Гость
Статьи
Питер, где стоит точно …

Питер, где стоит точно побывать?

Всем привет))собираемся на июньские праздники в Питер...но к сожалению у нас будет всего 3 полных дня только... посмотреть все не получится. Уже точно запланировали Петергоф и какой то относительно новый музей макет России или что то типа того))) Само собой развод мостов ну и вообще прогуляться по центру... в Эрмитаже мы были (сразу говорю, туда не планируем). Какие места Вам больше всего запомнились и впечатлили Вас? Какие места по Вашему мнению стоит посетить обязательно, когда ты в Питере?

Автор темы Питер
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Гранд Макет сходите, думаю, что понравится. Билет 450 руб. (м. Московские ворота).
В Кунтскамеру можно, в Зоологический музей (они в одном месте находятся на стрелке Васильевского острова).
Еще интересный интерактивный музей "Ужасы Петербурга" и "Океанариум" (тоже в одном месте, м. Пушкинская).

гость
#2

Мы с мужем были в мае 10 дней, видели много. Больше всего понравилось в театре (были в двух). Очень красивый вид с Исакиевского собора. Впечатлил Екатерининский дворец в царском селе, Все очень хвалят Юсуповский. Хорошие экскурсии на катерах, стоит съездить. И просто очень приятно ходить по такому красивому городу.

#3

Прогуляться по Петроградке, покататься на ретро-трамвае.

#4
гость

Мы с мужем были в мае 10 дней, видели много. Больше всего понравилось в театре (были в двух). Очень красивый вид с Исакиевского собора. Впечатлил Екатерининский дворец в царском селе, Все очень хвалят Юсуповский. Хорошие экскурсии на катерах, стоит съездить. И просто очень приятно ходить по такому красивому городу.

Про Юсуповский дворец забыла. Была там давно, очень шикарно.

Автор темы Питер
#5
Гость

В Гранд Макет сходите, думаю, что понравится. Билет 450 руб. (м. Московские ворота).
В Кунтскамеру можно, в Зоологический музей (они в одном месте находятся на стрелке Васильевского острова).
Еще интересный интерактивный музей "Ужасы Петербурга" и "Океанариум" (тоже в одном месте, м. Пушкинская).

Ужасы Петербурга звучит интересно, но устрашающе..там страшно? Я просто в положении... там ничего такого нет, дабы не родить прям там?))) каких то резких эффектов или музыки)))

Гость
#6

мне подруга расказывала про этот макет. это параша какая то. дешевка и тупость.

Гость
#7
Автор темы Питер

ГостьВ Гранд Макет сходите, думаю, что понравится. Билет 450 руб. (м. Московские ворота).

В Кунтскамеру можно, в Зоологический музей (они в одном месте находятся на стрелке Васильевского острова).

Еще интересный интерактивный музей "Ужасы Петербурга" и "Океанариум" (тоже в одном месте, м. Пушкинская).
Ужасы Петербурга звучит интересно, но устрашающе..там страшно? Я просто в положении... там ничего такого нет, дабы не родить прям там?))) каких то резких эффектов или музыки)))

ехать на 3 дня чтобы дeрьмo такое смотреть? ужас ну что в башке то?

ЗАйка
#8

Советую прогуляться по летнему городу, прочувствовать его атмосферу (если вы, конечно, способны на ногах преодолевать прличные расстояния). Маршрут от Техноложки, там сидите в ресторанчике или кафешке, кушаете, отдыхаете, и потом до Троицкого собора, шагаете мимо психушки (желтый забор), неторопясь до самой Сенной площади. Заблудиться не бойтесь, если что спрашиваете у местных, очень советую) Подивитесь, какие чудные питерские - будут вам объяснять все подробно до абсурда, с точным количеством мостов)))) Пофоткайтесь на набережных по дороге, просто подишите городом. Шикарный старый город хоть увидите. На Сенной полно ресторанчиков и кафе, там дальше продолжаем отдыхать)

Sherfik
#9

Петергоф, Екатерининский дворец и сад, обзорка, заячий остров и речной трамвайчик)

Гость
#10

Ну если вы в положении ,то в кунсткамеру лучше не соваться...
Сходите обязательно в Юсуповский дворец, если погода хорошая, то съездите на Елагин Остров или парк им. Кирова(так кажется) это рядом с Диво Парком метро Крестовский Остров, дельфинарий посетите, находится не доезжая Диво Парка.

#11

Погуляйте по центру (туристам нравится, а петербуржцы Невский ненавидят из-за толп народа)))), Петергоф - обязательно! Можно еще в Пушкин, там парк, тоже очень красиво. ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров), тоже парк, тоже красиво :) Если из музеев - то Гранд Макет и я, как любитель современного искусства, советую Эрарту (если пойдете - покупайте обязательно пространство Вишневый Сад - неповторимая атмосфера!!). Ну можно конечно музеи трамваев посоветовать, зоологический и тд - но это не такие уникальные места)

Гость
#12

Ораниенбаум одним днём с Петергофом, Шлиссельбург, Пискарёвка, Старая Ладога, Кронштадт, пару театров вечером и рассвет в Петропавловке.

Гость
#13

всем спасибо за советы!будем сегодня составлять маршрут!по поводу погулять по центру, мы прям очень хотим, но что то с погодой в Питере обещают не очень ((( надеюсь к нашему приезду лучше станет... на коммент по поводу того, что мол ехать в Питер и смотреть какую то фигню отвечу, что я в Питере однажды была...и много где побывала... а муж жил раньше в Кроншдате...так чтл видел все, и выбор мест предоставил мне...))) пока то что мне посоветовали, очень подходит, много из этого я не видела...так что спасибо еще раз)))

Татьяна
#14

В Исакиевском Соборе. В Часовне Святой Блаженной Ксении Петербургской

яна
#15

Можете посетить музей Ужасы Петербурга. Там не обязательно. чтоб хорошая погода была. впечатления яркие получите - это точно. Комнаты довольно мистические. актеры довольно хорошие перевоплатились в свои роли

Наталья
#16

Поддержую Яну, в Питере и правда интересный музей "Ужасы Петербурга"! Мы там были и с мужем и с сыном, все получили огромное удовольствие от увиденного представления! Мистическая атмосфера передается очень реально и насыщенно! Сходите, будете довольны.

Анастасия
#19

Я бы на вашем месте обязательно в Петергоф заехала, там очень красиво.

#20

Наверное, все зависит от ваших предпочтений. Мне, например, очень понравился Петергоф, сам дворец, парк и эти чудесные фонтаны на берегу залива. Если удастся, сходите в Мариинский театр. Еще можно посетить Михайловский замок и Дворцовую площадь. Сама туда скоро собираюсь ехать, уже планирую дату для бронирования билетов на поезд ГРАНД, путешествовать - так с комфортом :). Очень хочу в этот раз в Мариинку сходить, в прошлом году у меня это так и не вышло, не досталось билетов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: