Гость
Статьи
Китай и китайцы, кто …

Китай и китайцы, кто ездил, поделитесь впечатлениями

Что больше всего поразило, удивило, восхитило. Соответствует ли то, что вы увидели, высказыванию "китайцы живут по Конфуцию и Лао Цзы".

Ирида
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, не совсем Китай - Гонконг... Много читала восторженных отзывов, решила съездить...ну, что сказать - интересно, но не более, т е без восторга прям...подавляет количество китайцев, их ужас как много..)))) зато метро там суперское, просто 22-й век, очень вкусная еда, есть можно везде, в любых забегаловках, не отравитесь...

Гость
#2

По сравнению с Японией, их культурой, уважением к людям, чистоте и тд., Китай просто *****.

Гость
#3

Отцтой- *****... К чему эти звезды, ведь слово не матерное.. :-/

Гость
#4

для прикола езжайте куда-нибудь в нестандартное место в китае, где не бывают иностранцы. я жил неделю в городе и ни разу не видел ни одной белой рожи -- это и поразило. мне в чайной лавке старик сказал, что видит иностранца наяву впервые за всю жизнь. внимание вам будет обеспечено. а ещё поразило, что случайно встретил в городе китаянку, с которой познакомился накануне вечером в совсем другом районе города. вот совпадение было -- нос к носу на улице.

Гость
#5

в Пекине по большей части китайцы злые,в Шеньчжене удивительно дружелюбные-но это мое мнение,была всего по одному разу

Гость
#6

4, да и в Пекине " белых рож", даже в супер-туристических местах, просто ооочень мало.

Гость
#8

Насмотрелась на китайских туристов в Таиланде. В Китай расхотелось.

Манюня
#9

Китай очень интересная страна. меня сильно поразила! Хочу еще поехать. Кстати, постеила треть страны в курговом путешествии. ))) В Гонконге и Макао была отдельно. Тоже понравилось.

Елена
#12

Жила в шанхае 2 месяца,китайцы очень дружелюбны, все время хотят сфоткаться вместе(иногда чувствуешь себя как в зоопарке),в шанхае вообще за 2 месяца встретила только двоих русских и всеее......еда вкусная,но водоросли с рисом не рекомендую и еще бараньи мозги тоже не стоит есть(плохо учила китайский -спутала иероглифы)......вечером невероятно красиво, очень понравились парки и еще утренние и вечерние зарядки в стиле кун фу), в пекине обычно, очень красиво в суджоу.....в нандзине такси берите только официальное( частники дурят процентов на 400%)

#13

Тибет моя мечта. Хочу полететь в следующем году. Обалденные фотки - http://miroved.com/countries/kitai/tibet/

З.
#14

Китай неоднороден, но китайцы - дикая жуть!!! Более противной нации не найти.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: