. А как максимум - получите гражданство, а оно дорогого стоит.
Про кризис в америке не верьте никогда. "пока толстый сохнет - худой *****"
"Худой" - здесь экономика РФ. Она как не крути кончится раньше чем в США.
у нас уже массово людей увольняют, через год-два в России будут лихие 90-е.
Америка не зря устраивает везде войны - на общем фоне они выглядят как островок финансовой безопасности. А деньги любят тишину и покой.
Поэтому гнилой запад будет и дальше преспокойно загнивать дальше, ещё лет 50. А вот что с нами будет здесь - большой, большой вопрос...

Гость
#20
Гость

розыгрыш карты осенью был. вы так все прозеваете

розыгрыш как раз с 01 мая. Осенью запись была

Zargana
#21

Автор, будь иа на Вашем месте , уеxала бы. Чтобы попрактиковатьсиа в англииском и рашширить кругозор.

Вернутьсиа всегда успеете. Вам 23 года !

Гость
#22

вали конечно.

с😊с-е+в+терновнике
#23

Вали...И родить от гражданина СШП не забудь)))

Гость
#24
Гость

А мерика входит в тяжелейший кризис.Старики там уже голодают, а пенсионеры стоят в очереди за беплатными обедами.
Скоро там всё рухнет.
Самые прозорливые евреи уже возвращаются в Россию.
Бюро по трудоустройству бомбардируются резюме иностранцев, потому что там нет сейчас ни в одной стране мира таких зарплат, как в России.
Россия идёт на подъём, а Америки, да и Европе предстоит пережить страшнейший кризис.

выкиньте эту карту, она принесёт вам одни страдания.

+1
Ехать на пмж в америку сейчас - вверх идиотизма.
Но я бы на вашем месте поехала, вам всего 23 года!!! Не понравится - вернетесь. Ничего вы за год-два особо не потеряете.

#25

Почитал, улыбнулся.
Нет - никакого превосходства, просто видно что человек тянется к чему-то что считает хорошим. Мы все пытаемся как лучше.

Америка раньше вышла резко впёред за счёт грамотно выстроенной миграционной политики. Но когда она начала вводить необеспеченный доллар, когда пошёл массовый перенос промышленности в другие страны - это уже было началом конца.
В принципе, они могли нагнуться ещё в конце 80х, но СССР не хотел закреплять преимущество из-за разлагающейся и трусливой верхушки.. А распад союза дал на время Америке новые рынки сбыта.. У них пошло временное облегчение.

Краткий экскурс - кредитование сначала у них было где-то под 18%. Но народ не мог вернуть кредиты - тогда устроили перекредитование под меньший процент. Таким образом новая экономика была обусловлена несколькими лозунгами - "постоянно падающий процент, постоянно растущий спрос (обусловленный кредитованием)".

Глобальный ажиотаж привел к тому что, что под рекламой народ начал переходить на кредиты и реально верить что это хорошо. В 2008 случилось что кредит - теперь под 0,5%. Ниже уже некуда. Только в отрицательную сторону.
Народ перестали перекредитовывать. Самые тяжёлые кредиты - это ипотека. Поэтому люди массово устраивались в палаточные городки.

Гость
#27

Смотря сколько лет.. сейчас бы точно не уехала, тут тоже много чего добилась и жалко бросать. А когда в принципе ничего тут не достиг и терять нечего, так что там не попробовать

с😊с-е+в+терновнике
#28
Гость

сдалась нам эта Америка гнилая. Россия перейдет на торговлю рублем, и тогда Америка будет сосать

Сначала думаю,пусть Россия создаст свои родные серверы для транзакций и платежей,где-то под Саратовом,а не в СШП,а потом пусть создаст собственное программное обеспечение и защиту для него,а потом и про рубль поговорить мона))))

#29

При условии когда люди всё почти берут в кредит - это придётся возвращать. Массовое недовольство растёт.
В 2008 провели закон что теперь можно вламываться к людям, в 2011 вроде - что пытать безо всяких оснований уже людей и вводить войска в город.

Для понимания - у них на 250 млн населения более 80 млн огнестрела включая штурмовое оружие (автоматы, гранаты.. снайперки).. Доходит? На взрослого в среднем по 4 ствола. Никакая полиция не справится в таком случае - нужен военный контингент.

Идёт резкая фашизация. По телевизору такого не проскальзывает.
В этом-следующем году Россия откажется от расчётов за нефть в долларах и перейдёт на рубль. Китай уже сейчас муссирует тему индивидуальной валюты.

Доллар резко рухнет, промышленность стоит.. Огромное количество безработных.. Криминал зашкаливает.
Плюс ко всему остановился гольфстрим. Всё, приехали. Будет резкое похолодание для Европы и восточной части Америки. В Канзасе больше не дует ветер с такой силой как раньше. Восточнее Миссисипи, где выращены целые парки ветряков - будет элементарное затишье.
Это сейчас там дороги - почти без ремонта могут 100 лет стоять. А уже через 7 лет они будут разрушаться в течение 5 лет. Это последствия сжатия-расширения воды при переходе ниже нуля.

Отношение к приезжим.. Ну наверное, вас будут ждать - и так мало работы своим жителям - так ещё приезжие - конкуренты.

Но если вы уж очень хотите - вперёд.

Гость
#30

В любом случае ехать. Даже ели не получится это бесценный опыт, которые закаляет на всю жизнь. Жизнь для того и дана, чтобы прилагать усилия, что-то искать, пробовать, пытаться. Лучше обломиться, что-то делая, чем тут лениво валяться в болоте без провалов и без успехов.

с😊с-е+в+терновнике
#31
Tekken

При условии когда люди всё почти берут в кредит - это придётся возвращать. Массовое недовольство растёт.
В 2008 провели закон что теперь можно вламываться к людям, в 2011 вроде - что пытать безо всяких оснований уже людей и вводить войска в город.

Для понимания - у них на 250 млн населения более 80 млн огнестрела включая штурмовое оружие (автоматы, гранаты.. снайперки).. Доходит? На взрослого в среднем по 4 ствола. Никакая полиция не справится в таком случае - нужен военный контингент.

Идёт резкая фашизация. По телевизору такого не проскальзывает.
В этом-следующем году Россия откажется от расчётов за нефть в долларах и перейдёт на рубль. Китай уже сейчас муссирует тему индивидуальной валюты.

Доллар резко рухнет, промышленность стоит.. Огромное количество безработных.. Криминал зашкаливает.
Плюс ко всему остановился гольфстрим. Всё, приехали. Будет резкое похолодание для Европы и восточной части Америки. В Канзасе больше не дует ветер с такой силой как раньше. Восточнее Миссисипи, где выращены целые парки ветряков - будет элементарное затишье.
Это сейчас там дороги - почти без ремонта могут 100 лет стоять. А уже через 7 лет они будут разрушаться в течение 5 лет. Это последствия сжатия-расширения воды при переходе ниже нуля.

Отношение к приезжим.. Ну наверное, вас будут ждать - и так мало работы своим жителям - так ещё приезжие - конкуренты.

Но если вы уж очень хотите - вперёд.

А ишо у них сегодня мужик-азиат умер в газовой камере.

#32

[quote="с😊с-е+в+терновнике"А ишо у них сегодня мужик-азиат умер в газовой камере.[/quote]

Это мелочёвка. Даже говорить не стоит.
Недавно они отработали рабочий вариант "усмирения населения" - после урагана ... Катрина, если я не ошибаюсь.. Они ввели войска в затопленный район. До этого - было там 80% негров и 20% белых.. А после - процентное соотношение поменялось. Чудеса, однако)

Гость
#33
юля

Я выиграла грин. Я так мечтала об этом, но теперь когда уже все идет к тому что нужно собирать документы и т. д. мои родственники начинают меня отговаривать. Они говорят что я молодая и это рискованно да чужая страна и так далее..
Мне 23. Я имею экономическое образование. Работаю менеджером, зарлата мизерная.
В итоге я не знаю что мне делать и как быть? Не хочется упустить такой шанс о котором мечтала, но а с другой стороны идет огромное давление каждый день о том что в Америке может не сложится и это будет напрасно потраченое время .... что делать?

Лучше попробовать и знать,чем потом жалеть об не содеянном. Страну увидите за одно.автор решайтесь,не слушайте родственников.

Халва Казинакова
#34

Езжайте не задумываясь. В любом случае, вам же есть куда вернуться. Не понравится или захотите обратно- всегда сможете вернуться. Не зря же вы карту выиграли. Это такой шанс. Нельзя упускать его. Потом жалеть будете, если упустите. У меня однокурсница уехала в Америку, прожила там год, но потом вернулась обратно. А сестра друга уже лет 5 там живут со своим парнем. Все у них отлично. Еще советую ролики на Ютюбе посмотреть про русских в америке. Рассказывают и показывают свою жизнь, как устроились, где живут и прочее.

#35
Гость

Лучше попробовать и знать,чем потом жалеть об не содеянном. Страну увидите за одно.автор решайтесь,не слушайте родственников.

Придите на кладбище - и разглагольствуйте там у могил людей которые попробовали.. Но у них нет шанса уже рассказать что-то родителям.

Халва Казинакова
#36

Автор, а можно еще спросить, как вы карту эту выиграли? Что делали для этого. А то у меня просто МЧ в прошлом месяце заполнил анкету на сайте, ему перезвонили чуть ли не на след. день, типа вы подходите бла бла бла. Сняли с карты 12 штук. Мне кажется это разводка какая то? Как вообще карта получается?

Гость
#37

Теккен + 1000

Россия просто перестанет поддакивать США, когда-то это наступит, я думаю, что в связи с событиями на Украине и подлой реакцией на это США и Европы - недалеко осталось! эти тва - ри америкосские уже оборзели вконец, живут лучше всех в кредит, а долги на триллионы долларов, и ***** им!

Гость
#38

Теккен, несете какую-то околесицу.
Что-то, может, правда, что-то явная ахинея. Ну а автору-то какое до этого дело?

Автор, попробуйте. Приезжайте в какой-нибудь большой город, чтобы было побольше разных людей вокруг, шанс найти работу. Еще лучше приехать с подругой, если это возможно.

И в Америке хорошо, и в России хорошо. Люблю эти две страны. У всего свои плюсы и минусы.
На месте сможете сравнить.

#39

Ах да, автор.
Вот что имейте в виду - тут полно будет советчиков-доброжелателей из области "поедь и попробуй, всегда можно вернуться"/"поедь посмотри потом будешь жалеть что не поехала"..
Тут нужно понимать чётко - всегда легко советовать. Надеюсь, вы чётко понимаете - что эти люди не пробовали ***, и не дразнили свору бездомных собак, не заходили в мечеть мусульманам и не ссали на их святыни.. А ведь могли бы.. Но.. почему-то не делают. Такие добрые наши самаритяне.

А дело в том что это просто элементарное отсутствие ответственности. Либо уже присутствует умственные отклонения. Очень осторожно относитесь к подобным советчикам.

Гость
#40
Tekken

Ах да, автор.
Вот что имейте в виду - тут полно будет советчиков-доброжелателей из области "поедь и попробуй, всегда можно вернуться"/"поедь посмотри потом будешь жалеть что не поехала"..
Тут нужно понимать чётко - всегда легко советовать. Надеюсь, вы чётко понимаете - что эти люди не пробовали ***, и не дразнили свору бездомных собак, не заходили в мечеть мусульманам и не ссали на их святыни.. А ведь могли бы.. Но.. почему-то не делают. Такие добрые наши самаритяне.

А дело в том что это просто элементарное отсутствие ответственности. Либо уже присутствует умственные отклонения. Очень осторожно относитесь к подобным советчикам.

Предлагаю автору попробовать, потому что сама попробовала.
И сравнивать *** с поездкой в другую страну - ну это вы вообще не в себе.

#41
Гость

Теккен + 1000

Россия просто перестанет поддакивать США, когда-то это наступит, я думаю, что в связи с событиями на Украине и подлой реакцией на это США и Европы - недалеко осталось! эти тва - ри америкосские уже оборзели вконец, живут лучше всех в кредит, а долги на триллионы долларов, и ***** им!

На самом деле в Америке весьма печально. Там достаточно сильно уже сжата пружина социального напряжения, власти слабо вменяемы и не понимают всех последствий того что делают. Маккейн?? тут откалывает - что нужно усилить давление на Россию.. Ну это клиника: это уже серьёзное отклонение, говорящие об элементарном отсутствии адекватности уже в верхушки.

Когда у людей фрагментарное мировоззрение - они не понимают взаимосвязи, последствий.
Вы рассержены?.. Ну хорошо - в 90е падение уровня жизни было не более 30% у населения России. А им раза в 2 минимум придётся ужаться. Это как революция и дальнейшая гражданская война у нас 100 лет назад.
Я не говорю что они этого не заслужили. Просто не нужно злобу при этом испытывать.

#42
Гость

Теккен, несете какую-то околесицу.

Во-первых, спасибо - мне действительно приятно.
Во вторых, вы поймите одну простую вещь - хорошо, на вумане вы можете писать из-под гостя.
Но в жизни вы один и тот же человек. И относятся к вам соответственно.
Как вы ещё сами себя уважаете..

Гость
#43
Tekken

Во-первых, спасибо - мне действительно приятно.
Во вторых, вы поймите одну простую вещь - хорошо, на вумане вы можете писать из-под гостя.
Но в жизни вы один и тот же человек. И относятся к вам соответственно.
Как вы ещё сами себя уважаете..

Какой человек?)))
У вас обострение весеннее?

Гость
#44
Гость

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Хотя...
Живу в Америке 4 года. Съездила домой в Россию на каникулы. И знаете, в России-то тоже может быть хорошо. Я аж плакала, хотела остаться. То, что все вокруг говорят на одном с тобой языке, читали те же книги, пережили такое же детство - это бесценно.

Глупости. Что с того, что они читали? Я тут читаю темы про СССР, у людей всех было разное детство и даже разные, как оказалось), страны. Сеять нужно свои цветы вокруг себя, а не думать про мифических окружающих. Живите собой и своей семьей.

#45

Автор - вы разницу, надеюсь понимаете?
"приехать посмотреть и уехать" как турист - это одно. А грин карта - это другое.
В СССР отношение к иностранцам-туристам и личным гражданам было разное.

Если у вас там нет знакомых, нет работы, никто вас особенно не приглашал.. То к чему вы стремитесь? Что вы приедете и к вам сбегутся толпы поклонников? Большая Американская Мечта? Ну у нас тоже свой БАМ был.

Есть модели общества - мы воспринимаем их по фильмам. Фильмы смотрим - ох ты, вот в той стране .. это мечта. Как в фильме.
Я понимаю - самому нравится фильм "поездка в Америку" - но это комедия.
Более реальные фильмы - Гран Торино, Старикам здесь не место, Боже благослави Америку, детки, учитель на замену.

Про ювенальную юстицию вы хотя бы слышали? Вы живёте бедно - рожаете детей здоровых - у вас их отберут более богатые но не могущие рожать. Каково?

Гость
#46

Фраза про сделать и пожалеть - крайне мерзкая. Думаю, тюрьмы переполнены теми, кто сделал и очень пожалел. Нищие тоже - сделали и миллион раз пожалели. Те, кто женились как попало - тоже пожалели.

#47
Гость

Какой человек?)))
У вас обострение весеннее?

Какой человек)) Ну мягко скажем, смешной.
Заходите вы в хлебный и просите хлеба.
А вам в лицо говорят "у вас весенне обострение"..

Пишите гостям. И общайтесь с ними. С людьми вашего уровня.

#48
Гость

Фраза про сделать и пожалеть - крайне мерзкая. Думаю, тюрьмы переполнены теми, кто сделал и очень пожалел. Нищие тоже - сделали и миллион раз пожалели. Те, кто женились как попало - тоже пожалели.

Верно. Абсолютно верно.
Вот читает подобные "***" и удивляешся, как такие ещё мимо психиатров проскользнули.

Вот это ощущение, когда "что бы ты не сделал - потом можно вернуться".. Перечитали "машину времени", наверное.
В целом же непонимание что у любых поступков будут последствия - это уже очень серьёзная клиника.

Гость
#49
Гость

Фраза про сделать и пожалеть - крайне мерзкая. Думаю, тюрьмы переполнены теми, кто сделал и очень пожалел. Нищие тоже - сделали и миллион раз пожалели. Те, кто женились как попало - тоже пожалели.

Ну если по вашей логике, то Ломоносову тоже стоило сидеть в своей глуши, а не в Москву шагать и университет основывать.

Гость
#50
Tekken

Про ювенальную юстицию вы хотя бы слышали? Вы живёте бедно - рожаете детей здоровых - у вас их отберут более богатые но не могущие рожать. Каково?

Вы просто кладезь стереотипов. Слышали про юю по первому и второму каналу, не иначе)
Не отбирают в Америке детей. Это в Европе еще может быть какой-то строгий подход, в Америке же *****.