Гость
Статьи
Прага.Подскажите.

Прага.Подскажите.

Еду в Прагу.Прочла что там в обороте местная валюта чешские кроны.Так вот с какой валютой ехать из Росии? Могу ли я ехать с евро и там ими расплачиваться или там принимают только кроны?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Там поменяете. Обменников много, но есть одна хитрость - курс высвечен один, а дадут меньше, снимут комиссию (везде разную). Поэтому показав купюру - не спешите с ней расставаться, а попросите показать, сколько Вы за нее получите или ищите обменники, которые держат арабы - там почему-то без комиссии.

Алиса
#2

Только кроны. ..езжайте с евро там поменяете

Гость
#4

иногда курс доллара со всеми промежуточными обменами выгоднее.
самый грабительский курс на рубли, на 20-30% хуже, чем в российском обменнике.

Гость
#5

везите хоть рубли - там меняют всё и вся)

гость
#6
МаняПулятор

Там поменяете. Обменников много, но есть одна хитрость - курс высвечен один, а дадут меньше, снимут комиссию (везде разную). Поэтому показав купюру - не спешите с ней расставаться, а попросите показать, сколько Вы за нее получите или ищите обменники, которые держат арабы - там почему-то без комиссии.

религия не позволяет

гость
#7

Тема была недавно "Что обязательно нужно посмотреть в Праге?" почитайте

Гость
#9

На улице Оплеталова обменники арабские. Пусть Вас слово "арабские" не пугает. Там меняют и рубли на кроны, и курс лучше. Так что, можно и с рублями

Гость
#10

Автор, там синим шрифтом CHANGE написано. По улице Оплеталова они везде)

Кейси
#11

только что оттуда приехала...меняете у арабов евро или даже рубли на кроны и спокойно отдыхаете...в ресторанах-конечно,кроны...в магазинах(одежды,например) можно евро

Шурум-бурум
#12

Я за все крупное вообще платила с карты, в итоге получилось даже выгоднее чем покупать евро, а потом кроны.
На мелочевку меняла немного. Но многие снимают просто в банкомате кроны.
С обменом там действительно не очень благополучно.

Гость
#13

Везите сразу кроны. В Москве точно есть банк в котором можно поменять рублин на кровным нет проблем.

Justy
#14

Тоже соберемся в Прагу.
Прочитайте эту статьи и комментарии, советую.
http://www.praga-praha.ru/obmen-valyuty/

Елена из Твери
#15
Гость

Еду в Прагу.Прочла что там в обороте местная валюта чешские кроны.Так вот с какой валютой ехать из Росии? Могу ли я ехать с евро и там ими расплачиваться или там принимают только кроны?

Лучше иметь и кроны, и евро. Российскую валюту можно разменять в чешском филиале Сбербанка (в Праге он есть).
Завидую вам-я бы не отказалась от поездки в Чехию второй раз. В первый раз (июль-август 2013) мне хватило 50 тысяч рублей.

великая
#16

Можете поменять рубли на кроны тут. Можете снять кроны с карты - банкоматов полно. Я ни разу не пользовалась обменниками, зачем эти риски?

Гость
#17

Берите евро. В Праге все магазины и рестораны принимают евро, а вот сдачу дают кронами по курсу без всяких процентов за обмен. А еще лучше расплачиваться по карточке с евро.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: