Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой полет вы бы выбрали (боюсь летать)

Планирую полет и боязно немного, никак не могу выбрать перелет, хотелось вы узнать что посоветуете и что вы выбрали бы на моем месте:

Есть 3 варианта:

1) Самый дешевый по цене, перелет на 3 самолетах (цена: 1064$ на одного туда и обратно):

1-ый самолет:
Канада - Нью-Йорк: ENVOY AIR AS AMERICAN EAGLE
самолет ERD
в полете 1.30

2-ой самолет:
Нью-Йoрк-Хельсинки Finnair
A330-300
8 часов

3-ий самолет:
Хельсинки - Санкт-Петербург FLYBE
самолет ATR 72
в полете 1 час

С Finnair на аэробусе не очень боюсь лететь.
А волнуюсь на счет 3 пересадок и на счет двух самолетов те, которые не аэробусы.
Боюсь на таких маленьких лететь и неизвестными авиакомпаниями.
Ну и потом на всем том же лететь через 3 недели обратно.

2) вариант: по цене тоже, что и первый, все тоже самое, но можно сократить до 2-х самолетов. Вместо первого самолета поехать до Нью-Йорка на поезде или автобусе. Вместо 1.30 часов полета, 8-10 часов, зато по земле.

3) вариант получается на 1100 $ на двоих дороже (от 1600$ на одного туда-обратно), но полет только с одной пересадкой на двух самолетах (аэробусы), с Lufthansa или AirFrance.

Муж летал уже и с 3 пересадками на 4 самолетах и не боится совсем.
А я вот боюсь, как подумаю, что за один день нужно пережить 3 взлета и 3 посадки...

Есть еще один самый экстремальный вариант, по цене получается тоже дорогой, даже дороже чем третий. Но! 1 самолет всего!!!

Сначала доехать до Нью-Йорка по земле (140$ в туда-обратно на одного человека),
из Нью-Йорка до Хельсинки прямой рейс Finnair (1407$ один билет туда-обратно).
Из Хельсинки до Питера по земле на автобусе или поезде. Соответсвенно плюс еще расходы на проезд плюс еще 55$ шенгенскую визу сделать.

То есть такой полет обойдется примерно 1700$ туда-обратно на одного. Но зато ОДИН самолет аэробус.
Против 1064$, но ТРИ самолета.

Помогите мне пожалуйста, что бы вы выбрали?

Ответы (11) Ответить
  • Если с финансами норм и сильно не потеряете, то на одном летите. Я тоже летать боюсь, но как-то спокойно к пересадкам отношусь. Пью вино на взлете, потом сплю.

• Реклама

• А вам вообще надо из канады до питера?
    скажите конкретнее города

• а в Канаду вы как попали? на скольких самолетах ?

• с точки зрения безопасности, лучше лететь тремя самолетами, чем по земле ехать.
    с точки зрения комфорта, чем меньше пересадок, тем лучше.

• поверьте,пилот самолета хочет жить не меньше вашего,успокойтесь и выберете самый удобный маршрут для Вас,летаю часто с пересадками и совсем не боюсь

• Ой, гораздо удобнее на одном самолете... Такой долгий перелет. Ну их, эти пересадки!

• А прямых перелетов НЙ - СПб разве нет?

• заза

А вам вообще надо из канады до питера?
    скажите конкретнее города

из Монреаля
    Гость

а в Канаду вы как попали? на скольких самолетах ?

В Канаду попала 8 лет назад, за это время летала в Питер 4 раза, все время на двух самолетах с Lufthansa, один раз AirFrance. Но сейчас у них высокие цены. Лететь в начале августа, незнаю, может подождать и еще скидки будут?
    Прямого перелета ни из Канадаы, ни из Америки нет Даже с аэрофлотом пересадка в Москве. А цена у аэрофлота такая же точно к у Finnair сейчас.

• Да я бы выбрала маршрут на поезде и автобусах, и не парилась с перелетами, фобии есть фобии, их тяжело преодолеть,а чего лишний раз в стресс себя загонять? Я обычно езжу на поездах куда угодно, и не запариваюсь особо перелетами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни