Гость
Статьи
Какой полет вы бы …

Какой полет вы бы выбрали (боюсь летать)

Планирую полет и боязно немного, никак не могу выбрать перелет, хотелось вы узнать что посоветуете и что вы выбрали бы на моем месте:

Есть 3 варианта:

1) Самый дешевый по цене, перелет на 3 самолетах (цена: 1064$ на одного туда и обратно):

1-ый самолет:
Канада - Нью-Йорк: ENVOY AIR AS AMERICAN EAGLE
самолет ERD
в полете 1.30

2-ой самолет:
Нью-Йoрк-Хельсинки Finnair
A330-300
8 часов

3-ий самолет:
Хельсинки - Санкт-Петербург FLYBE
самолет ATR 72
в полете 1 час

С Finnair на аэробусе не очень боюсь лететь.
А волнуюсь на счет 3 пересадок и на счет двух самолетов те, которые не аэробусы.
Боюсь на таких маленьких лететь и неизвестными авиакомпаниями.
Ну и потом на всем том же лететь через 3 недели обратно.

2) вариант: по цене тоже, что и первый, все тоже самое, но можно сократить до 2-х самолетов. Вместо первого самолета поехать до Нью-Йорка на поезде или автобусе. Вместо 1.30 часов полета, 8-10 часов, зато по земле.

3) вариант получается на 1100 $ на двоих дороже (от 1600$ на одного туда-обратно), но полет только с одной пересадкой на двух самолетах (аэробусы), с Lufthansa или AirFrance.

Муж летал уже и с 3 пересадками на 4 самолетах и не боится совсем.
А я вот боюсь, как подумаю, что за один день нужно пережить 3 взлета и 3 посадки...

Есть еще один самый экстремальный вариант, по цене получается тоже дорогой, даже дороже чем третий. Но! 1 самолет всего!!!

Сначала доехать до Нью-Йорка по земле (140$ в туда-обратно на одного человека),
из Нью-Йорка до Хельсинки прямой рейс Finnair (1407$ один билет туда-обратно).
Из Хельсинки до Питера по земле на автобусе или поезде. Соответсвенно плюс еще расходы на проезд плюс еще 55$ шенгенскую визу сделать.

То есть такой полет обойдется примерно 1700$ туда-обратно на одного. Но зато ОДИН самолет аэробус.
Против 1064$, но ТРИ самолета.

Помогите мне пожалуйста, что бы вы выбрали?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с финансами норм и сильно не потеряете, то на одном летите. Я тоже летать боюсь, но как-то спокойно к пересадкам отношусь. Пью вино на взлете, потом сплю.

заза
#2

А вам вообще надо из канады до питера?
скажите конкретнее города

Гость
#3

один самолет

Гость
#4

а в Канаду вы как попали? на скольких самолетах ?

#5

с точки зрения безопасности, лучше лететь тремя самолетами, чем по земле ехать.
с точки зрения комфорта, чем меньше пересадок, тем лучше.

Гость
#6

поверьте,пилот самолета хочет жить не меньше вашего,успокойтесь и выберете самый удобный маршрут для Вас,летаю часто с пересадками и совсем не боюсь

Гость
#7

Ой, гораздо удобнее на одном самолете... Такой долгий перелет. Ну их, эти пересадки!

Гость
#8

А прямых перелетов НЙ - СПб разве нет?

Кристина
#9
заза

А вам вообще надо из канады до питера?
скажите конкретнее города

Гость

а в Канаду вы как попали? на скольких самолетах ?

из Монреаля



В Канаду попала 8 лет назад, за это время летала в Питер 4 раза, все время на двух самолетах с Lufthansa, один раз AirFrance. Но сейчас у них высокие цены. Лететь в начале августа, незнаю, может подождать и еще скидки будут?

Прямого перелета ни из Канадаы, ни из Америки нет Даже с аэрофлотом пересадка в Москве. А цена у аэрофлота такая же точно к у Finnair сейчас.

Плюшик
#10

Да я бы выбрала маршрут на поезде и автобусах, и не парилась с перелетами, фобии есть фобии, их тяжело преодолеть,а чего лишний раз в стресс себя загонять? Я обычно езжу на поездах куда угодно, и не запариваюсь особо перелетами.

Гость 115
#11

А Трансаэро?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: