Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плацкарт в первый раз....

Добрый день, дамы)
На днях отправляюсь в плацкарном вагоне, ездила пока только в купе, не одна, а с кем-нибудь. Так вот, теперь придётся ехать одной, 2 суток ( с пересадками правда, но суть не меняется особо, наверное). Места в поездах - верхние боковушки, примерно в середине вагона.. В поездку нужно взять ноутбук, планшет, фотоаппарат, то есть с собой есть ценные дорогие вещи...Соответственно возникает вопрос куда юбы их детьми на время посещения туалета, или надо с собой нести? Неопытная я вообще(( Фотик в юольшой багаж, а вот ноутом хотелось бы воспользоваться....
Пожалуйста, посоветуйте что- то, не представляю как это будет вообще......
В купешных вагонах были розеткитвсегда, провод дотягивался,а в плацкартном? Получится ли там пользоваться ноутбуком? Нужно срочно доделать работу, планировала в поезде, срок подходит, но вот такие трудности. Особенно волнует вопрос пользования ноутом и сохранности вещей.. Столько страшных историй слышала. Буду рада любым советам!!!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • кто что думает-тот то и получает.Мысль материальна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• оооо боковушка верхняя -хуже не придумаешь!! неужели лучше ничего не было?
    а ноут я бы с собой не таскала бы в туалет. прикрыла бы простыней, и по быстрому сбегала в умывальник.

Нравится0
    Не нравится0
  • В новых вагонах тверского вагоностроительного завода есть розетки, без проблем запитаетесь. А вот если в старом вагоне, то у проводника, если мне память не изменяет с кем-то другим )))) Я обычно все ценные вещи пакую в чемодан, а его на третью полку заталкиваю. Оттуда сложнее стырить, особенно, если чемодан тяжелый ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Штучка

В новых вагонах тверского вагоностроительного завода есть розетки, без проблем запитаетесь. А вот если в старом вагоне, то у проводника, если мне память не изменяет с кем-то другим )))) Я обычно все ценные вещи пакую в чемодан, а его на третью полку заталкиваю. Оттуда сложнее стырить, особенно, если чемодан тяжелый ))))

***** я недавно узнала про розетки но они кажется в отсеках только? я единственная из всего вагона торчала у умывальника с зарядкой...а потом увидела под столом розетку

Нравится0
    Не нравится0
  • розетка около туалета (

Нравится0
    Не нравится0
  • Кроме торжокских есть китайские, конотопские, беларусские вагоны, но в старых моделях розетка действительно у курительного тамбура и в туалете вторая для бритья.
    через удлинитель в середину вагона дотянуть зарядку нереально, если только в отсеках будут через один розетки и регуляторы громкости радио и тянуть по верху.
    можно поптаться поэксплуатировать купэ отдыха проводников, начальника поезда, через 6ч перебить билет на купэ.
    вообще в плацкарте не очень желательно светить всё что не прикреплено к карманам, или не сунуто в очень непрезентабельный баул.
    в некоторых поездах есть видеонаблюдение, там проще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не проще было билет на самолет купить? Не знаю, Автор, что и ответить. Была бы нижняя полка в плацкарте (не боковушка) - вещи можно было бы убрать, под сиденье (если соседи нормальные и не вызывают подозрений, то они присмотрят), а верхняя боковушка... это вообще капец.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, идея появилась! Бывает, что в поезде есть свободные места в купе и проводники, за отдельную плату вас туда могут переселить. Есть такой опыт. Поговорите с проводником. Может, найдется место получше, не в купе, так хоть в нормальном плацкарте.

Нравится0
    Не нравится0
  • И в люксе не было мест? Не верю. А если такая бедная, то лети самолетом или сиди дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • В плацкарте брать боковушку не стоило. Розетки там есть, но не везде. Как вы собираетесь работать наверху? Если вам только попадется хороший сосед снизу, который допустит к своему столику.
    Советовали тут, обратитесь к проводнику. За отдельную небольшую плату разместить в купе

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как-то ехала на боковушке верхней, но мне и тогда лет 19 было. А так это же ужас. Ни посидеть толком, лежишь как ***** на этой полке...

Нравится0
    Не нравится0
  • ООО, любимая тема ПЛАЦКАРЕТЫ...........

Нравится0
    Не нравится0
  • Покупала билеты относительно поздно, оставались только боковые,у туалета брать не стала, тк там все оопчутся и вонятт может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эльза

И в люксе не было мест? Не верю. А если такая бедная, то лети самолетом или сиди дома.

Сама дома сиди. Нужно понимать, что бывают в жизни непредвиденные обстоятельства, тогда и пешком побежишь, если надо будет. Таких умных, как вы, попрошу общаться с себе подобными, всем будет проще)

Нравится0
    Не нравится0
  • Все сгрыз хомяк

Не проще было билет на самолет купить? Не знаю, Автор, что и ответить. Была бы нижняя полка в плацкарте (не боковушка) - вещи можно было бы убрать, под сиденье (если соседи нормальные и не вызывают подозрений, то они присмотрят), а верхняя боковушка... это вообще капец.

А на верхней боковой их вообще некуда деть? Честно, я жажетне очень представляю, как это выглядит... Конечно, не исклбчаюб возможности обратиться к проводнику, просто обычно этим промышляют бабки, пожилые, беременные, необхватно толстые, им тот действительно некуда дкваться....

Нравится0
    Не нравится0
  • Выглядит это как гроб. Я про верхнюю боковушку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выглядит это как гроб. Я про верхнюю боковушку

Гроб это самая верхняя багажная, или 44А (чётные) когда плацкарт идёт как общий вагон на 81 место. В новых вагонах вместо глухой пластиковой полки А - лёгкая багажная полка - крашеная решетка. Простые верхние боковушки иногда из того же материала что и в купэ - мягкие толстые.
    Вероятно Вам попался вагон образца 1953г, те плацкарты иногда с деревянными полками. Ещё - в неремонтировавшихся вагонах боковые полки имеют особенность вываливаться в проход ...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а возможность есть доделать до поезда свою работу? потому что можете пролететь с розеткой, если вагон будет старый! Или неадекватный сосед! Я как-то ехала 2 суток в поезде, в плацкарете на нижней боковухе, тоже понадеялась на розетку, в итоге, она оказалась нерабочая, проводник развел руками, пришлось идти в купейный вагон и там искать розетку, которая постоянно занята. Жесть караулить эти розетки, если 2 на весь вагон! конкурентов много, у всех резко в поезде садится телефон! так что нормально вы там не поработаете.. Другое дело, если фирменный вагон, то розетка вполне может быть в середине вагона, тогда вам супер повезет! Но придется уломать соседа посидеть внизу. Если мужик будет, то с ним проще договориться. А если бабка - может и послать. Два раза из своей практики проезда в поезде видела своими глазами как старухи не разрешали даже на краешек присесть! Так что лучше позаботьтесь о работе заранее, чтобы в поезде просто ехать и отдыхать! Либо на купе билет поменять на месте, тоже повезти может. Удачной поездки!!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни