Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто отдыхал в Анапе, расскажите о ваших впечатлениях.

Понравилось? В каком отеле жили?

Ответы (253) Ответить
  • Мне не понравилось. Жили в частном секторе.

• Реклама

• Тоже жили в частном секторе. Не понравилось. Во-первых, больше никаких бюджетных гостевых домой, я люблю комфорт. Во-вторых в Анапе проблема с чистотой моря - водоросли, брр. Может если в очень хороший отель с собственным пляжем ехать, то тогда там море чистят у берега хоть...

• Гость

Тоже жили в частном секторе. Не понравилось. Во-первых, больше никаких бюджетных гостевых домой, я люблю комфорт. Во-вторых в Анапе проблема с чистотой моря - водоросли, брр. Может если в очень хороший отель с собственным пляжем ехать, то тогда там море чистят у берега хоть...

Посмотрите какой шикарный пляж у хорошего 5* отеляhttp://www.tophotels.ru/main/hotel/al102232/media/gallery?_gtype=2&id=1008126

• Гость

Посмотрите какой шикарный пляж у хорошего 5* отеляhttp://www.tophotels.ru/main/hotel/al102232/media/gallery?_gtype=2&id=1008126

и ещё http://www.tophotels.ru/main/hotel/al102232/media/gallery?_gtype=2&id=1008121

• Гость

Ну значит в Анапу не стоит даже в 5-ки ехать))

• Ездили два года назад с мужем,отдохнули хорошо,жили в частном секторе на Тургенева,до пляжа 10 минут,на центральном да,грязно,мы всегда уходил вдоль пляжа по дальше.Были и на галечном пляже,тоже здорово!В этот год поедем в Геленджик.

• Танюша Счастливая

Ездили два года назад с мужем,отдохнули хорошо,жили в частном секторе на Тургенева,до пляжа 10 минут,на центральном да,грязно,мы всегда уходил вдоль пляжа по дальше.Были и на галечном пляже,тоже здорово!В этот год поедем в Геленджик.

А что в Геленджике с чистотой моря? Я вот присматриваюсь к Архипо-Осиповке и Небугу

• Гость

и ещё http://www.tophotels.ru/main/hotel/al102232/media/gallery?_gtype=2&id=1008121

О, спасибо вам за оттзыв... Я думала там красиво....
    А куда тогда ехать чтобы на поезде? Где море хорошее?

• Действительно, как в Геленджике?

• Гость

О, спасибо вам за оттзыв... Я думала там красиво....

Мне в Лазаревском показалось чище, но там крупная галька и это на любителя.

• Гость

ГостьО, спасибо вам за оттзыв... Я думала там красиво....
    Мне в Лазаревском показалось чище, но там крупная галька и это на любителя.

А там сразу глубоко в море или пологий вход?

• Гость

А там сразу глубоко в море или пологий вход?

не такой пологий как в Анапе, но и не резко глубоко.

• Гостиницу название не помню (их там миллион все примерно одинаковые) на море за 14 дней была 2 раза - первый раз когда только приехали, второй раз когда захотели с мужем на "таблетке" прокатиться. Делать нечего вообще, за 2 дня одурели от количества народу везде (а уж дорога на пляж - в метро в Мск в час пик так же) Спасло то что мы были на машине и развлекали себя разными поездками (аквапарк в Геленджике, Новороссийск, и т.д.) уехали даже на 2 раньше потому что ну вообще не интересно... денег потратили как на отдыхе в хорошей 5-ке в той же Турции на ол инклюзиве.

• На поезде .... Ейск, Псоу, Гагра ... посёлки сразу за туапсинским поворотом первые 15км ....

• Гость

Действительно, как в Геленджике?

в Геленджике адовые цены на все, плюс там нет пляжа нормального вообще - узкая полоска гальки вдоль набережной. Анапа по сравнению с Геленджиком просто "баунти".
    На самом деле в Анапе можно очень хорошо и бюджетно отдохнуть при следующих условиях:
    1. вы едете на машине , т.о. вы избавлены от городского пляжа, который находится в бухте, туда все время приносит водоросли. сам пляж чистят, он не хуже любого общественного пляжа в Европе, но водоросли все портят.
    на машине вы можете ехать , куда хотите - в Жемчужину России, в Утриш, Сукко, каждый день - новый пляж и новый лес.
    2. Вы селитесь не в дорогих отелях и не в бюджетных "гостевых домах", а в квартире, без хозяев и соседей, их собак и детей. На нащем юге самое главное - это оградить себя от контактов с местными.
    Кроме того, у вас будет возможность при желании что-то нормальное себе приготовить.
    Отдыхали в Анапе много раз, это лучшая схема из всех возможных и перепробованных. Отпуск 10 дней в августе вышел нам на двоих около 30 тысяч рублей, включая дорогу, жилье, еду (2010 год - с тех пор цены не сильно выросли).

• в Анапе на самом деле один из лучших пляжей в нашей стране, но не городской, а надо ехать в сторону Благовещенской, за Джемете и Витязево заехать, там очень хорошо - это уже открытое море, никакой тины, прекрасный песок. Но надо брать с собой зонты-тенты, их там или просто нет, или за какие-ир неразумные деньги.
    есть по кафешкам там надо тоже очень аккуратно - самый безопасный вариант - сезонные столовые с огромной проходимостью. в кафе в обслуживанием вам спихнут все, что кошка с собакой после людей не доели. дорогое место тоже не гарантирует ни хорошего обслуживания, ни вкусной еды, ни отсутствия отравлений.

• звезда мишлен

в Анапе на самом деле один из лучших пляжей в нашей стране, но не городской, а надо ехать в сторону Благовещенской, за Джемете и Витязево заехать, там очень хорошо - это уже открытое море, никакой тины, прекрасный песок. Но надо брать с собой зонты-тенты, их там или просто нет, или за какие-ир неразумные деньги.
    есть по кафешкам там надо тоже очень аккуратно - самый безопасный вариант - сезонные столовые с огромной проходимостью. в кафе в обслуживанием вам спихнут все, что кошка с собакой после людей не доели. дорогое место тоже не гарантирует ни хорошего обслуживания, ни вкусной еды, ни отсутствия отравлений.

Спасибо за развернутый ответ. Ну мы не на а/м, поэтому что-то уже как-то не хочется туда ехать раз грязь такая. Хочется чистенькое красивенькое море...

• с морем в Анапе- как повезет, все зависит от погоды-природы-ветров. Повлиять на это невозможно - или нанесет тины и медуз, или не нанесет.
    но всегда можно уехать на хороший чистый пляж, где этого нет

• Спасибо за развернутый ответ. Ну мы не на а/м, поэтому что-то уже как-то не хочется туда ехать раз грязь такая. Хочется чистенькое красивенькое море...
    без машины мы тоже там бывали, тоже хорошо было, особой грязи на море я не помню. вот в детстве да, я отказывалась в это море даже заходить на городском пляже, у меня было чувство, что это какая-то авария фекальной канализации случилась. а сейчас чистят все, каждый день городской пляж драят машинами и граблями. другое дело, что люди сами все засирают мусором.

• Гость

Ну значит в Анапу не стоит даже в 5-ки ехать))

не поленилась посмотреть все фото, пляж сам по себе чем вам не нравится? видно же, что широкий, чистый, песок там белый, ну а водоросли - это природное явление, с которым Анапе "повезло".

• звезда мишлен

в Геленджике адовые цены на все, плюс там нет пляжа нормального вообще - узкая полоска гальки вдоль набережной. Анапа по сравнению с Геленджиком просто "баунти".
    На самом деле в Анапе можно очень хорошо и бюджетно отдохнуть при следующих условиях:
    1. вы едете на машине , т.о. вы избавлены от городского пляжа, который находится в бухте, туда все время приносит водоросли. сам пляж чистят, он не хуже любого общественного пляжа в Европе, но водоросли все портят.
    на машине вы можете ехать , куда хотите - в Жемчужину России, в Утриш, Сукко, каждый день - новый пляж и новый лес.
    2. Вы селитесь не в дорогих отелях и не в бюджетных "гостевых домах", а в квартире, без хозяев и соседей, их собак и детей. На нащем юге самое главное - это оградить себя от контактов с местными.
    Кроме того, у вас будет возможность при желании что-то нормальное себе приготовить.
    Отдыхали в Анапе много раз, это лучшая схема из всех возможных и перепробованных. Отпуск 10 дней в августе вышел нам на двоих около 30 тысяч рублей, включая дорогу, жилье, еду (2010 год - с тех пор цены не сильно выросли).

Мы как раз были на пляже около Жемчужины России, так там водорослей очень много.... Если это чистый пляж, то какой же грязный...

• Автор

звезда мишленв Геленджике адовые цены на все, плюс там нет пляжа нормального вообще - узкая полоска гальки вдоль набережной. Анапа по сравнению с Геленджиком просто "баунти".
    Мы как раз были на пляже около Жемчужины России, так там водорослей очень много.... Если это чистый пляж, то какой же грязный...

странно, нам там всегда доставалось идеальное прозрачное море, без всякой ***. не повезло значит(

• Гость

Автор, отдыхали не в самой Анапе (так как наслушались о грязном море), а поехали рядом в пансионат с лечением в греческий поселок Витязево. Море было чистейшее, пляж принадлежал пансионату, никто чужой там не шлялся, лежаков полно. На территорию пляжа пускали по браслетам с надписью пансионата.
    Что касается питания и территории - супер! Директор там так персонал дрючит, что за каждым растением и цветочком ухаживают как за своими. Белье меняли каждый день. Насчет еды обжираловка. Там шведский стол, так еще и в промежутках готовят блины, пиццы, но к этому уже не притронешься от сытости.
    Если не хотелось тащиться на море, купались в бассейне на территории (он с горками).
    После того как закончилась путевка, жили еще в самой Анапе три дня и ходили на городской пляж. Могу сказать, что все эти ужасы про грязное море оказались ложью. В интернете полно заказных отрицательных отзывов. Там очень красивая набережная, где мы брали напрокат велики. Короче нам понравилось и в Витязево на пляже, и в самой Анапе)))

Какой пансионтат и ск стоило? а то мы тоже в Витязево были, пляж за Жемчужиной России очень грязный

• звезда мишлен

не поленилась посмотреть все фото, пляж сам по себе чем вам не нравится? видно же, что широкий, чистый, песок там белый, ну а водоросли - это природное явление, с которым Анапе "повезло".

Я не могу купаться в водорослях вообще, неужели нельзя как-то чистить дно и сети какие-то ставить, чтобы их к берегу не несло?

• Мы семьей ездили в Джемете (почти Анапа), жили в мини-гостинице "Родничок", всё понравилось, море хорошее. 3 недели там тусили, домой не хотелось. Могу фотки моря скинуть, если хотите

• Автор

Я не могу купаться в водорослях вообще, неужели нельзя как-то чистить дно и сети какие-то ставить, чтобы их к берегу не несло?

дно у береговой линии там на самом деле исправно чистят, когда водоросли штормом приносит, а сети вам никто не будет ставить, там вообще-то судоходная зона))))

• Гость

Ну конечно же! Настолько не стоит, что вся страна туда ездит и все санатории забиты. Уж наверное, если бы там так было плохо, туда бы и не ездил никто. Я сколько читаю в интернете всякого тупого бреда, а потом еду и ничего, что описывают проплаченные блюстительницы "порядка и чистоты", никогда не совпадает с реальностью. Про Анапу тоже вот так же начиталась в сяких гадостей, а поехали и даже близко нет того, о чем они в уши заливают. Пока сам не попробуешь, верить никому нельзя. А ездили в прошлом году между прочим.

Ну я не знаю, я не могла и ребенка даже в море заставить зайти, муж кое-как покупался, потом водоросли долго с себя снимал и пах ими)))) Это было в прошлом году конец июня-начало июля. В августе хуже или лучше?

• Гость

Ну конечно же! Настолько не стоит, что вся страна туда ездит и все санатории забиты. Уж наверное, если бы там так было плохо, туда бы и не ездил никто. Я сколько читаю в интернете всякого тупого бреда, а потом еду и ничего, что описывают проплаченные блюстительницы "порядка и чистоты", никогда не совпадает с реальностью. Про Анапу тоже вот так же начиталась в сяких гадостей, а поехали и даже близко нет того, о чем они в уши заливают. Пока сам не попробуешь, верить никому нельзя. А ездили в прошлом году между прочим.

в Анапе хорошо, только надо выбрать подходящий вам вариант отдыха. А про "ужас-ужасный" брешут все))))) если сравнивать анапский пляж с общественными пляжами испании или италии, то ничем он не хуже, отдыхающие еще бы не гадили. ну а по сравнению с отельными пляжами - да, любой отельный пляж лучше общественного.

• Гость

Ну я не знаю, я не могла и ребенка даже в море заставить зайти, муж кое-как покупался, потом водоросли долго с себя снимал и пах ими)))) Это было в прошлом году конец июня-начало июля. В августе хуже или лучше?

это не от сезона зависит, а от конкретной ситуации в море в данный момент - куда ветер дует и где шторм был. если не повезет, то да, будут водоросли. повезет - чистейшее прозрачное море. мы были во все месяца с июня по сентябрь, реальный ужас был за все годы один раз в августе. но мы быстренько перебрались в Жемчужину, там было идеально чисто.

• В 2006 году, в Анапе было очень чисто. Приехала с парнем туда в 4 утра и ждали рассвета и пока город проснется, так в 5 начали мыть деревья со шлангов, чистота))

• если вы на пансионат настроены, то поезжайте сразу в Грецию, там точно будет чистое море без водорослей, и по деньгам точно не дороже, чем хороший пансионат в анапе

• про цены на рынке - надо иметь в виду, что местные фрукты и овощи там появляются по сезону, т.е. яблоки и груши - конец июля-август, помидоры груновые - июль, все несезонное импортное, цены выше питерских часто, местное - тоже очень дорого.
    цены на рыбу хорошие, и выбор есть. мясо - как везде.
    так что кто надеется отъесться в Анапе дешевыми хорошими фруктами - вам не сюда. местные к отдыхающим относятся как к средству извлечения денег здесь и сейчас - заплати и вали. "Индустрия гостепреимства" - это что-то из другой жизни, еще лет 40 там этого не будет. так что если вам показалось, что вас за ваши же деньги обхамили, не обращайте внимания))))

• 28, вот я тоже так думала и на свой страх и риск решили с мужем в Анапу съездить, так сказать посмотреть "наши" теплые края... да, мы жили в хорошей гостинице, вкусно ели в разных ресторанчиках - но все это стоило не малых денег, бюджетным отдыхом тут и не пахло, извините но не хочу я жить в частном секторе с непонятными соседями! В море невозможно зайти - водоросли еще пол беды, мусор, толпа народу, тут же чуть ли не у тебя на голове катают на всяких "бананах", "таблетках" парашютах. Все кто пишут что есть чистые уединенные пляжи - сколько по времени туда добираться? как минимум топать минут 20-30? по жаре самый кайф, особенно обратно идти.... Насчет развлечений - все местные развлекухи типа баров, дискотек, аттракционов хватит 3-4 дня чтоб понять что все однотипное и надоедает быстро. В общем лично мы приехали, убедились что все рассказы о грязи и толпах народу правда и уехали с твердой уверенностью что больше сюда не приедем.
    По моим наблюдениям на наших югах отдыхают те кто не может по каким то причинам уехать заграницу, не из-за финансовых проблем а из-за разного рода причин по которым загранпаспорт не выдают, невыездные (должники, "косящие" от армии ребята, "секретники")

• Гость

28, вот я тоже так думала и на свой страх и риск решили с мужем в Анапу съездить, так сказать посмотреть "наши" теплые края... да, мы жили в хорошей гостинице, вкусно ели в разных ресторанчиках - но все это стоило не малых денег, бюджетным отдыхом тут и не пахло, извините но не хочу я жить в частном секторе с непонятными соседями! В море невозможно зайти - водоросли еще пол беды, мусор, толпа народу, тут же чуть ли не у тебя на голове катают на всяких "бананах", "таблетках" парашютах. Все кто пишут что есть чистые уединенные пляжи - сколько по времени туда добираться? как минимум топать минут 20-30? по жаре самый кайф, особенно обратно идти.... Насчет развлечений - все местные развлекухи типа баров, дискотек, аттракционов хватит 3-4 дня чтоб понять что все однотипное и надоедает быстро. В общем лично мы приехали, убедились что все рассказы о грязи и толпах народу правда и уехали с твердой уверенностью что больше сюда не приедем.
    По моим наблюдениям на наших югах отдыхают те кто не может по каким то причинам уехать заграницу, не из-за финансовых проблем а из-за разного рода причин по которым загранпаспорт не выдают, невыездные (должники, "косящие" от армии ребята, "секретники")

пешком туда далеко, мы на машине ездили, в багажник зонты-мебель для пикника, кастрюлю с мясом, мешок угля, вино, и на целый день валяться. ни народу, ни грязи, ни общепита - красота))))

• звезда мишлен

если вы на пансионат настроены, то поезжайте сразу в Грецию, там точно будет чистое море без водорослей, и по деньгам точно не дороже, чем хороший пансионат в анапе

Вариант без заграна и не на самолете для Греции ну никак не подходит, к сожалению.

• еще на наших югах отдыхают жители областей, откуда можно быстро добраться - 500 км на машине например.

• Гость

Там много хороших маленьких частных гостиниц и с кондинционером и все остальное..Вопрос с народом, его же уйма с 15-го июля и по конец августа, на пляже сесть негде.
    Есть платный шикарный пляж, Золотой пляж, все огорожено и тебе там все на свете и бассейн с морской водой, с такой водой, джакузи, лежаки стоят, ретораны.
    Но 500 рублей в день, вот плати и можешь оттуда не выходить до вечера.

а рядом с этим пляжем какие гостиницы есть? Нужно с бассейном и детскими развлечениями, можно без питания (даже лучше)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни