Гость
Статьи
Боюсь летать на …

Боюсь летать на самолёте...

Пожалуй, самый глупый мой страх за всю жизнь. В детстве не боялась и всегда летала радостная, я даже подумать не могла, что самолёт может упасть! Но потом бабушка, называется, открыла глаза мне плюс к этому новости, фильмы... Но больше всего напугал один случай 2007 года, когда мы чуть не взлетели со сломанной турбиной! Мы уже сидели в самолёте и самолёт уже был готов отправляться, а потом нам сказали всем выйти из него. Его починили и мы взлетели. Я тогда малая была и не сообразила бояться, мне было всего лишь 12 лет. Но через годы я осознала, что могло случится. И наверное благодаря этому случаю я боюсь летать, а не потому что самолёты могут падать. Да машины больше в аварии попадает, чем самолёты... Я летала в августе, я с ума чуть не сошла, когда мы летели обратно домой, а там что-то начало пищать.

И вот, я лечу через 10 дней в Таиланд. Я очень рада этому, очень хочу на море. Но очень боюсь летать. Пожалуй, это не страх смерти или боли. А страх неизбежности, что в самолёте любой пассажир никак не влияет на исход событий! Клаустрофобией не страдаю. Люблю смотреть на пейзажи с высока. Мне нравится, как самолёт взлетает и садится на землю. Эти чувства непередаваемы, но чёрт, как же я боюсь летать! Я человек не пьющий, алкоголь пить не стану. Мама против, чтобы я пила снотворные. Только сердечные и успокоительные. Летим рано утром, спать лечь не получится до самолёта. А у меня выработалась привычка ложиться в 11 вечера. Постараюсь в тот день встать в 7 утра и больше не ложиться. Чтобы уснуть в самолёте. Хотя, ох, как это нелегко, даже если ты хочешь спать.

Девушки, посоветуйте пожалуйста, как успокоиться мне. Ещё 10 дней, а я уже паникую...

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и я послушаю.. я такая же((((((

#2
Гость

и я послушаю.. я такая же((((((

Тоже скоро летите?

Kitty
#3

не переживайте, шанс попасть в автокатастрофу в десятки раз выше, чем лететь на самолете. :)

Гость
#4

Займитесь с попутчиком сексом в туалете. Страх быть застуканными и последующая эйфория отобьет все страхи самого полета.

#5

Kitty, знаю, но страх всё равно не уходит, эх
Гость, мило... но я еду не с парнем, а мамой :D

Гость
#6
dolfinse

Тоже скоро летите?

в июле.. В прошлом году летала в Турцию с семьей. Ну, что.. сижу весь полет трясусь..) молитву читаю. Работаю над собой, говорю себе, что чего быть - того не избежать. Не надо бояться! все будет хорошо!)

Гость
#7
dolfinse

Kitty, знаю, но страх всё равно не уходит, эх
Гость, мило... но я еду не с парнем, а мамой :D

Ой, вот с Мамой так не надо! :-) А если серьёзно - то метод хороший. Ну, не обязательно сразу секс, конечно :-) Но нужно перевести своё внимание с процесса полёта на что-нибудь другое. Можно, например, на планшете ОЧЕНЬ страшный фильм ужасов посмотреть. Удовольствия мало, но о мамолёте совсем забудете!

#8

6. Гость, ох, удачного полёта и мягкой посадки вам :)
7. Гость, страшилки усугубят ситуацию, но вы подали мне идею взять с собой PSP и поиграть, спасибо)

Гость
#9

Я никогда не боялась летать на самолете, я инженер по образованию и понимаю, что все можно объяснить логикой и что вероятность катастрофы минимальна. В этом месяце я летала на 2 недели в Европу по работе. 8 перелетов за 10 дней, и вот на третьем или четвертом мне стало страшно. Причем, никакой логикой это объяснить невозможно.

Гость
#10
dolfinse

6. Гость, ох, удачного полёта и мягкой посадки вам :)
7. Гость, страшилки усугубят ситуацию, но вы подали мне идею взять с собой PSP и поиграть, спасибо)

Нет, страшилки не усугубят, а переведут стрелки (будет страшно, но не потому что летите, а потому что какой-нибудь вурдалак прынцессу за пятки кусает :-) )

Но игры ещё лучше! Желательно не аркады а стратегии/сималяторы всякие - Симс, СимСити, Цивилизация, ГТА... Главное чтобы захватывал сам процесс. Тогда время пролетит и не заметит как приземлитесь.

#11
Гость

Я никогда не боялась летать на самолете, я инженер по образованию и понимаю, что все можно объяснить логикой и что вероятность катастрофы минимальна. В этом месяце я летала на 2 недели в Европу по работе. 8 перелетов за 10 дней, и вот на третьем или четвертом мне стало страшно. Причем, никакой логикой это объяснить невозможно.

Вот у меня почти также!

#12
Гость

dolfinse6. Гость, ох, удачного полёта и мягкой посадки вам :)

7. Гость, страшилки усугубят ситуацию, но вы подали мне идею взять с собой PSP и поиграть, спасибо)

Нет, страшилки не усугубят, а переведут стрелки (будет страшно, но не потому что летите, а потому что какой-нибудь вурдалак прынцессу за пятки кусает :-) )

Но игры ещё лучше! Желательно не аркады а стратегии/сималяторы всякие - Симс, СимСити, Цивилизация, ГТА... Главное чтобы захватывал сам процесс. Тогда время пролетит и не заметит как приземлитесь.

Позитивные игры: Loco Roco и Рататуй. Играю более 6 лет в них)

Гость
#13

да не бойся ты так. вероятность попасть в аварию на машине гораздо выше
сядь спокойно, закрой глаза, поспи
валерьянки покапать можешь

#14

Позавчера вот домой летела из Сочи. Так чуть с ума не сошла... Самолет жутко трясло, и у меня паника началась...всю дорогу про себя молилась ,хоть и никогда не была религиозной особой. Раньше не боялась никогда, а с прошлого лета что-то в голову ударило. Тоже не знаю как бороться.

Гость
#15

Я всегда надеюсь, что мой самолет ебанется, но почему-то этого не происходит... Так что летайте, видимо, это действительно безопасно.

#16
Гость

Я всегда надеюсь, что мой самолет ебанется, но почему-то этого не происходит... Так что летайте, видимо, это действительно безопасно.

Самоубийца?

нихуахуа
#17

боюсь только взлетать, ничего не могу с собой поделать. у мужа постоянно синяки на руках, так в него вцепляюсь. в самом полёте уже отвлекаешься на обслуживание, фильмы, даже к турбулентности отношусь спокойно. перед поездкой несколько дней пью валерьянку. не то чтобы меня сильно успокаивает, но хотя бы нормально сплю.

#18

Вот-вот. Уснуть бы... Мне 8 часов лететь, сегодня узнала. Я в ужасе! Что делать всё это время? PSP и телефон продержатся максимум 5 часов. Вот бы кто-нибудь стукнул по голове, чтобы я отрубилась до посадки...

Лана
#19

Год назад ужасно боялась летать, но слетала один раз, второй, третий... Перестала. Поняла, что это далеко не самое страшное. Просто летайте побольше - и страх пройдет сам по себе. Кстати, и в Таиланд летала - там долгий перелет, но я не боялась. Просто иногда было неприятно из-за турбулентности

Лана
#20

Год назад ужасно боялась летать, но слетала один раз, второй, третий... Перестала. Поняла, что это далеко не самое страшное. Просто летайте побольше - и страх пройдет сам по себе. Кстати, и в Таиланд летала - там долгий перелет, но я не боялась. Просто иногда было неприятно из-за турбулентности

lll
#21

мне в июне в тай лететь.сразу пересадка и на остров.страх просто необьятный как только в самолет захожу.муж -летчик.успокаивает.обьясняет все.но все равно никак перебороть не могу себя.единственный для меня выход-выходя из дома пью снотворное.и уже на таможне начинаю засыпать.только так пока.

Гость
#22

почитайте книгу м. гледуэлла "гении и аутсайдеры", там в последней трети описано, от чего именно и как случаются авиакатастрофы, думаю вам после этого должно полегчать

Гость
#23

ну что я вам скажу...человек я ПЬЮЩИЙ,но в самолете не в жизнь-вдруг плохо станет?....летала всегда без всяких таблеточек и вот в последний раз уже по прилету домой подруга сунула мне таблетку от укачивания...специальную...это ужасное чувство когда ты неосознонно вырубаешся и даже не понимаеш,что тебе плохо.пить такие спец средства тоже больше никогда не стану

Гость
#24

В этом году, в марте, будучи в отпуске, за месяц совершила 12 взлетов и 12 посадок. За все свои предыдущие отпуска совершала по одному взлету и по одной же посадке ) Где-то на 6 взлете уже все страхи притупились, уже стало обычным делом - летать. А вообще я тоже немного боюсь летать, но для себя решила, что фатум - он и есть фатум. Суждено судьбой помереть в расцвете лет - помрешь в любом случае, споткнешься и голову расшибешь, или куском мяса подавишься. Так что, автор, рекомендую тоже воспринимать все в таком ракурсе: от судьбы не уйдешь, в любом случае. Летите и все будет хорошо! :)

#25

Судьбы нет! Мы сами её творим...

Гость
#27

Интересно и как летал мой отец, он был командиром корабля, у которого за долгую летную практику вшештатных ситуаций было выше крыши

я
#28

кстати, вот известно, что автотранспорт по сравнению с самолетами, намного опаснее, но я и дорогу нормально переношу на автомобиле, и даже, понимая что можно попасть в аварию, не чувствую страха в пути...меня не одолевают панические атаки, хотя было бы вполне объяснимо...

Гость
#29
я

кстати, вот известно, что автотранспорт по сравнению с самолетами, намного опаснее, но я и дорогу нормально переношу на автомобиле, и даже, понимая что можно попасть в аварию, не чувствую страха в пути...меня не одолевают панические атаки, хотя было бы вполне объяснимо...

А мне самолет кажется таким большим и надежным, гораздо больше я боюсь кататься на горных лыжах))

я
#30
Гость

Интересно и как летал мой отец, он был командиром корабля, у которого за долгую летную практику вшештатных ситуаций было выше крыши

что сказать - повезло Вашему отцу, храбрый человек, да и согласитесь, если бы у него был страх полетов,может и не стал бы он командиром корабля? это я к тому, что в воздухе он видимо чувствует себя комфортно, у меня такого не будет, даже если самолет будет оборудован...я не знаю, какими то супер устройствами, исключающими его падение, мне всегда кажется, что у меня будет приступ в самолете ...

я
#31

да - каждому свое видимо))))я тоже раньше считала что глупо бояться летать, если ни разу не летал))))а вот тем не менее ...и рада бы я испытать свою психику и организм. но...
я же говорю - не все это понятно, я пауков не боюсь, они мне просто не приятны, но моя подруга реально падает в обморок при виде маленького паучишки на стене - я ее раньше тоже не понимала, угорала над ней, но щас отношусь с большим пониманием)

я
#32

ха, зато вот летать она не боится))))) я бы с ней страхами поменялась бы))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: