Гость
Статьи
Дадут ли - про визу на …

Дадут ли - про визу на Кипр?

Мне 29 лет я не работаю и не замужем. На банковском счету есть несколько тысяч евро(счет рублевый). Хочу поехать на Кипр через турагентство. Есть ли шанс получить туда так называемую про- визу? Или лучше в Турцию путевку взять?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получите сами визу без турагентства. На хрен оно вам нужно, зайдите на сайт посольства, заполните форму и отправьте. Вам все вышлют.

Автор
#2
Гость

получите сами визу без турагентства. На хрен оно вам нужно, зайдите на сайт посольства, заполните форму и отправьте. Вам все вышлют.

Я смотрела форму - там надо указать место работы. А я то не работаю. Да и на Кипр мне кажется выгоднее через турагентство.

Гость
#3

Не слышала про какие либо проблемы.по-моему там виза автоматом проставляется,на таможне.

Автор
#4
Гость

Не слышала про какие либо проблемы.по-моему там виза автоматом проставляется,на таможне.

Виза на таможне насколько я знаю на Северном Кипре(турецкая часть) ставиться, а на греческую часть некую про-визу оформлять нужно. Мне на греческую надо.

#5

я ездила в мае в статусе безработной.все норм) там виза - чистая формальность)

Екатерина Юдакова
#6

Всем, кто отправляется на Кипр, советую www.afey-cyprushomes.com - отвечу на любые вопросы. Помогаем в оформление про-визы бесплатно.

Екатерина Юдакова
#7
Автор

Виза на таможне насколько я знаю на Северном Кипре(турецкая часть) ставиться, а на греческую часть некую про-визу оформлять нужно. Мне на греческую надо.

Всем, кто отправляется на Кипр, советую www.afey-cyprushomes.com - отвечу на любые вопросы. Помогаем в оформление про-визы бесплатно.

клуша
#8

на кипр ездила моя знакомая,тоже безработная. еще и с ребенком. так что езжайте!

Гость
#9

Заполните анкету на про-визу и отправьте. Если это не выходной и нет у них какого либо праздника, то в тот же день пришлют. Я отправляла анкеты на весь наш состав, это 6 анкет. В тот же день все прислали, буквально через минут 30. Укажите, что вы домохозяйка. Кстати и на северный Кипр попасть с .южной части не сложно, на границе у них визу и получаете, вроде на три дня. Проблем никаких. В паспорт они отметки не ставят, а дают бумажку. А вообще сравните по ценам турфирму и самостоят. поездку. Дешевые билеты если были в этом году уже раскуплены (обычно это начало весны), так что сравнивайте.

люблю потрындеть
#10

Летала три года назад, на сколько помню, за про визу отдала деньги уже в турагентстве, они сами заполнили бумажки нужные, вот и все.

люблю потрындеть
#11

Летала три года назад, на сколько помню, за про визу отдала деньги уже в турагентстве, они сами заполнили бумажки нужные, вот и все.

Гость
#12

Мы едем в Протарас, скажите, что с визой? На границе оформляется или надо запрос подавать?

Гость
#13

На Кипр дадут - они в курсе, что у нас принято у безработных ездить отдыхать по курортам:)) Возьмете выписку из банка, да и всё. Или вообще ничего не спросят. Это в Испанию могут не пустить - агентство просто не захочет заниматься вами без справки с работы или спонсорского письма.

Гость
#14
Гость

Заполните анкету на про-визу и отправьте. Если это не выходной и нет у них какого либо праздника, то в тот же день пришлют. Я отправляла анкеты на весь наш состав, это 6 анкет. В тот же день все прислали, буквально через минут 30. Укажите, что вы домохозяйка. Кстати и на северный Кипр попасть с .южной части не сложно, на границе у них визу и получаете, вроде на три дня. Проблем никаких. В паспорт они отметки не ставят, а дают бумажку. А вообще сравните по ценам турфирму и самостоят. поездку. Дешевые билеты если были в этом году уже раскуплены (обычно это начало весны), так что сравнивайте.

На Северный Кипр вообще пускают когда угодно - я из Турции туда ездила с паспортом, срок действия которого заканчивался через 3 дня. И из Северного Кипра можно попасть на Южный (греческий). Правда, там может быть посложнее - могут дать визу на ограниченный, короткий период времени. Хотя нам везде рассказывают, что греческий Кипр не пускает на свою территорию с турецкой части. Это не так, особенно если есть виза с материковой Турции или предыдущие визы греческого Кипра.

Николай
#15

Бесплатно и просто : http://prokipr.ru/VISA/pro-visa.html

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: