Гость
Статьи
Почему в Австрии всё …

Почему в Австрии всё так дорого?

Я была поражена ценами в этой стране, почему там всё так дорого? И какие же у них зарплаты?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1
Автор

Я была поражена ценами в этой стране, почему там всё так дорого? И какие же у них зарплаты?

средния примерно 1300-1500 на руки

Катя
#2

а у меня в городе зарплата 15 тыс на два чел, у некоторых еще меньше.
проезд 15 рэ. жратва дороже чем в Москве(была сравнивала). Еще за квартиру за два чел платим 3 тыс летом. зимой еще дороже.
Лучше бы я Австрии жила)))

Гость
#3
Автор

Я была поражена ценами в этой стране, почему там всё так дорого? И какие же у них зарплаты?

Что вы хотите - благополучная страна!

Гость
#4
Катя

а у меня в городе зарплата 15 тыс на два чел, у некоторых еще меньше.
проезд 15 рэ. жратва дороже чем в Москве(была сравнивала). Еще за квартиру за два чел платим 3 тыс летом. зимой еще дороже.


Лучше бы я Австрии жила)))

Извините, но у них зарплата в ЕВРО )))

Автор
#5
Аля

средния примерно 1300-1500 на руки

Это в евро? Это очень мало, даже не верится. С их ценами, тем более...

Катя
#6
Гость

Катяа у меня в городе зарплата 15 тыс на два чел, у некоторых еще меньше.

проезд 15 рэ. жратва дороже чем в Москве(была сравнивала). Еще за квартиру за два чел платим 3 тыс летом. зимой еще дороже.





Лучше бы я Австрии жила)))


Извините, но у них зарплата в ЕВРО )))

А ты думаешь я не знаю? Я про себя писала, ку ри ца. У меня зарплата в рублях (если и это тебе не понятно)

звезда мишлен
#7

что именно дорого в Австрии? тряпки-обувь там точно недорогие, продукты в магазинах не дороже, чем у нас, алкоголь дешевле, такси как во всех европейских странах. Гостиницы в Вене дорогие - соглашусь.

Автор
#8
звезда мишлен

что именно дорого в Австрии? тряпки-обувь там точно недорогие, продукты в магазинах не дороже, чем у нас, алкоголь дешевле, такси как во всех европейских странах. Гостиницы в Вене дорогие - соглашусь.

В гостиницах цены от 100 евро примерно. Да и продукты очень дорогие, зашли в кондитерскую - пирожные, булочки - 10 - 15 евро, в магазинах так же, цены высокие, те же йогурты, молочка, да всё там значительно дороже.

звезда мишлен
#9

вот меню одного известного венского ресторана, нет там плюшек по 15 евро

http://www.plachutta.at/de/mario/

или вы в Захере плюшками баловались?

Автор
#10

Про такси правда не знаю,не пользовалась там такси, но вообще заметила, что цены там на всё выше, чем в остальной Европе.

звезда мишлен
#11

продукты в магазинах покупала, по-моему такие же цены, как в России при куда более высоком качестве. ну если и дороже, то не настолько, чтобы меня это поразило. вы в Дании цены посмотрите))))

Гость
#12
Автор

Это в евро? Это очень мало, даже не верится. С их ценами, тем более...

1300-1500 это минималка вообще то

Автор
#14
звезда мишлен

вот меню одного известного венского ресторана, нет там плюшек по 15 евро

http://www.plachutta.at/de/mario/

или вы в Захере плюшками баловались?

Может просто так получилось, но мне попались на глаз именно высокие ценники, а зашли мы в самый обыкновенную лавку!

звезда мишлен
#15
Автор

Про такси правда не знаю,не пользовалась там такси, но вообще заметила, что цены там на всё выше, чем в остальной Европе.

не, даже гостиницы в тех же австрийских Альпах дешевле, чем в итальянских или немецких. рестораны - в какой попадете, в магазинах самые дорогие продукты в Западной Европе мне показались во Франции и Италии.

Гость
#16
Автор

Про такси правда не знаю,не пользовалась там такси, но вообще заметила, что цены там на всё выше, чем в остальной Европе.

в Щвейцарии еще дороже чем в Австрии но и зарплаты там больше

Автор
#17
Гость

1300-1500 это минималка вообще то

Ну если минималка, то понятно, девушка то написала, что это средняя зарплата.

звезда мишлен
#18

вы приезжайте в Питер, походите по местным кондитерским, подивитесь на цены, вам Вена перестанет казаться дорогой вообще)))

Kitty
#19

Это Вы еще в Норвегии не были, вот там дорого, действительно!

Гость
#20
Автор

Я была поражена ценами в этой стране, почему там всё так дорого? И какие же у них зарплаты?

Хм, а я привыкла за 11 лет)

Гость
#21

Там дорого? Мы там за две недели потратили раза в два меньше, чем в Москве!

Автор
#22
звезда мишлен

вы приезжайте в Питер, походите по местным кондитерским, подивитесь на цены, вам Вена перестанет казаться дорогой вообще)))

Я а была в Питере, понравилось очень))

Гость
#23
Автор

звезда мишленвот меню одного известного венского ресторана, нет там плюшек по 15 евро



http://www.plachutta.at/de/mario/



или вы в Захере плюшками баловались?

Может просто так получилось, но мне попались на глаз именно высокие ценники, а зашли мы в самый обыкновенную лавку!

А что значит "обыкновенная лавка"?) Я люблю покупать продукты высококачественные, местных фермеров, в одном маленьком магазинчике и цены там выше, чем в супермаркете.

звезда мишлен
#25
Автор

Я а была в Питере, понравилось очень))

цены на пироженые тоже понравились? я лично каждый раз в офиге, как почитаю меню какой-нибудь кофейни.

Гость
#26

Потому что у них есть Кончита.

Гость
#27
звезда мишлен

цены на пироженые тоже понравились? я лично каждый раз в офиге, как почитаю меню какой-нибудь кофейни.

а сколько для вас дорого? 300 р за кусочек тортика?

звезда мишлен
#28
Гость

а сколько для вас дорого? 300 р за кусочек тортика?

да, 300 р за кусочек того тортика мне кажутся верхом бесстыдства, также как и кофе за 290 рублей.

Аксинья
#29

обычные европейские цены, которые меньше московских. конечно в туристических местах все подороже, но это и логично. вот в швейцарии да, там дорого

Ирина
#30

Почему все дорого в Австрии? Да Кончиту на Евросонг собирали, поиздержались...

NN
#31

Присоединяюсь к считающим, что ничего особенно дорогого в Австрии нет.Все как везде - за две недели потратили не больше,чем тратим в Питере( подарки -тряпки не в счет), при этом обошли и объездили все,что было можно.Добрались даже до Дюрнштейна.

Гость
#32

европе кердык скоро да и штатам -тоже

Шурум-бурум
#33

Мне как -то в Австрии не показалось что дорого. Во той же Франции дороже, я уж не говорю про всякие скандинавские страны.
Мы сейчас в Германии, заезжали и в любимую Австрию на денек, на контрасте заметно, что ресторанный ценник чуть выше, но мне лично и кухня их милее. Одежда дешевле и лучше, алко тоже. А продукты хорошие и в России не слишком дешево, но у нас хорошие нужно еще очень поискать. Тут конечно тоже разные, но в среднем продукты лучше.
И где плюшки по 15 евро? Цены на кофе и пирожные, вообще как в моем городе (не Москва) , у нас кофейни тоже дорогие.

Гость
#34
Автор

В гостиницах цены от 100 евро примерно. Да и продукты очень дорогие, зашли в кондитерскую - пирожные, булочки - 10 - 15 евро, в магазинах так же, цены высокие, те же йогурты, молочка, да всё там значительно дороже.

Автор

В гостиницах цены от 100 евро примерно. Да и продукты очень дорогие, зашли в кондитерскую - пирожные, булочки - 10 - 15 евро, в магазинах так же, цены высокие, те же йогурты, молочка, да всё там значительно дороже.

Автор, 15 евро это за кило.)) Утомиди уже тп туристки, которые увидят развесные булки, глаза закатят и орут что хлеб в Европе дорогой. Хлеб берут свежий, никто его завтра есть не будет, выкинут вечером, больше булочки на рыло не берут, тем более килограммами. Там весы есть для хлеба. иптиить!

Гость
#35
звезда мишлен

вот меню одного известного венского ресторана, нет там плюшек по 15 евро

http://www.plachutta.at/de/mario/

или вы в Захере плюшками баловались?

Вот-вот. Приедут, снимут дорогой отель, зайдут в самый дорогой ресторан и начинают "а чоооо так дорогоаааа??" Для вас, туристов, чтобы быстрее домой отвалили!

Гость
#36
звезда мишлен

да, 300 р за кусочек того тортика мне кажутся верхом бесстыдства, также как и кофе за 290 рублей.

Вот именно. Тем более что в России это будет говнотортик из маргарина и растворимый кофе.

звезда мишлен
#37
Гость

Вот именно. Тем более что в России это будет говнотортик из маргарина и растворимый кофе.

кофе будет натуральный, но почему он 8 евро стоит? где в Европе такие цены?

Гость
#38

А вы зайдите в Лидл или в Альди в Австрии, цены вас приятно удивят. Все гораздо дешевле, чем в Питере, например. Я закупаю фактически все продукты в Лидле, кроме свежего мяса и рыбы. Тратим примерно 70 евро в неделю на семью из 4-х человек - Италия.

She
#39

Не сказала бы, что в Вене очень дорого. Общественный транспорт действительно дороже,чем в Риме. Но продукты по вполне хорошим ценам. По поводу дороговизны во Франции не соглашусь. Совсем не дорогая страна в отношении продуктов. Знаю швейцарцев, которые с целью сэкономить закупаются только во Франции. Сама была приятно удивлена ценами в хорошем супермаркете под Бордо. И,помимо продуктов, купила там прекрасное покрывало на кровать в стиле Густава Климта всего за 17 евро. Безо всякой распродажи!

звезда мишлен
#40

в любойстране надо знать места, где нормальные цены, в супермаркетах Европе (ценральной и западной) по сравненю с Россией цены вполне обычные, что-то дешевле даже, но качество в любом случае намного выше. В Скандинавии - да, дорого, в Испании - мы вообще не верили, что такие смешные низкие цены в природе существуют, про Восточную Европу - вообще молчу, там все даром раздают.
а дорогие продукты и ресторны можно сдуру везде найти, хоть в городе Шахты Ростовской области, где у людей средняя зарплата 12 тысяч рублей наверное.

Гость
#41

Ну уж не дороже, чем в Москве-то

Шурум-бурум
#42
звезда мишлен

кофе будет натуральный, но почему он 8 евро стоит? где в Европе такие цены?

Я в Вене примерно за 8 евро кофе мария терезия пила в Дигласе. Бывает иногда.

звезда мишлен
#43
Шурум-бурум

Я в Вене примерно за 8 евро кофе мария терезия пила в Дигласе. Бывает иногда.

"бывает иногда" - согласна, тем более, что Диглас не совсем ресторан, куда поесть ходят, а заведение, возведенное в ранг "культурного наследия юнеско". это типа Елисеевского с его ценами. в обычных местах вы за 2 евро спокойно выпьете прекраный кофе. в России же вам частенько в самом обычном месте самый обычный кофе норовят за эти деньги всучить.

Гость
#44
Гость

Вот именно. Тем более что в России это будет говнотортик из маргарина и растворимый кофе.

Врать- то кончай, ела вчера тортик ничего за 180 р кусок и кофе отличный не растворимый за 100 р. А ты видно дальше Кремляндии не выезжала

Гость
#45

По-моему, в Милане все ещё дороже, чем в Вене.

З.
#46

По сравнению с Данией, в Австрии бесплатно.

germany
#47

Зато там все своё, и все качественное ( в плане продуктов ) Там очень налоги большие, ну и конечно гостиницы там тор! Это вам не Турция или Египет.. Кто тут о цене кофя и булок спорит - да там есть кофе и за 20€ за кружечку экспрессов и пирожные за 17€… все зависит от статуса кофешки! В центре все подороже будет. Тем кто будет в Австрии советую попробывать мороженое королевы Зисси (Sissi) из фиалок! (Veilchen-Eis)

Гость
#48

Средняя зарплата в Австрии 3500 евро брутто http://ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_зарплата_по_странам

Маргарита в восхищении
#50
Гость

Муж только три дня как оттуда, ну не самая дешевая европейская страна, но и не самая дорогая, среднее что-то..

Автору в Швейцарию надо бы съездить, Австрия сразу дешевой покажется )