Гость
Статьи
Если загранпаспорт …

Если загранпаспорт действителен до конца апреля 2015, дадут ли финскую шенгенскую визу на год?

вопрос в теме

12 ответов
Последний — Перейти
Викуля
#1

Именно насчет финской сказать не могу, а вообще консульство дает обычно визу с учетом срока действия паспорта. Хотя были случаи, когда давали визу чуть ли не впритык со сроком действия паспорта. В любой случае вас не пустят на ихней границе, если паспорт меньше 3 месяцев действия будет.

Гость
#2

Американцы дают и после окончания паспорта, она переносится потом в новый, а про европейцев не знаю.

Гость
#3

Шенген не дадут. Должно быть еще 3 месяца после окончания срока визы.
Хотя как, пишет Викуля, бывают исключительные случаи, что дают, но это если крутой гарант просит консульство или у гаранта там консул знакомый. Но это ненадежно.

Викуля
#4
Гость

Американцы дают и после окончания паспорта, она переносится потом в новый, а про европейцев не знаю.

Если паспорт аннулирован или банально срок действия закончился, то виза "сгорает".т.е. больше недействительна

Викуля
#5

"Если паспорт аннулирован или банально срок действия закончился, то виза "сгорает".т.е. больше недействительна" Это я про шенген. А американская виза дейст-но действует и в аннулированном паспорте.

#6

При условии если к этому времени Финляндия ещё будет существовать.. Можно узнать.

Гость
#7

не дадут.

Гость
#8

Да конечно не дадут. У нс на работе переш шенгеном все стихийно меняют паспорнта, потому что не дают так.

Гость
#9

Дадут, но не годовую.....

Гость
#10

Годовую нет, могут дать на срок до года.
Да действительно паспорт после окончания визы должен быть еще действителен не менее 3-х месяцев.

Гость
#11

дадут до января 2015 (апрель минус три месяца)

!!!
#12
Гость

дадут до января 2015 (апрель минус три месяца)

+1

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: