Гость
Статьи
Как распланировать …

Как распланировать поездку из Кельна и Дюссельдорфа?

Здравствуйте! Буду с 6 по 17 июня в городах Кельн, Дюссельдорф - в обоих живут родственники. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить из этих городов? Экскурсий много, но, большинство из них, это ночные поездки в автобусе, что мне не кажется удобным, т.к. на утро врядли есть силы что-то смотреть. Или я ошибаюсь?
Нужно что-то в пределах пары часов езды, или уже с ночевкой на несколько дней. Буду благодарен за опыт и подсказки!

павел
9 ответов
Последний — Перейти
14
#1

Reisebüro Insel наберите в гугле и посмотрите.

Гость-Скептик
#2

Ой, советую в Амстердам и в Люксембург. Очень удобные автобусы, получите массу удовольствия. Сложнее - это Париж, Дрезден...

Горгона Б.
#3

По Кельном, не помню как называется городок, есть музей Макса Эрнста, очень рекомендую.

Гость
#4

на кёльн у вас минимально пара дней уйдёт. там бонн недалеко, оттуда можно на кораблике по рейну мимо замков рейнской долины. можно по этим замкам и на машине прокатиться. интересно. если родственники там живут, то они все местные достопримечательности знают и покажут, обычно культурная программа для гостей уже отработана. что касается заграничных поездок, то из дюссельдорфа или кёльна до брюсселя пара часов, столько же до люксембурга, до амстердама может полчаса дольше, так что вполне возможно на день съездить и вернуться.

Гость
#5

Brussels, Amsterdam, Luxembourg, Frankfurt

Гость
#6

Из Кельна недалеко до Франкфурта и Парижа на поезде, на автобусе я бы не советовала,очень утомительно.

Гость
#7
Горгона Б.

По Кельном, не помню как называется городок, есть музей Макса Эрнста, очень рекомендую.

Brühl

Гость
#8

Мозхно поэат' в Венло. Это в Голландии, там шоппинг неплохоь, Мозхно в Бонн, Сибенгебиерге музеь Нибелунгов. Мален'киь, но забрат'ся на Драхенфелз приятно да и вид отличныь

Гость
#9
Гость

Мозхно поэат' в Венло. Это в Голландии, там шоппинг неплохоь, Мозхно в Бонн, Сибенгебиерге музеь Нибелунгов. Мален'киь, но забрат'ся на Драхенфелз приятно да и вид отличныь

В Амстердам, выезд из дюсселя, одним днем. Отличная русскоязычная экскурсия! Кельн сам по себе, как и дюссельдорф, стоят целого дня, скучать не придется. Франкфурт не советую - промышленный город, кроме небоскребов и аэропорта смотреть нечего. Дуизбург - недалеко от дюсселя - один из 3 крупнейших зоопарков в Европе. Оберзаузен - один из лучших торговых центров. Бонн - культура, музыка, Бетховен, рейн и замки. Автобусные экскурсии с ночевками, ночными переездами - зачем? Это так неудобно!! Лучше сами. Два интереснейших города Германии и окрестности - к вашим услугам. Ну и конечно от Голландии недалеко. Экскурсия стоит того. Хорошо провести время!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: