Гость
Статьи
Кто был в Индии?

Кто был в Индии?

Расскажите где были , понравилось ли и что нового узнали. Хочу в Индию полететь, но пока не знаю куда именно. Может посоветуете город. И какие индийцы? Доброжелательно относятся к приезжим?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только с Индии. Была в Керале. Считается одним из самых чистых штатов Индии. Грязь *****, вонь специями и свалкой... Муж вообще вспоминает путешествие, как ад. Единственное место, где нам понравилось-Муннар. Высокогорье, там растёт чай, много заповедников и водопадов. В итоге, пришли к выводу, что лучше бы во Вьетнам слетали. Но в Индию мы летали на свадьбу коллеги, поэтому выбирать не приходилось

Таша
#2

Грязь и нищета. На улицах жители испражняются! Это не шутка. Приставучие продавцы от мала до велика практикуют агрессивную торговлю. Бегут за тобой, дергают за руки, за одежду, если сделаешь лицо кирпичом и не будешь реагировать, то могут и ударить. Маленькие дети грязные... ужас одним словом. Не рекомендую. И да, не просите никого постороннего вас снимать на фото или видео, вообще об услугах 'человеческих' не просите. Катались на слонах, пристальное проводник, типа по доброму, давай сфотографирую.... потом фотоаппарат не отдавал, вымогал по 50 евро за каждую фотографию... Не надо туда ехать... красиво в Тадже, красиво на текстильном заводе, ковры красивые, на Шри Ланку летали - красиво. Ну а в целом не поездка очень НЕ понравилась! Впечатления ужасные. Если смотрели фильм Миллионер из трущеб, так на деле оказалось еще ужаснее...

Гость
#3

автор не надо.

Гость
#4

а мне рассказывали, что там крысы бегают везде

Гость
#5

Крысы, малярийные комары, идиoты таксисты, которые могут тебя своим вхождением убить! Грязь, нищета. С мужем перед каждым приемом пищи заливали себя алкоголем, дабы обеззаразить! А есть эту жрачку, которую не поймешь как готовили, аж не лезет! Автор, куда угодно, только не в Индию!

нихуахуа
#6

были на шри ланке. описываемых выше ужасов на улицах не увидели, торговцы спокойнее, чем в египте, но мы особенно по улицам не гуляли, везде с гидом. ели в основном в отелях, поэтому обошлось без "жертв". от индии нас отговорили друзья, были там - не могли дождаться конца отпуска.

Гость
#7

была в феврале на Гоа.тоже тут всех мучила сначала...что да как..ничего страшного...просто закрывайте глаза если вам что-то кажется неприятным...и да!кормите котов,не собак,а котов!им там очень плохо...индусы очень доброжелательны,но нет мерзкого припадания -умоляния как в Турции-Египте...обязательно попробуйте мангустин!сверху как маленький баклажан,но внутри обалденная мякоть в форме чеснока.в египте я бывала в 5* и травилась!очень!в индии я не разу не травилась не смотря на особенность кухни.если поедите на юг,то умрете от скуки...если не планируети в 23-30 ложится спать то езжайте на север!учтите что на экскурсии на водопад вы сломать ноги сильно рискуети......в общем Индия это то что стоит увидеть,но вернутся....даже и не знаю

Гость
#8

и вообще какая Индия если у них сезон высокой влажности начался?вам теперь минимум до октября в туристические штаты путь заказан...а вы с кем собираетесь...?я вот подумала...а всетки есть он...Гоанский синдром...хочется туда..там свобода от всего...необычное чувство...все его испытывают...не все признают и осознают там это чувство......а вот спустя время...да..счас бы туда...

Гость
#9
Гость

и вообще какая Индия если у них сезон высокой влажности начался?вам теперь минимум до октября в туристические штаты путь заказан...а вы с кем собираетесь...?я вот подумала...а всетки есть он...Гоанский синдром...хочется туда..там свобода от всего...необычное чувство...все его испытывают...не все признают и осознают там это чувство......а вот спустя время...да..счас бы туда...

Мне бы денег дали, не поехала бы

Гость
#10

9. Гость | 15.05.2014, 09:08:42Гость[2135982090]
Гость
и вообще какая Индия если у них сезон высокой влажности начался?вам теперь минимум до октября в туристические штаты путь заказан...а вы с кем собираетесь...?я вот подумала...а всетки есть он...Гоанский синдром...хочется туда..там свобода от всего...необычное чувство...все его испытывают...не все признают и осознают там это чувство......а вот спустя время...да..счас бы туда...


Мне бы денег дали, не поехала бы


я так обычно про наши курорты говорю....на наши 5*отели я не зарабатываю,а ехать летом чтоб выкинуть энную сумму денег живя в полной грязи и глядя на гопников?нет!я уж лучше в Индию...

лялятополя
#11

Все такие фифы) Я была и в Европе и в Тае и Турции, в Индию съездила в ноябре 2013 года, вполне сносно, отель да не ахти, все просто, постель там не отбеливают, но она чистая, на улице есть мусор, НО никаких крыс, испражнений на улицах и т.п. я не видела. Еда очень дешевая и как по мне есть много очень вкусных блюд, ни разу не отравилась и еда такая что легко переваривается, море отличное, съездила бы еще раз. Была на Гоа.

Гость
#12

Неужели так плохо там? Должен же быть хоть один город хороший, чистый и цивилизованный?

Гость
#13
Таша

Грязь и нищета. На улицах жители испражняются! Это не шутка. Приставучие продавцы от мала до велика практикуют агрессивную торговлю. Бегут за тобой, дергают за руки, за одежду, если сделаешь лицо кирпичом и не будешь реагировать, то могут и ударить. Маленькие дети грязные... ужас одним словом. Не рекомендую. И да, не просите никого постороннего вас снимать на фото или видео, вообще об услугах 'человеческих' не просите. Катались на слонах, пристальное проводник, типа по доброму, давай сфотографирую.... потом фотоаппарат не отдавал, вымогал по 50 евро за каждую фотографию... Не надо туда ехать... красиво в Тадже, красиво на текстильном заводе, ковры красивые, на Шри Ланку летали - красиво. Ну а в целом не поездка очень НЕ понравилась! Впечатления ужасные. Если смотрели фильм Миллионер из трущеб, так на деле оказалось еще ужаснее...

а вы в каком городе были?

jackiethepooh
#14

В настоящей Индии я не была, но на Гоа никаких страшных ужасов я не заметила... Пыльно, да, мусор, да, но немного... Крыс вообще не видела, вместо них - коровы) кошки и правда бедствуют, нам гид рассказала, что грызуны в индуизме приносят удачу, поэтому кошки в Индии совсем не домашние животные, они как раз как крысы, ютятся на помойках. Если вдруг поедите от агентства 8дне7ночей попросите гида Ксению, она невероятно много знает о стране, культуре, отвечает на самые странные вопросы, как про кошек например. (У меня пунктик, собираю фото "загрничных" кошек).

Matill'da
#15

Читаю и ужас берет,неужели люди едут в отпуск за этим??? Люди отзывы не читают что ли? Мы с подругой так же хотели полететь куда-нибудь в экзотическое место, рассматривали и этот вариант. Какие же мы молодцы что вместо Индии на Кубу полетели и я вам скажу,судя по отзывам,правильно сделали) Куба нас поразила конечно до глубины души,так классно я не отдыхала еще никогда!!!! Отель взяли 3*,но это совсем не помешало нам прекрасно отдохнуть! Персонал,вежливый,отзывчивый. Трех разовое очень вкусное и разнообразное питание, всегда и в любых количествах соки,фреши,выпивка,коктейли. Вечером шоу программа и дискотека и нет необходимости ложиться спать в 23-00 как в пионер.лагере))). На территории отеля бассейн,тренажерный зал,сауна,теннисный корт, бильярд и др.-бесплатно!!! Ну а когда мы дошли до пляжа ( от отеля 5 мин. ходьбы) мы покорены были окончательно!!! Это знаете,как в рекламе "баунти"-райское наслаждение!!!))) Вода океана -кристально бирюзового цвета, пляж песчаный белого песка, вода в океане как и на поверхности около 28 градусов! Мы просто обалдели!))) Мы первый раз летали,но поняли что не последний-это точно! Так что всем любителям экзотического отдыха очень рекомендую Кубу и вы денечки считать будете не для того что бы поскорее домой уехать, а наоборот так жалко что время летит с неимоверной скоростью!)))

Гость
#16
Гость

9. Гость | 15.05.2014, 09:08:42Гость[2135982090]
Гость
и вообще какая Индия если у них сезон высокой влажности начался?вам теперь минимум до октября в туристические штаты путь заказан...а вы с кем собираетесь...?я вот подумала...а всетки есть он...Гоанский синдром...хочется туда..там свобода от всего...необычное чувство...все его испытывают...не все признают и осознают там это чувство......а вот спустя время...да..счас бы туда...


Мне бы денег дали, не поехала бы


я так обычно про наши курорты говорю....на наши 5*отели я не зарабатываю,а ехать летом чтоб выкинуть энную сумму денег живя в полной грязи и глядя на гопников?нет!я уж лучше в Индию...

"Наши" курорты -это где конкретно вы отдыхали, что жили в полной грязи? Даже интересно, мы много лет ездили отдыхать в Краснодарский край- чистота удивительная, нигде ни бумажки не найдете, пляжи каждый вечер чистят и подметают. В пансионате каждый день убирают комнату, в столовой тоже чистота. Местные ресторанчики очень красивые и ухоженные. Вы ГДЕ отдыхали?

Относительно Индии: грязь конечно несусветная, кушать можно только в проверенных ресторанах... Фильм Миллионер из трущеб еще не весь негатив показывает..

Одновременно с этим Гоа к примеру, имеет свою атмосферу безусловно..И люди едут именно за атмосферой.

Ну и еще мне нравится индийская архитектура, очень необычные здания попадаются, интересные сочетания цветов, вообщем я любуюсь иногда..

Вообщем, ктото плюецца после Индии, ктото влюбляется в эту страну..

Гость
#17

еще добавлю про конкретно Гоа- многие туристы едут туда специально за травкой. Тут на каждом шагу предлагают.. Поэтому контингент отдыхающих может быть весьма колоритный:)))) Туристы в основном или русские или англичане, из других стран очень мало..

Ну а в целом один раз надо съездить и посмотреть своими глазами..

Тадж Махал очень красив и история, связанная с его постройкой очень романтична, хотя сомневаюсь, что правдива..

Гость
#18

еще за что люблю Индию -потрясающие аювердические СПА!!! Я ходила в крупный аювердический центр на всякие массажи, волшебное действо, я просто в нирвану впадаю..

Потрясающий педикюр, еще можно прямо в номер массаж заказать..

Русских туристов очень много поэтому меню в ресторанах всюду и на руссом есть. В СПА центрах тоже есть все на русском и дежурят русские переводчики, ну и все туры тоже на русском...

Гость
#19
Гость

еще за что люблю Индию -потрясающие аювердические СПА!!! Я ходила в крупный аювердический центр на всякие массажи, волшебное действо, я просто в нирвану впадаю..

Потрясающий педикюр, еще можно прямо в номер массаж заказать..

Русских туристов очень много поэтому меню в ресторанах всюду и на руссом есть. В СПА центрах тоже есть все на русском и дежурят русские переводчики, ну и все туры тоже на русском...

в каком городе были?

Гость
#20

"Наши" курорты -это где конкретно вы отдыхали, что жили в полной грязи? Даже интересно, мы много лет ездили отдыхать в Краснодарский край- чистота удивительная, нигде ни бумажки не найдете, пляжи каждый вечер чистят и подметают. В пансионате каждый день убирают комнату, в столовой тоже чистота. Местные ресторанчики очень красивые и ухоженные. Вы ГДЕ отдыхали?


отдыхала рядом с Геленджиком.грязь имею в виду-семечки закапываемые в гальку.,бычки когда рядом с тобой покурили и рядом между вашими лежаками закопали же...а уж говорить о быдле бухающем на пляже на закате,всю ночь и потом блюющее под лежаки на которых вы днем отдыхаети ЗА ДЕНЬГИ!...это вообще думаю не стоит обсуждать....была правда несколько лет назад,но не думаю,что изменилось что-то принципиально...

Гость
#21

Я была неоднократно в Индии и могу сказать,что сейчас Индия превратилась из уникального вариант отдыха в свалку.Много людей слишком,куча русских туристов,что тоже не так сильно уж и радует меня.Теперь я могу посоветовать вам отдых в Перу.Сейчас пока еще это не модный тренд,поэтому туристов там не особо много,что позволяет наслаждаться комфортом по адекватным ценам.По деньгам отдых в Перу сейчас начинается с таких сумм http://tripvariator.ru/peru/ ,поэтому выйдет примерно так же.

Таша
#22
Автор

Расскажите где были , понравилось ли и что нового узнали. Хочу в Индию полететь, но пока не знаю куда именно. Может посоветуете город. И какие индийцы? Доброжелательно относятся к приезжим?

Зачем вам эта Индия,отдыха у вас там все равно не будет,если уж очень хочется полететь в далекую страну,то слетайте лучше на Кубу, там и посмотреть есть что,и нет такой антисанитарии, море там супер! Дайвинг отличный!

Влада
#24

Да... Куба это страна-мечта! Один раз были там с мужем на свадебном путешествии. Я просто в восторге от этих пляжей, людей и атмосферы. А фотки какие у нас получились... ммм... закачаешься) Плюс ко всему разыгрывали еще раз свадьбу, с церемонией + фотограф. Это тур фирма подобрала нам свадебный тур. Получилось очень круто. Намерены вернуться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: