Гость
Статьи
Тайланд или Вьетнам

Тайланд или Вьетнам

Куда лучше поехать отдохнуть? Интересуют цены, грязно/чисто там? В Азии везде, конечно, грязно, но все же

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

В Азии далеко не везде грязно!! В тай лучше.

Гость
#2

Вьетнам!

Nero
#3

В Азии грязно не везде, с таким настроением и не надо уж в Азию тогда, если речь о Юго-Восточной. Мне больше нравится Таиланд и еще Малайзия.

Гость
#4

Вьетнамцы гостиница Full moon village

Гость
#5

Вьетнам = Тайланд 20 лет назад. И там и там прекрасно, очень рекомендую. Во Вьетнаме дешевле, в Тайланде более развития инфраструктура (грубо говоря, с точки зрения туриста, Вьетнам похож на Россию, Тай на Европу).

Гость
#6

Я была и там и там, Въетнам почище и подешевле, но и поскучнее.
Зато нет этих толпищ тайских проституток, хотя половина из них из того же Въетнама на заработки приехали

замужем
#7

Тайланд! а именно Пхукет! мы с мужем влюбились в этот остров)))....

Гость
#8

Вьетнам, Винперл )))

Гость
#9

Если Вьетнам, то Начанг. В Муй нэ спокойно, но скучно, грязно и не особо красиво + в конце муй нэ рыбой несет, там рыбный завод недалеко. Но я за Тай) Пхукет. Там пляжи гораздо красивее.

Гость
#10

Была и там и там. В Тае -в Паттайе, на Пхукете и на Самуи. Во Вьетнаме в Дананге (городок Хой-Ан в 30 км от Дананга). Если любите спокойный отдых- однозначно Вьетнам. В Дананге очень чистое море (в Тае такого не видела даже на диких экскурсионных островах). От отелей, которые не на побережье, ходят бесплатные шаттл-басы, везде бесплатный вай-фай. Еда дешевле. Но, как уже написали выше, инфраструктура гораздо менее развита, чем в Тае. В Тае мне больше всего понравилось на Самуи, но туда и туры дороже, чем в Паттайю и на Пхукет.
Если любите тихий пляжный отдых -то Вьетнам и Самуи, если веселье, буйство красок и кучу народа -Патайя и Пхукет. (Хотя на Пхукете можно совместить). Ну и бюджет опять же. Удачи!

автор
#11

Еще очень боюсь змей, знаю что их там много, встречаются ли они там в отелях(не дай бог, конечно), на экскурсиях?

Гость
#12
автор

Еще очень боюсь змей, знаю что их там много, встречаются ли они там в отелях(не дай бог, конечно), на экскурсиях?

Ни разу не видела. Есть какое-то шоу со змеями. я не пошла.

Гость
#13

Фу, никогда не поеду в грязную Азию. Толпы байков, антисанитария открытая и скрытая, канализация стекает в море. Никто не моет руки из поваров. Бееееее.........

Александр
#14

Помогу подобрать отличные турпакеты в Тайланд или Вьетнам по ценам напрямую от туроператора! Ваш личный консультант по туризму - http://moy-expert.ru/asvyatkin/ Отправляйте все свои пожелания и вопросы, предложу оптимальные варианты! Поверьте, вы останетесь довольны своим отдыхом!

Мария
#15

Только из Вьетнама!
Были в первые, лично нам все понравилось.

Darinr
#16

на вкус и цвет.мне в тае больше нравиться.веселее.во вьетнаме более спокойный что ли отдых.даже сходить потусить не куда

#17

Я тоже за Вьетнам. А насчет того что "повеселиться" негде я не согласна, это смотря где вы были. Клубов и развлечений там предостаточно. В Нячанге например, на самом побережье, есть клуб "ZIMA" это самый большой клуб в городе, там каждый день различные шоу и дискотека, да же русский диджей есть. Работает до утра, оторваться здорово можно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: