Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли путешествовать девушке одной, безопасно ли?

Никогда дальше своей республики не выезжала, но в этом году меня прорвало очень-очень хочу путешествовать самостоятельно, но не с кем, и с английским у меня плоховато. Стоит ли путешествовать девушке одной, без опыта, без знания английского, безопасно ли?

Ответы (24) Ответить
  • Спокойно можно!

• Реклама

• почему то вспоминается эмануель-может всеже одной не стоит?

• Сама после сдачи диплома хочу поехать отдохнуть. Думаю,если не автостопом разъезжать,а по путевке, или автобусом по энному маршруту (вроде в европейской части России такое практикуется,я сама на Дальнем Востоке живу),то ничего опасного не будет.

• а республика далекая?

• у меня подруга, девушка из хорошей семьи, уехала так путешествовать одна в 2007г, до сих пор ищут

• Смотря куда хотите поехать: на Кипр безопасно, на Кубу не очень)

• Гость

Смотря куда хотите поехать: на Кипр безопасно, на Кубу не очень)

в Исландию или Ирландию

• Если у Вас имеется голова на плечах, то спокойно можно. Я путешествовала и не раз одна,знакомая тоже ездила в одиночку. Все вернулись и проблем никаких не возникло. Но я и по ночным улицам не шаталась, в клубах не зажигала,от сомнительных личностей держалась подальше. И страны выбирайте безопасные,лучше Европа.

• TRM

Если у Вас имеется голова на плечах, то спокойно можно. Я путешествовала и не раз одна,знакомая тоже ездила в одиночку. Все вернулись и проблем никаких не возникло. Но я и по ночным улицам не шаталась, в клубах не зажигала,от сомнительных личностей держалась подальше. И страны выбирайте безопасные,лучше Европа.

голова тут не при чем,если в голове нет знаний хотя бы англ языка!

• Не переживайте за английский - я без него всю Европу объехала. Язык жестов поможет, если что.

• Гость

TRM
    Если у Вас имеется голова на плечах, то спокойно можно. Я путешествовала и не раз одна,знакомая тоже ездила в одиночку. Все вернулись и проблем никаких не возникло. Но я и по ночным улицам не шаталась, в клубах не зажигала,от сомнительных личностей держалась подальше. И страны выбирайте безопасные,лучше Европа.голова тут не при чем,если в голове нет знаний хотя бы англ языка!

Мой английский крайне скуден,но ,не смотря на это, проблем с передвижением не возникало. А на одном месте я никогда не задерживалась.

• Если не нарывать на неприятности (типа загулов по подпольным клубам с наркотой), то путешествовать в цивилизованной стране совершенно безопасно! Я сама одна ездила по европейским странам с 18 лет и никаких проблем никогда не испытывала, хотя английский сначала был очень примитивный! Те кто отговаривает объясните, что такого опасного в той же Германии? Что там может случиться с девушкой, чего не может в ее родной республике?!

• Конечно можно, только лучше заказывать тур. Одной без языка сложно будет

• Я ездила одна в Германию на неделю, тоже с слабым английским. Конечно были переживания, тем более что жила я в хостелах, в общих комнатах. Но в итоге всё прошло просто очень здорово, отдохнула от всех, да и увереннее себя почувствовала))

• десять стран объездила одна. азия, европа, карибы, мальдивы и др... не вижу проблем в этом))

• Гость

Сама после сдачи диплома хочу поехать отдохнуть. Думаю,если не автостопом разъезжать,а по путевке, или автобусом по энному маршруту (вроде в европейской части России такое практикуется,я сама на Дальнем Востоке живу),то ничего опасного не будет.

А из какого вы города? просто я тоже заканчиваю в этом году институт и планирую поехать куда-нибудь отдыхать))))

• Я первый раз за границу поехала одна в Италию. Сразу там подружилась с компанией, которая знала хорошо английский. Английский, считаю, был нужен для путешествия по Италии (мы ездили на электричке). Если база минимальная есть, то разберетесь. Во всех остальных случаях в Италии, в том городе где я жила (Римини) можно было общаться на русском -магазины одежды, рестораны, гостиница. Италия просто наводнена приезжими с Украины.

• Одной езжайте лучше в нормальные страны как Бенилюкс , Германия, Скандинавия и тд. Я недавно по Бельгии и Голландии 2 недели одна каталась,мне 18 лет.Боялась, что скучно будет и опасно, а на самом деле прекрасно погуляла, даже по клубам часто ходила, никаких неприятностей не случилось. Теперь всегда одной хочу путешествовать.Главное не гулять по сомнительным районам , там где все эти черные и экстрачерные эмигранты, а вечером ходить в местах скопления людей. Правда на английском свободно изъясняюсь. Найдите попутчика на couchsurfing русскоговорящего да и все.

• Все зависит от Вас, от самостоятельности, умения избегать неприятностей и т.д. Я бы поехала.

• Опасен отдых дикарем - может быть интересен мужчинам, отслужившим в спецвойсках. Есть возможность продемонстрировать навыки.

• абсолютно безопасно, если ехать в цивилизованную страну. из личного опыта самостоятельных поездок могу рекомендовать Италию, Кипр и Испанию - никаких вопросов не возникала. при том что ездила сама - открывала визу, бронировала отель, покупала билеты. если вы в первый раз, то лучше или берите тур или бронируйте все заранее и через хорошо зарекомендоваашие себя сервисы. для перелетов могу порекомендовать авиасервис doubletrip.com: их огромный плюс, что они помогают найти хорошие билеты и всегда легко им дозвониться (то есть, не обязательно делать заказ самой через инет, можно позвонить им, объяснить, куда вы хотите и они подберут биоеты и подробно все расскажут про перелет, регистрацию в аэропорту по электронным билетам и т.д.).
    отель броинровать тоже лучше через известный сервис типа booking.com и желательно с предоплатой - так вы точно будете уверенны, что ваш номер никому не уйдет.
    лучше выбирайте отели, а не хостелы и частное жилье - в отелях вам 1005 помогут решить любые вопросы от информации где ближайший ресторан до трансфера в аэропорт (не бесплатно, конечно).
    имхо, лучше ехать одной, чем с незнакомыми попутчиками, как сейчас модно. друзей найти можно при желании и на месте или во время полета и т.д., а вот ехать наобум с человеком, которого не знаете, жить с ним в одном номере - как то не очень... лучше самой строить свой отдых под себя! =)

• Обязательно путешествуйте. И только самостоятельно. Ничего не бойтесь. Хорошенько подготовьтесь к путешествию. Решите для себя, что вы хотите (не то что модно, популярно), пользуйтесь путеводителями серии lonely planet (они толково составлены и обновляются каждый год). Английский улучшайте, всегда учите хотя бы слова вежливости той страны, куда едете. Для первого самостоятельного путешествия выберете легкий маршрут. Безвизовую страну, недолгое время пребывания. Чтобы понять, подходит ли вам это, и чтобы первый раз не было слишком трудно. Смело ездите одна, если рядом нет попутчиков. Как это не пародоксально, но человек, путешествующий один, получает общения больше.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни