Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Питер, где стоит точно побывать?

Всем привет))собираемся на июньские праздники в Питер...но к сожалению у нас будет всего 3 полных дня только... посмотреть все не получится. Уже точно запланировали Петергоф и какой то относительно новый музей макет России или что то типа того))) Само собой развод мостов ну и вообще прогуляться по центру... в Эрмитаже мы были (сразу говорю, туда не планируем). Какие места Вам больше всего запомнились и впечатлили Вас? Какие места по Вашему мнению стоит посетить обязательно, когда ты в Питере?

Ответы (20) Ответить
  • В Гранд Макет сходите, думаю, что понравится. Билет 450 руб. (м. Московские ворота).
    В Кунтскамеру можно, в Зоологический музей (они в одном месте находятся на стрелке Васильевского острова).
    Еще интересный интерактивный музей "Ужасы Петербурга" и "Океанариум" (тоже в одном месте, м. Пушкинская).

• Реклама

• Мы с мужем были в мае 10 дней, видели много. Больше всего понравилось в театре (были в двух). Очень красивый вид с Исакиевского собора. Впечатлил Екатерининский дворец в царском селе, Все очень хвалят Юсуповский. Хорошие экскурсии на катерах, стоит съездить. И просто очень приятно ходить по такому красивому городу.

• гость

Мы с мужем были в мае 10 дней, видели много. Больше всего понравилось в театре (были в двух). Очень красивый вид с Исакиевского собора. Впечатлил Екатерининский дворец в царском селе, Все очень хвалят Юсуповский. Хорошие экскурсии на катерах, стоит съездить. И просто очень приятно ходить по такому красивому городу.

Про Юсуповский дворец забыла. Была там давно, очень шикарно.

• Гость

В Гранд Макет сходите, думаю, что понравится. Билет 450 руб. (м. Московские ворота).
    В Кунтскамеру можно, в Зоологический музей (они в одном месте находятся на стрелке Васильевского острова).
    Еще интересный интерактивный музей "Ужасы Петербурга" и "Океанариум" (тоже в одном месте, м. Пушкинская).

Ужасы Петербурга звучит интересно, но устрашающе..там страшно? Я просто в положении... там ничего такого нет, дабы не родить прям там?))) каких то резких эффектов или музыки)))

• мне подруга расказывала про этот макет. это параша какая то. дешевка и тупость.

• Автор темы Питер

ГостьВ Гранд Макет сходите, думаю, что понравится. Билет 450 руб. (м. Московские ворота).
    Ужасы Петербурга звучит интересно, но устрашающе..там страшно? Я просто в положении... там ничего такого нет, дабы не родить прям там?))) каких то резких эффектов или музыки)))

ехать на 3 дня чтобы дeрьмo такое смотреть? ужас ну что в башке то?

• Советую прогуляться по летнему городу, прочувствовать его атмосферу (если вы, конечно, способны на ногах преодолевать прличные расстояния). Маршрут от Техноложки, там сидите в ресторанчике или кафешке, кушаете, отдыхаете, и потом до Троицкого собора, шагаете мимо психушки (желтый забор), неторопясь до самой Сенной площади. Заблудиться не бойтесь, если что спрашиваете у местных, очень советую) Подивитесь, какие чудные питерские - будут вам объяснять все подробно до абсурда, с точным количеством мостов)))) Пофоткайтесь на набережных по дороге, просто подишите городом. Шикарный старый город хоть увидите. На Сенной полно ресторанчиков и кафе, там дальше продолжаем отдыхать)

• Петергоф, Екатерининский дворец и сад, обзорка, заячий остров и речной трамвайчик)

• Ну если вы в положении ,то в кунсткамеру лучше не соваться...
    Сходите обязательно в Юсуповский дворец, если погода хорошая, то съездите на Елагин Остров или парк им. Кирова(так кажется) это рядом с Диво Парком метро Крестовский Остров, дельфинарий посетите, находится не доезжая Диво Парка.

• Погуляйте по центру (туристам нравится, а петербуржцы Невский ненавидят из-за толп народа)))), Петергоф - обязательно! Можно еще в Пушкин, там парк, тоже очень красиво. ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров), тоже парк, тоже красиво :) Если из музеев - то Гранд Макет и я, как любитель современного искусства, советую Эрарту (если пойдете - покупайте обязательно пространство Вишневый Сад - неповторимая атмосфера!!). Ну можно конечно музеи трамваев посоветовать, зоологический и тд - но это не такие уникальные места)

• Ораниенбаум одним днём с Петергофом, Шлиссельбург, Пискарёвка, Старая Ладога, Кронштадт, пару театров вечером и рассвет в Петропавловке.

• всем спасибо за советы!будем сегодня составлять маршрут!по поводу погулять по центру, мы прям очень хотим, но что то с погодой в Питере обещают не очень ((( надеюсь к нашему приезду лучше станет... на коммент по поводу того, что мол ехать в Питер и смотреть какую то фигню отвечу, что я в Питере однажды была...и много где побывала... а муж жил раньше в Кроншдате...так чтл видел все, и выбор мест предоставил мне...))) пока то что мне посоветовали, очень подходит, много из этого я не видела...так что спасибо еще раз)))

• В Исакиевском Соборе. В Часовне Святой Блаженной Ксении Петербургской

• Можете посетить музей Ужасы Петербурга. Там не обязательно. чтоб хорошая погода была. впечатления яркие получите - это точно. Комнаты довольно мистические. актеры довольно хорошие перевоплатились в свои роли

• Поддержую Яну, в Питере и правда интересный музей "Ужасы Петербурга"! Мы там были и с мужем и с сыном, все получили огромное удовольствие от увиденного представления! Мистическая атмосфера передается очень реально и насыщенно! Сходите, будете довольны.

• Я бы на вашем месте обязательно в Петергоф заехала, там очень красиво.

• Наверное, все зависит от ваших предпочтений. Мне, например, очень понравился Петергоф, сам дворец, парк и эти чудесные фонтаны на берегу залива. Если удастся, сходите в Мариинский театр. Еще можно посетить Михайловский замок и Дворцовую площадь. Сама туда скоро собираюсь ехать, уже планирую дату для бронирования билетов на поезд ГРАНД, путешествовать - так с комфортом :). Очень хочу в этот раз в Мариинку сходить, в прошлом году у меня это так и не вышло, не досталось билетов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни