Гость
Статьи
Помогите! Вопрос по …

Помогите! Вопрос по визе

Едем с другом в Испанию. Решили ехать самостоятельно без услуг туроператора. Скоро делать визу, а в брони на отель написано только мое имя, как же сделать визу другу? или этой брони хватит? И еще вопрос. Отель бронировали на букинге, с этого сайта пришли подтверждения, но из самого отеля ответа никакого нет, такой брони будет достаточно?

Анук
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

да, обычно для Испании этого достаточно ,просто вам надо подавать документы вместе.

Машуля
#2

вроде вы должны были написать в брони отеля 2 гостя

Гость
#3

Я обычно писала в отели и просила выдать подтверждение с 2мя именами. Чтоб с гарантией никаких проблем не было

Анна
#4

У вас есть авиабилеты и подтверждение из отеля, этого достаточно, билеты же именные на обоих.

Анук
#5

Анна, подтверждение не из отеля, а только с букинга - поэтому и волнуюсь

Гость
#6

А есть координаты отеля? Можно запросить подтверждение по эл. почте. Мы так правда в Чехии делали, нам пришло подтверждение

Глория
#7

Анук мы тоже скоро будем делать визу самостоятельно, скажите, а вы будете отменять бронь потом в отеле или поедите туда? мы хотим потом бронь снять, вот интересуюсь через какой срок после резервирования можно аннулировать?

Анук
#8

6, да я уже написала им на почту... третий день жду ответа. Наверно звонить придется
Глория, нет, мы куда бронируем туда и едем, к сожалению не подскажу ничего

Баба Ира
#9

Бронь с пласт.карточки сняли? Если да, то приходит подтверждение от отеля на эл.почту (у нас было именно так).

Анук
#10

Баба Ира, нет деньги не снимали, потому что бронь без предоплаты

Гость
#11

Автор, ну позвоните в посольство и спросите, достаточно или нет. Если нет, то свяжитесь с отелем или напишите в поддержку букинга, они свяжутся для вас. По опыту работы в букинге, могу сказать что испанские отели не горят желанием выдавать вам подтверждение до оплаты брони, могут попросить оплатить перед этим.

Юляша
#12

я при брнировании отеля страны шенгена отправляю имена гостей (хотя оплачиваю со своей карточки и заказ от моего имени), и прошу прислать для визы подтверждение, и там всегда указаны все имена. если у вас двухместный номер, соответственно два завтрака, и два гостя, они должны по вашей просьбе вам выслать подтверждение на двоих

Анук
#13

спасибо всем! зашла в букинге в подтверждение, нажала "изменить информацию о гостях", вписала второго гостя и они сразу прислали новое подтверждение уже с двумя именами

Гость
#14

Автор, позвоните в визовый центр и спросите!!!

Гость
#15

Автор, брони с букинга обычно бывает достаточно +изменить кол-во гостей на 2 и вписать имя МЧ - вы это уже сделали, так что все ок!)

Анна
#16
Анук

Анна, подтверждение не из отеля, а только с букинга - поэтому и волнуюсь

Это значения не имеет. Слишком известен Букинг.

Елена
#17

Сейчас много отказов в визе (так мне сказано было) и одна из причин, не оплачен отель, подтвеждение было, а оплату фирма не произвела(так было в моем случае), вот я и получила. ..отпуск. А когда уточняла, как повторно, но самостоятельно все делать, мне сказали, только не через букинг!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: