Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Кто отдыхал в Абхазии поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда ехать или лучше рвануть в Грецию.

птаха
16 ответов
Последний — Перейти
glvdubbg@mail.ru
#1

Стоит если вы любите горы, свежий воздух и красивые пейзажи. А еда там мммм... Потом всю жизнь будете мечтать ради еды туда еще раз съездить, ну и море конечно же.

Гость
#3

Жаркое в горшочках Чанахи - это отрыв мозга! Потом в Москве сама готовила!
Хаш - с бодуна самое то! Цизмат - травка вкусная...мамалыга только БЕ - ее еще и руками пришлось в Абадзге(это кафе по ихнему) есть!

Гость
#4

Абхазия- стала грязная ,война как будто вчера только закончилась.Кишечная палочка в море.Частые отравления.Россия не вкладывает деньги в развитие отдыха,а Абхазы слишком ленивы,что бы даже убрать мусор на улице.А КАКАЯ РАНЬШЕ БЫЛА АБХАЗИЯ!!!!КАЖДЫЙ ГОД ТАМ ЛЮБИЛА ОТДЫХАТЬ!

Гость
#5

Не рекомендую. Согласна с гостем 4. Грязь, в Сухими горы мусора в городе прямо, антисанитария, крысы бегают огромные. Пляжи с мусором. Много заброщенных домов. Разруха. Была там, т к, (вот чудо!) удалось продать наконец там свою квартиру. Ждала покупателя 8 лет. :-) Больше туда ни ногой. А ведь раньше, в детстве, рвалась туда в бабушке и дедушке летом, там было очень хорошо когда то. (

Гость
#6
glvdubbg@mail.ru

Стоит если вы любите горы, свежий воздух и красивые пейзажи. А еда там мммм... Потом всю жизнь будете мечтать ради еды туда еще раз съездить, ну и море конечно же.

Да не забудьте грязные пляжи, докучливых мужиков. Игра в русскую рулетку при очередном походе в ресторан (даже за немалые деньги). Хотя... все не так плохо. Это я про Абхазию. У меня дядька там живет. Но вот почему то же который год предпочитаем другие места, Грецию (Крит) тоже. Хотя муж у меня страстный такой патриот - в этом году летим на Байкал.

Мати
#7

Я в Гаграх была 3 года назад:
Понравилось:
1. Поездки по городкам. Да, много разрушенных зданий, но это тоже история этой страны...
2. Озеро Рица, горы, Новый Афон
3. В принципе безопасно, никто особо не приставал, пристают только с разговорами. Если даёшь понять, что знакомство продолжать не хочешь - никто не навязывается. Абхазы очень общительны просто
4 Приятная атмосфера по вечерам, в ресторанчиках с живой музыкой на берегу моря
5. Цены: еда дешёвая,летняя одежда копейки стоит, вино недорогое
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Отравилась , хлебнула воды из моря, когда каталась на банане. Температура была, понос,.Болела ровно 2 дня, принимала лекарства, через 2 дня как рукой сняло.
2. Дорога. На поезде долго и с орущими детьми до Адлера. Ездили на машине - поборы на трассах от инспекторов ДПС, очередь на границе - пришлось давать взятку, чтобы быстрее пройти;

Гость
#8

Мне не понравилось категорически. Поехали за компанию с друзьями, Абхазия хуже Индии.

Гость
#9
Гость

Абхазия- стала грязная ,война как будто вчера только закончилась.Кишечная палочка в море.Частые отравления.Россия не вкладывает деньги в развитие отдыха,а Абхазы слишком ленивы,что бы даже убрать мусор на улице.А КАКАЯ РАНЬШЕ БЫЛА АБХАЗИЯ!!!!КАЖДЫЙ ГОД ТАМ ЛЮБИЛА ОТДЫХАТЬ!

Абхазия -не Россия, с какой стати Россия должна там чегото вкладывать?

От частных инвестиций в местный турбизнес от россиян абхазцы отказываются, вроде не хотят, чтобы их землю и недвижимость россияне повыкупали..

Гость
#11

Если не совсем любители экстрима, то границу лучше пересечь в экскурсионном автобусе из Адлера или Сочи :)
И с него на самолёт в Грецию.
Ну или наоборот, после Греции, чтоб жизнь раем не казалась.
Под зад в автобусе желательно подстелить нечто.

птаха
#13

Всем спасибо за ответы. Решила поехать в Грецию.

Гость
#14
птаха

Всем спасибо за ответы. Решила поехать в Грецию.

Не пожалеете, природа там потрясающая, море - на мой взгляд Средиземное Черному сто очков вперед даст. У Абхазии природа на 5 с + но с одним минусом (один минус -море). Но лично мне как православной глубоко замужней христианке и просто женщине,которая не ищет развлечений в виде мужского внимания, Греция и ее жители просто поразили своей ненавязчивостью и уважением. После нашего Кавказа и Абхазии, после Турции, я просто наслаждалась.

Гость
#15
Гость

Не пожалеете, природа там потрясающая, море - на мой взгляд Средиземное Черному сто очков вперед даст. У Абхазии природа на 5 с + но с одним минусом (один минус -море). Но лично мне как православной глубоко замужней христианке и просто женщине,которая не ищет развлечений в виде мужского внимания, Греция и ее жители просто поразили своей ненавязчивостью и уважением. После нашего Кавказа и Абхазии, после Турции, я просто наслаждалась.

+1000!Греки вообще отличные люди.

валентина
#16

Немноголюдные пляжи и не загаженная экология (нет ни одного производства) вот и все плюсы. А так все верно грязь, мусор, воровство и безнаказонность, разруха,- после войны мало что изменилось. Если и ехать то только в Пицунду и окрестности там более менее чисто и благоустроены а аромат сосновой рощи чего стоит...много отдыхающих поэтому негатив со стороны местного населения менее заметен. В Абхазию можно ехать только за недорогим отдыхом дикарем, а если селиться в пансионате то лучше уж в Грецию. Сама правда ездила туда 10 лет подряд, но и моя чаша терпения лопнула страшно там стало криминал не на шутку разгулялся. Вот думаю куда теперь поехать с ребенком

москвичка
#17
Гость

Не пожалеете, природа там потрясающая, море - на мой взгляд Средиземное Черному сто очков вперед даст. У Абхазии природа на 5 с + но с одним минусом (один минус -море). Но лично мне как православной глубоко замужней христианке и просто женщине,которая не ищет развлечений в виде мужского внимания, Греция и ее жители просто поразили своей ненавязчивостью и уважением. После нашего Кавказа и Абхазии, после Турции, я просто наслаждалась.

как раз в Греции самые навязчивые мужчины. Ну еще кавказцы на таком же уровне, я один раз съездила на Кавказ, больше не поеду, пока окончательно не постарею.. из соображений своей безопасности..

В Греции меня хозяин нашей гостиницы прямо в спортзале чуть не изнасиловал, про уличных приставал я вообще молчу..

В Турции пристают как раз очень вежливо и ненавязчиво..

Гость
#18

Отдыхала в Абхазии года 3 назад, в Гаграх если быть точнее, тогда я кроме Российских курортов ничего не видела, поэтому Абхазия мне показалась раем...))))) Народу мало, пляжи полупустые..даже море кажется чище, чем где нибудь в Туапсе))) кто-то тут писал про отменную еду, не могу не согласиться!!! Еда, ашлык, вино..обязательно побывать нужно на форелевомс хозяйстве, там есть небольшое кафе на берегу речки... ммм какая там отменная форель..и какая же там отличная домашняя чача)))) Местные очень приветливые (хотя встречаются неприятные личности, сами понимаете..мужчины там такие...горячая кровь и все дела, лишний раз лучше не болтать, дабы голову не оторвали), а так когда ездили, подружили с гидом очень..он познакомил нас со своей семьей... показывал свою родину, возил по самым интересным местам..красота неописуемая... они очень хорошо относятся к русским, они очень тяжело вспоминают войну, и очень благодарны России... а вообще конечно по деньгам выйдет например тоже самое, что в Египет съездить... я бы конечно предпочла заграницу...но в этом году опять поедем в Абхазию, потому что я в положении, а заграницу выезжать боюсь, мало ли что..беременность не включается в страховку...а от Абхазии до России рукой подать... В Заключении скажу, если Вы хотите не пляжного отдыха, а посомтреть красивые места...побывать хоть раз в жизни там стоит... природа...аж дух захватывает...

Гость
#19
птаха

Кто отдыхал в Абхазии поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда ехать или лучше рвануть в Грецию.

Лучше в Грецию, в Абхазии цены дорогие и все травятся, ты есть палочка, сам отравился два дня болел

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: