Гость
Статьи
Турция в августе с …

Турция в августе с ребенком

Пугают, что очень жарко. У кого какой опыт? Второй вариант - конец сентября. Когда лучше?

Манта Фанта
28 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Были в августе. Экскурсия, помимо прочей информации, экскурсовод сообщает, что сегодня 45* в тени. Возвращаясь в свой корпус проходим мимо бассейна и наблюдаем картину: на самом солнцепеке у бассейна загорает молодая мамаша топлес и рядом лежит грудной ребенок - сосет...

Гость
#2

Да нормально там! В любое время года там (ну кроме зимы естественно) в обед самый солнцепек и лучше переждать его в тени/в номере, а утром и вечером очень замечательно, теплое море, солнце....

Манта Фанта
#3
МаняПулятор

Были в августе. Экскурсия, помимо прочей информации, экскурсовод сообщает, что сегодня 45* в тени. Возвращаясь в свой корпус проходим мимо бассейна и наблюдаем картину: на самом солнцепеке у бассейна загорает молодая мамаша топлес и рядом лежит грудной ребенок - сосет...

Не, такого натурализма не понимаю :) но т.е. вы считаете, что август нормально, можно ехать?

МаняПулятор
#4
Манта Фанта

Не, такого натурализма не понимаю :) но т.е. вы считаете, что август нормально, можно ехать?

Зависит от Вас и Вашего ребенка. Мы жару переносим плохо, отсиживались днем под кондеями.

Гость
#5
МаняПулятор

проходим мимо бассейна и наблюдаем картину: на самом солнцепеке у бассейна загорает молодая мамаша топлес и рядом лежит грудной ребенок - сосет...

сися ж из воды холодная, ему как взрослому пиво из холодильника

Гость
#6

Турция север, Турция юг, она ж на 2 моря, плюс разница в сейсмике.

прохладолюбивым август ... скорее Каспий север, Геническ, Одесса, Николаев, Балтия

Гость
#7

Турция север, Турция юг, она ж на 2 моря, плюс разница в сейсмике.

прохладолюбивым август ... скорее Каспий север, Геническ, Одесса, Николаев, По погоде Балтия, Португалия

Гость
#8

Мы ребеныша вывозим- последняя неделя августа- середина сентября. Я искренне верю в то, что перемена климата менее чем на 21 день для ребенка пользы не принесет, поэтому регулярно ездим в этот промежуток времени. Жарковато, конечно, но не солнцепек. Август- 32-40С, сентябрь 26-32С. Кемер.

Гость
#9
МаняПулятор

Были в августе. Экскурсия, помимо прочей информации, экскурсовод сообщает, что сегодня 45* в тени. Возвращаясь в свой корпус проходим мимо бассейна и наблюдаем картину: на самом солнцепеке у бассейна загорает молодая мамаша топлес и рядом лежит грудной ребенок - сосет...

Ребенок сосет или мать у ребенка?

Гость
#10

В конце августа были, жарко невозможно! Самый разгар там! Чуть не сдохла ....

ленкор
#11

В Анталии будет пекло, невыносимо. А в Бодруме самое то. кушадасы. Сами в этом году туда намылились. На эгейское море.

Светлана
#12

Самая комфортная погода в Анталии - это сентябрь. Нет невыносимой жары, но и не холодно. Море отличное. Да и цены в сентябре дешевле, чем в августе.

плАхая
#13
ленкор

В Анталии будет пекло, невыносимо. А в Бодруме самое то. кушадасы. Сами в этом году туда намылились. На эгейское море.

была в Бодруме неоднократно
единственное преимущество над анталийским регионом-меньшая влажность
реально в Бодруме очень жарко
так как там у меня волосы нигде и никогда не выгорали
и еще контраст между температурой воды и воздуха невероятный
поэтому в Бодрум больше ни ногой
поверьте, это заблуждение, что там легче

плАхая
#14

и еще постоянные волны во второй половине дня

Ирочек
#15

В Турции была в августе 2 раза. Не то, чтобы жарит, просто круглые сутки потею и потею. Это сауна. Кондиционер для деток опасен в августе.

#16

Я постоянно в Турцию летаю, в августе там действительно ОЧЕНЬ жарко, если брать Средиземноморское побережье. Если сидеть под кондеем или у моря под зонтом, не вылезая вообще, то выдержать ещё можно.
Если ребёнок маленький - вы сойдёте с ума ))) Потому что песок и галька обжигающе-горячие, а детей не усадить на шезлонге или в теньке под зонтиком, они рвутся на обследование территории, только и будете бегать следом, пятки остужать и слёзы вытирать.
Более-менее комфортно на Эгейском побережье, там роза ветров, свежесть присутствует.
В общем, мой совет, если именно в августе в Турцию, то куда-нибудь типа Мармариса или Бодрума.

Гость
#17

Если ребенку меньше 3 лет, то не надо никуда лететь точно.

Гость
#18
Princess

Я постоянно в Турцию летаю, в августе там действительно ОЧЕНЬ жарко, если брать Средиземноморское побережье. Если сидеть под кондеем или у моря под зонтом, не вылезая вообще, то выдержать ещё можно.
Если ребёнок маленький - вы сойдёте с ума ))) Потому что песок и галька обжигающе-горячие, а детей не усадить на шезлонге или в теньке под зонтиком, они рвутся на обследование территории, только и будете бегать следом, пятки остужать и слёзы вытирать.
Более-менее комфортно на Эгейском побережье, там роза ветров, свежесть присутствует.
В общем, мой совет, если именно в августе в Турцию, то куда-нибудь типа Мармариса или Бодрума.

C Мармарисом и Бодрумом нужно быть аккуратными в выборе отеля, все таки 2 этих турецких курорта очень тусовочные, куча молодежи, бар-стрит и пр.

#19
Гость

C Мармарисом и Бодрумом нужно быть аккуратными в выборе отеля, все таки 2 этих турецких курорта очень тусовочные, куча молодежи, бар-стрит и пр.

Это да. Но для меня это, например, только плюс. Лучше тусовка, чем бабульки, загорающие с голыми отвисшими титями ))) Мы просили номер дать с выходом в садик, подальше от ресторанов и баров. Хотя наша дочь засыпает даже при фейерверках с самого рождения.

Гость
#20
Princess

Это да. Но для меня это, например, только плюс. Лучше тусовка, чем бабульки, загорающие с голыми отвисшими титями ))) Мы просили номер дать с выходом в садик, подальше от ресторанов и баров. Хотя наша дочь засыпает даже при фейерверках с самого рождения.

А нам не повезло, отель был молодежный, все ходили пьяные и буйные)))Ну мы не возмущались, тут мы прогадали, молодежь не виновата)

Гость
#21

была в том году с 15 августа в Турции, больше в это время не поеду -жара + страшная влажность !

Таня
#22

Мы не решились август, т.к. в первый раз сынульку вывозим ( год и 3 сейчас), скорее всего конец сентября или даже начало октября выбираем. А вы куда едете? Мы пока хотим в Вояж Сургун, по отзывым универсально хороший отель и для деток, и для родителей + есть няни и питание для малышей. Ищем компанию, молодую семью с ребенком тоже, чтобы была возможность друг друга прикрыть-сменить -отпустить.

Манта Фанта
#23
Таня

Мы не решились август, т.к. в первый раз сынульку вывозим ( год и 3 сейчас), скорее всего конец сентября или даже начало октября выбираем. А вы куда едете? Мы пока хотим в Вояж Сургун, по отзывым универсально хороший отель и для деток, и для родителей + есть няни и питание для малышей. Ищем компанию, молодую семью с ребенком тоже, чтобы была возможность друг друга прикрыть-сменить -отпустить.

Я еще не знаю куда, выбираем. Посмотрю ваш отель

Ира
#24

Мы вот не в Турцию, а в Болгарию ездим, так там мягкий климат и не жарко,а достаточно хорошо. Ездим очень часто так как там в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс есть спа салон и тренажерный зал.

Ирина
#25
Манта Фанта

Пугают, что очень жарко. У кого какой опыт? Второй вариант - конец сентября. Когда лучше?

Мы с мужем летали в Турцию в начале сентября, но сильной жары не ощутили, так что лучше ехать в сентябре или в мае-июне))) а вы планируете в сентябре?

Буриме
#26

Не вижу проблемы. Да, бывает до 50 с хвостиком на солнцепеке, но вы не ходите на солнцепек в полдень :) Мы в прошлом августе были в Белеке, в отеле Папиллон. Территория тенистая, и весь день под деревьями прохлада. Детей из клуба, который тоже в хорошем теньке, только покушать забирали), И даже на пляже, где жарче всего, при показании термометра 54, под зонтами вполне комфортно. А в номерах вообще не чувствовали жары, т.к. отличное кондиционирование.

Nika
#27

Могу помочь составить тур,подобрать отель,питание,эксурсии,рассказать о стране и интересных местах.Забронировать тур. Хорошие цены.Если интересует,пишите в скайп nikatravelhelp или beata.pf@mail.ru
Помощь и консультация (бесплатно)

Анжела
#30

Ребенку, конечно, в сентябре полегче будет - не так жарко. Плюс народу меньше - все студденты и школьники уже при деле будут ) мы сами в сентябре в Ксанаду собираемся. В прошлом году так понравилось, что захотелось повторить )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: