Гость
Статьи
Тем,кто был на Кипре и …

Тем,кто был на Кипре и брал авто в аренду

Добрый день всем)
1. Что из "основного" посмотреть на Кипре? (самостоятельно,без экскурсий)
2. Кто брал машину в прокате, ск-ко это стоит? Что по поводу прав? (говорят что нужны международные права?)
3. Правда ли ,что парковка в городах платная(вне зависимости от времени )?
4. Правда ли ,что на Пафосе пляжи "так себе"? В каком городе отдыхали вы и какие пляжи посоветуете??
Спасибо:)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. все близлежащие города, турецкая часть, Фамагуста
2. чем больше дней тем дешевле, сколько не помню, права не спрашивают, бензин не дешевый
3. платная, но мы не платили, т.к. к туристам относятся лояльно (красные номера), штрафы обнуляются
4.отель в Ларнаке, а были везде кроме Пафоса - далеко. Все пляжи совершенно разные, Неси хороший, в Лимассоле пляж не нашли, только набережная, промышленный город

Ольга
#2

добрый день,
были на кипре 2 года назад, арендовали машину. попробую ответить на ваши вопросы:
1. основные объекты-достопримечательности - это красивейшая природа или многочисленные религиозные постройки. мы жили в Пафосе, выезжали утром, возвращались поздно вечером, в дороге нигде не ночевали, поэтому до противоположного края острова так и не добрались. исследовали район Пафоса, ездили в горы, там очень круто, совсем другой Кипр, в Лимасол и Ларнаку. зоопарк рядом с Пафосом никакой, очень маленький и не интересный (если были в зоопарках европейских или азиатских столиц)
2.проще всего посмотреть актуальную цену на сайтах прокатов. все зависит от ваших запросов к машине. бензин дорогой. и обязательно!!! делайте полную страховку. обязательно. не экономьте. по трассам сутками летают грузовики, дороги узкие, часто с резкими поворотами. грузовики носятся как угорелые. они там главные. нас сбил такой грузовик (мы 100% не виноваты, сам водитель грузовика это нам говорил), слава богу, все целы. но страховка спасла нам нервы и деньги. права 2 года назад принимали обычные
3. 2 года назад парковка много где была бесплатной
4. смотря что вы ожидаете от пляжа. мы ездили на машине и останавливались там, где понравится. плюс в том, что можно побыть только вдвоем, купаться в пещерах и вокруг ни души

Гость
#3

1. Посмотреть все на что времени хватит - Лимассол, Протарас, Пафос, их окраины, подробности смотрите сами. Конечно, горы, монастырь кикос, по дороге будут живописные деревушки с потрясающими видами. Турецкая часть - Кирения, Фамагуста, аббатство беллапаис, саламис, замки св. иллариона, кантара, буффавенто.
2. Зависит от авто. дешевле, чем во многих странах. Машины на автомате в основном, хорошие комплектации, машины достаточно новые. Международные права не нужны. В крупных конторах спрашивают возраст и стаж, но это скорее исключение. Необходим стаж от 3 лет, возраст от 25.
3. Бесплатная парковка есть, у достопримечательностей бесплатная в основном. Машин не много, проблем с парковкой не было.
4. Пафос нам не очень нравится. Пляжи хорошие не в самом Пафосе, а дальше. Корал бей, например. Ларнака тоже не нравится, непонятное впечатление произвела, аэропорт рядом, были там проездом, отдыхать бы точно не стали. Отдыхаем в Лимассоле или Протарасе. Лимассол многие не любят, потому то это большой город, он дорогой, пляжи там плохие ближе к порту, в туристической зоне отличные, чистые, мало народу, надо места знать. В Протарасе тихо спокойно, там все пляжи хорошие. В Айанапе известный пляж нисси бич, там шумно, много молодежи (иногда неадекватной) сам курорт плохо знаю.

Гость
#4

В прошлом году в центре Лимассола парковки платные. Было 40-50 евро в сутки.

Люблю потрындеть
#5

На все вопросы не отвечу, т к не помню уже, брали три года назад. Помню, что водитель наш сначала неуверенно вел машину из движения в другую сторону. Объехали очень много, но больше всего меня впечатлил цвет моря в Пафосе на безлюдном каменистом пляже и горный массив Трудос. Лазили там пешком, запах от кедров просто фантастический!

Люблю потрындеть
#6

а, отдыхали сами в Ларнаке, пенсионерске место, забыла сказать) в Айя-Напе еще были в аква-парке и в клубе ночном, впечатления положительные, все культур-мультур, кроме европейской молодежи ночью))))

Гость
#7
Люблю потрындеть

а, отдыхали сами в Ларнаке, пенсионерске место, забыла сказать) в Айя-Напе еще были в аква-парке и в клубе ночном, впечатления положительные, все культур-мультур, кроме европейской молодежи ночью))))

Ларнака была раньше лучше, не пенсионерской:)) Но зато в самой Ларнаке есть где прогуляться и из нее удобно ездить в другие города. Айя-Напа - пляжи суперские, но в самом городе из достопримечательностей кроме маленького монастыря смотреть нечего... Ну и клубы, бухалово - впрочем, как везде:)

#8

Я на Кипр мотаюсь исключительно в командировку,а так уже больше 2х лет арендую авто у местных владельцев через сервис, цены как и качество автомобилей очень приемлемы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: